Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Sibiryak. Основная работа

На страницу Пред.  1, 2, 3 

| Еще
Автор Сообщение
Забава
Активный участник
Сообщения: 2217
Темы: 56
Откуда: Семь тысяч островов
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +135/–4

Привет Вова!:)

Глядя на количество смайлов с выпученными глазами очевидно ты уже на пути к созерцательному состоянию Еэеэее-еееееэее

Итак мы тут все ходим вокруг да около этого самого "экрана" (ума).

Если взять два кувшина и в один налить воды, а в другой напихать всяких фантиков, шариков, блесток и прочего, то будут ли отличаться сами кувшины между собой?

Выключить "ум" - равносильно тому чтобы разбить сам кувшин. В психушках таких много.

На "фантики" тратится уйма энергии для их поддержания, она копится блоками в местах их "постоянной" дислокации. Если убрать затор на пути, то все начинает течь по своим естественным путям и каналам:) Во всем что ты перечислил первое слово - ЯСНО. Ясно_видеть. То есть видеть что есть, а не то что привык видеть:)

Накопление "фантиков" сродни тому как если не чистить зубы долгое время, а потом жаловаться что они болят.

Цитата:
Безусловно, состояние в детстве можно назвать "счастьем". Главные характеристики этого состояния:
1) отсутствие размышлений по какому бы то ни было поводу. Ну если только в школе приходилось решать разные задачки А так полное отсутствие каких бы то ни было логических нагромождений.
2) Полное растворение в эмоциях, чувствах. Радость так на всю катушку, если захочешь в хоккей гонять так играешь забыв про всё на долгое время, пока не устанешь... заинтересовал какой-нидь жук, так ему и дом построишь,и кормить будешь как бесценную находку, пока не надоест


А куда это все делось?

Цитата:
Теоретически опять же, если просто отключить "словомешалку", то усиливаются различные ощущения.


Страшно?:)

Цитата:
Допустим, с помощью мантры научился заглушать "словомешалку" - стал "счастливым" , начал медитировать в этом состоянии на свет и звук... со временем развил ясновидение и яснослышание, Заодно пристрастился к эндоморфину, вырабатываемому во время медитаций, "подсел" на него так сказать... По жизни прёшься, вечными вопросами не насилуешь свой мозг... Есть тут какой-нибудь побочный эффект? Ну например, начинаешь выпадать из физической жизни, теряешь к ней интерес, долгое время без медитаций просто не можешь обходиться, начинается "ломка", проявляющаяся в виде депрессии...
Для меня очень важно знать ответ на этот вопрос


Мантры не глушат - они настраивают твой "рояль". Точно также как и знаки, цвета, запахи и их сочетания.
Если на что то "подсаживаешся" значит опять уснул:) Нашел уютный уголок и там посапываешь.
Не бойся - это обычно ненадолго Еэеэее-еееееэее Из жизни выпасть невозможно. Можно усиленно думать что ты из нее выпал. Типо закрыл глаза и ничего вокруг нет:)

Пример: сижу в море. Благодать такая...такое умиление глядя на облака и воду. Тело не чувствую. Все - я прям океан! Я - "Господи, хорошо то как..."... и тут меня волной сзади кэээээк шлепнет.

Насчет медитационных ломок еще... А вот ты не купайся долго, пойди чесаться начнешь. Можно конечно списать все на бренность тела... Еэеэее-еееееэее
 
04 04 2007, 04:37 URL сообщения
Sibiryak___
Участник
Сообщения: 37
Темы: 2

Профиль ЛС
e-mail

Карма: 0

Олежка, привет!

Цитата:
Почему ты считаешь, что деньги нужно именно зарабатывать? Почему ты считаешь, что к этому нужно прикладывать большие усилия?


Выполняешь определённую работу и тебе за неё платят...) Не считаю, что нужно прикладывать постоянно большие усилия, только иногда, когда на кону много чего стоит - и деньги и авторитет и возможный опыт. Мне просто не нравится то, что сама работа отнимает большую часть времени и внимания... это не значит, что мне не нравится то, чем я занимаюсь, просто бывают периоды в жизни когда ты просто поглощён работой на протяжении иногда и нескольких месяцев подряд.

Цитата:
Что для тебя финансовая независимость? Сколько денег тебе нужно для этого? И, самое главное, как ты собираешься их заработать?


