Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Помогите детям!!!

На страницу 1, 2, 3  След. 

| Еще
Автор Сообщение
LexX
Участник
Сообщения: 19
Темы: 4
Откуда: Самара
Профиль ЛС

Карма: 0
Помогите детям!!!

Люди, в новый год очень хочется помочь детям-сиротам как-то скрасить этот светлый праздник.
Просьба всем, кто не очерствел сердцем и готов помочь, связаться со мной.
Если у кого-то уже был опыт в подобных делах: очень буду рада совету!!!!!

Связаться со мной можно
LexX4444@yandex.ru
или если вы из Самары по телефону +79171043829
 
08 12 2004, 10:16 URL сообщения
LexX
Участник
Сообщения: 19
Темы: 4
Откуда: Самара
Профиль ЛС

Карма: 0

Неужели среди стольких людей не нашлось ни одной души, готовой дать совет????
Я почти разочаровалась в людях....
 
10 12 2004, 16:14 URL сообщения
Эхо
Гость






Цитата:
Чем больше узнаёшь людей, тем больше нравятся собаки
 
10 12 2004, 16:28 URL сообщения
Тот Кого Нет
Участник
Сообщения: 11
Темы: 2
Откуда: Киев
Профиль ЛС
e-mail

Карма: 0

Люди-звери, звери-люди...Мы все подлые твари...я даже пишу на эту тему("Весь мир чернобыль и люди в нём уроды...") Но увы- я человек и всё человеческое мне не чуждо...
Мой тебе совет-разочаруйся в людях...
P.S
Я сволочь
 
10 12 2004, 17:54 URL сообщения
Хари
Участник
Сообщения: 68
Темы: 1
Откуда: Russia
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +8

Привет LexX!
Я оччченнь далеко и в полной...
Я тут подумал... да... сострадание замечательная вещь. Но может быть гораздо лучше помогать людям немного подругому...
Есть мнение, что собрав кучу денег можно дать человеку счастье... но ведь это будет кратковременный всплеск, после которого станет ещё хуже...
Есть мнение, что исцелив человека энергетикой, ты принесёшь ему радость и немного счастья... но болезнь - проявление законов причины и следствия, и исцеляющий одновременно может сильно навредить и самому себе, и больному... больная энергетика - это не причина, а всего лишь следствие...
Единственный способ помочь больному - это исправить ПРИЧИНУ болезни,.. но... её можно исправить только светом своего сердца. Любовью.
И если человек страдает - от чего угодно, то помочь ему может только твоё сердце. Всё остальное может лишь усугубить ситуацию...

Дорогая LexX, искренне надеюсь, что утебя получится принести... нет, не деньги, не предметы,... частичку света собственного сердца всем окружающим тебя людям! твоя Любовь сможет сделать то, что не смогут никакие благотворительные акции...
Я стараюсь дарить Любовь всем, кого только встречаю на своём пути... нет, это не целенаправленная установка, не мировоззрение, не логическая позиция, всё это ни при чём... просто Я такой, и всё.
Дарить Любовь!!!
Так просто, и столько людей станут действительно счастливы!!!
Блин, вы скажете "ещё один сдвинутый на высоких словах и возвышенных порывах"... Да нет же, это совершенно РЕАЛЬНО и совершенно ТОЧНО работает!!! Я проверял!!! Люди просто начинают улыбаться, а улыбка и смех - это и есть самые точные признаки счастья!!!!
Зачем тебе куда-то идти и что-то делать? Разве вокруг тебя мало тех, кто нуждается в любви? Самара... я даже толком не представляю, где енто находится...

Удачи тебе, и бесконечно много Любви, которую ты сможешь дарить людям!!!
 
11 12 2004, 01:12 URL сообщения
Гость






Хари, очень теплые слова. Я как раз и пытаюсь донести до людей свой Свет! И считаю, что детям он нужнее всего.
А материальными делами пусть занимаются другие люди, у кого есть такая возможность=)))
 
11 12 2004, 11:22 URL сообщения
LexX
Участник
Сообщения: 19
Темы: 4
Откуда: Самара
Профиль ЛС

Карма: 0

Ой, последнее сообщение - это от меня=)))
 
11 12 2004, 11:32 URL сообщения
совет
Гость






LexX,
Помочь детям-сиротам можно только если каждый взять по один ребенок домой.
 
