Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Моносов и его ШМА

На страницу 1, 2, 3  След. 

| Еще
Автор Сообщение
DEMONIKA
Участник
Сообщения: 44
Темы: 8
Откуда: Львов
Профиль ЛС
www

Карма: +1
Моносов и его ШМА

http://www.avvadon.org/
Это ничего что они там учат магии за деньги, но его книга "бешеная скачка на бледном коне или по ту сторону магии" меня очень сильно впечатлила, это самая бредовая книга из всех что я когдалибо читала.
Кароче, интересно узнать мнение просифионалов :)
 
26 02 2007, 13:48 URL сообщения
Добрый
Активный участник
Сообщения: 5581
Темы: 29
Откуда: из культурной столицы
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +251/–45

Светлый и сильный человек, старейшина цеха.
 
26 02 2007, 13:51 URL сообщения
Gaff
Активный участник
Сообщения: 1831
Темы: 201
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +117/–32

Цитата:
Светлый и сильный человек, старейшина цеха.


ВЫ Госодин Добрый; -)))
Будете >..для меня как эКзотерический тест!!!
Обнаружил >..закономерность >..еслы Вы кого хвалите ...то ОН ...точно шарлатан или очередной "гурский" шарлатан!!!
Подмигиваю
 
26 02 2007, 15:17 URL сообщения
Добрый
Активный участник
Сообщения: 5581
Темы: 29
Откуда: из культурной столицы
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +251/–45

Это - от непонимания. Частая история.
Вы только не агрессивничайте, а то потом стыдно будет.
 
26 02 2007, 15:52 URL сообщения
Gaff
Активный участник
Сообщения: 1831
Темы: 201
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +117/–32

Цитата:
Это - от непонимания. Частая история.
Вы только не агрессивничайте, а то потом стыдно будет.


А ...мне должно быть стыдно ...за правду?
Нет ...за правду мне не сдыдно!!


Пусть будет стыдно .. шарлатам и обманщикам; -)))
И их "духовным" рабат .... и горе-гуру пиарщикам!!!
Подмигиваю
 
26 02 2007, 16:16 URL сообщения
Trans3
Активный участник
Сообщения: 1477
Темы: 19
Откуда: Китежград Мультиверсумный
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +127/–5

DEMONIKA,
Цитата:
Это ничего что они там учат магии за деньги,


Немножко не так сформулировано. Правильнее: они так ничему не учат за деньги. Это и есть магия. Улыбаюсь

Цитата:
но его книга "бешеная скачка на бледном коне или по ту сторону магии" меня очень сильно впечатлила, это самая бредовая книга из всех что я когдалибо читала.


Меня не впечатлило. Читал бредовее. Ну что тут особенного: взять в определенных пропорциях Кастанеду, Блаватскую, Хаббарда, полить Каббалой и Цигуном, перемешать, слегка подогреть, а полученное откинуть через киберпанк? Mr. Green
На мой взгляд, на духовном рынке сейчас крайне мало оригинальных, бредовых, а главное, свежих продуктов. Все, в основном, с душком-с... Подмигиваю
После многочисленных вариаций на темы Трансерфинга и Симорона, за последний год, пожалуй, одного только Алекса Р. Гонсалеса могу назвать. И то сильно на любителя. 8)
 
26 02 2007, 16:24 Отзывы :: URL сообщения
Gaff
Активный участник
Сообщения: 1831
Темы: 201
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +117/–32

C сайта ....шарлатана Бориса Моисеевича; -))
Во ...гонит пургу Чувак; -))
Вы только почитайте.....

Цитата:
Борис Моносов как Маг" - Я Маг Атлантиды, известный в истории под именем АвваДон. Основной моей специализацией является транспортировка в гиперпространстве, также я являюсь экспертом в технологиях психократии. Являясь членом Ордена я в течении многих воплощений занимался исследованиями в различных Мирах. В предыдущем воплощении я получил сильную травму ментального тела, во время операции Ордена, по предотвращению овладения психотронным оружием Атлантов, немецкими нацистами. Эта травма отбросила меня на второй уровень Магии, то есть сделала Адептом. В переводе на систему понятий людей первых трех каст, эту травму можно сравнить с отсутствием конечностей и травмой головы. В течении первой части своего последнего воплощения я восстанавливался под надзором Кураторов, получил Посвящение, принял участие в разработке проекта по созданию Советского психотронного оружия, после чего был вынужден бежать в этот Мир при содействии своего Куратора. В этом Мире продолжил восстановление, создал школу, и в итоге сейчас нахожусь в начале 3 уровня…"
(из статьи Магия как социальный фактор)


Типичный шамболоидный шарлатан и психоапт!!!
Жуть просто!!!
Бориса Моисеевича ,....надо в срочно в психиатрическую клинику ...там таких много; -)) "атлантов"....
А ...он тут ...своей "духовной" шизофренией индуцируют ..... глупое малолетнее и подрастающее поколение!!!
Я невероятно возмущен.....
Злорадный
 
26 02 2007, 16:50 URL сообщения
Sahius
Участник
Сообщения: 58
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: 0

Да нет, вы не поняли - это называеться - Стирание Личной Истории.... Очень доволен Очень доволен Очень доволен

Незнаю насчёт того насколько он "в своём уме" или вообще в "не уме", но чувство юмора у него неплохое.... Впрочем я совершенно непонимаю где он шутит, а где серьёзно говорит... Ангел

Можно что угодно о нём думать - но вот кто он такой на самом деле - всёравно врятли кто-то знает кроме него самого...... Так что - какой смысл?


