Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Убей Будду

На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 22, 23, 24, 25, 26  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Vesna
Постоянный участник
Сообщения: 315
Темы: 16
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +49
Убей Будду

Люди! Станьте свободны! Это такое великое благо!

Пишу, потому что знаю, что такое несвобода в крайней степени, пишу, потому что знаю, что такое всегда искать поддержки извне, размышляя, правильно ты поступил или нет. Потому что я прошла через все это и обнаружила, что НИКТО не знает лучше, что мне хорошо, а что нет. Отбросьте всякие авторитеты, костыли, учения, убейте Будду, не желайте быть похожим на Христа и ничего не просите у Бога. Вы сами Боги! Теперь я не понаслышке знаю, что такое «морковка перед носом осла» и кто этот осел, я тоже знаю. Очень доволен

Откройте в себе тот Источник, который есть в вас самих, он - внутри!

Это и есть высшее счастье – быть самим собой, если еще не в целостности, но в совокупности своих мыслей, чувств и инстинктов. Это и есть настоящая свобода. Если Вы готовы – делайте это прямо сейчас! А если нет – то это все равно придет РАНО или ПОЗДНО, когда вы сами себя загоните в жесткие рамки. Когда жизнь не сможет проявляться через вас и вы будете гнить в своем нераскрытом эмоциональном или мыслительном дерьме, все больше и больше закрываясь от мира.

Точка отсчета – ты сам. Такой, какой есть на настоящий момент.

Проявляйте себя, выражайте свои чувства, будьте тем, что вы есть. Жизнью, Богом, Самим Собой!
 
23 02 2007, 15:57 Отзывы :: URL сообщения
Bahamut
Активный участник
Сообщения: 4038
Темы: 4
Откуда: inner sanctum
Профиль ЛС

Карма: +170/–19

Цитата:
Убей Будду

Цитата:
Люди! Станьте свободны! Это такое великое благо!

вообще это полный моветон - начинать свой путь к свободе с пусть и метафоричного, но убийства
почему бы, например, вместо этого не посадить елку? или испечь булку? не метафоричную, а вполне натуральную? но нет, надо обязательно кого-то убить, отбросить, растоптать, расчленить
таковы люди..
но, в целом.. удачи! ^_^
 
23 02 2007, 16:08 URL сообщения
Петрович-19
Постоянный участник
Сообщения: 204
Темы: 7
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +23/–5

Vesna, Если то о чём ты говоришь-твой опыт это замечательно.
То о чём ты говоришь это отправная точка без которого всё остальное бесполезно и ведёт нитуда.
Удачи чувак и скорейшего просветления!Которое кстати тоже будет не нужна когда окажишься дома)
 
23 02 2007, 16:13 URL сообщения
Zuul
Активный участник
Сообщения: 3487
Темы: 56

Профиль ЛС

Карма: +198/–17

Не верь, не бойся, не проси.
не бойся.
не жалей.
 
23 02 2007, 17:16 Отзывы :: URL сообщения
Vesna
Постоянный участник
Сообщения: 315
Темы: 16
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +49

Bahamut, когда я писала сообщение, мне было плевать - моветон или не моветон, да и сейчас то же самое. Думаю, елки и булки будут, потом, а сейчас это главное - свобода!!!!! Но все равно спасибо! Очень доволен

Люди! Это так прекрасно! Что вы и я есть...
 
23 02 2007, 17:22 URL сообщения
Bahamut
Активный участник
Сообщения: 4038
Темы: 4
Откуда: inner sanctum
Профиль ЛС

Карма: +170/–19

Vesna,
Цитата:
мне было плевать - моветон или не моветон, да и сейчас то же самое.

а вот это никуда не годится..
сегодня ты плюешь прилюдно, а завтра нужду справлять начнешь?
Цитата:
а сейчас это главное - свобода!!!!!

