Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Мир Ошо: переписка по e-mail

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 

| Еще
Автор Сообщение
solitary
Постоянный участник
Сообщения: 355
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +6/–4

Цитата:
конечно! найдет только то, что способен увидеть.. что способно увидеть его "тонкое" "интеллектуальное" Эго...


Ещё один бред ошовский. Неспособность адекватно воспринимать идола своего. "Критиковать нельзя! Руки прочь!"
 
14 12 2008, 20:45 URL сообщения
biogipnoz
Активный участник
Сообщения: 1496
Темы: 11
Откуда: Краснодар
Профиль ЛС

Карма: +111/–6

Цитата:
Ещё один бред ошовский. Неспособность адекватно воспринимать идола своего.

это ты сказал - всё, что сам и только сам видишь )))
и ЧТО заставило тебя выступить здесь - и не по теме? Ангел
 
15 12 2008, 21:48 URL сообщения
mirael
Новичок
Сообщения: 1
Темы: 0
Откуда: http://vsedorogi.org/
Профиль ЛС
e-mail

Карма: 0

Тут много полезной информации о Пуне и о коммуне Ошо http://vsedorogi.org/Osho_centr.asp
 
04 11 2009, 04:39 URL сообщения
Egoist
Активный участник
Сообщения: 3786
Темы: 13
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +210/–6

Voik79@yandex.ru о Ошо
 
11 11 2009, 15:23 URL сообщения
nirvana-seedless
Участник
Сообщения: 98
Темы: 17

Профиль ЛС

Карма: +10/–1

Друзья ! Ошо....Ошо.....Ошо.........
ом...ом...ом....ом.....ом..

Пишите.
jorshm(@)yandex.ru
 
29 11 2010, 16:25 URL сообщения
ivan11
Новичок
Сообщения: 6
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: 0

Цитата:
Люди, начитавшиееся его книг, получают такие утонченные знания, что уже мнят себя чуть ли не просветленными

а ты еще не просветленный?[/quote]
 
19 02 2012, 17:17 URL сообщения
delfin
Постоянный участник
Сообщения: 230
Темы: 2
Откуда: вверху-небо, внизу-земля :)
Профиль ЛС

Карма: +28

Ошо... Для меня он - друг. Именно друг. То, о чем он говорил, я сама размышляла над всем этим еще лет 15 назад и поскольку я тогда была одинока в своих идеях, я решила, что просто сошла с ума - и я даже ходила к психологу :) Но потом появилась разная литература по духовности, провели Инэт, я наткнулась на книги Ошо - Раджниш просто спас меня - он протянул мне руку в тот момент, когда ты стоишь на краю высотки готовясь спрыгнуть (ты сам или тебя сталкивают - неважно).

Я думаю, что многие его неверно понимают, думают, что он организовал секту, что хотел прославится и т.п. Я думаю, что Ошо действительно верил во все то, что говорил, вернее - он говорил то, что прочуял на своем опыте. И думаю он просто нашел для себя пути счастья и просто хотел поделиться этим с другими. Гуру, Учителем его сделали люди, и они же теперь ему поклоняются, следуют (буквально) его словам и превратили Ошо в нечто вроде неорелигии. То, что ему не было ничего нужно тут, говорит надпись на его могиле (урна с прахом) - "Ошо. Никогда не рождался и никогда не умирал, а лишь гостил на планете Земля". Как и Будда, он был против того, чтобы из него делали предмет для поклонения. Как говорил Ошо, учение живо пока жив Учитель. Я имею ввиду то, что сегодняшние ашрамы, ритуалы и т.п. это уже не то и не так, как было при жизни самого Ошо. То же случилось с Иисусом - при его жизни все было по другому, зато спустя пару тысячелетий вооон сколько разных течений одного только христианства образовалось! :) Поэтому мне бы очень хотелось оказаться там, рядом с Ошо в его время - ну, скажем жить на соседней улице :)

Однажды мне был очень реальный сон - я в ашраме, и вот он подходит ко мне, смотрит на меня и говорит - "я знаю ты приехала из далека и у тебя есть целая тетрадка с приготовленными вопросами, так вот, я здесь пред тобой и ты можешь спросить все что хочешь" - я смотрю на него и внутри такая тишина и еще что то, что невозможно сказать словами - я смотрю в его глаза и по моим щекам начинают бежать слезы, я обнимаю его и качаю головой - нет, я ничего не хочу спрашивать. Все вопросы сами собой исчезли как испаряется утром роса...Я вот так и проснулась со слезами на глазах.

