Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

redrik. Основная работа

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Lotos
ГлаМный здесь
Сообщения: 4420
Темы: 697
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

redrik. Основная работа

redrik: информация об участнике

Привет мой ник Redrik
Если ты читал когда нибудь Стругацких "пикник на обочине" то наверное вспомнишь персонажа с таким именем.

Я родился на Украине в красивом городе - Киев. Где сейчас и живу.

я учюсь, тренируюсь (занимаюсь йогой) и просто живу наверно.

Почему я тебе пишу:
Где-то два с лишним года назад я серьезно заболел, в это же время пошел на тренировку по йоге. Мне повезло и у меня был хороший тренер. Через год моя жизнь изменилась, мне кажется в лучшую сторону. Но постепенно возникли вопросы которые я никак не смог решить, странно но я стал понемногу становиться абсолютной противоположностью того человека которым был. Закрылся в себе, стал раздражительным, ревнивым, недоверчивым. Негодяем и поганцем не стал, но что то все таки надломилось и я это чувствую. Те хорошие начинания в моей жизни, которые только начались потихоньку преугасли. И теперь я хочу себе помочь, найти новых друзей, и снова вернуться на тот путь, по которому я начал идти.
Вот моя цель.

Что я открыл для себя: (вопрос конечно сложный)
Практика вот наверно главное (не летать в мыслях а что то делать), меньше лениться и тренировать себя настолько на сколько хватает тебе сил и ума. Не всегда это выходит но когда выходит то радует сильно.

время работы на Тренинге:
Думаю месяца три, хотя загадывать далеко не люблю
 
19 02 2007, 22:27 URL сообщения
Lotos
ГлаМный здесь
Сообщения: 4420
Темы: 697
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www


Привет, redrik! Очень доволен

Первые вопросы для тебя:
1) Ты пишешь, что "возникли вопросы которые я никак не смог решить". Что же это за вопросы? Может назвать некоторые из них?
2) В какой момент возникает лень? Можешь ли ты описать один из последних подобных моментов?
 
19 02 2007, 22:30 URL сообщения
redrik
Постоянный участник
Сообщения: 173
Темы: 0
Откуда: Киев
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +4

Привет Лотосу и всем кто сюда зайдет, Честное слово очень рад. Очень доволен

Проблемы о которых я говорил следующие :
1) стал ревнивым
2) не смог быть добрым хотя бы к своим близким
3) стал подозрительным
4) гдето наверно проснулась скупость, а я раньше был очень щедрым (хотя тогда я не работал а подрабатывал)
5) Раньше я четко знал чего хочу
6) Уверенности в себе поубавилось

Хотя есть один плюс я себе верю и я честный

Насчет лени. Она появляется (по крайней мере у меня) в разных случаях иногда включается внутренний диалог
и дальше что то вроде "у тебя это и так есть зачем что то доделывать" . я не всегда хочу что то объяснить людям которые меня не понимают, просто отхожу от проблемы. В физическом плане не всегда хочется идти на тренировку, хотя это для меня один из важных приоритетов.
учиться чему то новому и нужному тоже лень бывает, или туго идет, или читаешь книгу лишь бы прочитать... Очень много таких мелких казалось бы нюансов которые составляют мою лень.

Вот для начала
 
20 02 2007, 13:26 URL сообщения
anpash
Постоянный участник
Сообщения: 338
Темы: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +15

Привет redrik

Цитата:
1) стал ревнивым
2) не смог быть добрым хотя бы к своим близким
3) стал подозрительным
4) гдето наверно проснулась скупость, а я раньше был очень щедрым (хотя тогда я не работал а подрабатывал)
5) Раньше я четко знал чего хочу
6) Уверенности в себе поубавилось


Как думаешь, почему у тебя появились эти проблемы, что изменилось ?

Как думаешь, что значит принять решение, или сделать выбор ?

Чем отличается твоё внутреннее состояние когда тебе лень, и когда ты сделал выбор и начал действовать ?
 
20 02 2007, 14:30 URL сообщения
redrik
Постоянный участник
Сообщения: 173
Темы: 0
Откуда: Киев
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +4

anpash

Цитата:
Как думаешь, почему у тебя появились эти проблемы, что изменилось ?

На первый вопрос трудно ответить я просто точно не знаю, по крайней мере никаких предпосылок к этому не было.

Цитата:
Как думаешь, что значит принять решение, или сделать выбор ?


Для меня это то состояние, когда наступает уверенность в собственной правоте. Хотя вопрос сложный выборы всякие бывают, в зависимости от важности выбора.

