Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Что вы знаете о Долано?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След. 

| Еще
Автор Сообщение
alfoncina
Участник
Сообщения: 18
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

Цитата:
Просто захваченная за состояние тишины. ...Проще говоря: "она верит что она состояние".


Это вообще про что??? Сразу вспоминается анекдот про "Папа, ты с кем только что разговаривал?")



"Видно что она "здесь""

Ну, разумеется, если поисковый интерес не про то, что есть "здесь и сейчас", всегда, и не про освобождение ума от глюков и заблуждений, а про то, чего нет, про всякие "эксклюзивности"- то тогда, конечно, можно бегать и искать у других "признаки просветления", благостные лица, ауры и прочие эзотерические сияния. Тогда такой простой, земной мастер как Долано, конечно, не вызовет никакого интереса)

Добавлено спустя 16 минут 54 секунды:
Для человека, написавшего мне в личку.

Похоже, тут на форуме какие-то технические сложности. Иду по ссылке, присланной в уведомлении, но в почтовом ящике на форуме письма не обнаруживаю.
Можно написать вот сюда alfoncina@mail.ru

Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд:
Для человека, написавшего мне в личку.

Похоже, тут на форуме какие-то технические сложности. Иду по ссылке, присланной в уведомлении, но в почтовом ящике на форуме письма не обнаруживаю.
Можно написать вот сюда alfoncina@mail.ru
 
22 03 2013, 18:42 URL сообщения
Dayal
Активный участник
Сообщения: 2235
Темы: 29
Откуда: Моск. обл.
Профиль ЛС

Карма: +78/–7

alfoncina,
Какая еще "лживая пурга"? Я просто изложил события как они произошли, никакого вранья.
Английский знаю достаточно, для сатсанга Долано, говорит она просто. Есть тема в разделе "Учения недвойственности", называется "Методы легкого и быстрого просветления" где я изложил учение Долано, как я его понял. Проверь.

Не знаю, каков мой уровень инфантильных ожиданий, но когда меня без причины Долано выгнала с 5-го занятия, было обидно. А у вас кого нибудь выгнали?

Рекламные надписи на сайте Долано - это фигня, может она сама их сочинила, а вот почему "прекратила поиск" ты интересно узнать. Что же ты нашла? Как изменилась твоя жизнь?
 
23 03 2013, 22:15 URL сообщения
olga-yoga
Активный участник
Сообщения: 1733
Темы: 6
Откуда: ниоткуда
Профиль ЛС

Карма: +49/–2

проходящий Путник,
Цитата:
Посмотрел сатсанги на Youtube. Вообще не просветленная. Просто захваченная за состояние тишины.
Видно что она "здесь". Ну пару жизней она проходит с этим.
А потом?

Проще говоря: "она верит что она состояние".


так это и есть осознанность......присутствие...то что за всеми состояниями
из чего все происходит и наблюдается как сон, растворяясь...

просветление в чистом виде...

вся майя постепенно растворяется...

впрочем, кто ни здесь тот не поймет...

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:
Спасибо авторам за тему. Наконец-то увидела реальное просветление. Не то что эти детки артуры-нгомы...

Dayal, ну она же ясно говорит что в этом надо постоянно фиксироваться и это не просто...какие обиды? Это ваши уроки..."домашнее задание" - все что она могла для вас она сделала
 
24 03 2013, 10:56 URL сообщения
Dayal
Активный участник
Сообщения: 2235
Темы: 29
Откуда: Моск. обл.
Профиль ЛС

Карма: +78/–7

olga-yoga, я не чувствую, что она для меня что-то сделала. Для себя, да, пыталась еще 700$ срубить, но мне это не помогло проникнуться ее учением.

Если она тебе так нравится, давай, поезжай, на "последний сатсанг", сейчас раза в 3 подороже будет, и я посмотрю как ты будешь умничать когда тебя выгонят на самом интересном месте, и скажут, хочешь продолжения - плати заново.
 
24 03 2013, 19:17 URL сообщения
olga-yoga
Активный участник
Сообщения: 1733
Темы: 6
Откуда: ниоткуда
Профиль ЛС

Карма: +49/–2

Dayal, если нет доверия к мастеру, то сделать действительно ничего нельзя...возможно потом будет понятно зачем это с тобой произошло и какую роль сыграло...
может для того что бы ты тут про нее написал а я прочитала Прекрасно

у меня резонирует...и метод мне понравился...

но конечно не поеду туда, потому что уже и так здесь...
 
24 03 2013, 23:11 URL сообщения
alfoncina
Участник
Сообщения: 18
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

Dayal

Во-первых, деньги с сатсанга Долано идут в основном на приют для кошек, который содержит Долано, "Puna cat house". И да, они не возвращаются, если человек не идет дальше первого исследования. Об этом она ясно предупреждает в самом начале. Что само по себе есть отличный фильтр для всяких "туристов-спиритуалистов", которым дороже их деньги, чем шанс свободы.

