Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Про жизнь

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След. 

| Еще
Автор Сообщение
A
Гость





Смотреть или отворачиваться?

Зажигающая Огни,

вывод слишком поспешный, несомненно. Если я правильно тебя понял, ты считаешь, что не надо думать обо всяких там проблемах. Согласиться не могу. Так можно и до гестапо дойти. То есть если отбрасывать информацию, факты, свой фактический отклик на них (а этому можно научиться, конечно) - то это искажение, ограниченность, которая в крайних формах становится ярко выраженным уродством.
Мой вывод: не смотреть=стремиться к покою ценой лжи.
Что ты думаешь об этом?
 
04 01 2005, 16:07 URL сообщения
Зажигающая Огни
Постоянный участник
Сообщения: 326
Темы: 13
Откуда: Питер
Профиль ЛС

Карма: +17/–1

а.ну это он у вас поспешный.а я так живу.и счастлива.Это если вам хочется голвоу забивать шриланками и бесланами-ради бога.
Я не думаю о проблемах,потмоу что у меня нет проблем.
а у вас они есть.Кто виноват?
в моем состоянии нет понятий плохо и хорошо.У меня великолепно все.Поэтому у меня никогда нет ни горя.ни бед,а бедами...а бедами пусть занимаются те.кому нравится страдать.
я уже насмотрелась и научилась побеждать.Шриланка-дело ихнее.беслан-дело ихнее...Деньги-не мое дело.да и в садике у меня все было отлично.

почему я должна страдать из-за чужих страданий?Если кому-то плохо.это не значит,что плохо у меня.Когда плохо другим,у меня все супер;когда другим хорошо.у меня все супер;я не собираюсь жить так,как живут все,потому что не вижу смысла в этом.Если я буду плакать из-за того,что кото-то в детсве обижали учителя.я сомневаюсь,что это что-нить изменит.

мне вообще на людей чихать.Я счастлива,а люди сидят и спорят.как у нас все в мире лпохо и у кого хуже всего;плохая я или хорошая;кто редиска,а кто друг.А вы смотрите и рассуждайте,и обсуждайте,и плачьте.и боритесь.

когда нет выбора,остается лишь безупречный путь;пока человек делит мир на плохое и хорошее.выбора у него нет.Он может выбирать лишь хорошее,иначе бы он не делил их. Бе-еее!
 
04 01 2005, 16:39 URL сообщения
саМАКАт
Гость






!!!Душа - эгоэстична!!! (Самодовольна)
!!!Разум - самокритичен!!!


ИЩИТЕ РАВНОВЕСИЕ, когда эти две черты двух частей одного целого дадут серединку.

Радушие и доброта помогут найти серединку.

Простите меня за то что я щас скажу. Но попробуйте относительно этих утверждений оценить представителей этого топика. Но не делайте поспешных выводов - обычно люди балансируют между самокритикой и самодовольством в разное время и без особой внешней причины.

А вот теперь задумайтесь - кому нужна ваша доброта и радушие???

Ответ очевиден - в первую очередь вам, так же как и любовь. Все начинается с вас и продолжается на внешнем.
 
04 01 2005, 18:46 URL сообщения
A
Гость






Зажигающая Огни,

с точки зрения, предложенной саМАКАтом :), у тебя есть перевес в сторону души. В православии твое настроение называют прелестью, впадением в прелесть. Действительность ты действительно воспринимаешь не так, как все; но на мой взгляд, еще и не совсем адекватно. (А тебе и наплевать, ха-ха-ха :))) Мда, с таким человеком разговор может сложиться только в одни ворота. :) Впрочем, неважно.

Я хочу тебе сказать, что я тебя вполне понимаю и частично разделяю твою точку зрения. Я не убиваюсь ни по поводу Беслана, ни Шри-Ланки, ни по каким другим меня не касающимся поводам. Не стремлюсь убиваться, вернее; но если меня что-то в этой жизни цепляет по-настоящему, то это высокая награда. Не стремлюсь я и к противоположному - остраненности, равнодушию; это так же глупо.