11 12 2004, 11:40 URL сообщения
LexX
Участник
Сообщения: 19
Темы: 4
Откуда: Самара
Профиль ЛС

Карма: 0

Ну, это, мне кажется не правильно. Сколько среди этих каждых людей злых, вспыльчивых, пропащих, наконец!
 
11 12 2004, 11:52 URL сообщения
Я_
Гость






Хари, я такого же мнения. Мы идём по жизни и учимся
Любви, а Жизнь то нам и даёт наше окружение, где эту любовь
мы и должны реализовывать так сказать:-))

Я заметила, что НЕКОТОРЫЕ люди, которые так активны в
благотворительных делах, в своём окружении - глухи, слепы,
бывает и такое Подмигиваю
Так что каждому своё...
Наверное не стоит разочаровываться, LexX
и откуда у Вас такой негативизм в отношении людей?

С таким отношением... и к детям??? Чешу репу
 
11 12 2004, 13:48 URL сообщения
Хари
Участник
Сообщения: 68
Темы: 1
Откуда: Russia
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +8

совет писал(а):
Помочь детям-сиротам можно только если каждый взять по один ребенок домой.


Вот я не совсем уверен, что это правильно. Помочь, по-настоящему помочь избавиться от страданий, которые иногда случаются даже у детей, может только человек, искрящийся Любовью как солнышко, и каждый может купаться в его свете столько, сколько пожелает!
Каждый может взять, да. Если государство даст за это деньги, или заставит - эапросто, но это не будет хорошо.
Тем более большинство людей, родители, приёмные и всякие, они занимаются такой ужасной вещью, как "воспитание". Так их научили их родители, и так они понимают этот мир, но ведь детям-то от этого не легче!!!
А у воспитателей, приручителей есть огромный арсенал средств пряника и кнута, и психологических, и физических, чтобы "вбить истину" или "выбить всю дурь"...
Смешно :) ? нет, печально...
Только светлое сердце дарит любовь, но у многих ли оно светит наружу? У большминства оно тухнет внутрь. Нет, нет! Я ни в коем случае не говорю "разочаруйся в людях", я лишь говорю, что им тоже нехватает нашей Любви и нашего света!
Удивително, раскрываю людям своё сердце, взрослым уже, усталым... и они начинают радоваться как дети, недоумевая, что с ними... "уж не поехала ли крыша!?"

Не нужно одёргиватьт детей, они и сами прекрасно развиваются, нужно просто уметь им не мешать быть счастливыми! А это может сделать только очень сильное сердце...
Дети - не игрушки, не собственность мамаш и папаш, они Свободны!
Каждый из нас изначально Свободен, многие эзотерики так говорят, но как только дело доходит до их детишек, они забывают это. Так проще, понимаю. Но это не есть гуд.
LexX, ты права.

Я_
Я заметила, что НЕКОТОРЫЕ люди, которые так активны в
благотворительных делах, в своём окружении - глухи, слепы,
бывает и такое

Это ещё одна проблема. Религии, мировоззрения, принципы толкают людей на благотворительность чтобы "замолить грехи", "сделаться лучше для..." и тому подобное. Они не видят сути, но выучили наизусть "помоги детишкам - вот молодец!", "не поможешь - плохой!".
А как помогать - не врубаются.
Так они используют нуждающихся в помощи не бескорыстно, а для достижения своей цели - а именно ублажить собственное Эго, которое просто лопнет от гордости "Какой я хороший!"...
И тут мнение ребёнка, его счастье не играет роли, играет роль сам факт... и это плохо.

Сложно дарить Любовь вот так сразу, ради счастья с точки зрения ребёнка, а не себя, но если хотите помочь - это единственный хороший способ!

Удачи вам!
и будем дарить Любовь нуждающимся столько, сколько сможем до того, как сами окажемся нуждающимися. Ведь фишка такая: чем больше любви даришь, тем больше её в тебе!
 