А по поводу книг - видно конечно, что мешанина... Но всёже некоторые авторские мысли вроде бы присутствуют.... Всёравно - новое что-то придумать сложно... (да и нужно ли?)... Я не думаю что можно найти где-либо что-то оригинальное... Почти все техники были придуманы уже несколько тысячелетий назад... Можно лишь взять их скомпоновать в определённом порядке, обосновать и обьяснить на понятном языке зачем всё это нужно, что с этим всем делать, и в каком направлении идти....

Так что - Находим Концепт, прорабатываем его, нагружаем техниками и Вуаля - получаем какой-нить Трансёрфинг Реальности, ДЭИР ил ШМА... Вопрос только в том к чему данная Концепция Развития привидёт.... Какую планку для себя ставите? Кем хотите стать? Преуспевающим Человеком, Бесформенным Магом, Святым, Просветлённым? И ещё - что потом со всем этим делать? Покарять Мир, Просветлять Смертных или может Раствориться в Абсолюте? Подмигиваю


Вроде как - какой-то Концепт у Моносова есть.... Вопрос только в том какой именно...
 
27 02 2007, 22:29 URL сообщения
Нето
Активный участник
Сообщения: 6801
Темы: 13

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +210/–80

Цитата:
А по поводу книг - видно конечно, что мешанина...


За исключением точных наук, к ним и надо присматриваться почаще. Факты очень помогают на пути искателя и делают его легким и светлым.

Цитата:
Кем хотите стать?


Основной вопрос истинного духовного пути не в том, кем ХОТЕТЬ СТАТЬ в нереальном будущем!!! А Осознать кто ты уже ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС, кто ты есть на самом деле в РЕАЛЬНОСТИ! Вот в чем суть всех истинных путей, основанных на одом единственном методе - медитации(самонаблюдении под руководством реализовавшегося гуру). Открыть себя здесь и сейчас, а не ЖЕЛАТЬ НЕВЕСТЬ ЧТО ВНЕ СЕБЯ в непонятно каком завтра! Желать быть кем-то, но не самим собой - это ШИЗОФРЕНИЯ, это путь в никуда болезнь психическая "духовная жадность" называемая. Страшнее её нет! Стать богатым, знаменитым и проч. в мире приветствуется, а вот ЖЕЛАТЬ стать Христом, Буддой... Наполеоном иль ещё махасидхом каким - это путь в психушку, как минимум. Очень доволен Еэеэее-еееееэее
 
27 02 2007, 23:13 URL сообщения
Нето
Активный участник
Сообщения: 6801
Темы: 13

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +210/–80

Вот цитата с его сайта, где "Маг" все "точно поясняет" по поводу АГРЕССИИ С МАРСА Еэеэее-еееееэее :
Цитата:
Землю как возможный объект колонизации. На Земле уже было разумное население - низкорослые чернокожие люди похожие на пигмеев, индийских дравидов и папуасов Австралии. Аборигены Земли имели тогда свою культуру и цивилизацию известную оккультистам как цивилизация Му. Конечно Йотунов не остановили бы аборигены и их весьма специфическая культура, построенная на Магии и общении с духами (см. все о культе Вуду), однако условия планеты настолько не подходили для них, что они не могли себе позволить ввязаться даже в короткую войну. Земля с ее высокой температурой, богатой кислородом атмосферой и высокой гравитацией оказалась опасной для Йотунов даже при использовании скафандров высшей защиты. Магам известно, что Йотуны могли находиться высоко в горах (холодно и мало кислорода), либо в полярных зонах (опять же холодно), до трех суток.


Просто прикольный фантаст(что-то сродни чинеллингу, видно им чем не по детски увлекается, называет это магией, а ученого Теслу безумцем :)) ), который не совсем хорошо начитан, так из этого отрывка следует, что не было на земле никаких высокоразвитых цивилизаций типа Лемурии, Атлантиды и Му. Вот бы он с обековым поспорили :))) Но Любому разумному человеку ясно, что все слишком далеко от реальности РЕАЛЬНОЙ ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС. А именно здесь и сейчас нам надо помотать головой и сказать себе стоп!!! Даже капля непроверенной инфы ЯД - база для шизо в голове! Все это конечно хорошо, но займусь ка я сам собой, так глядишь мне сразу и полегчает и со здоровьем и с жизненым здравым смыслом, и не завтра и тем пач вчера, а прям здесь и сейчас. Ангел
 
27 02 2007, 23:38 URL сообщения
Sahius
Участник
Сообщения: 58
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: 0