И вот я вижу, что во многом туп. Глух, нем и слеп. Мое сердце - туповато, глуховато, слеповато. И к боли и к радости, но особенно к боли, потому что ее гораздо труднее понять. Это очень живо беспокоит меня, ведь быть чувствительным к движениям жизни и значить - жить, дышать полной грудью. И вот я чувствую, что страдание как-то будит сердце, как-то затрагивает в нем такие струны, что оно вдруг трепещет и исполняется чувствительности. Редко. И именно страдание, боль будят самое лучшее, самое чистое.

Вот поэтому я и стал писать на эту тему. Ведь как-то принято в эзотерическо-психологической среде, что страдания есть нечто чуть ли не позорное, ведь это признак слабости; а слабость и уязвимость есть нечто такое, чего ограниченные люди боятся. Я хочу сказать, что это неправильно. Страдания - это ключ, и сострадание - это ключ. И любовь, и доброта невозможны без понимания страдания, без великой чувствительности. Разве не так?

Цитата:
в моем состоянии нет понятий плохо и хорошо.

Знаешь, со мной то же самое бывает, когда меня все совсем достанет. :)

Цитата:
почему я должна страдать из-за чужих страданий?

А кто говорит, что надо? Я лишь говорил, что чужие страдания тоже должны оставлять отклик в душе. Ведь если самый близкий тебе человек попадет в беду, то ты обеспокоишься? Так почему когда в беде далекий человек, то это по барабану? И еще раз - нет, не надо страдать и переживать потому что так, пымаешь, принято.

Цитата:
мне вообще на людей чихать.Я счастлива,а люди сидят и спорят.как у нас все в мире лпохо и у кого хуже всего;плохая я или хорошая;кто редиска,а кто друг.А вы смотрите и рассуждайте,и обсуждайте,и плачьте.и боритесь.

Передразню. :) "Мне вообще на людей чихать. Я молодец, заработал кучу денег, сейчас сижу на Сейшелах - загораю, купаюсь, с девочками развлекаюсь - кайф!! А люди сидят и спорят - где истина, что правильно, а что неправильно, как встечать страдания - бред! Пойду еще искупнусь и бухну, а вы тут разбирайтесь сами, умники."
Очень доволен

Черт, жаль, что я не на Сейшелах. :)) Но и будучи там, не хотел бы я быть таким однобоким, как вышеописанный персонаж. Нет, уж лучше здесь.
 
04 01 2005, 21:07 URL сообщения
jane
Постоянный участник
Сообщения: 619
Темы: 1

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +17

A, хотела что-то сказать и не нашла слов.... Но ты не переживай, мож и тебе когда-нибудь повезёт, как повезло твоему персонажу... Ты таааак меня повеселил своим возмущением!!!! Спасибо. Зажигающая, как те там, на сейшелах?? Не жарковато?? Так прислуге крикни, пусть зонтик с опахалом принесут Подмигиваю А уважаемый гость А пусть наслаждается чужой болью и пусть эта боль будит в нём прекрасное.
 
04 01 2005, 21:41 URL сообщения
A
Гость






jane,
Цитата:
А уважаемый гость А пусть наслаждается чужой болью и пусть эта боль будит в нём прекрасное.


Наслаждается чужой болью... Этакий вуайерист-паразит... Высматривает чужую боль, пымаешь, и прется, прекрасное в себе будит... Упс...

Или я неправильно понял, или меня. Досада, блин Думаю, что даже когда я буду устроен в жизни, ответственность за тех, кому плохо, меня не отпустит. Уверен, если хотите. Если мне повезет, и я-таки покончу со своими проблемами, то я обязательно стану заниматься общими проблемами - не знаю как и что, но буду обязательно. Странно, что у многих людей, интересующихся духовным развитием, что-то мне непонятное с восприятием реальности - для них какой-то там голод в какой-то там Африке (или любая другая коллективная проблема) - это нечто крайне маловажное и удаленное от истинной эзотерической реальности.

Не люблю ссылаться на авторитетов, но величайшие святые и учителя мира часто говорили и полагали в основу своих учений, что сострадание ко ВСЕМ - величайшее благо и единственный путь к Богу. Те, кто в Африке - что, не все? То, что вы не можете им помочь сейчас и прямо - "вот вам еда" - разве повод выкинуть их из картины мира? Дело в том, что чтобы прийти к Богу надо любить весь мир, и - если любишь - то и защищать, по мере возможностей и не причиняя вред другим. А если ты забыл, если для тебя всего этого нет - как же ты можешь любить и защищать? Поверьте, мы все можем защищать тех, кто в беде, косвенно - создавая определенное настроение вокруг себя и тем самым в обществе.

