Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Моносов и его ШМА

На страницу Пред.  1, 2, 3  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Razi
Новичок
Сообщения: 7
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +1

Есть такой момент что можно вопринять все это как бред, тут все зависит от восприятия. Также можно считать что это защита от неготовых.

Критерием того чему можно научится будет практика. От себя могу сказать что практики там рабочие, есть чему научится. Пока лучшего для себя не нашел.
 
30 07 2007, 18:11 URL сообщения
Leos
Участник
Сообщения: 11
Темы: 3
Откуда: От верблюда
Профиль ЛС

Карма: 0

Цитата:
Борис Моносов как Маг" - Я Маг Атлантиды, известный в истории под именем АвваДон. Основной моей специализацией является транспортировка в гиперпространстве....

Эх! До чего же жизнь то у людей бывает интересная! Моносов! Возьмите меня в свое буржуинство!!!
 
28 08 2007, 15:50 URL сообщения
tikiz
Постоянный участник
Сообщения: 147
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +9/–4

В предыдущем воплощении я получил сильную травму ментального тела, во время операции Ордена, по предотвращению овладения психотронным оружием Атлантов, немецкими нацистами. Эта травма отбросила меня на второй уровень Магии, то есть сделала Адептом. В переводе на систему понятий людей первых трех каст, эту травму можно сравнить с отсутствием конечностей и травмой головы. В течении первой части своего последнего воплощения я восстанавливался под надзором Кураторов, получил Посвящение, принял участие в разработке проекта по созданию Советского психотронного оружия,





Цитата:
человек занимающийся разработкой оружия летит прямиком в ад . а если он еще и маг , занимающийся этим, то тем более. он просто черный маг. из ада не возвращаются.
ваш МБ голимый клоун.
 
09 09 2007, 09:53 URL сообщения
Армитаж
Новичок
Сообщения: 5
Темы: 0

Профиль ЛС
www

Карма: +1

В ШМА есть несколько довольно сильных магов и куча, большая куча не очень способных учеников.) Техники рабочие и интересные. Если повезет с инструктором, можно добиться неплохих результатов. Касаемо БМ. Он скрывает многое и он не Аввадон. Если у кого-то есть способности, загляните в его прошлое, будете неприятно удивлены. В общем, сама Школа мне понравилась.) Познакомилась там с интересными и юморными товарищами.)
 
10 04 2008, 01:52 URL сообщения
misrъ
Новичок
Сообщения: 1
Темы: 0
Откуда: spb
Профиль ЛС

Карма: 0

... Почитайте газеты, посмотрите телевизор.... или даже себя здесь , к примеру --"книга меня очень сильно впечатлила...- самая бредовая..."??? ...И ПРОЧЕЕ...

Ставить диагноз - человеку? ... надо иметь доступ по психиатрии!
...............
Боря себя ни с кем ни сравнивает и отвечает только за себя.
........
Graff - приходи на семинар в Москве- поговори с "шарлатаном"...))) объясни, кто не прав. (потом напиши --правда боюсь не поймем уже)...
......
Не надо судить о том, чего не знаете, и обсуждать, то -чего не видели и даже не понмаете!
 
24 08 2008, 14:49 URL сообщения
Zemius
Участник
Сообщения: 20
Темы: 11
Откуда: Москва
Профиль ЛС
www

Карма: +1

Цитата:
Это - от непонимания. Частая история.

Вы только не агрессивничайте, а то потом стыдно будет.


Согласен! :)

Можно до одури кидать, в БМ а грязью, но только альтернативы его книгам нет уже давно.. Если вы не понимаете то о чем он пишет это одно..
Я в свое время (более 10 лет назад), также прочитал Бешенную скачку, и также сделал вывод, что это бред.. Однако кое что я от туда уже тогда взял. А чем больше стал читать и размышлять на эту тему, тем больше и больше стал приходить к выводу, что бреда там намного меньше чем дельной инфы.. И лет через 5 понял что альтернативы, БМу нету! В итоге вернулся, стал вникать в парадигму школы, и в конце концов очень и очень много оттуда взял.
 