Цитата:
Чем отличается твоё внутреннее состояние когда тебе лень, и когда ты сделал выбор и начал действовать ?


Как правило это прилив уверенности в себе, что то на подобе "ну вот началось " и кесли я понял что в чем то поборол лень, то радость. Когда лень, то я себя уговариваю , идет спор с собой.
 
20 02 2007, 14:45 URL сообщения
anpash
Постоянный участник
Сообщения: 338
Темы: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +15

Привет redrik

Цитата:
На первый вопрос трудно ответить я просто точно не знаю, по крайней мере никаких предпосылок к этому не было.


Как думаешь, бывают ли проблемы без предпосылок ?


Цитата:
Она появляется (по крайней мере у меня) в разных случаях иногда включается внутренний диалог
и дальше что то вроде "у тебя это и так есть зачем что то доделывать" . я не всегда хочу что то объяснить людям которые меня не понимают, просто отхожу от проблемы. В физическом плане не всегда хочется идти на тренировку, хотя это для меня один из важных приоритетов.
учиться чему то новому и нужному тоже лень бывает, или туго идет, или читаешь книгу лишь бы прочитать... Очень много таких мелких казалось бы нюансов которые составляют мою лень.


Как думаешь лень связана с тем, что ты не определился ?
Бывает ли, когда ты уверен, что тебе это Надо, а тебе лень ?
 
21 02 2007, 14:59 URL сообщения
redrik
Постоянный участник
Сообщения: 173
Темы: 0
Откуда: Киев
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +4

anpash привет

Цитата:
Как думаешь, бывают ли проблемы без предпосылок ?


думаю бывают очень часто ум ищет какие то несуществующие замки и несуществующих врагов.
Хотя все может быть как и было до этого. Я думаю что предпосылка это реальное действие способное повлиять на жизнь (реально) а не в уме.
Главное для меня не спутать иллюзию с настоящей жизнью, просто хочется решать реальные проблемы а не придумывать их себе.

Цитата:
Как думаешь лень связана с тем, что ты не определился ?


никогда такого не замечал, скорее всего не влияет

Цитата:
Бывает ли, когда ты уверен, что тебе это Надо, а тебе лень ?


а вот это бывает часто, мне много чего хочется с собой сделать и много понять.
некоторые книги лень читать, хотя они нужны мне для работы например.
в некоторые места надо идти, хотя лень. Бывает и не хочется себя заставлять.
Я для себя стараюсь важное в жизни определить хотя и не всегда получается.
 
21 02 2007, 16:38 URL сообщения
anpash
Постоянный участник
Сообщения: 338
Темы: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +15

redrik, Улыбаюсь

Цитата:
думаю бывают очень часто ум ищет какие то несуществующие замки и несуществующих врагов.


Какие это может вызвать проблемы ?

Цитата:
Хотя все может быть как и было до этого.


А бездействие может быть предпосылкой проблемы ?

Цитата:
Я думаю что предпосылка это реальное действие способное повлиять на жизнь (реально) а не в уме.


А в уме не может ?

Что такое реальное действие, как оно влияет на жизнь, опиши ?

Цитата:
Главное для меня не спутать иллюзию с настоящей жизнью, просто хочется решать реальные проблемы а не придумывать их себе.


Как это собираешься делать ?

Чем отличается придуманная проблема от реальной ?

Может ли придуманная стать реальной?

Цитата:
а вот это бывает часто, мне много чего хочется с собой сделать и много понять.
некоторые книги лень читать, хотя они нужны мне для работы например.
в некоторые места надо идти, хотя лень. Бывает и не хочется себя заставлять.
Я для себя стараюсь важное в жизни определить хотя и не всегда получается.


А может лень, это потому что это Тебе на самом деле это не нужно ?

Как ты определяешь, что тебе нужно ?

Что может скрываться за ленью ?

При делании дел, ты чаще полагаешься на свои желания или волю ?
 
21 02 2007, 17:05 URL сообщения
redrik
Постоянный участник
Сообщения: 173
Темы: 0
Откуда: Киев
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +4

anpash привет приятно все таки пообщаться с умным человеком Очень доволен
Цитата:

думаю бывают очень часто ум ищет какие то несуществующие замки и несуществующих врагов.

Цитата:

Какие это может вызвать проблемы ?



Ответ в моем случае простой у меня могут возникать проблемы в общении с другими людьми. На это тратиться очень много энергии
настроение портиться, кажется ведь есть проблемы, что тебе зла хотят.

Цитата:
А бездействие может быть предпосылкой проблемы ?


