Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Бронхиальная астма! Нужен эффективный рецепт!

На страницу 1, 2, 3, 4  След. 

| Еще
Автор Сообщение
ershe
Постоянный участник
Сообщения: 983
Темы: 62
Откуда: Alma-Ata
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +26/–5
Бронхиальная астма! Нужен эффективный рецепт!

у мамы сначала был хронический бронхит, в течении 3-х лет перерос в Астму,
все эти дорогие препараты не помогают, народные всякие иглы и пармелии тоже не сработали,
чем вылечить?
 
14 02 2007, 07:09 URL сообщения
Абра Кадабра
Постоянный участник
Сообщения: 163
Темы: 6

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +5

Астма идет от сильной созависимости, когда человек, с которым эта созависимость, может уйти.
Буквально "не могу без него дышать".
 
15 02 2007, 00:08 URL сообщения
Богдан
Активный участник
Сообщения: 3579
Темы: 2
Откуда: Ростов
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +145/–13

Поищи в сети инфу по поводу метода ВЛГД Бутейко. (метод волевой ликвидации глубокого дыхания)
Разрабатывался этим новосибирским доктором специально под астматиков и аллергиков.
Это дыхательная техника.
Аппарат Фролова сделан на базе этого метода.
 
15 02 2007, 00:27 URL сообщения
ershe
Постоянный участник
Сообщения: 983
Темы: 62
Откуда: Alma-Ata
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +26/–5

Абра Кадабра ---- давай еще что-нибудь про карму скажи, это все ерунда собачья, добить это может,
но никак не вылечить
 
15 02 2007, 06:57 URL сообщения
Лира
Активный участник
Сообщения: 8616
Темы: 60

Профиль ЛС
www

Карма: +536/–19

ershe, Абра Кадабра права. Астма - психосоматическое заболевание. Я знаю об успешном лечении астмы у детей через коррекцию родительско-детских отношений.
Меня Бог миловал от астмы у детей, но когда они много болели другими болезнями, будучи маленькими, я обнаружила У СЕБЯ вторичную выгоду от этого. У юных матерей полно всяких дел, которые не успевают сделать дома, да и на работе часто еще не очень адаптированы, а тут есть возможность немного отдышаться и привести дом в порядок, "подчистить хвосты" в разных местах. Объявила себе, что я не буду ее более извлекать, даже если буду разрываться на части, но не брать больничного. В течение 1 - 2 месяцев было очень тяжело, а потом дети перестали болеть. Так, чуть-чуть и изредка.

Есть приборы биологической обратной связи (БОС) - на них люди учатся саморегуляции с одновременным контролем биологических функций, и есть у них программы специально для астматиков. В России их выпускают в Таганроге, Питере и Новосибирске, и есть они уже почти во всех регионах, хотя пока мало известны. Прошедшие курс на этой аппаратуре люди даже ночью при приближении приступа, не просыпаясь, начинают дышать так, что сами себе помогают и приступ не наступает. У меня есть адреса двух фирм, выпукающих эти приборы, наверняка они могут подсказать, есть ли они в Казахстане. Если надо - пиши.

Но психотерапия + Бутейко может оказаться достаточно.
 
15 02 2007, 08:15 URL сообщения
ershe
Постоянный участник
Сообщения: 983
Темы: 62
Откуда: Alma-Ata
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +26/–5

люди некоторые в виду некоторых абстоятельств не восприимчивы к п.терапии! если она действует то только временно. А вот адресок если есть буду благодарен
 
15 02 2007, 10:04 URL сообщения
Лира
Активный участник
Сообщения: 8616
Темы: 60

Профиль ЛС
www

Карма: +536/–19

ershe, Office@medicom-mtd.com ООО НПКФ "Медиком-МТД" , г. Таганрог
serg.spb@mail.ru ЗАО "Биосвязь", г.С-Пб.

Психотерапия разная бывает... НЛП я не имею в виду.
Смысл того, что сказала Абра-Кадабра, очень важен: человек может научиться саморегуляции, но окружающие могут иметь не осознаваемый ими интерес в том, чтобы приступы были, например, так они могут проявить свою заботливость...
 
15 02 2007, 12:26 URL сообщения
bsw1977
Активный участник
Сообщения: 1917
Темы: 11
Откуда: с того берега моря
Профиль ЛС

Карма: +53/–2

У меня с детства бронхиальная астма, с помощью закаливания и массажа удалось ее загнать на длительное время в угол, и не высовывала она оттуда носа до последних курсов военного училища... потом стрессы, нагрузки и плохое питание сделали свое дело астма проявилась во всей красе... расцвела пышным цветом, за что я ей благодарен...
Когда стал общаться с Богом, сами собой стали появляться длительные периоды когда я забывал об ингалляторе /сальбутамол/...
Сейчас иногда проявляется но думаю это остаточные признаки...
 