22 09 2010, 12:38 URL сообщения
Чандрагупта
Постоянный участник
Сообщения: 108
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +11/–8

Zemius Я тоже так когда-то делал.Из разных чаво,выбирал ничаво.Потом понял,что вырванное из контекста,даже если оно кажется полезным,потом начинает вредить.Особенно это проявляется,когда хочешь войти в серьёзную традицию.Задача этих Моносов и Вишнудэвов с Томилиным,- создать себе известность и срубить бабок побольше! Книги - это только привлекательная реклама для лохов !Все хотят красиво жить,и как, если не за счёт других.Если вы читаете какое -нибудь дерьмо и чувствуете запах,отбросьте это сразу не нужно продолжать там что-то искать!Другое дело,если вы не чувствуете запаха....
 
22 09 2010, 14:40 URL сообщения
Анна Валар
Новичок
Сообщения: 1
Темы: 0
Откуда: мск
Профиль ЛС

Карма: 0

Судить по результатам довольно сложно, я видела людей крайне успешно развитых по этой системе, с высоким кпд. И в то же время, есть там и люди просто с амбициями, которые по какой-то причине получили командорство (бегая гадать себе по подругам при открытом видении). Но есть некоторые учителя магии, которых я уважаю, начинали с системы ШМА, так что смысл с ней знакомится есть.
 
27 11 2011, 22:29 URL сообщения
Реб Фофа
Участник
Сообщения: 31
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +3

БМ - маг 3(2) уровня!

Однажды с ним столкнулся - Человечище! Бородища, личная сила... всё при нём!

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:
Цитата:
Эх! До чего же жизнь то у людей бывает интересная! Моносов! Возьмите меня в свое буржуинство!!!


Leos, ты ему не нужен.

Добавлено спустя 5 минут 52 секунды:
Цитата:
А ...мне должно быть стыдно ...за правду?
Нет ...за правду мне не сдыдно!!


Пусть будет стыдно .. шарлатам и обманщикам; -)))
И их "духовным" рабат .... и горе-гуру пиарщикам!!!




Ох уж эти - "срывающие покровы";носители своей "правды"...
 
27 11 2011, 22:58 URL сообщения
codemo
Постоянный участник
Сообщения: 123
Темы: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Профиль ЛС

Карма: +8

"Машинный зал" для промышленного ... , продажа в магазине артефактов для этого же, участие в разработке психотронных технологических артефактов... добрейшей души человек...


Прошу без мата. Тюлька
 
02 01 2012, 22:30 URL сообщения
Voldimars
Активный участник
Сообщения: 2268
Темы: 57
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +93/–5

Zemius, извините. Но альтернативы есть. Точнее первоисточники, откуда БМ это все понадергал. У него своей информации вообще мало. А фантазий много.

Ну уж здоровый человек будет ли волшебные палочки и магический машины из латуни и жести продавать? Раскрашенные маркерами?

Ну не бред ли?
 
01 05 2012, 17:27 URL сообщения
awedo
Новичок
Сообщения: 2
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

