Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Сомнения насчет Ошо

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След. 

| Еще
Автор Сообщение
kamal37
Активный участник
Сообщения: 3768
Темы: 35

Профиль ЛС

Карма: +87/–13

Primordial9, ну если ты в теме, то насчет просветленности, читай здесь >>
 
20 03 2013, 21:49 URL сообщения
Primordial9
Постоянный участник
Сообщения: 225
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +8/–2

kamal37, Никаким просветлением у этого Ошо и не пахнет. Обычный бизнес-проект. Все магазины завалены его макулатурой. Умные люди не покупают это барахло. Но кто-то всё-же покупает и тем самым несет монетку в копилочку создателей этого проекта.
 
22 03 2013, 11:45 URL сообщения
kamal37
Активный участник
Сообщения: 3768
Темы: 35

Профиль ЛС

Карма: +87/–13

Primordial9,
Цитата:
Никаким просветлением у этого Ошо и не пахнет.


А ты знаешь того, кто просветлением "пахнет", так назови его (её). Прекрасно

Цитата:
Обычный бизнес-проект.


Для тех кто торгует, конечно же да. Для тех кто медитирует, делает медитации Ошо, все совершенно совсем по-другому.


Цитата:
Все магазины завалены его макулатурой. Умные люди не покупают это барахло.


Если бы ты был знаком с тем, о чем говорит Ошо, то суть того, чем он делился - не в чтении книг, записанных с его бесед,читать его книги совершенно не обязательно, и Ошо никогда не предлагал заниматься чтением с его бесед (но предполагаю, что ты не в курсе).
 
23 03 2013, 08:25 URL сообщения
Сергей К
Постоянный участник
Сообщения: 921
Темы: 0
Откуда: Краснодар
Профиль ЛС

Карма: +26

Primordial9,


Цитата:
Никаким просветлением у этого Ошо и не пахнет. Обычный бизнес-проект. Все магазины завалены его макулатурой. Умные люди не покупают это барахло. Но кто-то всё-же покупает и тем самым несет монетку в копилочку создателей этого проекта.


На самом деле Ошо - просветлённый. Это можно определить и по его текстам, и по его энергетике. В основном, эгрегор Ошо состоит из вибраций свадхистаны. Поэтому притягивает любителей вкусных ощущений. Что касается эффективности его методов - я считаю, что медитативным путём сложно дойти до просветления. Необходима основа в виде умения управлять энергией, на которой просветления достичь достаточно быстро. Я мало читал Ошо, на самом деле, поскольку в своё время почувствовал, что никаких мощных методов он не предлагает. Да, можно сидеть и греться в этой энергии - это же вкусно. Но для развития нужны активные действия.
 
23 03 2013, 20:59 URL сообщения
kamal37
Активный участник
Сообщения: 3768
Темы: 35

Профиль ЛС

Карма: +87/–13

Сергей К,
Цитата:
Я мало читал Ошо, на самом деле, поскольку в своё время почувствовал, что никаких мощных методов он не предлагает. Да, можно сидеть и греться в этой энергии - это же вкусно. Но для развития нужны активные действия.


Просто ты видать не читал по практике медитаций. Предлагает мощные, пожалуй, самые мощные способы и эксперименты, какие только возможны вообще.
 
24 03 2013, 10:56 URL сообщения
Primordial9
Постоянный участник
Сообщения: 225
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +8/–2

Сергей К,
Цитата:
Необходима основа в виде умения управлять энергией, на которой просветления достичь достаточно быстро. Я мало читал Ошо, на самом деле, поскольку в своё время почувствовал, что никаких мощных методов он не предлагает. Да, можно сидеть и греться в этой энергии - это же вкусно. Но для развития нужны активные действия.

С этим абсолютно согласен. Следовательно, путь, предлагаемый Ошо ложный, а все его творения - бесполезная макулатура.
 
25 03 2013, 08:34 URL сообщения
kamal37
Активный участник
Сообщения: 3768
Темы: 35

Профиль ЛС

Карма: +87/–13

Primordial9,
Цитата:
С этим абсолютно согласен. Следовательно, путь, предлагаемый Ошо


Ты методы Ошо практиковал и какие? Или рассуждений о методах, по твоему достаточно для выводов? Прекрасно
 
25 03 2013, 09:05 URL сообщения
Primordial9
Постоянный участник
Сообщения: 225
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +8/–2

kamal37,
Цитата:
Ты методы Ошо практиковал и какие?

И какие же методы у него существуют помимо многословных рассуждений, растиражированных в книгах, наводнивших магазины?
 
