Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Помогите, я просто не в силах терпеть это!

На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След. 

| Еще
Автор Сообщение
MAM
Гость





Помогите, я просто не в силах терпеть это!

Хотел бы поделиться своим опытом, если это можно назвать таковым.

Началось все это примерно лет в 13-14. Не помню конкретного дня или события, но я вдруг почувствовал, что живу как бы во сне. Я не верил и не верю до последнего момента в происходящие события (например, когда меня выгоняли из школы в классе 9 я до того, как выгнали просто не осознавал этого, думал, что это происходит не со мной). Все вещи, какими они не были бы, стали восприниматься по-другому. Цвета стали тусклее, звуки глуше, запахи и вкусы изменились.

Также у меня начал формироваться невроз, который, кстати, у меня до сих пор есть. Стал он формироваться под действием "новых коллективов" в школе, родителей и тп.

Вдобавок к тому, что я до конца не верю в происходящее, в моей голове течет непрерывный поток мыслей, как навязчивых(от которых кстати, я очень сильно уставал, в плоть до того, что приходил домой после школы и падал на диван как убитый, хотя нагрузки, как физической, так и учебной было немного), так и просто различного рода кусков информации - цитат; "вырезок" из газет, книг; случайно выхваченных откуда-то данных; музыки и тп. Это невозможно описать. Мозг произвольно хватает информацию откуда попало, думает о чем попало без моего участия, причем ни от чего этого он не избавляется, а только накапливает. В общих чертах - "мозайка", которая занимает весь мозг и не дает мне пользоваться им. Например, у меня стало плохо с памятью, если раньше я даже не задумывался о том, что нужно какую-то информацию запомнить и она запоминалась, то сейчас я не могу сосредоточиться даже на интересующих меня книгах и их материал усваивается частями. Пытаясь почитать книгу я каждую секунду отвлекаюсь на малейшие звуки, шорохи, музыку на улице и тд. Я даже ночью просыпаюсь от того, что на улице лаят собаки.

1,5 года хожу к психотерапевту, стало получше, избавился от некоторых навязчивостей, но все равно "мозайка" остается. В последнее время начал читать ОШО, Успенского, Гурджиева. Эти книги мне помогли преодолеть некорые навязчивости, но все же остается еще так много непреодоленного.

Я это пишу просто в отчаянии, так как уже не в силах терпеть этот постоянный поток мыслей, который мне мешает воспринимать окружающий мир нормально и хоть чуть-чуть расслабиться и отдохнуть. Может у кого-нибудь было подобное. Помогите.
 
01 01 2004, 22:52 URL сообщения
Бяк
Подлинный Человек
Сообщения: 9070
Темы: 21
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +281/–12

У многих было и у многих есть.
Только мало кто замечает - сон, крепкий сон.

Может быть тебе другого врача найти? Что это за психотерапевт, доводящий до невроза...хотя стало и получше.

Ну а так как машинка у тебя всё равно работает, так может того...попробовать направить энергию в полезное русло?Улыбаюсь Внутренний Диалог очень полезный источник информации о себе - постараться найти основные причины, генерящие обмусоливание каких-то внешних информационных поводов? То есть попробовать переключить машинку с дёргания от внешнего на какие-то сознательные действия, обдумывания?
Не знаю...советую, не советуя.
Удачи:-)
 
02 01 2004, 17:01 URL сообщения
Гость






Возможно, смогу помочь практически.
 
02 01 2004, 18:57 URL сообщения
ГИД
Гость






Возможно, смогу помочь практически. e-mail:/Gid-anna@yandex.ru
 
02 01 2004, 19:18 URL сообщения
Яник
Гость






Медитацию пробовал?
 
02 01 2004, 19:56 URL сообщения
MAM
Гость






Динамическую из ОШО. Пока не понятно.
 