11 12 2004, 16:17 URL сообщения
LexX
Участник
Сообщения: 19
Темы: 4
Откуда: Самара
Профиль ЛС

Карма: 0

Раньше я тоже так считала, НО!
Человек помогает другим только потому, что тем самым он помогает самому себе. Он успокаивает свою совесть и для себя становится лучше. Именно поэтому многие люди помогают анонимно. Им не нужна чья-то благодарность, а только свое "самосовершенствование". Если человеку наплевать на себя, значит, и на других тоже. Этот человек становится опасен для окружающих, потому что у него нет стимула в действии как таковом. Он пассивен, он остановился в своем развитии и начинает тормозить других. Так начинается духовная деградация.
 
15 12 2004, 10:11 URL сообщения
Хари
Участник
Сообщения: 68
Темы: 1
Откуда: Russia
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +8

LexX писал(а):

Человек помогает другим только потому, что тем самым он помогает самому себе.

Согласен, но в некоторых случаях человеку Действительно помощь не нужна, когда он самодостаточный... но он всё равно продолжает помогать, это как спонтанное действие мысль-результат, без привязанности и постоянства.

LexX писал(а):

Если человеку наплевать на себя, значит, и на других тоже. Этот человек становится опасен для окружающих, потому что у него нет стимула в действии как таковом. Он пассивен, он остановился в своем развитии и начинает тормозить других. Так начинается духовная деградация.

А что ты подразумеваешь под "наплевать на себя"?
Вот мне например достаточно безразлично, что произойдёт с моим телом, сознанием... Это всё не есть полное Я, оно же бессмертно. Конечно, мне не наплевать, я забочусь и о теле, и о мозге...

Я часто встречаю такие слова:
человек без эго опасен для общества
человек, отбросивший ВСЕ страхи - опасен для общества
человек непредсказуемый, естественный, спонтанный - опасен для общества
человек, не привязанный к социальному мнению и общепринятым ценностям - опасен...
человек, поступающий не как все - опасен...

Ну и что?
Пусть боятся, если их желание - бояться.

И если среди тысячи человек только один единственный помогает детям - может он и опасен... но моё сердце будет с ним!!!

______________________________________
С любовью,
Хари.
 
17 12 2004, 03:35 URL сообщения
Зажигающая Огни
Постоянный участник
Сообщения: 326
Темы: 13
Откуда: Питер
Профиль ЛС

Карма: +17/–1

я,Хари,ну вы как всегда-говорить горазды.а делать...
насчет усыновления-злые люди усыновлять не будут.Дети сами захотели родиться сиротами.Это их урок.Лишая их этого и растаскивая по домам.мы лишаем человечество возможности учиться.Денег все равно на всех не наберешь.МОжно устроиться на работу в детский дом.Там всегда требуются некие подобия нянечки.сиделки,и к детям ближе,и помощь.ПОтмоу что денег на все детские дома все равно не соберем.
 
24 12 2004, 04:52 URL сообщения
Хари
Участник
Сообщения: 68
Темы: 1
Откуда: Russia
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +8

Зажигающая Огни писал(а):
я,Хари,ну вы как всегда-говорить горазды.а делать...

Делать, говорить - это по сути не имеет особого значения, гораздо важнее то внутреннее сильное чувство, которое побуждает иногда что-то делать и что-то говорить. Что-то очень хорошее и светлое.

Зажигающая Огни писал(а):

насчет усыновления-злые люди усыновлять не будут.
Дети сами захотели родиться сиротами.Это их урок. Лишая их этого и растаскивая по домам.мы лишаем человечество возможности учиться.

Неужили будешь утверждать, что в целом Мире нету ни одного "злого" человка, который усыновил ребёнка? Сотни людей усыновляют ради больших денежных компенсаций и льгот, по крайней мере в европейских странах, многие - ради удовлетворения потребности собственного эго обладать ребёнком (и властвовать над ним), да много кого...

Согласен, если ребёнок в детском доме - это его урок, помогающий ему в развитии, это его судьба. Но если на определённом этапе ребёнка забрали из детского дома в семью - это также судьба, он также её выбрал - этого не следует забывать.
А учиться, имхо, человек может везде - и в детском доме, и в семье, и в палаточном городке.

Зажигающая Огни писал(а):

Денег все равно на всех не наберешь....ПОтмоу что денег на все детские дома все равно не соберем.


Прочитай, пожалуйста, сообщения выше. Как жаль, что слово "помощь" так быстро ассоциируется со словом "деньги"...
 
24 12 2004, 10:18 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100