Да может, во многих вопросах мне надо принимать решение сразу как только проблема возникла. Потом уже может начаться лень и уговаривание себя что проблемы то и нет вовсе.

Цитата:
Я думаю что предпосылка это реальное действие способное повлиять на жизнь (реально) а не в уме.
Цитата:
А в уме не может ?
Что такое реальное действие, как оно влияет на жизнь, опиши ?


я не настолько знаю свой ум, не готов ответить.

а насчет второго вопроса реальные действия в моей это всегда доказательство того что я живу и что то делаю.
Мне хорошо когда я знаю что надо сделать и делаю это.
Реальное действие наполняет смыслом мысли, как тут сказать...
когда я выполняю действие которое для меня важно или нужно в конкретной ситуации, я чувствую полноту.

Цитата:
Цитата:
Главное для меня не спутать иллюзию с настоящей жизнью, просто хочется решать реальные проблемы а не придумывать их себе.
Цитата:

Как это собираешься делать ?
Чем отличается придуманная проблема от реальной ?
Может ли придуманная стать реальной?



вопрос первый:
Продолжать тренироваться, найти друзей, делать любимые дела с радостью, верить в себя и окружающих меня людей

вопрос второй:
придуманная проблема где то там в голове она может и не повлиять на твою жизнь, а может давить на тебя все время изнутри не давая
тебе спокойно жить. От реальной проблемы как правило легче избавиться.

вопрос третий:
у меня честно говоря они реальностью как правило не становились, но я думаю что вполне могли бы. У меня получается пока их как то скидывать да и люди мне по жизни хорошие попались.

Цитата:

Как ты определяешь, что тебе нужно ?

у меня еше в детстве как то сформировалась внутренняя уверенность что мне по жизни надо, в глобальном плане я к ней стараюсь стремиться

Цитата:
Что может скрываться за ленью ?

Слабость наверно. или сомнения, желания опять же может не быть

Цитата:
При делании дел, ты чаще полагаешься на свои желания или волю ?

вместе как то идет в серьезных делах стараюсь подключать волю она надежней желание может пройти, а важность дела может остаться.
 
21 02 2007, 19:11 URL сообщения
anpash
Постоянный участник
Сообщения: 338
Темы: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +15

С утром тебя, redrik Улыбаюсь

Цитата:
часто ум ищет какие то несуществующие замки и несуществующих врагов.


Как думаешь зачем это твой ум делает ?
Ему чего больше делать нечего ?

Цитата:
Цитата:
А бездействие может быть предпосылкой проблемы ?


Да может, во многих вопросах мне надо принимать решение сразу как только проблема возникла. Потом уже может начаться лень и уговаривание себя что проблемы то и нет вовсе.


Как думаешь, почему ты упускаешь момент ?

Что при этом происходит в тебе, в тот момент когда ты тормозишь ?

Что тебе мешает сразу адекватно реагировать ?

Цитата:
Я думаю что предпосылка это реальное действие способное повлиять на жизнь (реально) а не в уме.


Как реальные действия других людей влияют на тебя ?


Цитата:
Главное для меня не спутать иллюзию с настоящей жизнью, просто хочется решать реальные проблемы а не придумывать их себе.


В чём отличие иллюзий и настоящей жизни ?

Цитата:
Продолжать тренироваться, найти друзей, делать любимые дела с радостью, верить в себя и окружающих меня людей


Чем это более настоящее ?

Приведи примеры придуманных тобой проблем ?

Цитата:
у меня еше в детстве как то сформировалась внутренняя уверенность что мне по жизни надо, в глобальном плане я к ней стараюсь стремиться


А если ты встретишь чего-то, что в детстве не сформировалось, как будешь определять твоё это или нет ?

Подумай, как может лень быть связана с отсутствием желания ?

Бывает ли что тебе лень делать то, что ты сейчас хочешь делать ?
 
22 02 2007, 07:18 URL сообщения
redrik
Постоянный участник
Сообщения: 173
Темы: 0
Откуда: Киев
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +4

anpash привет
Цитата:
часто ум ищет какие то несуществующие замки и несуществующих врагов.
Как думаешь зачем это твой ум делает ?
Ему чего больше делать нечего ?


Да у большинства людей ум что то думает совершенно лишнее.
такое у ума свойство наверно.

А делать ему есть чего я им много полезного делать могу Очень доволен

Цитата:
Да может, во многих вопросах мне надо принимать решение сразу как только проблема возникла. Потом уже может начаться лень и уговаривание себя что проблемы то и нет вовсе.