Как-то эзотерики наши оторвались от реальности. В астрал летают, в Шавасане лежат, все новые чакры открывают и расслабляются по полной, а для чего все это? Мы в компьютерной игрушке что ли? Достижения ради удовольствия? Личной эффективности? А она для чего? Чтобы других ей научить? И к чему все это? На кой черт нам высокопродвинутые существа, которые паразитируют на представителях своего же вида? (а именно это сейчас и происходит)

Вывод: многие эзотерики и искатели (чьи сообщения на этом и других форумах я в изобилии читал и читаю) заблудились в умозрительных построениях и потеряли связь с реальностью. Для них сострадание и любовь - вещи не практические и для всех, а эзотерические и сугубо для магического пользования. Если вы не согласны со мной, то пожалуйста, аргументируйте, почему не надо исходить из позиций ответственности за весь мир, все общество (а мы уже подошли к такому вот этапу) как за самого себя каждым конкретным человеком. И почему надо умом извращать картину мира, принимая за основу всякие безобразные теории? - у индусов была например, теория о кастах - очень удобная штука, знаете ли Дьявольски Злой - а сейчас полно других странных теорий, которые объясняют, почему все в нашем мире устроено очень правильно и ничего менять не надо.
 
05 01 2005, 01:51 URL сообщения
A
Гость






Кстати, читал тут недавно тему про книги Джагдиша, там в качестве эксперта отвечал Р.И. (Роман Иванович), один из авторов одной из книг, и якобы очень понимающий человек. Отвечал очень складно, интересно. И вот один человек у него спрашивает - вот, я работаю в ПР и рекламе, мне не нравится, что там делается - это зомбирование. (От себя добавлю, что людям просто закачивают в мозги потребительские программы.) Ну а вот Р.И., эксперт по психологии и тантре, бизнес-тренер, отвечает ему, что это психологическое отклонение, недоразвитость, работу свою надо любить, ибо она приносит доход и вообще. У него картина такая, что все идет как надо, да и вообще у нас планета 2-го что ли уровня, адская то есть по существу, поэтому все это - бизнес там, массовое производство, реклама - это все ОК или по крайней мере необходимость не столь уж безобразная. И если вас что-то не устраивает, то вы просто не в себе немного, в детстве так сказать застряли. А мы не на курорте живем, и хочешь жить - умей вертеться.

Вот так собственно и учат нас в основном современные учителя. И более того, я не знаю точно, неправы ли они с позиций выживания вида, экономических позиций и многих-многих других. Может быть, действительно - ведь не на курорте живем - надо быть сильным и уметь закрывать глаза? Не знаю, и очень не хочу этого делать. Но послушать умные и взвешенные мнения всегда буду рад.
 
05 01 2005, 02:11 URL сообщения
саМАКАт
Гость






Дело все в равновесии Улыбаюсь)). Надеюсь еще никого не запарил Улыбаюсь гы гы.

Я к чему писал своё предпоследнее - про разум и душу, а к тому - что как уже замечено - есть здесь и одна сторона и другая сторона одной медали - и все правы. Но равновесие в том, что бы не брать близко к сердцу страдания, и помогать действием. Если думать о страдающих детях с серьезным лицом - это значит слишком много думать, если забивать на то что происходит пусть даже далеко от тебя - это значит не жить. Может быть поможет вопрос самому себе - а что я могу сделать тому-то и там-то, если ответ - ничего - тогда и забыл до лучших времен, пока не появится возможность как то помочь, но если есть возможность, дык сделал и опять забыл пока не появится шанс еще раз помочь. Прошу прощения у ваших ушей, за то что разжевал все, но это тема в которой очень долго можно не находить точек соприкосновения. Пожалуйста попробуйте в ответ на своё самодовольство или самокритику в этом плане применить радушие и доброту - они не напрягают, а за одно и до равновесия будет рукой подать.

И вообще все просто на самом деле.