15 02 2007, 12:33 URL сообщения
Котик-Баюн
Участник
Сообщения: 23
Темы: 9
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +1

ershe, мне известны следующие дыхательные практики излечивающие астму и прочие болезни дыхательной системы:
1. Стрельниковой
2. Бутейко
3. Холотроп и ребефинг
4. прочие дыхательные практики
Они вылечивают, а не облегчают болезнь.
Конечно, они требуют приложить усилия ( в отличии от лекарств ), ради своего здоровья...
И еще психосоматическую причину астмы необходимо поискать и у мамы и в себе...
 
15 02 2007, 12:34 URL сообщения
Добрый
Активный участник
Сообщения: 5581
Темы: 29
Откуда: из культурной столицы
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +251/–45

Если есть инфекционные носители болезни, их убрать легко энергетической работой (2-3 сеанса). С глубинными причинами болезни, например, обидой, также можно параллельно разобраться.
Нынче люди и сами могут убирать у себя инфекции своей психической энергией, могу, в принципе, подсказать, что и откуда убрать.
 
15 02 2007, 13:04 URL сообщения
ershe
Постоянный участник
Сообщения: 983
Темы: 62
Откуда: Alma-Ata
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +26/–5

Привет всем! Во-первых так называемые энергетики бывают разные!!!, во-вторых некоторые люди эти книжки не читали и читать не будут (откуда соответственно энергетике взяться? про всякие откачки все уже давно просекли что это ерундистика, гипнозом лечаться только неврозы и то не любой гипноз работает на длительность). Обида - это не болезнь (если человек не тронутый), не есть причина болезни,Добрый, и никогда не была ею, не причиной астмы ни прочих болезней, если что. (Настрадамуса смотрел?Там люди умирали от чумы, потому что элементарную гигиену не соблюдали, а не потому-что обижались :). Ну и наконец попробуй заставить пожилого человека холотропное дыхание делать в нужном ритме, это раз, во-вторых Баюн они никак не вылечивают, это тебе любой врач скажет, а если способствуют вылечиванию то только у молодых! Если интересно Добрый зайди на топик - учение Лазарева, там ясный разнос на всех этих Шарлатанов!

Просто врачи не умеют правильно снимки читать.
Лира спасибо за ссылку!
 
15 02 2007, 13:34 URL сообщения
ershe
Постоянный участник
Сообщения: 983
Темы: 62
Откуда: Alma-Ata
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +26/–5

В самой народной медицине признаю только лекарственные средства основанные на травах и подобных естесственных продуктах природы, единственно как что комбинировать, в каких дозах, и какой рецепт сработает, вот вопрос.
 
15 02 2007, 13:53 URL сообщения
Котик-Баюн
Участник
Сообщения: 23
Темы: 9
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +1

ershe,
мне известны примеры полного излечения от бронхиальной астмы с помощью дых. гимнастики Стрельниковой. И возраст тут не причем.
Я бы и сам ею занимался для здоровья, если бы у меня было побольше силы воли.
А если ты признаешь только народную медицину, а в ней - только лекарственные средства основанные на травах и подобных естесственных продуктах природы, то с этого и надо было начинать тему, а совет надо спрашивать у специалиста в этой области.
Другие советы тебе не помогут. Бе-еее!
 
15 02 2007, 17:42 URL сообщения
Лира
Активный участник
Сообщения: 8616
Темы: 60

Профиль ЛС
www

Карма: +536/–19

ershe, наши проблемы - наши подсказки, необходимые нам для развития. Ты считаешь, что твое развитие сейчас должно пойти в сторону углубления в траволечение?

Мой опыт говорит, что дают такого рода проблемы для того, чтобы выводить нас ЗА ПЛОСКОСТЬ того, в чем мы находимся сейчас, то есть для прорыва во что-то совершенно для нас новое, непривычное, непринятое или отрицаемое нами. ИМХО.
 
15 02 2007, 19:25 URL сообщения
Добрый
Активный участник
Сообщения: 5581
Темы: 29
Откуда: из культурной столицы
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +251/–45

Вот это сюрприз! Мда, непросто общаться с юными душами Еэеэее-еееееэее Наверное, старичок, ты ошибся с форумом Ангел
 
15 02 2007, 19:42 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100