25 03 2013, 09:55 URL сообщения
kamal37
Активный участник
Сообщения: 3768
Темы: 35

Профиль ЛС

Карма: +87/–13

Primordial9, их много, описывать долго, проще здесь глянуть и в книгах - этой и этих.

Добавлено спустя 31 минуту 27 секунд:
А если хочется быстрых результатов, то есть одна практика, но она не для философов, она для смелых (большинство людей пробудились на Востоке благодаря ей, но раньше без динамической было) >> здесь описание
 
25 03 2013, 11:16 URL сообщения
Сергей К
Постоянный участник
Сообщения: 921
Темы: 0
Откуда: Краснодар
Профиль ЛС

Карма: +26

kamal37,

Цитата:
А если хочется быстрых результатов



Если хочется быстрых результатов, можно заняться йогой. В чём основное отличие йоги от медитативных путей? Работая с телом, развивая энергетическую осознанность и управление энергией, у человека возрастает вероятность, возможно в десятки раз, получить осознание единства мира, например, поняв, что сигнал, который дал человек, чтобы увеличить инь - состояние (близкое ко сну, например) за несколько минут, приводит к аналогичному инь - состоянию у другого человека, если направить сигнал на него.
 
25 03 2013, 15:56 URL сообщения
kamal37
Активный участник
Сообщения: 3768
Темы: 35

Профиль ЛС

Карма: +87/–13

Сергей К,
Цитата:
сигнал, который дал человек, чтобы увеличить инь - состояние (близкое ко сну, например) за несколько минут, приводит к аналогичному инь - состоянию у другого человека, если направить сигнал на него.


То, о чем ты говоришь (и не далеко не только это, проявляется с помощью этого метода уже через 7-10 дней..)

И какая в этих посылах "сигналов" ценность?
(в медитации, эти вещи так же происходят, но их никто из медитаторов не выделяет особо, так же как не возводит в ранг чего то особенного и - любые переживания и энергетические явления, которые просто - часть процесса на пути и не более того).
 
26 03 2013, 09:28 URL сообщения
Сергей К
Постоянный участник
Сообщения: 921
Темы: 0
Откуда: Краснодар
Профиль ЛС

Карма: +26

kamal37,

Если у тебя будет внутреннее пространство, но ты не сможешь понять, что изменяешь его, в любом месте пространства, что будет? Ты будешь сидеть и ничем не владея говорить, объясняя всё умом и не умом. Как ты сможешь понять, что между нами сейчас нет расстояния в сознании? Умом? А если ты захочешь понять, как твоё сознание может что-то изменить в нашем общем энергополе, показать мне какой - нибудь энергетический ход прямо сейчас? Ты это будешь понимать умом, а ум - очень хитрый лис, он всё время будет находить какие-то объяснения. Да, можно стать адвайтистом - философом, но не стать просветлённым. Думаю, но ничего не умею. Думаю, но ничего не могу показать. Думаю, что когда - нибудь ум остановится, и я стану не умом. Думаю, думаю, думаю. А единства мира нет, и ты даже не приблизился ни на шаг к нему.
 
26 03 2013, 12:08 URL сообщения
kamal37
Активный участник
Сообщения: 3768
Темы: 35

Профиль ЛС

Карма: +87/–13

Сергей К, ум думает, а медитация - знает.
 
26 03 2013, 15:16 URL сообщения
nexil
Активный участник
Сообщения: 4965
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +101/–9

Primordial9,
Цитата:
путь, предлагаемый Ошо ложный, а все его творения - бесполезная макулатура.


Цитата:
И какие же методы у него существуют помимо многословных рассуждений, растиражированных в книгах, наводнивших магазины?



Есть различные терапевтические группы (были у Ошо в ашраме) и есть ряд динамических "медитаций" но я знаю людей, которые годами там и ничего так и не обрели. Ошо порой говорил, что эти медитации разработанные им - обязательно приведут человека к Просветлению (осознанию Просветления), а порой говорил, что это только подготовка к Медитации ... и что Просветление даётся случайным единицам в истории на самом деле ... он много сам себе противоречил ... и иногда говорил, что Просветление случается с каждым в момент смерти и очень многие в нём и остаются, просто так как это происходит уже при разрушении тела - то никто об этом не узнаёт из здешнего мира.


Ангел
 
02 05 2013, 16:03 URL сообщения
kamal37
Активный участник
Сообщения: 3768
Темы: 35

Профиль ЛС

Карма: +87/–13

nexil,
Цитата:
то никто об этом не узнаёт из здешнего мира.



Это не совсем так Я вас услышал
 
02 05 2013, 17:08 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100