Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Сомнения насчет Ошо

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Богдан
Активный участник
Сообщения: 3579
Темы: 2
Откуда: Ростов
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +145/–13

А! Очень доволен
Ну и ладушки. Улыбаюсь

Сейчас смотрю, чего ты там "Почему" "флудила" Очень доволен Нравицца.
 
16 10 2008, 16:35 URL сообщения
блюз
Активный участник
Сообщения: 2875
Темы: 108
Откуда: тольятти
Профиль ЛС

Карма: +153/–28

"Любовь" ко всяким ошо и прочим гуру есть свидетельство огромной внутренней недостаточности и неустроенности.
не более. Еэеэее-еееееэее
 
16 10 2008, 17:53 URL сообщения
ТЮЛЬКА
Активный участник
Сообщения: 7326
Темы: 58

Профиль ЛС
www

Карма: +606/–23

блюз, "
Цитата:
Любовь" ко всяким ошо и прочим гуру есть свидетельство огромной внутренней недостаточности и неустроенности.
не более.

Это ж с каких высот такие подробности видать? Mr. Green
Ну ладно, а любовь без кавычек свидетельство чего?
 
16 10 2008, 20:33 URL сообщения
блюз
Активный участник
Сообщения: 2875
Темы: 108
Откуда: тольятти
Профиль ЛС

Карма: +153/–28

ТЮЛЬКА, С тех "высот", что тебе не видать.

Я ещё НИ РАЗУ не видел ни одного САМОДОСТАТОЧНОГО и УСТРОЕННОГО человека, который бы "любил" ошо.

Поверь, тебе то же скажет и Путин и Билл Гейтс. Улыбаюсь
 
16 10 2008, 21:36 URL сообщения
ТЮЛЬКА
Активный участник
Сообщения: 7326
Темы: 58

Профиль ЛС
www

Карма: +606/–23

блюз,
Цитата:
С тех "высот", что тебе не видать

ну вот, опять кавычки Досада, блин не можешь, значит прямым текстом, не простой значит...
придется переводить...
Высота в кавычках как и любовь в кавычках подразумевает что-то условное Нуууу.... не знаю.... Не думаю, что ты имел в виду нечто противоположное. А раз условное, значит неистинное. Знаю одну такую высоту, её ещё гордыня величают.
Цитата:
С тех "высот", что тебе не видать

ну чё уж прям не видать. Мож конечно я не до такой степени возгордилась как ты, но все ж таки иногда бывает... Ангел
Цитата:
Я ещё НИ РАЗУ не видел ни одного САМОДОСТАТОЧНОГО и УСТРОЕННОГО человека, который бы "любил" ошо.

Само собой, с той высоты кроме себя никого не видать Mr. Green
Цитата:
Поверь, тебе то же скажет и Путин и Билл Гейтс

только что от Путина. Нифига, отрицает.
Била Гейтса завтра спрошу - смску не могу отправить - денег на счету нет.
 
16 10 2008, 22:25 URL сообщения
zen
Активный участник
Сообщения: 2243
Темы: 13
Откуда: Челябинск
Профиль ЛС

Карма: +132/–25

Цитата:
Сомнения насчет Ошо


Сомнения существуют только для эго. Ошо - только предлог. Не будет Ошо, будет Мошо, Гошо, ... Очень доволен
 
16 10 2008, 22:43 URL сообщения
Нето
Активный участник
Сообщения: 6801
Темы: 13

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +210/–80

Цитата:
БУду рада, если переубедите :)

В данном случае Ошо говорит от лица большинства обычных мужей, которым жены дают не по любви, а по расписанию :)) Он говорит про вмешательство ума в любовь. И то как любовь уходит, тогда когда включается ум - расписание секса. Или шантаж сексом - то есть превращение любви в семейную проституцию. Явление весьма распространеное в нашем мире, среди обычных непросветленных мужчин и женщин. Просветленный говорит О НЕПРОСВЕТЛЕННЫХ.., так что все нормально. Он же НЕ О СЕБЕ .... о бытовухе, а не о просветлении и медитации.
Так что сомения твои - от твоего ума, а не от просветлености Ошо. Сомнения в твоем уме, а не в мастере(его уме). Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее
 
16 10 2008, 22:46 URL сообщения
Нето
Активный участник
Сообщения: 6801
Темы: 13

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +210/–80

Цитата:
"Любовь" ко всяким ошо и прочим гуру есть свидетельство огромной внутренней недостаточности и неустроенности.

