Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Ответственность - это РУЛЬ!

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116  След. 

| Еще

?..
Понял(а), понравилось, теперь буду рулить
22%
 22%  [ 46 ]
А я итак всегда рулю
36%
 36%  [ 73 ]
Не рулил(а) и не собираюсь (фигня какая-то)
9%
 9%  [ 20 ]
Это и без тебя всем давно понятно
16%
 16%  [ 34 ]
Ничего не понял(а)
14%
 14%  [ 29 ]
Всего проголосовало : 202

Автор Сообщение
Джелдашов
Участник
Сообщения: 31
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

С каких это пор "мнение" стало "утверждением"? И слово "тогда" Вам ничего не говорит? Разве оно не подразумевает - "если "не это", то "иное"? Вы можете называть это "отказом" сколь угодно и как угодно. Но почему Вы отказываете другому в высказывании своего мнения? Почему другой должен высказывать своё мнение в форме приятной Вашему глазу, уху и стилю мышления? Например, Вы так легко приписали моему вопросу риторическое значение! Хотя контекст этому никак не соответствует.
Цитата:
речь о другом была -может ли иная часть речи(не глагол) выражать действие- или нет
Ну, тогда Вам и карты в руки. Доказывайте! Или Вы только безосновательно обвинять можете"?
Цитата:
ты проиграл спор.
имей мужество признать это.
иначе, сколько ты ни цитируй Кастанеду - но в плане ответственности ты обычный среднестатистический ноль.

Не надо выдавать желаемое за действительное, это, во-первых; а, во-вторых, я вообще-то ни с кем не соревновался.
Цитата:
"Первым принципом искусства сталкинга является то, что воин сам выбирает место для битвы. Воин никогда не вступает в битву, не зная окружающей обстановки."

"А по мне так лучше не знать откуда выскочит кролик". И Вам пожелаю лучшего знания матчасти...
 
22 06 2012, 20:19 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

Джелдашов,
Цитата:
С каких это пор "мнение" стало "утверждением"?

Вопрос
Цитата:
слово "тогда" Вам ничего не говорит?
говорит -о том, что из некоторого утверждения(пусть даже гипотетического суждения) делаются определенные выводы.
Цитата:
Ну, тогда Вам и карты в руки. Доказывайте!

я -уже доказал(см ранее об именном сказуемом)
а твое суждение остается бездоказательным - и ложным.
Цитата:
Не надо выдавать желаемое за действительное

не надо, но ты как раз и попытался выдать .
а я лишь показал, что делаешь ты это - безосновательно.
Цитата:
"А по мне так лучше не знать откуда выскочит кролик".

оно конечно- пока речь не идет о медведе Еэеэее-еееееэее
Цитата:
Вам пожелаю лучшего знания матчасти...
Угу
учиться учиться и - учиться(с) Не в курсе
спасибо, буду стараться
 
23 06 2012, 17:51 URL сообщения
Джелдашов
Участник
Сообщения: 31
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

"Речь была о другом - может ли иная часть речи (не глагол) выражать движение..." Спросил WE (Лучший 2010") и ответил - Может! Я же спрашивал - Может ли "ответственность" быть в форме глагола. То есть - быть глаголом. Так Вы станете утверждать, что я всё неправильно понимаю и проиграл?
Далее. Выводы, как Вы верно заметили - "выводы" - можно делать не только из утверждения, но и из предположения, вопроса, умолчания и т. д.
Цитата:
а твое суждение остается бездоказательным - и ложным.
А "суждение" любого человека может быть любым - и ложным, и правдивым и нейтральным. Но как Вы ловко жонглируете словами! Ажно завидно! То я высказываю - утверждение, то - суждение, то - вывод. Вы уж как-нибудь определитесь в чём именно меня обвиняете.
Цитата:
оно конечно- пока речь не идет о медведе

Да Вы хотя бы проверили - я привёл цитату из Кастанеды или с потолка взял... Может я и здесь что-то напутал. А может и Вы плохо первоисточники знаете...
Цитата:
учиться учиться и - учиться(с)
спасибо, буду стараться

Не поздно ли, батенька, спохватились. С учёбой-то?..
 
23 06 2012, 18:45 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

Джелдашов,

Цитата:
Я же спрашивал - Может ли "ответственность" быть в форме глагола. То есть - быть глаголом.

да, чтобы обосновать следующее утверждение -вывод:
Цитата:
Тогда она не может рулить, т. е. - действовать.

я же показал, что вне зависимости от этого- в какой в форме - глагола или в форме именного сказуемого- ответственность может действовать как руль -т.е в руках человека.