мне с детства помогает сильно развитая эмпатия, ею во многих вопросах и руководствуюсь. Меня через соц. сеть пригласили на курсы ШМА, внутренний голос молчал, а значит идти не следовало. Около года там занимался, и внутренне не верил всему что там говорят, не из-за ограниченности восприятия, а из-за ограниченности и искуственности обучения. 1. В школе всё построено на визуализации, от восприятия ТС, арканов, до работы в машинном зале. При чём энергетику я могу чувствовать и направлять её туда куда нужно, но в школе мы мы использовали упражнение взятое из тайчи, для формирование фаербола. 2. Все понятия, базовые упражнения надёрганы из других, более древних техник - тайчи, цигун, йога, и как любитель фэнтези я не мог не заметить, что базовые понятия ШМА взяты из цикла "Хроники Амбера" Роджера Желязны. Видимо Моносов большой любитель фантастики и фэнтези. 3. Вообще все эти понятия вроде точки сборки, эгрегоров надёрганы из других эзотерических книг. Прочёл Моносова, и понял что ничего нового он не написал, это винегрет из различных книг, фильмов, упражнений и т.д. Но как фантаст Моносов конечно хорош, чего стоит его реальность магов, жизнь после смерти в Магонии (если не ошибаюсь с названием))). После года занятий, я наконец послушал внутренее ощущение и бросил эти курсы, ничего по сути они не дали, кроме общения с хорошими людьми. Почему я сразу не ушёл, просто наивно верил, может внутренее ощущение смениться, нет не сменилось. Более того, ощутил после ухода внутреннюю свободу, от всех этих практик и надуманных теорий. Про Моносова могу сказать одно, он не маг, хороший коммерсант и психолог с фантазией.
 
29 11 2012, 11:12 URL сообщения
Cadmus
Постоянный участник
Сообщения: 166
Темы: 6

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +12

awedo,
Ну так если бы интуиция всегда подсказывала, мы бы и ошибок не совершали. А так зато у вас есть этот опыт, проведенный там.
Моносов просто дает людям то, что им понятно. Фаербол. Огненный шар переводится, если кто не знает Улыбаюсь
В действительности магия, и обучение магии, куда менее понятны, и идти по этому пути можно лишь по зову сердца, т.к. разум на такое не решиться.
 
29 11 2012, 12:20 URL сообщения
awedo
Новичок
Сообщения: 2
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

и ещё ШМА не скрывает, что применяет и чёрную магию, так у них выходит серая магия Насмешил но меня реально удивило, что при таком развитии многие коммандоры и учителя занимающиеся по системе ШМА не менее 5 лет, не способны видеть даже ауры человека, а их видения закрытыми глазами, каких то всполохов и ощущение ветерка или холодка, или лёгкого жара это максимум способностей для них. Ещё помню как сильно пугали, мол критика в адрес Моносова и вас покоробит, комп накроеться, а на их сайте Аввадон орг, вообще стоит супер-пупер защита, которая не всех пропускает, хотя это был обычный баг самого сайта Муу-ха-хаа!!! Помню ещё один смешной случай, в 2010 году была сильная засуха, жара и с начала лета не было дождей и вот на форуме аввадона, все коммандоры, ученики ШМА решили призвать дождь. казалось бы при их то регалиях и способностях которые они развивали не один год, вызвать дождь или хотя бы пригнать тучи плёвое дело. как бы не так, с середины июня и до конца августа, они колдовали и призывали, но дождя и туч не было (работали коллективно на территории Центральной России). Наконец удача им улыбнулась, и где то накрапало немного спустя пару месяцев их "работы". Естественно ШМА приняло это на свой счёт и аллилуйя, их старания не напрасны. Конечно было очень смешно читать, всю эту переписку, учитывая ещё с какой серьёзностью они оправдывали свои неудачи, мол трудно поймать ветер, сформировать плотность облаков и воздушной массы, сформировать влагу в тучах)) прямо съезд магов воздуха и воды Валяюсь!
 
29 11 2012, 13:36 URL сообщения
Cadmus
Постоянный участник
Сообщения: 166
Темы: 6

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +12

awedo, рассмешила ваша история с дождем Улыбаюсь
На самом деле, можно понять чем они занимаются, даже по тому же названию "Фаербол". В обучении магии нужны переживания, смысл, а не пестрые названия без смысла. Просто многие люди, подавляющее большинство, как раз любят рассуждать, фантазировать и философствовать, вместо того что бы реально действовать и что то получать какой то опыт, хотя бы неудачный. И если якобы школа магии так позиционирует свою информацию, значит очевидно, что по факту она уже, вместо того что бы стимулировать людей к росту и деятельности, еще сильней утрамбовывает их в собственных грезах.
 
29 11 2012, 15:09 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100