Нуу... не стоит забывать, что кроме здесь и сейчас ещё существуют Вчера и Завтра, а также - Вечность... У нас есть возможность Выбора - а это - Главное... Это - Свобода... Поэтому я и спрашиваю - "Кем хотите стать?" Впрочем - можно потратить свою жизнь на "хотение", а можно реализовать свой выбор в реальности.... Подмигиваю

Но всёравно - спасибо за пост Улыбаюсь


А что касаеться БМ - я вполне осознаю, что половина того, что он пишет - Бред.... с моей точки зрения... но вот если объективно смотреть - то и моя т.з. может быть ошибочной... и если обьективно смотреть то даже т.з. Моносова может быть верной... Но это не имеет значения, т.к. - всё это пища для ума и не более... Есть практические вещи... их можно использовать... а для остального есть Бритва Оккама Подмигиваю
 
28 02 2007, 00:45 URL сообщения
Sahius
Участник
Сообщения: 58
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: 0

Кстати... Я тут поговорил с человеком у которого Книги брал....

Он сказал, что у БМ есть две категории книг:
- Первая - это всяческие Теоретико-Практические книги... В них как раз больше всяких Упражнений и Философии
- Вторая - книги Художественные... т.е. как раз - самая обычная Фантастика.... например таже самая "Бешеная скачка на бледном коне"

Причём по его словам - Вторая категория книг - намного полезнее чем первая... Для обычных Людей - это способ Время Убить... А для Знающих - там есть НАСТРОЙКИ НА определённые СОСТОЯНИЯ... Что согласно общей концепции ШМА - гораздо Ценнее, чем Техники...


Но подтвердить я это пока не могу... Вторую категорию его книг я не читал.... Не до этого сейчас... впрочем - если всётаки прочитаю - то моё мнение вы узнаете.... Может Быть... Улыбаюсь
 
04 03 2007, 18:07 URL сообщения
У РА
Постоянный участник
Сообщения: 341
Темы: 4
Откуда: Россия
Профиль ЛС

Карма: +17/–8

у ШМА множество хороших методик и практик, правда не соглашусь с Добрым по-поводу "Светлости" - используются совсем не Светлые методы взаимодействий, на личном опыте. Имеет сильный эгрегор и хорошую базу, однако мало кто задумывается о собственно мотивациях всего этого построения. По опыту взаимодействия с учениками старших курсов ШМА, можно с уверенностью сказать, что это значительно меньший бред, чем ДЭИР =). Сам в своё время активно участвовал в открытых практиках ШМА, пока не углубился в собственную работу.
Насчёт его текстов - со многим не соглашусь, более того, считаю, что есть некоторые очень серьёзные ошибки в основах теории, однако при этом знаю, что программа обучения у него вполне чёткая и сложная. Правда добавлю, что БМ даёт мало основ понимания для поднятия базового положения сознания, поэтому многие его ученики, которые занимаются исключительно по его программам, даже вполне качественно, после завершения трёх-четырёх курсов, так и не "набирают личной силы". Но это уже зависит от каждого в отдельности. И, естественно, при полном погружении в парадигму, возможно чёткое развитие в рамках его парадигмы. Никоим образом не считаю БМ шарлатаном, сталкивался с его работой на практике. По-поводу его настроечных книг ничего говорить не буду, поскольку читал только некоторые из его текстов.
 
05 04 2007, 19:24 URL сообщения
У РА
Постоянный участник
Сообщения: 341
Темы: 4
Откуда: Россия
Профиль ЛС

Карма: +17/–8

Добавлю на тему денег - те, кто ругают обучение "за деньги", просто не понимают энергетических основ Законов.
 
05 04 2007, 19:26 URL сообщения
Клок шерсти
Активный участник
Сообщения: 4248
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +103/–30

Цитата:
Борис Моносов как Маг" - Я Маг Атлантиды, известный в истории под именем АвваДон. Основной моей специализацией является транспортировка в гиперпространстве, также я являюсь экспертом в технологиях психократии. Являясь членом Ордена я в течении многих воплощений занимался исследованиями в различных Мирах. В предыдущем воплощении я получил сильную травму ментального тела, во время операции Ордена, по предотвращению овладения психотронным оружием Атлантов, немецкими нацистами. Эта травма отбросила меня на второй уровень Магии, то есть сделала Адептом. В переводе на систему понятий людей первых трех каст, эту травму можно сравнить с отсутствием конечностей и травмой головы. В течении первой части своего последнего воплощения я восстанавливался под надзором Кураторов, получил Посвящение, принял участие в разработке проекта по созданию Советского психотронного оружия, после чего был вынужден бежать в этот Мир при содействии своего Куратора. В этом Мире продолжил восстановление, создал школу, и в итоге сейчас нахожусь в начале 3 уровня…"
(из статьи Магия как социальный фактор)

Пряой конкурент Снежко-Энштейна. Сайт круче...значит и гура гуристее!! Очень доволен
 
05 04 2007, 23:31 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100