П.С. И пожалуйста поверьте - никого не хочу обидеть. Мирный такой и подлизливый - ваш Макака.
 
05 01 2005, 09:21 URL сообщения
Зажигающая Огни
Постоянный участник
Сообщения: 326
Темы: 13
Откуда: Питер
Профиль ЛС

Карма: +17/–1

извините за ошибки.я прост острашно тороплюсь,дела.идти надо,а мне мессажов наслали вагон.
А,надо же,наконец-то мне объяснили,что аткое прелесть.а я все арвн оне поняла.
может хватит уже сидеть и философствовать?Жизнь проще спичечнго коробка,а вы и тут умудряетесь все азделить,объяснить и обслюнявить.
ничо не поняла;в смысле,если тчо=то цепляет.какая эжз это награда?
меня ничег оне достает.Я все люблю.и одновременно мне все в нкоторой степени до лампочки.
а люди ужас как любят обсуждать и обмусоливат ьмоё состояние,решая,кт оя,почему я,как это я делаю и почему и т.д.
эх ты!если бы ззнал обо мне.был бы в курсе,чт оя пишу книгу.специально для таких умников как ты.А все.чт о делала,говорить не буду-мне дешевые понты.как у теяб.ни к чему,и я не собираюсь объяснят ьтеб на свой лад.

Джейн,оке)0приезжай как-нить.местечко освобожу)))))

а.ну поехали.Если любишь-защиащть,если защищаешь-дратсья до последнего.тра-та-та....
защита-это агрессия по отношению к кому-то.в данном случае по отношению к тмоу,от кого надо защищать.
если ты любишь.агрессии нет.У тя в голвое не укладывается,как это можно КОГО_ТО обидеть,убить,обезвредить и т.д.
любовь-сама по себе зщита.Челвоек длжен просто любить.и другой защиты ему е надо.
я духовным развитием не интерсуюсь.Я уже развилась.
протсо если бы ты,дырагой А,знал о законах космоса,о знал бы уже,что это ИХ беда,ИХ вина и ИХ проблема,а не твоя.
я не верю в учителей и святых.Они тоже все нехило лажанулись.как и я когда-то.А,ну так сострадайте.Езжайте в Афирику,помогайте.А я не хочу.Мне и так хорошо.Я мир изменю так,а что у других твортся-насрать.
у меня се достижния и способности ради удовлльствия.
почему это должна что-то для кого-то делать?
 
05 01 2005, 10:32 URL сообщения
A
Гость





Любовь

саМАКАт,

насчет равновесия я не спорил. Кстати, у меня нет перекоса в сторону разума, в повседневной жизни. К концепции равновесия хочу прибавить вот что. Равновесие может быть разной углубленности. Глубина человека, глубина восприятия зависит от чувствительности (не сентиментальности!!), пробужденности. Нужно иметь пробужденное сердце, обязательно, без него все остальное - пшик. Как апостол Павел говорил: могу хоть на ангельских языках говорить и все знания мира иметь, но не имея любви я буду пуст. Так вот насчет любви - нельзя ее сгенерировать, нельзя научиться (научить себя) любить, это не во власти человека. От человека зависит только одно - жажда.

Цитата:
Но равновесие в том, что бы не брать близко к сердцу страдания, и помогать действием.

Почему радость надо брать близко к сердцу, а страдания нет? (Забудем разделение на чужие и свои, это неважно; надеюсь, все уже поняли, что я не сердобольная бабушка). Почему надо вмешиваться, контролировать? Не надо подлаживать себя под формулы и шаблоны; это искажение, недопустимое вмешательство.

Изначально я выступил против того, что на жалость и страдание был повешен ярлык барахло. Далее, я сказал, что современные люди, я, авторы прочитанных мной в форумах сообщений (а теперь могу сказать, что и мои собеседники) не отличаются глубиной и пониманием, которая присуща людям в момент их высшего расцвета. Почему вы спорите? Разве все это не так? Мы никто не имеем в своих сердцах любви, а только толкуем о ней с умным видом. Разве это не позор? Все так самодовольны, так замкнуты в своей кожуре... бронтозавры, дикари. Не говорю, что я лучше вас, говорю что не лучше; это и делает меня лучше.
 