02 01 2004, 21:38 URL сообщения
MAM
Гость






Хотя странно, кроме двигательного катарсиса нифига больше не получается. В голове каша, но ничего не выходит даже при катарсисе(((((
 
02 01 2004, 21:40 URL сообщения
МДЯ УЖ!
Гость






А нечего до аврала всё доводить - и нервы будут в порядке Офигеть!
На этом человеческом свойстве многие психиатры неплохо зарабатывают Злорадный
 
02 01 2004, 23:58 URL сообщения
Татьяна
Гость






Пойди на сайт томалогии центра "Открытыый разум", там есть форум http://www.tomalogy.com/forum/. Отправь туда свое письмо, там как раз этим занимаются.
 
03 01 2004, 18:29 URL сообщения
Яник
Гость






MAM писал(а):
Динамическую из ОШО. Пока не понятно.

Поробуй трансцендентальную. Если ты в Москве, постараюсь у себя отыскать телефон преподавателя. Я сама не училась пока, но мне отец все уши прожужжал тем потрясающим эффектом, который эта медитация на него оказала. Совершенно другим человеком стал.
 
03 01 2004, 22:55 URL сообщения
Григорий
Участник
Сообщения: 21
Темы: 1

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +2

Еэеэее-еееееэее Слушай очень весело раскажи, что-нибудь еще!!! Еэеэее-еееееэее
 
04 01 2004, 22:57 URL сообщения
Яник
Гость






Григорий, добрый ты Унылый
Не смейся, пожалуйста, если тебе нечего сказать по теме. Внимание!
 
04 01 2004, 23:47 URL сообщения
Татьяна
Гость






И ты думаешь, что один такой? Все, за редким исключением, делают то же самое, но ты хотя бы замечаешь это. Большинство же даже не видят этого. Сидят в этой умственной жвачке и считают, что так и должно быть.
Если ты читал Ошо, он хорошо это описывает. Успокоить ум. это одна из первых задач и это не так просто делается, помогает медитация и не обязательно динамическая. Но вообще это надо работать над собой, и первое время даже 2,3 сек. это будет уже достижение. Потом, постепенно этот промежуток будет увеличиваться, но надо поработать.
Но за то потом.... какая тишина, даже на базарной площади, а тебе тихо. Вот это сюрприз! Я просто влюбилась в эту тишину, и не только я. После этого и память улучшилась и сосредотациваться нет необходимости. Ум теперь работает тогда. когда мне это надо, а не все 24 часа.
Поработай над этим, оно того стоит. Тем более, что ты уже чувствуешь, что так больше жить нельзя, займись самоосознанием, это здорово помогает. Упс...
Ну а психотерапевты они помогают, но только приспособиться к жизни в социуме и не более того. Теюе же надо как раз более.... Внимание!
 
05 01 2004, 20:05 URL сообщения
Яник
Гость






По моему опыту психотерапевты помогают весьма поверхностно. Я за один месяц чтения Уолша и Ошо достигла бОльших результатов, чем за 5 лет гипнотерапии у психотерапевта.
Сейчас потихоньку читаю о медитации, но чего-то то ли неправильно делаю, то ли ещё чего-нибудь, но не получается у меня тишину устанавливать. Сразу в голову лезут какие-то мысли, слова, сцены, воспоминания. Обычно это меня не напрягает. В транспорте это меня отвлекает от долгой дороги, а вечером помогает засыпать. но вот после того, как я прочитала о Тишине и Спокойствии, которое испытывают медитирующие, а у самой пока не получается, становится обидно. Объясните, плиз, схему.
 
05 01 2004, 21:57 URL сообщения
Читатель
Гость






Есть такая схема - vipassana Подмигиваю .

Можно начать с того, что попытаться ощутить как при вдохе пространство между верхней губой и ноздрями входящим воздухом как бы охлаждается, а на выдохе - выходящим воздухом нагревается. Важно при этом не пытаться управлять дыханием, а делать это естественно. Теория такова, что ум, занятый наблюдением за дыханием постепенно перестает носится бог знает где и как ему вздумается.

Удачи. :)
 
05 01 2004, 23:18 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100