Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Мир Ошо: переписка по e-mail

На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Lotos
ГлаМный здесь
Сообщения: 4420
Темы: 697
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Мир Ошо: переписка по e-mail

В этой теме оставляют свои адреса те, кто желает переписываться по теме "Мир Ошо".
Информация по теме: книги Ошо в Библиотеке Лотоса

Перед размещением своего сообщения рекомендуется прочесть правила


Ниже размещены сообщения желающих переписываться по e-mail, собранные с других веток форума.<hr>

evgenius:
Впервые с Ошо познакомился давно - лет 6 назад попалась в руки его книга. Взгляды Ошо оказались наиболее близкими для меня. Действенны оказались и его методы, т.к. всегда пытаюсь проверять теорию на личном опыте. Практиковал ошовские медитации в группах и самостоятельно. Буду рад общению с единомышленниками - пишите evgenius@bk.ru :)))


-------------------------------------------

Jd:
Привет. Я тоже практикую Ошо, и это классно. Уже 8 лет в саньясе, это конечно не диагноз, но в любом случае большой срок для меня.
Были и взлеты и падения, и озарения и затемнения... Я благодарен Ошо за все, что происходило со мной каково бы это не было:) Многие его техники весьма разрушительны но в тоже время приносят огромный опыт и способность находить медитацию повсюду без усилий. Мне нравиться бывать в Пуне. Я люблю общаться с людьми, которые вдохновлены Мастером на поиски себя. Мне будет приятно
получить письмо vlm@rambler.ru или стук в аську 31668188 от людей, которые от сердца любят Ошо.


-------------------------------------------

rik:
Совсем недавно прочитал книги Ошо про медитацию, и сейчас хочу быть в
медитации (осознанном состоянии) постоянно.
так же готов общаться на тему Ошо rikado@list.ru
сам я из Киева


-------------------------------------------

Swami Dhjan Anand:
Приветствуя нового саньясина :)
мое мыло rudiche@narod.ru
и сайт можно посмотреть www.rudiche.narod.ru


-------------------------------------------

Эсфирь:
Привет. Ищу единомышленников по Ошо. Считаю его единственно
"трезвым"просветлённым.
rainbow@komifree.ru


-------------------------------------------

Марика:
Моя подруга Лариса (ученица Ошо), живущая в Риге, ищет людей для переписки. У нее нет доступа к интернету, возможна переписка по почте. Желающие переписываться оставляйте свои адреса на m-marika@mail.ru


Последний раз редактировалось: Lotos (24 10 2005, 09:29), всего редактировалось 1 раз
 
17 12 2004, 00:30 URL сообщения
zip
Постоянный участник
Сообщения: 172
Темы: 3
Откуда: Уфа
Профиль ЛС

Карма: +19

Я бы тоже с удовольствием пообщался и пообсуждал учение Ошо. Согласен со многим, остальное пока не принял, т.к. не пережил и не прочувствовал. Меня удивляет детство, как всё идеально сложилось, если бы у всех было такое детство, что бы сейчас было на Земле, трудно представить. Очень интересуют такие темы
Грязь, которая в нас закладывается с детства и избавление от неё...(Естесственное развитие личности, препятствия, действие воспитания на естесственность развития)
Медитация...

Пока всё.
Если кому интересно поговорить на счёт этого, есть какие-то идеи, предложения, жду писем на ut_zip@mail.ru
 
18 12 2004, 20:53 URL сообщения
Nirmala
Участник
Сообщения: 39
Темы: 2
Откуда: Киевская Русь
Профиль ЛС
www

Карма: +4

Мне очень нравится мировозрение Ошо, его подход к жизни.
Его книги меня просто встряхнули. Многое о чём он пишет я чувствовала давно, но казалось, что это ложное чувство. Развитие чувствительности - просто потрясно. Вначале было очень тяжело его понять, а потом поняла, что его язык очень близок мне.
Самое интересно то, что не нужно где-то что-то искать.. это и так все есть в человеке, а мы не обращаем внимания, часто игнорируем внутренний голос.
Кому интересно пишите: lunans@mail.ru, страничка: www.lunasitecity.ru
 