Дурик любовь - она всегда от избытка, а не от недостатка. Недостаток у тех САМОдостаточных, кто не любит... и не только Ошо.., никого не любят САМО.. и даже себя. Ибо сердце пустое, тока один счетчик остался ржавый. Уж до любви ли тут, до простоты ли. Нет, любви таким не понять, потому и говорят о любви гадости. А к гуру любовь иль к ребенку... любовь не выбирает .. при условии что ЕСТЬ ОНА ВПРИНЦИПЕ в человеке. Свет есть, он и светит... на Ошо и на всякого иного. Ангел Еэеэее-еееееэее
 
16 10 2008, 22:52 Отзывы :: URL сообщения
Нето
Активный участник
Сообщения: 6801
Темы: 13

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +210/–80

блюз,
Цитата:
Поверь, тебе то же скажет и Путин и Билл Гейтс. Улыбаюсь

Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее А это типа твои идеалы.. просветленности и духовности. Ну кто на кого равняется, тот тем и получается. Витиком системы.... просто винтиком. Маленкий винтик мечтает стать большим... да , блюз, понятно.. удачного роста. Ангел Еэеэее-еееееэее
 
16 10 2008, 22:57 URL сообщения
Нето
Активный участник
Сообщения: 6801
Темы: 13

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +210/–80

Цитата:
Если вы используете слова для описания ЧЕГО-ТО, то пишите если можно конкретно.
Абстрактные разговоры о том, как облака летят без оглядки можно продолжать до бесконечности...

И где пасквиль на Ошо? Где почитать то? Стоило тратить время на переводы желторотых выкормышей? Что там они понасочиняли... ходожественные говнописания.., это всегда интересно. Как картина Леонардо, написанная разноцветным дерьмом :))) РИ - как оно, не сильно запачкались, когда переводили? Ангел Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее
 
16 10 2008, 23:05 URL сообщения
Нето
Активный участник
Сообщения: 6801
Темы: 13

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +210/–80

Р.И.,
Цитата:
Или в Йоге, там много технологий идущих вверх, к верхним телам.

Че за бред, про технологии в йоге??? Йога - это никаких технологий, лишь видиние и медитация. И никакого мошенства, а все технологии - вне ума. Ну про просчет тел - так это опять от умища... никаких таких тел нету. Ну кто реально постиг конечно, а не книжным чтивом увлекается до пенсии. Ангел Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее
 
16 10 2008, 23:14 URL сообщения
блюз
Активный участник
Сообщения: 2875
Темы: 108
Откуда: тольятти
Профиль ЛС

Карма: +153/–28

ТЮЛЬКА, Ошо на фоне Путина и Била - просто жалкая сошка возомнившая о себе невесть что.
ИМЕННО ОНИ, а также Зоя Космодемьянская, Александр Матросов, Иван Бунин. Иосиф Бродский и другие и есть РЕАЛИЗОВАННЫЕ ЛЮДИ.

Спроси себя простое: СПОСОБЕН ли ошо на подвиг Александра Матросова?

А ты забыла, как эта самодовольная скотина обсирала Мать Терезу? Ту СВЯТУЮ женщину, что сотнями тысяч спасала его соплеменников от болезней и несчастий.
а ведь МАТЬ ТЕРЕЗА, а не эта блядь-ошо ухаживала за больными и убогими!!!
И он НИКОГДА не призывал ПОМОГАТЬ.

Я спрашиваю ВАС: Неужели вы выросли такими убожествами ума и души, что не видите фетишь и пустышку?
Просто шлюху от "духовности"?

Вы ПРИДУМАЛИ для себя некую фишку и доказываете сами себе о том, что эта фишка что-то "значит".
А при этом ОСУЖДАЕТЕ любителей Гитлера-Сталина.
За "ненастоящую" "любовь" к ненастоящему реализованному.

Вам кажется, что этот болтун "обладает" некой правдой жизни, но вы не хотите замечать, что он просто университетский профессор и всё его "послание" есть просто бесконечная лекция по философии.
Причём весьма сомнительного качества.
да и в качестве религиозного бизнесмена он просто профан, ибо куда ему до Хаббарда и Муна.

Вы создали сами для себя "легенду" из болтуна, ибо вам просто лень самостоятельно вникнуть в суть жизни.

Всё величие этого болтуна в том, что он ловко эксплуатирует ваше желание купить за три копейки себе немного "просветления". Ваше желание по-дешёвке приобщиться к "истине". Вашу страсть ощущать себя приобщённым к великому пути дао.