Во-вторых, да, с нашего сатсанга она тоже выгнала одного парня из Англии. Причем он не был ею принят на сатсанг по предварительной переписке. Она лишь разрешила ему приехать на интервью перед сатсангом, без гарантии быть допущенным. И он тем не менее прилетел в Индию. Но на 4-й день он все-таки вылетел с сатсанга. Однако, в отличие от тебя, он смог увидеть свою незрелость и неготовность, увидел, в чем она, и увидел это с благодарностью, а не лупил ногами в дверь мастера с требованием вернуть ему деньги. Насколько я знаю, он вернулся к Долано через год и тогда уже смог пройти его.

А комментарии по содержанию - так это вообще вне всякой критики! Какая теория, какие лекции? Уникальность интенсивного сатсанга Долано как раз в том и заключается, что это не какое-нибудь очередное спиритуальное "бла-бла-бла", а прямые исследования, абсолютно полные, срезающие корни всех глюков. Как можно вообще говорить о том, ЧЕГО ТЫ НЕ ПРОШЕЛ?
"Она обещает просветление за 1 месяц" - что за бред? Кто там чего тебе обещал? Это что, "фабрика просветления"? Шанс там, конечно, есть, и он огромный. Но это всегда ответственность самого человека, готов ли он им воспользоваться.
 
24 03 2013, 23:46 URL сообщения
Indendo
Активный участник
Сообщения: 3564
Темы: 19

Профиль ЛС

Карма: +92/–11

Dayal, 700 баксов стоит курс, а вы хотели учителя купить...

Добавлено спустя 1 минуту:
Но за тему спасибо.

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:
По акценту немка, вроде.
 
25 03 2013, 01:32 URL сообщения
Dayal
Активный участник
Сообщения: 2235
Темы: 29
Откуда: Моск. обл.
Профиль ЛС

Карма: +78/–7

alfoncina, в том то и дело, что я прошел первое исследование, я распознал "Existencial Alive Nothing". Причина выгоняния мне до сих пор непонятна.
Странно, что тебе непонятны мои комментарии, так как раз о прямом исследовании речь.
Не знаю как вашей группе, нашей она просветление обещала, само название "Последний сатсанг" недвусмысленно об этом.

Ты так и не ответила на мой вопрос, как изменилась твоя жизнь?
Судя по твоим сообщения ты неактивна и поверхностна, бездумно обвиняешь людей во лжи, бреде...
Сколько можно тратить на приют для кошек, не 10000$ ведь. Это красивое прикрытие жадной, агрессивной немки.

Добавлено спустя 6 минут 21 секунду:
Имел ввиду " ты реактивна и поверхностна", мобильник слова исправляет...
 
25 03 2013, 05:42 URL сообщения
Indendo
Активный участник
Сообщения: 3564
Темы: 19

Профиль ЛС

Карма: +92/–11

Dayal,
Цитата:
Причина выгоняния мне до сих пор непонятна.

Ну вот же
Цитата:
Для достижения просветления необходимо соблюдать несколько простых правил: не употреблять алкоголь и наркотики, не делать динамическую медитацию, не ходить на лекции Ошо, не участвовоть в группах и в работе ашрама Ошо, не обсуждать ни с кем просветление, не задавать вопросов Долано...

Ты нарушил, но хотел ее нагнуть.
Цитата:
10000$ ведь. Это красивое прикрытие жадной, агрессивной немки.

Хочется привлечь или стать ее кошкой? Прекрасно
Но какая разница у кого просветлеть...
 
25 03 2013, 06:00 URL сообщения
Дада
Активный участник
Сообщения: 4915
Темы: 17

Профиль ЛС

Карма: +74/–16

Цитата:
Но какая разница у кого просветлеть

Отлично
 
25 03 2013, 06:28 URL сообщения
alfoncina
Участник
Сообщения: 18
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

Цитата:
в том то и дело, что я прошел первое исследование, я распознал "Existencial Alive Nothing". Причина выгоняния мне до сих пор непонятна.


Dayal
Ну это все равно как быть чуть чуть беременной)
Так что это твое "чуть-чуть" не считается. Те, кто действительно прошли это первое базовое исследование, те на сатсанге остались.

Долано громко говорит, даже на открытых сатсангах, которые выкладываются в сети - я не знаю, как ты слушал? - что сатсанг вовсе не про то, как ты там себя "чувствуешь". IT'S NOT ABOUT FEELING GOOD! OR FEELING BAD! IT'S NOT ABOUT THAT

И для зрелого ума, то есть для ума, который уже запарился бегать за всеми этими "интересными состояниями", с ожившими травинками и прочими сияниями, который запарился стараться их как-то застолбить и потом испытывать интересную грусть от потери - для зрелого ума это очень ясно. Господи, у кого ж их не было на пути, этих состояний? А ты еще пытался кому-то там впарить историю про свое интересное блаженное состояние. И где?! В Пуне!!! Немудрено, что тебя послали! И них там своего такого добра полно!) В ашраме и вокруг него целыми толпами бродят практически профессиональные "ловцы состояний". А потом ты захотел, чтобы еще сама Долано про твою интересную грусть поговорила! Я себе живо представляю, как она рычала!)))

