Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Порфирий Иванов....

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Надине
Активный участник
Сообщения: 4745
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +172/–10

Цитата:
цивилизацию спасут такие как Порфирий Иванов.

Виталий Гром,
П. Иванов своей практикой показал, что если ходить босиком по снегу, то начнется гангрена ног.
в этом его заслуга
 
12 03 2012, 20:58 URL сообщения
Виталий Гром
Активный участник
Сообщения: 1956
Темы: 14
Откуда: Украина
Профиль ЛС

Карма: +36/–1

надине. он на своей шкуре показал возможности людского тела в сочетании с тонкими телами. не один обреченный стал на ноги благодаря Порфирию.
мне не обязательно ходить босиком, суть в другом. я знаю на его примере возможности всех тел. я верю, благодаря ему в то, что можно возродить тело. обычно мы не работаем над телами. кто то его услащает, кто то дает телу возможность ленится, кто то укутывает - это не работа рад телом. работа над телом - сильная, волевая, жесткая. только так тело делается мощным. как кузнец работает над металлом, так можно работать над телом.
вера в тело - это вера у Высших, которые подарили нам идеальное тело. она сделано Высочайшими Руками, поэтому оно имеет неограниченные возможности. кто тот должен был ковать свое тело.

не медицина решит вопросы здоровья и долголетия. это совсем не медицинские вопросы. они не хотят отдать раскрученный бизнес. здоровье каждый должен сам себе ковать. пожалуйста, мощный пример нам показал Порфирий. ....
 
14 03 2012, 19:43 URL сообщения
Надине
Активный участник
Сообщения: 4745
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +172/–10

Цитата:
доровье каждый должен сам себе ковать.

Виталий Гром,
кто ж спорит?
Цитата:
пожалуйста, мощный пример нам показал Порфирий. ....

можно конкретику?
человеческое тело приспособлено к определенному диапазону температур, при хождении босиком по снегу длительное время капилляры не выдерживают, погибают. затем начинается гангрена.
При обливании ледяной водой происходит стресс организма, выброс гормонов, прилив энергии вследствие необходимости спасать тело.
Если злоупотреблять ледяным обливанием - произойдет истощение иммунитета, а в лучшем случае, приспособление организма и меньший выброс энергии из энергетич. центров, запас которых имеет свои пределы. Чтобы получить тот же эффект. надо будет в проруби купаться, затем появляется уже зависимость. Почитайте про моржевание.
Все хорошо в меру
 
14 03 2012, 20:04 URL сообщения
Виталий Гром
Активный участник
Сообщения: 1956
Темы: 14
Откуда: Украина
Профиль ЛС

Карма: +36/–1

Надине. вы говорите как врач. врачи не учитывают Высшие силы, энергетические оболочки, программу организма. они изучают статичность тела. врачи лечат больную часть полумертвого тела. больное тело утрачивает связь с нашими Кураторами. они не знают о силе мысли, идеи, воображения. для них тело - кости и мясо.

лечит только мысль. медикаменты если глушат одну боль, то не надолго. пустяковый грипп - и медицина разводит руками. когда он легко лечится простой полынью. зачем прививки, пей чай с полыни и никаких гриппов. . .

все знают, сколько людей вопреки врачебным прогнозам стало на ноги. если говорить о медицине то маленький успех только у хирургии. остальная часть на уровне гадалки.

есть такое понятие как самолечение. самолечение - единственно верное лечение. сам заболел и сам вылечись. (самолечение подразумевает разумного больного). например, Дикуль.

медицина хороший бизнес и не более.

да, Порфирий утрировал. но на своей шкуре. я не за утрирование я за веру в себя в свои возможности без медицины.
 
15 03 2012, 22:23 URL сообщения
Надине
Активный участник
Сообщения: 4745
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +172/–10

Виталий Гром,
это понятно.
я не врач.
и тема о Порфирии Иванове.
О таких людях, как Порфирий Иванов неизбежно сочиняется легенда.
Есть живой человек с конкретной биографией и есть легенда. И между ними мало общего.
Здесь есть какая-то закономерность
 
17 03 2012, 00:41 URL сообщения
Виталий Гром
Активный участник
Сообщения: 1956
Темы: 14
Откуда: Украина
Профиль ЛС

Карма: +36/–1

надине. есть такое среди людей. вместо биографии - легенда. понятно и у Порфирия какие то части переросли в легенды. но факт, что был человек который бросил вызов слабостям и расширил природные возможности тела. лабораторные ученые ищут как продлить жизнь тела.
все дело в Идеи. безыдейное тело не может долго жить. оно ощущает энергетический голод.
миллионеры имеют все материальные возможности жить по 200 лет. они могут купить самых самых...
но живет долго бабка из забитого села, которая не читает и не пишет. она бедно жила и нечего не накопила. она старается помочь дочери, (которая, естественно, еле концы сводит) внуку, правнуку. она молится Богу, исполняет заповеди как понимает, любит землю, природу, солнышко, разговаривает с растениями, коровкой. вот и живет сто лет.
старый 50 летний миллионер измотанный денежными бегами, кроме гордыне не какой идеи, не может разговаривать с растениями, коровкой. он их не видел. он всю жизнь боится утратить деньги. без денег с ним не будут даже здороваться. вот и все. нет идеи? оболочки энергетически пустые. они отходят на долгий отдых. зато в новой жизни миллионер будет нищим, но идей будет куча.