Каждый видит то, что хочет/может. И я не исключение. Для кого то он - гуру, новый бог и т.д., а я вижу это так. И Ошо видел свое так, как видел и делился с другими. У каждого свой индивидуальный путь. Я лично не иду ЗА ним, я просто иду РЯДОМ. Пока.
Если кому близко что я написала - буду рада знакомству!
- с большим уважением ко всем, Дельфин
 
10 11 2012, 19:59 Отзывы :: URL сообщения
Дэвид
Участник
Сообщения: 36
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +1

А нельзя посмотреть на это с иной точки зрения ?
Предположим это был действительно "психоз" и настолько сильный, что материализовался в подтверждение. И на самом деле это сомнительный аргумент поверить в себя - просто ваш глюк продолжил себя, или сказать иначе - нашёлся человек с таким же глюком...
Почему если одну глупость повторил другой - люди сразу думают что правы ?
Это всего лишь предложение взглянуть шире.
 
10 11 2012, 22:53 URL сообщения
delfin
Постоянный участник
Сообщения: 230
Темы: 2
Откуда: вверху-небо, внизу-земля :)
Профиль ЛС

Карма: +28

Цитата:
А нельзя посмотреть на это с иной точки зрения ?

Предположим это был действительно "психоз" и настолько сильный, что материализовался в подтверждение. И на самом деле это сомнительный аргумент поверить в себя - просто ваш глюк продолжил себя, или сказать иначе - нашёлся человек с таким же глюком...

Почему если одну глупость повторил другой - люди сразу думают что правы ?

Это всего лишь предложение взглянуть шире.


- Почему же, можно! И я не отрицаю, что вожможно все так и было - нашелся еще один (и не один!) чел с похожим глюком. Кто знает?! И я вовсе не считаю, что если одну глупость повторил другой, то люди сразу думают что правы. Мое мировоззрение гораздо шире. (просто это человеческий язык такой - мне трудно на нем выражать свои мысли, я вообще за общение МЫСЛЯМИ)
... я ни на что не претендую, я просто рассказала СВОЮ историю/свое видение/свои переживания. Расскажите свою!

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:
... НО - я ему благодарна. Хотя бы за то, что он "оказался в нужном месте и в нужное время" - он оказался рядом тогда, когда никого не было рядом ...
 
10 11 2012, 23:37 URL сообщения
Дэвид
Участник
Сообщения: 36
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +1

Мысль вела немного в другое. Теоретические допускания теперь - не имеет никакой цены.
Перенеситесь назад в тот случай. И подумайте - отчего когда вы это прочли стало так спокойно ? Почему спокойствие было обретено с помощью внешнего, но не изнутри ?
В этом и состоит проблема. Это , такое ощущение, глубже инстинктов, успокаиваться - когда двое или десять тысяч думают также - словно это может быть критерием истины.
 
11 11 2012, 12:03 URL сообщения
Октос
Постоянный участник
Сообщения: 899
Темы: 5
Откуда: г.Тула
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +56/–4

Круче ОШО нет Учителя! Радостно Я пытался найти более крутого, но не удалось.... Если кому удалось -- сообщите!
Было бы очень интересно. Но я что-сомневаюсь, что такой человек найдется...... -- я обыскал все закоулки..... Радостно
 
11 11 2012, 19:32 Отзывы :: URL сообщения
Дэвид
Участник
Сообщения: 36
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +1

Октос - почитайте книги , которые со слов Шри Сатьи Саи Бабы писались.
 
11 11 2012, 20:10 URL сообщения
sergeyemelin
Новичок
Сообщения: 6
Темы: 1
Откуда: Украина.
Профиль ЛС

Карма: +1

как насчет Иисуса, или Кришнамурти?)
 
06 02 2013, 19:06 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100