10 01 2005, 22:36 URL сообщения
Grape
Гость






Ошо начала читать совсем недавно. Сначала был восторг, теперь смятение, хотя очень многие вещи в его книгах близки. Вроде понимаю то, что читала, но осознание не приходит. Недавно сходила на Дикшу, что и привнесло беспокойство. Все действо было приятным при сумашедше красивой музыке, пока не открыла глаза. Я увидела как некоторые передают свою энергию. Это было похоже на конвульсии с сопровождающимися гримасами. смотреть жутковато. Не знаю откуда, но пришла в голову мысль "очередная секта". И сейчас думаю, что верить во что-то или кому-то это так страшно. Нет доверия никому, да и откуда кругом ложь и животный секс. Где же челоеческое? Трудно...

grape32@mail.kz
 
21 02 2005, 20:22 URL сообщения
Эсен-Фа
Постоянный участник
Сообщения: 205
Темы: 6
Откуда: Самара
Профиль ЛС

Карма: +12

Grape, может, не стоит так пугаться? Ведь здесь люди, благодарные ОШО, а он по поводу твоих (таких же) сомнений много говорил. Расслабься. позволь другим быть другими...Мы же все разные!
То, что тебя лишили доверия к людям, это печально. Но...не смертельно. Ты же веришь в это? Или - хочешь верить, ведь так? Ангел
В твоих словах чувствуется искреннее недоумение и боль. Давай поговорим. Может, повеселеем? Подмигиваю
А для всех поклонников-последователей ОШО предложение: давайте поделимся личным опытом в медитациях Ошо, или даже мыслями. рождающимися при чтении его книг.

Согласитесь. что первую книгу Ошо читать непросто! (меня , например, добивали его повторы одной фразы по нескольку раз). А потом...Потом он вошёл в сердце. И буквы в книгах перестали иметь значение. Важнее было общее состояние. Динамические медитации пробивали "бобровые" плотины в наших душах, как поток свежей воды. Эмоционально...Да уж...
Поделитесь. Если интересно. пишите sn-fa@rambler.ru
 
12 03 2005, 21:04 URL сообщения
Episkop
Постоянный участник
Сообщения: 213
Темы: 4
Откуда: Оттуда !
Профиль ЛС
www

Карма: +11

Цитата:
Согласитесь. что первую книгу Ошо читать непросто! (меня , например, добивали его повторы одной фразы по нескольку раз). А потом...Потом он вошёл в сердце. И буквы в книгах перестали иметь значение. Важнее было общее состояние. Динамические медитации пробивали "бобровые" плотины в наших душах, как поток свежей воды

Очень доволен Насколько близок и понятен сердцу мир Ошо, сколько нового неожиданного и интересного открываешь идя вместе с ним, одним путем! Отбросив все ложные доктрины, предрассудки и штампы ощущаешь неописуемый восторг, свежесть и сопричасность Мирозданию.
Ошо весел и молод, читая его книги и эфирно общаясь с ним видишь что
Цитата:
Эсфирь:
Привет. Ищу единомышленников по Ошо. Считаю его единственно
"трезвым"просветлённым.

Внимание! и понимаешь что это так, совершив вознесение Ошо продолжает оставаться среди Вознесенных учителей, заряжая учеников своим примером и задором. Как говорил Ошо, даже когда меня не будет рядом вы будете чувствовать мое незримое присутствие, это ФАКТ!!!
С уважением Episkop Episkop@ukr.net
Подмигиваю
 
07 04 2005, 03:27 URL сообщения
Aleks
Активный участник
Сообщения: 2955
Темы: 26

Профиль ЛС

Карма: +155/–6

Мир Ошо я открыла для себя в 1995г.-96г, тогда только открылся магазинчик "Путь к себе" на Каланчёвке, а сейчас по Москве сколько таких! И он сразу стал мне очень близок, хотя я замечала, что местами он как-будто противоречит себе, теперь я это лучше понимаю. А повторение - это тоже своего рода приём( "Повторение- мать учения"), он не позволяет уходить уму в сторону от "столбовой дороги", ум же скачет как обезьяна.
Что меня в нём восхищало- это гармоничное соединение
западной и восточной позиций . Когда становилось трудно, я начинала читать его и душа успокаивалась и прояснялась.
Что же чувствовали люди, которые находились рядом с ним!!!
А его комментарии к хасидским притчам...
Пишите. Algoway@yandex.ru
 