смотри не ошибись - где свобода, а где внутренняя вседозволенность ^_^
 
23 02 2007, 17:35 URL сообщения
zloi
Участник
Сообщения: 78
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +3

Цитата:
Станьте свободны!
Как!?
Цитата:
Откройте в себе тот Источник, который есть в вас самих, он - внутри!
Как!?
Цитата:
... будьте тем, что вы есть.
Как, чёрт побери!?
Всегда радовали подобные лозунги.
 
23 02 2007, 18:14 URL сообщения
Vesna
Постоянный участник
Сообщения: 315
Темы: 16
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +49

Bahamut, ты видишь слова. Убить Будду, как авторитет. Ты сам это понимаешь, поэтому в прямом смысле это не убийство. Это во-превых, а во-вторых, свобода, даже полная - это не вседозволенность. Ты этого не понимаешь или меня проверяешь?
zloi, делай, что ты хочешь и стремись к тому, что по твоему собственному мнению наполняет тебя Богом, опять же как бы ты его не понимал. Просто, счастлив будь. Если ты не понимаешь, что это такое, посмотри, ЧТО не дает тебе быть счастливым и от этого действуй. Но опять же это мое - быть счастливым. Возможно наибольшее счастье для тебя - быть несчастливым. Себя поспрашивай - ответы в тебе. Все.
 
23 02 2007, 18:29 URL сообщения
а5я
Постоянный участник
Сообщения: 833
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +46/–1

Убей Будду. Я понимаю праздник, но не до такой же степени. Блям, Будда виноват во всём оказывается.
 
23 02 2007, 20:00 URL сообщения
alu
Постоянный участник
Сообщения: 974
Темы: 9
Откуда: гора Меру
Профиль ЛС

Карма: +63/–5

Vesna, молодец, хорошая тема и настолько важная для этого сайта, где многие ищут "вне себя" Учителей, авторитетов, мастеров. Сталкиваются с другими в мнениях и спорят...
Когда "Убиваешь Будду" - обретаешь своего. И растворяешь все в равности Ангел
 
23 02 2007, 20:25 URL сообщения
а5я
Постоянный участник
Сообщения: 833
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +46/–1

Цитата:
Когда "Убиваешь Будду" - обретаешь своего.

Да объясните наконец та, как вы "убиваете будду", ну можно же просто написать "Оставь Будду", забудь его иди дальше сам.
 
23 02 2007, 20:42 URL сообщения
alu
Постоянный участник
Сообщения: 974
Темы: 9
Откуда: гора Меру
Профиль ЛС

Карма: +63/–5

Просто не просто - слова ничего не значат. Я читала в ДЗЕН-литературе - именно "Убей Будду"! И не цепляйтесь к словам. Это каждый должен переформулировать сам для себя. Это тема для самостоятельной медитации, а не обсуждения. Это коан. Можно сказать - осознай свое отношение к святости, как угодно. Но в некоторых книгах рекомендуется в момент глубокой медитации, когда поклоняешься самому дорогому своему Божеству(если оно есть) неожиданно выхватить меч - и разрубить его пополам. Для этого Мастер, сидящий рядом с находящимся в глубокой медитации ударял острым предметом по лбу в момент глубокого экстаза, что бы ученик вспомнил об этом и сделал это!
 
23 02 2007, 21:20 URL сообщения
alu
Постоянный участник
Сообщения: 974
Темы: 9
Откуда: гора Меру
Профиль ЛС

Карма: +63/–5

Зачем? Это свобода!!!!!!!!!!!!!! Даже от Бога.
 
23 02 2007, 21:23 URL сообщения
alu
Постоянный участник
Сообщения: 974
Темы: 9
Откуда: гора Меру
Профиль ЛС

Карма: +63/–5

Это осознание, глубокое и нераздельное, что ты и есть Буддддаааааааааааааааааааааааааааааааа. С добрый утром, страна! Всех с 23 февраля!
 
23 02 2007, 21:25 URL сообщения
makom
Активный участник
Сообщения: 8374
Темы: 214
Откуда: Jerusalem, ISRAEL
Профиль ЛС

Карма: +361/–62

"... ты и есть Будда"... "Убей Будду!"
 
23 02 2007, 23:01 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100