Для меня финансовая независимость это прежде всего чтоб был элементарный комфорт в виде хотя бы своей квартиры Улыбаюсь. Просто я живу в Новосибирске сейчас, приехал с другого города, родители помогли получить образование, а дальше приходится вставать на ноги своими силами. Если бы был определённый материальный фундамент в в виде квартиры, машины там..))) мне много бы и не нужно было б зарабатывать. Я работаю инженером связи, постоянно езжу в командировки по всей России, работа интересная, особо высокооплачиваемой её не назовёшь, но оплата выше среднего уровня. ;-)
 
06 04 2007, 08:34 URL сообщения
Sibiryak___
Участник
Сообщения: 37
Темы: 2

Профиль ЛС
e-mail

Карма: 0

Лена, привет! Улыбаюсь

Цитата:
Цитата:
Безусловно, состояние в детстве можно назвать "счастьем". Главные характеристики этого состояния:
1) отсутствие размышлений по какому бы то ни было поводу. Ну если только в школе приходилось решать разные задачки А так полное отсутствие каких бы то ни было логических нагромождений.
2) Полное растворение в эмоциях, чувствах. Радость так на всю катушку, если захочешь в хоккей гонять так играешь забыв про всё на долгое время, пока не устанешь... заинтересовал какой-нидь жук, так ему и дом построишь,и кормить будешь как бесценную находку, пока не надоест

А куда это все делось?


Такое ощущение, что разум постепенно начинал всё больше и больше вклиниваться в жизнь, и наконец наступает тот момент, когда практически всё, что происходит в физическом мире, доходит до сознания через фильтр разума, с его оценками и довесками происходящего. И начинаешь оценивать всё с позиции логики, включается оценка всего, появляются различные нормы, барьеры, внимание постоянно занято выяснением того, как поступить в том или ином случае. Как следствие, наступает суета, неудовлетворённость да и много ещё чего... Нет ЯСНОпонимания так сказать... начинает проясняться мой диагноз))))

Цитата:
Выключить "ум" - равносильно тому чтобы разбить сам кувшин. В психушках таких много.


То есть ум нужно занять другим делом? Например мантрой... но в детстве же у нас в голове на заднем фоне не маячили же фразы типа "ом-мане-падме-хум".. Очень доволен Можно прояснить этот процесс?

Цитата:
Мантры не глушат - они настраивают твой "рояль". Точно также как и знаки, цвета, запахи и их сочетания.
Если на что то "подсаживаешся" значит опять уснул:) Нашел уютный уголок и там посапываешь.
Не бойся - это обычно ненадолго Из жизни выпасть невозможно. Можно усиленно думать что ты из нее выпал. Типо закрыл глаза и ничего вокруг нет:)

Пример: сижу в море. Благодать такая...такое умиление глядя на облака и воду. Тело не чувствую. Все - я прям океан! Я - "Господи, хорошо то как..."... и тут меня волной сзади кэээээк шлепнет.

Насчет медитационных ломок еще... А вот ты не купайся долго, пойди чесаться начнешь. Можно конечно списать все на бренность тела...


А если медитировать в день минимум три часа, крыша не съедет? Недавно в инете наткнулся на описание своего опыта одного "медитатора" Улыбаюсь Если честно, то после прочтения возникла озабоченность... нужно ли стремиться к такой вот ясности... :

Цитата:
Как я теперь понял, все техники медитации, использующие мантру (к примеру, ТМ), приведут к
одному и тому же результату. Я беседовал со многими "медитаторами" разных
течений, все достигли одного и того же: видения света внутри (в моем случае даже
и слышание внутреннего звука, вибраций).
Я медитировал один год, и очень усердно, часа по четыре в день.
Медитирующему рекомендуется повторять мантру и "сосредоточиться" на
центре собственного лба (там находится "третий глаз" - выход в мир духовный). Со
временем я научился видеть "внутренний свет", очень большой яркости и силы,
белый, оранжевый, желтый и т.д. Во время видения этого света я чувствовал себя
абсолютно счастливым как никогда в жизни; мне казалось, что я чувствовал
присутствие какой-то "любящей субстанции" или "существа из света", которое меня
любит так, как никто на свете меня не любил.

Далее (по мере того, как моя "крыша" съезжала все больше и дальше) я стал видеть
светящееся лицо моего "гуру". Физический (реальный гуру) говорил, что
медитирующий с "чистой душой и хорошей кармой" вскоре вступит в контакт с "внутренним
гуру", который и поведет его к Богу, на "родину души", откуда мы все "спустились".
Я стал, что называется, "балдеть", летать в собственных галлюцинациях. К примеру,
стоять, взявшись за ручку с гуру у берега океана, а в нем не вода, а свет... И
так там хорошо, что и не опишешь, и "внутренний гуру" такой красивый и добрый и
любящий, что просто слов нет...