08 04 2005, 09:29 URL сообщения
DEmoN
Гость






Многое меня привлекает в идеях Ошо, но кое-что ещё предстоит проверить на практике, которую обычно люди называют жизненным опытом...
На мой взгляд, вся изюминка книг Ошо, в его примерах... они лаконичны и остры.
Прояснение души я не наблюдал, но над этим ещё предстоит работать... Ведь мне, как европейскому человеку, надо не только привыкнуть к восточной философии пропитаться ею, но и перешагнуть ту грань-пропасть, которая отделяет моё скованное мирскОе сознание от "пустоты - сатори"...
Некоторе время назад я окружил себя сетевым проектом, на котором стараюсь развить идеи Ошо, подвести их под некоторую кноуледж базу, называему базой знаний.... Если у Вас есть, что дополнить по этому поводу пишите: dmit-fyodorov@yandex.ru
 
04 08 2005, 00:04 URL сообщения
Балобина Ольга
Гость






Мне безумно нравится читать у ОШО о любви, о сексе. Глаза словно раскрываются.
Когда я читала его книги, было ощущение, что я это знаю, просто забыла. "Ну, конечно, я так и знала!" - эта мысль просто вдохновляет! И правда просыпаешься буд-то после чтения его книг. Я обожаю ОШО! Благодаря ему я поняла смысл жизни - это просто жить, быть честным с самим собой, быть просто самим собой, быть свободным. Только тогда можно полностью наслаждаться жизнью! Это настоящее блаженство! Самое главное, что я здорово изменилась, и знаю, что мне предстоит еще меняться, трудиться и меняться. И это так классно! Спасибо Ошо огромное. Я обожаю смотреть на его лицо.
Думаю, все, кто увлекается его трудами никогда не попадут в какую-то секту, т.к. это несвобода, дурман, а Ошо дает свободу. Он правда самый настоящий хулиган!
Все, кто желает мне что-то сказать - пишите, буду очень рада!
Smailimail@mail.ru
 
15 08 2005, 09:18 URL сообщения
Тара
Гость






ОШО...
laija@bk.ru
 
06 10 2005, 09:54 URL сообщения
lera
Новичок
Сообщения: 3
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

Читаю Ошо недавно. Было непонимание смысла жизни. Тантрический секс- наверно это классно?
forest-gamp812@mail.ru
 
08 10 2005, 20:46 URL сообщения
lera
Новичок
Сообщения: 3
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

Балобина Ольга писал(а):
Мне безумно нравится читать у ОШО о любви, о сексе. Глаза словно раскрываются.
Когда я читала его книги, было ощущение, что я это знаю, просто забыла. "Ну, конечно, я так и знала!" - эта мысль просто вдохновляет! И правда просыпаешься буд-то после чтения его книг. Я обожаю ОШО! Благодаря ему я поняла смысл жизни - это просто жить, быть честным с самим собой, быть просто самим собой, быть свободным. Только тогда можно полностью наслаждаться жизнью! Это настоящее блаженство! Самое главное, что я здорово изменилась, и знаю, что мне предстоит еще меняться, трудиться и меняться. И это так классно! Спасибо Ошо огромное. Я обожаю смотреть на его лицо.
Думаю, все, кто увлекается его трудами никогда не попадут в какую-то секту, т.к. это несвобода, дурман, а Ошо дает свободу. Он правда самый настоящий хулиган!
Все, кто желает мне что-то сказать - пишите, буду очень рада!
Smailimail@mail.ru



Ольга, привет! Читаю Ошо недавно, что-то мне непонятно, не могу понять что. Ирина.
 
08 10 2005, 21:03 URL сообщения
Кристи
Гость






Хочу поехать в Пуну.
laija@bk.ru
 
24 10 2005, 14:31 URL сообщения
MAN
Участник
Сообщения: 10
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: 0

Цитата:
ОШО...
laija@bk.ru

Просто не знаю что и сказать то...
Ошо просто Ошо ... Нуууу.... не знаю....
MAN19861986@list.ru
 
24 10 2005, 22:08 URL сообщения
Ма Дживан Гила
Гость






Я - санньясинка вс 1992 года. Встреча с Ошо и его людьми привела меня к совершенно новой дороге в жизни - получив 2 образования, я стала заниматься совершенно другими вещами - через Ошо я открыла для себя красоту и уникальность арабского танца. Училась, работала и через 10 лет открыла свою школу в Одессе.Сейчас у меня большой центр в Одессе, называется он "Аиша", там преподаются восточные танцы разных стилей и направлений, есть уроки живой музыки. Все хорошее, что произошло со мной в жизни, самое живое и трогательное - все пришло через ОШО!!!!
Если кому-то интересна тема танца живота как духовной практики и оздоровительной методики - пишите мне :nevena-1@yandex.ru
Ма Дживан Гила, Одесса
 
25 10 2005, 00:04 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100