С таким подходом - про поанализировать всякие мои интересные состояния - тебе нужно сначала идти в психотерапевтические группы. Вот там народ очень оживленно замеряет с градусниками все свои "состояния". И только потом, когда ты наешься всего этого дела, ты, возможно, будешь готов к Долано. Я удивлена, как ты вообще с таким подходом мог попасть к Долано. Это она, видно, тебя недоглядела на входе)

Приют для котов - это дорого. Это же не одного своего домашнего котика прокормить. Это целый большой отдельный дом, который Долано оплачивает, со штатом сотрудников, ухаживающих за животными, плюс корма, их растаможка, ветеренары, и т.д.и т.п. То есть это довольно дорогая затея. И 10000 за полтора месяца - это совсем не большие деньги. Впрочем, на ее сайте об этом все можно посмотреть, было бы желание http://www.dolano.org/home.htm

Но ты тут вообще не о том думаешь! Какие 700 долларов? Даже если ты их сохранил, и все равно остался нищим. Подход должен быть такой, что свобода тебе дороже всего. Что, как поет Алла Пугачева, "за это можно все отдать!")

Про меня я уже написала в первом посте. Этот мучительный поиск, наконец-то, закончен! Алелуйя! Очень доволен
 
25 03 2013, 12:27 URL сообщения
Dayal
Активный участник
Сообщения: 2235
Темы: 29
Откуда: Моск. обл.
Профиль ЛС

Карма: +78/–7

alfoncina, не тебе судить, чего я уже прошел.
А необычные состояния - это всего лишь побочный эффект распознавания Живого Ничто, разве ты не замечала, что после распознавания себя как ничто, травинки и деревья оживают? И на фоне"ничто" грусть воспринимается острее.
Если Долано любит котов, это ее проблемы, не повод выгонять и повторно денег требовать. Индия дешевейшая страна, не поверю что на котов такие деньги тратятся, здесь люди живут на 50 рупий в день, а уж коты и подавно. Рабочая сила дешевая, рыба копейки стоит. Растаможка кормов - не смешите меня, только безумцы будут этим заниматься.
Про тебя мне понятно - типичный продукт нео-адвайты, завершила поиск так ничего и не найдя. Додано убедила тебя что ты уже просветлена. Только стервозность в твоих сообщениях и надменность чувствуются. Вот такое хреновое

Добавлено спустя 4 минуты 45 секунд:
Вот такое хреновое просветление по Долано.
И ты не одна, я общался с прошедшими интенсивный сатсанг Долано.
Просветления они не достигли, их жизнь особо не изменилась.
 
25 03 2013, 14:52 URL сообщения
alfoncina
Участник
Сообщения: 18
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

Dayal
Ну вот видишь, как хорошо, что тебе уже все про все на свете понятно, дружок! И зачем тебе еще нужны какие-то там мастера? Когда ты и сам уже знаешь все "правильные слова". Ну вот и славно! Браво!
 
25 03 2013, 15:20 URL сообщения
Onlooker
Активный участник
Сообщения: 1358
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +65/–2

alfoncina,
Цитата:
сатсанг Долано по сравнению со всеми существующими формами указания на истину - это просто квантовый скачок и нанотехнологии.

Если он столь эффективен, если он реально помогает людям, то почему она не сотрудничает с психиатрами, не делает ничего для внедрения своей методики в клиническую практику?
 
25 03 2013, 20:13 URL сообщения
alfoncina
Участник
Сообщения: 18
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

Onlooker,
В шоке! С чего бы вдруг она стала делать такие странные вещи?
Психотерапия - это не более чем попытки упорядочить миражи.

Впрочем, конечно, на пути разные психотерапевтические гуляния и прочие забавы,- они бывают полезны. Потому что сначала нужно точно знать, как НЕ срабатывает. Однако, есть множество других мест, где это все дают, и в больших количествах. И даже рядом с Долано, в ашраме Ошо,- о, каких там только тренингов нет! Я там в свое время надолго подвисла)

Но дело в том, что Долано - это уже конец пути. Это уже не про "улучшаться", "гармонизироваться", восстанавливать всякие "балансы" и дотачиваться до каких-то перфектных состояний.

Видимо, вопрос подразумевает нечто иное. Дескать, почему она не двигает "просветление в массы"? И не ставит его на поток? Прекрасно
Да потому что это невозможно по определению. Про "бисер перед свиньями" было сказано еще две тысячи лет назад, как мы все хорошо знаем).

К последнему сатсангу просто далеко не каждый человек готов. Нужна серьезная зрелость ума, уже обломавшегося во всех своих своих "хотелках" и "мечталках". Впрочем, в открытых сатсангах, выложенных в сети, сама Долано об этом вполне понятно говорит
 
25 03 2013, 20:48 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100