05 01 2005, 12:47 URL сообщения
саМАКАт
Гость






Окей, будем доказывать и убеждать заново Улыбаюсь).

Очень не хотелось, что бы все переходило на личности, лучше просто абстрагироватся от всего и увидеть к чему это все. Я прошу еще раз прощения, что стал катализатором, что ли - этого.

Но поехали...

А сказал: "Почему радость надо брать близко к сердцу, а страдания нет?"

Потому что страдание и радость - это не плюс и минус. Скорее плюс и минус - это страдание и счастье. Радость же - компонента, как говорят - нирваны, стационарного состояния равновесия Улыбаюсь). Она получается из трансформации каких либо плюсов и минусов. Вообще прикол то в чем??? В том, что многие в своем развитии откидывают все отрицательное и пытаются удержать положительное, ну естественно их хватает не на долго. Но прикол в том, что нужно искать к каждому плюсу - минус и уравновешивать их, тогда не нужны будут слова и доводы, а будет все чувствоватся, что и как надо делать. Именно по этому у меня есть уверенность в том, что я говорю.

А сказал: "Не надо подлаживать себя под формулы и шаблоны; это искажение, недопустимое вмешательство."

Тут с тобой нельзя не согласится. Очень точно подметил. Но дело в том, что оценка - штука хитрая - именно она придумывает подложки, ярлыки и шаблончики. Но есть все же реальность и тут уже оценка ни при чем, реальность уже чувствуется и если вдруг кто нибудь изрыгнет в словах формулу - то нужно сначала наверное определить оценка ли это или что то живое??? Например как указатель, а не ярлык.

А сказал: "Изначально я выступил ..."

И еще раз прошу прощения, что разговор повернулся в русло обвинений и аппеляций... Самое главное, что видимо теперь у читателей есть представление о том, что же все таки такое равновесие - и что максимализм полезен только для того, что бы потом определить - где же серединка. Просто очень популярны высказывания и с одной стороны и с другой, которые прозвучали здесь. Но это не в коем случае не характеризует личности, которыми они были высказаны. Так как в том то и прикол, что не имея равновесия - можно балансировать с разной амплитудой между центром и крайностями.

А сказал: "Почему вы спорите? Разве все это не так? Мы никто не имеем в своих сердцах любви, а только толкуем о ней с умным видом. Разве это не позор? Все так самодовольны, так замкнуты в своей кожуре... бронтозавры, дикари. Не говорю, что я лучше вас, говорю что не лучше; это и делает меня лучше."

Вот и тут конечно же можно с вами согласится. Но так же хочу предложить вам еще раз - отойти в сторону от вашей оценки и сравнить, то что вы сказали - с тем что было сказано Зажигающей Огни - и не вестись на доводы - с одной стороны и с другой, а найти центр - найти точки соприкосновения во всем этом.

А вообще если отойти от темы и доиграть с вами в суд, то прикольно вы себя прокритиковали вместе со всеми, что потом уже вышли из этой критики победителем. Игра разума - бесконечные лабиринты побед и поражений. Ищите равновесие. И поменьше условностей. И это обращение не к А, а ко всем кому интересно.
 
05 01 2005, 13:38 URL сообщения
саМАКАт
Гость






Ну и в защиту Разума. Не такой уж он и страшный. Конечно хорошо, когда перекос в другую сторону от разума - нет сомнений, нет суждений. Но как инструмент - разум очень полезен.

Я ничего не имею против африканских племен или индейцев дикого запада (надеюсь они еще остались), но это однобокое развитие. Так же и техногенные цивилизации - однобокость. Можно жить в идилии и любви к природе и использовать разум - самое главное не перебарщивать - ни в одном, ни в другом. Равновесие - это очень полезный принцип, который сам по себе решает многие трудные вопросы.
 
05 01 2005, 14:05 URL сообщения
A
Гость






саМАКАт,
Цитата:
Очень не хотелось, что бы все переходило на личности, лучше просто абстрагироватся от всего и увидеть к чему это все. Я прошу еще раз прощения, что стал катализатором, что ли - этого.

Ты очень любишь извиняться ни за что. :) Почему? :)

Цитата:
Потому что страдание и радость - это не плюс и минус. Скорее плюс и минус - это страдание и счастье.

