Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Как вернуть это?

На страницу 1, 2, 3, 4  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Сахаб
Участник
Сообщения: 11
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +3
Как вернуть это?

Со мной это было зимой 90-го года. В тот вечер я долго не мог заснуть. Затем мне показалось, что на короткий миг я задремал. Когда я вновь проснулся (а может, я и не спал?), ощущения мои были настолько странными, отличными от всего, что я переживал раньше, что и спустя много лет, они остаются самыми значимыми в моей жизни.
Физическую странность я заметил сразу. Она состояла в том, что собственное тело мне казалось удивительно легким. Если я закрывал глаза, было совершенно непонятно, где находятся руки или ноги. Мне показалось, что я их просто не ощущаю, как будто бы они онемели. Я даже ущипнул себя за бедро, при этом боль я испытал. Значит, решил я, онемения нет. Кроме того, дыхание стало удивительно легким. Нет, не просто легким, мне было очень приятно дышить. Оно было ровным, ритмичным, дышал я животом. У меня было такое ощущение, что тело дышало, как бы автоматически, как показалось мне, само по себе.
Эмоциональные ощущения были следующими. Во-первых, я заметил, что в этот момент ничто на свете меня не страшило. Страха не было вообще, то есть абсолютно. Казалось, нет ничего в мире, чего бы стоило бояться, при этом мысли о чем-то страшном, когда я об этом специально думал, никакого страха не вызывали. Все это казалось чем-то пустым.
Во-вторых, я ощущал удивительное, никогда ни раньше и позже не испытанное чувство покоя. Позже, обдумывая все это, я решил, что ощущение покоя было вызвано отсутствием страха, не страха даже, а отсутствием всякого беспокойства.
Самым же поразительным ощущением той ночи, конечно, было то. что я вдруг понял - ничего в этой жизни не имеет смысла кроме любви. А чувство это было настолько всеобъемлящим, чистым, безграничным, что у меня сами собой потекли слезы. Любовь ощущалось буквально, так же как мы ощущаем, например, холод или может быть ожог. Она касалась всех и всего. Мне казалось - дурак, как же я раньше этого не знал.
Сейчас, когда я стараюсь передать пережитое, перечитывая, то что написал, понимаю - все было гораздо сложнее и ярче, но слов описать это найти не могу. Наверно, и не смогу.
Скажу только, что все это длилось наверное, 30-40 минут. За это время я выходил в коридор (я был тогда студентом и жил в общежитии), выпил чаю и покурил (тогда я еще курил). Затем лег спать. Утром все было как обычно.
Много после этого прошло лет, но те ощущения и сейчас для меня остаются самыми важными. Я много раз пытался вернуть их, стараясь как можно подробнее вспомнить ощущения того вечера, но пока результата нет.
Пишу об этом в Лотосе, надеясь, что может быть у других есть совет, к которому можно было прислушаться.
 
28 12 2003, 22:08 Отзывы :: URL сообщения
WK
Гость






Совет...
Почитайте книги А.В. Клюева:

"Свобода от смерти"
"Уроки из будущего"
"Хождение в вечность"

Подобные опыты, причины, методы там описаны.
Это спонтанно, и намеренно такое состояние вызвать нельзя.

Пару дней назад Лотосу ссылки на них были скинуты, на всякий случай:

http://evolunity.nm.ru , раздел "Литература"
 
30 12 2003, 20:12 URL сообщения
shamil
Гость






хотел бы пообщаться
 
04 01 2004, 10:56 URL сообщения
Shamil
Гость






Здравствуй, Шамиль. Это Сахаб. Прочитал твое сообщение. Присоединяюсь к твоему желанию пообщаться. Напиши мне.
 
04 01 2004, 13:18 URL сообщения
Esperansa
Гость






Мое теплое приветствие всем присутствующим!
Сахаб,как замечательно, что Вы поделились своими пережитыми ощущениями, написав свое письмо. На самом деле так трудно вывести на обсуждение свои чувства, трудно найти слова, чтобы описать их. Вот и я решалась долго, чтобы ответить Вам, хотя открыла (случайно?) Ваше сообщение еще в первый день нового года.
Мне тоже посчастливилось испытать подобные ощущения, правда обстоятельства были другие. И также считаю их важными в своей жизни. Но вернуть их не пытаюсь, потому что с того момента ( а у меня это было внезапно, как сильнейшая встряска, можно даже сказать, как молния, которая прожгла все мое существо) у меня где-то внутри осталась Радость. Я бы не сказала, что это Любовь, именно Радость: существования – моего и всего живого, осознавания бесконечности и безвременности, радость узнавания того блаженного состояния счастья и покоя, которые ждут меня, когда я уйду с Земли. Она как искра, которая живет во мне; несмотря на присутствие проблем и раздражения, и даже злости на переднем физическом плане, которые бывают у меня, как и у всех людей, я всегда ощущаю ее присутствие. Всегда могу вернуться к ней мысленно, представляю себе ощущения, что ощущала тогда и эта Радость снова затопляет мою душу. :)
WK, Вам спасибо, что порекомендовали книги Александра Клюева. Они для меня сейчас как раз в самый раз.
Лотос, и Вам моя большая благодарность за Вашу работу на сайте. Вот уже около двух лет с удовольствием обращаюсь к Вашей Замечательной Библиотеке.
До новых встреч. Очень доволен
 