В "Гамлете" Вильяма нашего Шекспира ПРОСВЕТЛЕНИЯ И ПРОСВЕТЛЁННОСТИ БОЛЬШЕ, чем в мегатоннах слов ошо.
В Андрее Рублёве - просто бездна.
Даже в Проханове больше ИСТИНЫ И ЖИЗНИ, чем в ошо.
и уж тем более Гус Хиддинк ЗНАЕТ о человеке не пример БОЛЬШЕ, чем ошо.

И если вы НЕ УМЕЕТЕ ВИДЕТЬ ИСТИНУ ВЕЗДЕ, то клянитесь себе и дальше в верности учению ошо и прочих гуру.

Вы ничем не лучше тех бабушек, что кормят себя сериалами.
На самом деле "Папины дочки" ГОРАЗДО интереснее и ЗНАЧИМЕЕ, чем ваш ошо.
 
16 10 2008, 23:21 URL сообщения
Нето
Активный участник
Сообщения: 6801
Темы: 13

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +210/–80

Цитата:
А при этом ОСУЖДАЕТЕ любителей Гитлера-Сталина.
За "ненастоящую" "любовь" к ненастоящему реализованному.

Иди жопу лижи кропопийцам и их жертвам, в виде Матросова..., пора бы и тебе на пулемет за сталина за путина.... они ведь тоже на амбразуры не полезут, они таких лохов как ты мясом считают... пригодным на подвиги во имя их меркантильно-финансовых интересов. Ангел Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее Реализованный зомбик, молящийся на политиков и воров финансовых. Еэеэее-еееееэее
 
16 10 2008, 23:26 URL сообщения
блюз
Активный участник
Сообщения: 2875
Темы: 108
Откуда: тольятти
Профиль ЛС

Карма: +153/–28

Нето, Ты и тебе подобные ошо просто трусы.
не потому что сците лечь на амбразуру, а потому что БОИТЕСЬ признать ВЕЛИЧИЕ простого ЧЕЛОВЕКА.
ДЛЯ МЕНЯ - самый плохо пахнущий бомж - БОЖИЙ ЧЕЛОВЕК. И у него есть ВЕЛИЧИЕ, пусть и дурно пахнущее.
А у тебя и ошо - одни грины в глазах.
Так что, пойду-ка я полижу жопу кровопийцам и их жертвам, но не вам-свиньям. Ангел

РОМА!!!
О каком собственном просветлении ты тут бздишь?
Окстись, дурашка, и не смеши меня.

А если обстоятельства сложатся - Я И НА ПУЛЕМЁТ ЛЯГУ БЕЗ РАЗДУМИЙ.

Жалкий ты гурушка. Несерьёзный. Не умный и не вдумчивый.
ошо, в отличии от тебя хоть образован был и именно в силу своей образованности и интересен глупцам.

Мой тебе совет: когда УВИДИШЬ СВЕТ в простоте и величии простеца - тогда и говори о "реализации".
А так - ты просто Гил Бейтс от "прочветления". Ангел
 
16 10 2008, 23:58 URL сообщения
ТЮЛЬКА
Активный участник
Сообщения: 7326
Темы: 58

Профиль ЛС
www

Карма: +606/–23

блюз, очень похоже, что ты о себе написал, тока вот не знаю, университетский профессор ты, аль нет. Mr. Green

Блюз, странный ты человек. Ошо явно пофиг что ты тут пишешь и думаешь, его последователям тож, кому до Ошо дела нет, тем тоже, потому что дела нет :) И кто ж остается? САМОДОСТАТОЧНЫЕ и УСТРОЕННЫЕ любители брани?
Вообще-то всё, что ты тут об Ошо пишешь напоминает мне поведение маленькой девочки, которая свою куколку назвала Ошо и напяливает на неё всякие одежки. Девочка конечно и нашлепать может куколке за плохое поведение и даже волосы остричь... Mr. Green

А вообще блюз, завидки тебя берут, аж смешно... Еэеэее-еееееэее


Нето,
Цитата:
Дурик любовь - она всегда от избытка, а не от недостатка. Недостаток у тех САМОдостаточных, кто не любит... и не только Ошо.., никого не любят САМО.. и даже себя. Ибо сердце пустое, тока один счетчик остался ржавый. Уж до любви ли тут, до простоты ли. Нет, любви таким не понять, потому и говорят о любви гадости. А к гуру любовь иль к ребенку... любовь не выбирает .. при условии что ЕСТЬ ОНА ВПРИНЦИПЕ в человеке. Свет есть, он и светит... на Ошо и на всякого иного

Браво! Улыбаюсь
 
17 10 2008, 07:38 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100