Еще точнее - страдание и удовольствие. Так почему не надо быть открытым страданию, своему или чужому? Быть открытым подразумевает - просто открытым, без заранее запрограммированных действий. Быть открытым ко всему, в том числе и к страданию, к которому так сложно быть открытым, которое так хочется отмести и отбросить.

Цитата:
Самое главное, что видимо теперь у читателей есть представление о том, что же все таки такое равновесие - и что максимализм полезен только для того, что бы потом определить - где же серединка.

Серединка - в центре бушующего циклона, вихре огромной энергии. Мне так кажется, что ты хочешь войти в воду, не замочив ног. И определить потом - где же серединка. На будущее.

Цитата:
Так как в том то и прикол, что не имея равновесия - можно балансировать с разной амплитудой между центром и крайностями.

И еще много чего можно, только все это не будет просветлением. Просветление будет, когда все это прекратиться. Зачем тогда этим заниматься?

Цитата:
Вот и тут конечно же можно с вами согласится. Но так же хочу предложить вам еще раз - отойти в сторону от вашей оценки и сравнить, то что вы сказали - с тем что было сказано Зажигающей Огни - и не вестись на доводы - с одной стороны и с другой, а найти центр - найти точки соприкосновения во всем этом.

А я вижу точки соприкосновения между тем, что говорит Зажигающая Огни и я. Более того, я вижу тесную связь. И центр, откуда идет то, что мы говорим. И с другими участниками данного топика я частично согласен. Но я нашел существенным подчеркивать именно отличия - важные. Мы же истину ищем - вот я и пишу о том, что переживаю как истину.

Цитата:
А вообще если отойти от темы и доиграть с вами в суд, то прикольно вы себя прокритиковали вместе со всеми, что потом уже вышли из этой критики победителем.

Это не было самовозвышением. Я хотел сказать, что тот, кто кается и признает отсутствие любви в душе величайшим (и единственным) грехом, ближе к пониманию истины.

И еще насчет максимализма, категоричности и несогласия. Я думаю, чтобы выйти за пределы нужна огромная энергия, страсть. Нужно пройти и познать многое, на пределе своих возможностей, и чтобы все по-настоящему - только тогда. Иначе было бы странно, и насколько я знаю, иначе не происходит.
 
05 01 2005, 15:21 URL сообщения
саМАКАт
Гость






А заметил: "Ты очень любишь извиняться ни за что. :) Почему? :)"

Ты не первый задаешь мне этот вопрос... Окей буду максимально откровенен. Первый товарищь, который спросил меня - услышал мой анализ самого себя Улыбаюсь. Ну суть в том, что мне действительно плевать как я буду выглядеть в глазах читателя. Если мои извинения убрать, то у читателя может появится критика и тогда он будет не воспринимать мои слова, а критиковать мои слова. Мне важно донести то - что я хочу сказать, а не то как я буду выглядеть после этого. Есть полезные правила, я даже и не думал, что у меня появится желание поделится ими (кроме как с друзьями), но может это действительно будет полезно.
1. Если есть возможность умолчать о своих достоинствах - молчи.
2. Если есть возможность рассказать о своих недостатках - кричи во всю глотку.

Реальная полезность этих правил огромна, если нет самообмана и если не заставлять себя.

Так вот к чему это я? А к тому, что не важна форма, а важна суть Улыбаюсь)).

Ну и далее, прошу тебя не обижайся на меня, я действительно не хотел обидеть ни тебя, ни кого либо другого. Вообще я мог только предполагать, что восстанет против моих утверждений быстрее Зажигающая Огни, чем ты. Но был не прав.

Я прошу у тебя прощения и отдаю тебе победу в дебатах, которые ты затеял, но уверен что все же смог рассказать о еще одной серединке, кроме тех которые существуют, а какая из них ближе к равновесию - это уже позволь решить тому - кому это интересно.
 
05 01 2005, 16:54 URL сообщения
Петрович
Постоянный участник
Сообщения: 265
Темы: 2
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +20/–1
Re: Любовь

A писал(а):
Изначально я выступил против того, что на жалость и страдание был повешен ярлык барахло.

Так зачем ты его повесил, а потом выступил?
 
06 01 2005, 00:36 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100