Как думаешь, почему ты упускаешь момент ?
Что при этом происходит в тебе, в тот момент когда ты тормозишь ?
Что тебе мешает сразу адекватно реагировать ?


Упускаю момент, в основном из за нерешительности, или думаю что еше будет возможность позже.
Вот так наверно в общем и происходит.

Цитата:
Как реальные действия других людей влияют на тебя ?


в последнее время их немного как то. Негативные действия как правило влияют сильней (это наверно не удивительно)
На меня сложно повлиять людям которые для меня не близкие и родные. По умолчанию я им не верю и отношусь нейтрально.

Цитата:

Продолжать тренироваться, найти друзей, делать любимые дела с радостью, верить в себя и окружающих меня людей

Чем это более настоящее ?
Приведи примеры придуманных тобой проблем ?


Первый вопросец не совсем понял. Для меня он прозвучал так чем это все более настоящее чет сейчас или что то в этом роде.
Просто все эти вещи помогают мне более осознаней жить и ощущать мир, при таких условиях я шире смотрю на себя и мир вокруг могу
качественнее проводить жизнь. Помочь кому то - Это для меня тоже важно.

Придуманные мною проблемы:

вот одна из проблем это ревность мне кажеться что меня может предать мой любимый человек. Хотя предпосылок к этому никаких.
И когда, к примеру ей звонит какой то знакомый я начинаю себе надумывать всякую муру.

Цитата:

у меня еше в детстве как то сформировалась внутренняя уверенность что мне по жизни надо, в глобальном плане я к ней стараюсь стремиться

А если ты встретишь чего-то, что в детстве не сформировалось, как будешь определять твоё это или нет ?


Да собственно по обстоятельствам, критерии в целом общие к примеру я не люблю злых людей и не ищу с ними общения.
То ято я для себя тогда сформировал дополняется тем что я вижу но в целом не изменилось. Это не значит что я консерватор просто я в
глобальном для меня плане решил для себя некоторые вещи и стараюсь их придерживаться.

Цитата:
Бывает ли что тебе лень делать то, что ты сейчас хочешь делать ?


Нет такого я не помню, бывает то что я не вижу в этом серьезного смысла но что бы лень была. Лень бывает как правило до действия потом когда оно началось ее уже нет.

Удачного тебе дня Очень доволен
 
22 02 2007, 17:08 URL сообщения
Gabbex
Постоянный участник
Сообщения: 333
Темы: 51

Профиль ЛС

Карма: +82

redrik, привет Улыбаюсь
Мне нужен совет как развить лень.
Как можно эту самую лень тренировать и в какой момент ситуации-действия её наиболее эффективно использовать?
 
23 02 2007, 05:59 URL сообщения
redrik
Постоянный участник
Сообщения: 173
Темы: 0
Откуда: Киев
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +4

Gabbex привет Очень доволен
Цитата:
Мне нужен совет как развить лень.
Как можно эту самую лень тренировать и в какой момент ситуации-действия её наиболее эффективно использовать?

Очень просто в жизни все так сложно что не надо даже браться не за что.
а если уж берешься то делай это нехотя и медленно, а вдруг отстанут Очень доволен
Я не ленивый я только учусь.

удачи тебе и подольше пракутикуй.

P.S. Лутше всего лень получается утром, особенно если хочешь сделать зарядку.
 
23 02 2007, 14:59 URL сообщения
redrik
Постоянный участник
Сообщения: 173
Темы: 0
Откуда: Киев
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +4

Gabbex привет Очень доволен
Цитата:
Мне нужен совет как развить лень.
Как можно эту самую лень тренировать и в какой момент ситуации-действия её наиболее эффективно использовать?

Очень просто в жизни все так сложно что не надо даже браться не за что.
а если уж берешься то делай это нехотя и медленно, а вдруг отстанут Очень доволен
Я не ленивый я только учусь.

удачи тебе и подольше пракутикуй.

P.S. Лутше всего лень получается утром, особенно если хочешь сделать зарядку.
 
23 02 2007, 15:03 URL сообщения
Штвкул
Постоянный участник
Сообщения: 250
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +6

redrik, привет:)

Цитата:
Закрылся в себе, стал раздражительным, ревнивым, недоверчивым


Возможно подобные изменения были связанны с болезнью которая была за год до того, либо с лечением. Проходил ли ты после болезни мед. обследования?
Возможно также тебе не хватает каких-то веществ? Как часто ты употребляешь витамины, орехи, шоколад, продукты содержащие йод?
 
23 02 2007, 15:15 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100