вопрос исчерпан.

Цитата:
Не поздно ли, батенька, спохватились. С учёбой-то?..

это мне решать.
 
24 06 2012, 16:05 URL сообщения
Джелдашов
Участник
Сообщения: 31
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

WE (Лучший 2010)!
Цитата:
я же показал, что вне зависимости от этого- в какой в форме - глагола или в форме именного сказуемого- ответственность может действовать как руль -т.е в руках человека

Если "ответственность" не глагол, то она не может действовать. Однако ею можно пользоваться, её можно использовать. Например, как руль. Или Вы будете настаивать, например, и на том, что руль автомобиля действует?! Независимо от человека?!
Цитата:
вопрос исчерпан

Что ж это Вы так быстро сдались...
Цитата:
это мне решать

Вам, Вам, Вам! Вам решать. Так может и мне можно решать с кем мне пить на брудершафт, а с кем и не следует этого делать?
 
24 06 2012, 18:05 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

Джелдашов,
Цитата:
Так может и мне можно решать с кем мне пить на брудершафт, а с кем и не следует этого делать?

вполне.
но лично меня этот вопрос не волнует.
 
24 06 2012, 18:15 URL сообщения
Анатолий-44
Активный участник
Сообщения: 1032
Темы: 30
Откуда: Правда.
Профиль ЛС
www

Карма: +32/–1

Странная ассоциация возникает - ответственность руль - закон что дышло. Не правда ли.
 
24 06 2012, 22:52 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

Анатолий-44,
мало ли в Бразилии донов Педров -и не сосчитаешь(с) Еэеэее-еееееэее
 
24 06 2012, 23:00 URL сообщения
Джелдашов
Участник
Сообщения: 31
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

У кого-то и на белые ленточки странные ассоциации возникают...
 
25 06 2012, 12:14 URL сообщения
Дракула
Постоянный участник
Сообщения: 305
Темы: 0
Откуда: Питер
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +9

Может вернёмся в тему ? Как вам определение : ответственность это тормоза ? Не желание отвечать за последствия заставляет уточнять или изменять решение .
 
26 08 2012, 10:00 URL сообщения
Igrok
Постоянный участник
Сообщения: 355
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +6

Ответственность - это руль. Про руль понятно, не надо выбирать то, за что не хочешь отвечать. Мне другая сторона не до конца понятна, про нести ответственность. Бывает нести ответственность тяжело, не приятно, не хочется. Недавно я дело в суде проиграл, а изначально был уверен, что выиграю, документы внимательно изучил, позицию свою выработал и мне казалось, что исход предопределен. Заказчика консультировал, что дело выигрышное. А в итоге пролетел:)
Вот ситуация. Я ошибься, неправильно проконсультировал, не добился нужного результата в деле. Я понимаю, что должен отвечать за свои слова перед заказчиком и за отсутствие результата. И в этой связи у меня возник вопрос касательно этой темы, что значит нести ответственность? Страдать, переживать, внутренне корить себя за свою ошибку или ответственность внутренне может протекать по другому.
Поделитесь своим опытом, кто как несет ответственность за свои слова, дела?
 
01 09 2012, 11:32 URL сообщения
Дракула
Постоянный участник
Сообщения: 305
Темы: 0
Откуда: Питер
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +9

Цитата:
кто как несет ответственность за свои слова, дела
Достал меня один юрист своими выступлениями и нападками . Пришлось провести анализ его проф деятельности и выяснялось , что он сдавал своих клиентов . После обнародования его поставили на счётчик и теперь пашет бесплатно отрабатывая долги иначе его зад отдадут клиентам на хор . Не знание законов не избавляет от последствий .
 
01 09 2012, 11:50 URL сообщения
Igrok
Постоянный участник
Сообщения: 355
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +6

Дракула, а про себя что-нибудь можешь рассказать:)?
 
01 09 2012, 15:59 URL сообщения
Дракула
Постоянный участник
Сообщения: 305
Темы: 0
Откуда: Питер
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +9

Цитата:
Дракула, а про себя что-нибудь можешь рассказать:)?
Специализация коммунальная магия , раздел организация банкротства . Раньше специализировался на оптимизации групповых взаимодействий или попросту разводящий . Надоело дерьмо голозадых авторитетов разгребать . Смерть ( банкротство по жизни ) единственный язык который это быдло во власти понимает . Остальное результат .
 
01 09 2012, 16:12 URL сообщения
Igrok
Постоянный участник
Сообщения: 355
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +6

Дракула, я имел ввиду касательно моего вопроса:)
 
01 09 2012, 16:37 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100