19 01 2004, 15:18 URL сообщения
Лана
Участник
Сообщения: 44
Темы: 0
Откуда: Seattle
Профиль ЛС

Карма: +3/–1

Это случилось и со мной только много лет назад. Но оно не длилось долго. Какой-то момент. И я сказала:" Ба, вот это да". Все проблемы отодвинулись так далеко как будто стенку воздвигли. А потом опять пришла моя жизнь назад. Прочитав много книг -поняла, что это случается спонтанно со многими. Но если верить в загробную жизнь ,то она определяется по тому какую имеешь сейчас. Чудес нет. Только маги и волшебники обещают. Не верьте им. За все нужно бороться. Конечно, здесь приходится бороться за то, что мы сами потеряли. Это было дано нам с рождения. Но нам никто не подсказал как удержать, а у самих сил не хватило. Но все можно возвратить. Сейчас Я чувствую покой. Нет больше страданий и ничто не может их вызвать. Цель Клейна помочь людям понять почувствовать это состояние. Нет, я не ученик его. Я поняла это из его книг. Попробуйте, ведь это стоит. И если появятся вопросы, пожайлуста.
 
26 02 2004, 07:34 Отзывы :: URL сообщения
Jose Consecas
Новичок
Сообщения: 7
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +2

У меня подобное состояние было. Радость, всеобьемлющая любовь ко всем живым и неживым существам. Длилось это примерно месяц. Каждое утро просыпался с ощущением счастья, улыбку никак не мог стереть со своего лица и еще очень удивлялся хмурым лицам повсюду........... А потом встретил свою старую любовь и все прошло.
 
11 03 2004, 11:17 Отзывы :: URL сообщения
Jose Consecas
Новичок
Сообщения: 7
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +2

А вернуть, уважаемый Сахаб это можно, если отказаться от всех своих привязанностей. ОТ ВСЕХ АБСОЛЮТНО!
:)) Может еще че то надо сделать, не знаю. Может достопочтенные гуру добавят что нить:)))
 
11 03 2004, 11:35 URL сообщения
Д. Г. (Достопочт. Гуру)
Гость






Цитата:
Может достопочтенные гуру добавят что нить:)))
Добавляю: хватит думать, пора соображать.
 
13 03 2004, 00:17 URL сообщения
Alonika
Гость






Привет всем!
Описанное Сахабом состояние Божественной Любви приходит ко всем способным к саморазвитию людям - как сигнал, как побудительный мотив двигаться в этом направлении. Другое дело, как сам человек воспринял этот сигнал - как просто неповторимое переживание или как руководство к действию. В первом случае можно ждать до конца жизни (если думать, что повторить это невозможно), а во втором - начать изучать литературу на эту тему, заняться практиками духовного развития и прийти к постоянному переживанию этого состояния (как у Сатья Саи Бабы).
Делайте то, что вам по вкусу - первое или второе. Желаю удачи!
 
13 03 2004, 15:50 URL сообщения
Ал
Гость






Ребят ,а вы когда-нибудь слышали про состояние прелести -оно ,пожалуй ,хорошо раскрывается только в православии - в это состаяние впадают многие монахи ,которые усердствуют в своих подвигах , молитвах ,без должного наставничества - и довольно быстро научаюся разным сверьестественным способностям -так что могут и без одежды ходить зимой , и мысли, вроде как читать, и находится в "раю" каждую ночь , правда итог печален -некоторые сходят с ума ,а кто-то начинает мнить себя учителем учителей - подумай-те сами кто-нибудь из вас удержался бы от гордыни пройдя ,например, через стенку , а гордыня это как известно конец всему.
Я лично знаком с теми кто спятил от "успехов" в медитации ,но осознал ошибки и теперь усиленно лечится
и теми , прошел через стенку и теперь открывает школы и пишет книги десятками (полный бред) .
Я сам когда-то начинал заниматься , поднимать кундалини ,и у меня получилось -но полезным могу это назвать только с той точки зрения
,что если ты ни во что не веришь, идешь по улице и встречаешь демона , то невольно поверишь что не все в мире так просто.
Для себя я понял что все эти состаяния -иллюзия направленная на то что бы человеку не дать нормально духовно развиваться и внушить что он особенный ,избранный, человек пути, лучше - короче чтоб он возгордился .
Бороться с этим состоянием также сложно как слезать с героина , тем более что механизм действия похожий.
 