современная наука очень неправильна. она связана по рукам и ногам бизнесом. она не видит того, что уже есть бесплатно. ей нужен заказ. она его отрабатывает.

конечно, Порфирия целиком копировать не нужно, но, у него многое можно взять для развития бесплатного прогресса относительно целостности всех оболочек человека, в том числе и физической.
сколько людей можно вылечить, частично исполняя методику Порфирия. но такого заказа нет, никто не потратить ни цента для того, что бы люди были здоровы без медицины.
кто подарит здоровье человеку без денег? уж точно не медицина??? поэтому Порфирия нужно ценить.
 
17 03 2012, 23:51 URL сообщения
Всенаху
Постоянный участник
Сообщения: 396
Темы: 7

Профиль ЛС

Карма: +21/–1

всегда ценил и уважал особенно тех кто сам что то создал. а порфирий иванов это настоящий русский йогин.единственный в своём роде.много читал о нем и со всем что он говорит полностью согласен.порфирий иванов в своем тонком теле по луне ходил
 
22 03 2012, 21:20 URL сообщения
Надине
Активный участник
Сообщения: 4745
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +172/–10

у нас в городе есть свой Порфирий Иванов, уж лет 20 ходит в шортах зимой.
всерьез его никто не воспринимает, если он пытается с кем-то заговорить, (а он любит к молодым девчонкам с разговорами лезть) народ отбегает от него.
И вот я сегодня слышала, что о нем упоминали как о достопримечательности города, мол, такой замечательный человек.
Представьте, какие легенды о нем нашим детям сочинят.
 
22 03 2012, 22:48 URL сообщения
Всенаху
Постоянный участник
Сообщения: 396
Темы: 7

Профиль ЛС

Карма: +21/–1

может он живет на манер юродивого? типа так я дурак.а что внутри скрывает. в гималаях йоги могут ходить в шортах только если знают технику тумо(внутреннего огня).видимо ваш порфирий не прост как кажется
 
22 03 2012, 23:04 URL сообщения
Надине
Активный участник
Сообщения: 4745
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +172/–10

Всенаху,
по-моему, ничего не скрывает, он такой, какой есть.
Я с ним общалась, другие общались, передавали свои впечатления.
В шортах в Гималаях он смотрелся бы более органично, чем в мегаполисе. Радостно
 
23 03 2012, 20:03 URL сообщения
Евгений Правдолюб
Участник
Сообщения: 10
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: 0

Я занимаюсь по системе Иванова 25 лет, Я прочитал многие его книги, где он пишет правду о себе, как он из картежника, пьющего человека стал другим человеком.и Он эту практику предлагает людям.. Тот, кто осовательно на себе испытал этот метод, ощущает всю силу этой методики...И я благодарен этому человеку, именно человеку..с большой буквы.
А рассуждения многих людей похожи на рассуждения обезьянок с ужимками, которые никогда не слазили с деревьев на Землю и живут в облаках среди бананов и лиан..
Холодная вода пробуждает сознание человека, его любовь к Природе, к жизни...В этой простоте вся правда человеческого счастья..
 
14 01 2013, 02:52 URL сообщения
gejscha
Активный участник
Сообщения: 1148
Темы: 9
Откуда: Teutoburger Wald
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +137/–3

Порфирий Иванов был редким человеком, любивший искренне людей и давший им много полезного и для физической и не-физической жизни.
Иногда читаю его тексты, там много добра, тепла (очень высокого уровня, это не бытовое добро). У него до сих пор есть чему поучиться. Как и многие другие учения его система подходит не всем, ведь всё индивидуально и уникально, и надо прочувствовать, подходит ли система и что можно взять.
 
30 01 2013, 04:30 URL сообщения
intellectskypecast
Участник
Сообщения: 29
Темы: 6

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +3

Холодная вода сильно влияет на сознание. Сейчас обливаюсь водой из источника. При кипечении иакая вода не образует накипи. Очень вкусная. Ясность от неё умножается.
Про зависимость от закаливания не стоит забывать.
 
17 02 2013, 19:49 URL сообщения
orion chocopie2012
Постоянный участник
Сообщения: 102
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +5

Как же хочется найти панацею от всех болезней. Этакую кремлевскую/рублевскую таблетку, чтобы съесть ее и сразу выздороветь. Вообще говоря, это типично для детского восприятия мира: привычка поиска простых ответов на сложные вопросы, вера в то, что можно получить все и сразу, нужно только знать секрет.
Закаливание - вот всему ответ! (Но каков был вопрос? Прекрасно )

Чтобы тренировать силу воли, нужно делать специальные упражнения. А чтобы делать специальные упражнения, нужна сила воли. Замкнутый круг.


PS Секач, все просто, kraygor не знает Порфирия Иванова. Зато он знает Gaff'а. (Или это сарказм был?)
 
19 02 2013, 12:37 URL сообщения
nexil
Активный участник
Сообщения: 4965
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +101/–9

Порфирий Иванов, к сожалению .. был болен на голову .. но закалялся и вообще был мужик не вредный, жил на Восточной Украине как и я.
 
25 03 2013, 22:00 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100