13 03 2004, 21:30 URL сообщения
Alonika
Гость






Послушайте, Ал!
Вам никогда не приходило в голову, что иллюзии человек способен создавать себе сам? Например, иллюзии, что держась церковного пути духовного развития, можно достичь т.н. "спасения" (с ма-а-аленьким уточнением: на небе, после смерти). А также иллюзии о том, что некие наставники способны удержать человека от соблазна с помощью "прелести", или наркотиков, или медитаций уйти от сложностей жизни в Высшие планы сознания (на небо) уже сейчас, не дожидаясь смерти, и оставить свою "тушку" на бренной земле?
Просто это демонстрирует непонимание огромным большинством искателей (в т.ч. и монахами) Пути Иисуса Христа. Весь фокус в том, чтобы, достигнув "рая" и приобретя по пути так называемые "сверхестественные" способности, вернуться в свое тело и преобразовать его ("соединить небо и землю"), став здесь, на земле, гармоничным человеком, подобным Христу.
Хотя... как же так? Хи-хи... Это же ведь гордыня! От этого можно спятить! Только не в Ваших силах остановить стремление достичь Бога. Вы можете только обмануть народ, заявляя, что сами знаете путь. Что и делает с успехом 2000 лет христианская и прочие церкви.
 
16 03 2004, 15:34 URL сообщения
Ал
Гость






Уважаемая,
Alonika
То что вы пишите звучит очень красиво -достигнь "рая" и приобрести на пути так называемые "сверхъестественные способности ,
только весь паркадокс что, приобретя сверъестественную способность
вы наверняка не станите бесстрастной и будите ею пользоваться направо и налево , кроме того от приобретения способностей -крыша у людей имеет тенденцию отьезжать , что то же не хотелось бы.
Насчет пути Господа Иисуса Христа - я никогда не читал даже в самых
оккультных изданиях чтобы он советовал приобретать сверхьестественные способности .
Я сам занимился индийской йогой 5 лет , некоторыми даоссскими практиками,работал с известными Мастерами,обьездил весь Китай
 
16 03 2004, 20:18 URL сообщения
Лана
Участник
Сообщения: 44
Темы: 0
Откуда: Seattle
Профиль ЛС

Карма: +3/–1

Oх уж эта Алоника и здесь свои права качает. Сверхспособности проявились. И я тоже что-то не нашла, чтобы Йисус Христос говорил о сверхспособностях. Он говорил -будьте как дети. А дети ж так не ругаются. Они почитают старших. Чему-то не так в школе учили, дорогая, или не то восприятие было. Уж та самая гордыня-то и появилась. Может сверхспособности подводить уже стали... Не в ту сторону уводят.....
 
17 03 2004, 01:50 URL сообщения
Alonika
Гость






Уважаемые Лана и Ал!
Качать права не в моих правилах, поэтому можете считать, что выше высказана моя точка зрения. И я совершенно не исключаю стремления и права других желать для себя чего-то другого, например, достичь Нирваны и остаться там. Просто, по-моему мнению, гордыня - это христианское пугало, бьющее по рукам тех, кто имеет потенциальную способность "вспомнить" и развить качества, утерянные людьми в ходе развития социума со времен Атлантиды. Ох уж это словечко "сверхспособности"! Это что-то вроде пугала греховности, вроде пугала "бизнес в эзотерике - это мерзко"... Список бяк можно продолжать бесконечно - сколько их выдумало Эго всех людей, живших и живущих ныне. А громоздить их на своем пути - намеренно удлиннять его.
На мой взгляд, надо придерживаться слов апостола Павла:"Все мне позволительно, но не все полезно; все мне позволительно, но ничто не должно обладать мною." (1-е Кор. 6,12) Все возможности по законам Космоса равноценны, но следует выбирать полезные лично для вас, "оставляя за спиной" придуманные людьми правила допустимости/недопустимости, и не допускать при этом, чтобы обретенное (материальное или духовное) сделало вас своим рабом (вот где настоящая гордыня-то - материальное и духовное рабство под маской обладания). Бесстрастие и проявляется в непривязанности.
Отдаю должное Вашим, Лана, и Вашим, Ал, духовным поискам в разных странах по разным практикам, но мне кажется, что этот багаж в определенные моменты мешает, как тяжелый рюкзак, взобраться на гору понимания. Именно в эти моменты и надо быть как дети, с чистым восприятием, писать новый опыт на чистый лист и осмысливать его, осознавать последствия и конечно применять на благо себе и другим.
Печально, Лана, что дополнительную энергию, вложенную мною в мои высказывания для более образного восприятия, вы принимаете за ругань. Но это - Ваши проблемы.
С искренним уважением и симпатией
Alonika
 
17 03 2004, 12:44 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100