Еще я вспомнил все свое детство, до мельчайших подробностей, вплоть до того в
чем я был одет, когда играл в песочнице в детском садике, вспомнил, что свет
этот я уже видел в детстве, но потом с годами это ушло. Конечно, тогда меня это
очень тронуло, я еще больше поверил во все это...

Главное, что через год занятий я больше не мог жить нормальной жизнью, мне было
тяжело сосредоточиться на работе, тяжело вообще что-то делать, т.к. постоянно я
видел этот свет, любящее лицо гуру или его глаз (причем один, а не два). Ну как
тут жить, когда "там", в этом свете, так хорошо, а здесь, в этом мире, надо еще
и работать и никто тебя "не любит".

Занимаясь медитацией, я стал очень плаксивым (!) (я взрослый человек, вешу 90 кг,
несколько лет занимался культуризмом), меня кидало в рыдания от любой лирической
музыки, просто слезы градом, да и не только от музыки, просто так - тоже. Что-то
не понравилось, кто-то что-то сказал, и я думал: "Ну что это за мир такой? Не то,
что в медитации! Ни в какое сравнение не идет..."

Самое страшное - мне часто хотелось покончить с собой и это желание было очень
сильно. Вот здесь я совсем испугался за себя. Я не мог без страха подниматься по
лестнице, т.к. думал, что спрыгну вниз и - всем мучениям в этом мире конец!
Взвесив все "за" и "против" я решил прекратить медитировать.

Прошел уже год с тех пор, как я НЕ медитирую, ровно год... а свет я вижу до сих
пор, "позывы туда" испытываю очень часто, своеобразные "ломки" происходят. Я уже
пытался обращаться к различным психологам, психотерапевтам: они ничего об этом (видение
света) не слышали и не знают, советуют мне "отвлечься". Если бы это было так
просто "отвлечься", когда я нахожусь, к примеру, в голубом небе или в звездном
небе; я как бы вижу сразу 2 мира, один - реальный, другой - кто его знает какой.
Кстати, в том другом мире намного красивее и счастливее. Одним словом, наркотик
какой-то. Более того, я прочитал, что люди, употреблявшие настоящие наркотики (героин,
например) рассказывали, что по "кайфу" медитация СИЛЬНЕЕ. Вот тут я не на шутку
испугался, зная, как тяжело отделаться от наркотиков. Из медицинской литературы
я узнал, что "счастье" во время медитации вызывается выделением головным мозгом
эндорфинов, и что во время медитации мозг находится (как ни странно) в очень
напряженном состоянии, и от таких нагрузок потом болит голова (что у меня очень
часто бывало за год медитаций, притом что раньше я никогда не страдал головными
болями). Дело в том, что при медитации мозг находится как бы в состоянии
клинической смерти. Кровоснабжение - ноль, т.к. мыслей нет, есть только мантра!
Вырубается кора головного мозга. Мозг не привык "концентрироваться" в точку, он
ЗАЩИЩАЕТСЯ, т.е. выкидывает эндорфины (а это "эндогенный морфий", НАРКОТИК!). Я
всегда недоумевал, почему это мне не удается кайфовать "у Бога" каждый день, а
только через пару деньков бывает "вспышка". Дело в том, что нужно время, чтобы
выработались новые эндорфины, их запас не безграничен.

Я не хочу никому навязывать свое мнение. Мои бывшие "товарищи-медитаторы"
говорят, что я "струсил" и что "мир меня притянул обратно". Многие завидуют
моему "внутреннему опыту".

Это моя жизнь, и я выбрал "этот мир". Хочу сказать ВСЕМ, кто прочитает мою
историю:
Хотите, попробуйте сами, что такое медитация. Если вам повезет, вы не достигнете
таких "успехов", как я, и бросите ее, если же вам хватит терпения, то вы "научитесь".
Но знайте, ЗА ВСЕ НАДО ПЛАТИТЬ. За счастье в медитации вы заплатите такой
депрессухой в нормальной жизни, что и жить не захотите. Да, это в кайф -
медитировать, но когда ваши гормоны счастья кончатся, на пару дней вам будет о-о-о-очень
плохо. И так далее, до новой дозы... Замкнутый круг алкоголиков и наркоманов.
Выбирайте сами...



Вопрос Вот такие вот дела... Дополню ещё, что это относится к учению Сант Мат, медитациями которого я собрался заняться через пару месяцев... Общался со многими представителями этого течения, которые занимаются медитациями пять лет и более... поражался их энергичности и всегда хорошему настроению... Упс...
Извиняюсь, если отвлёкся от темы, но для меня это очень актуально сейчас. Лен, можно узнать твоё мнение на всё это?
 
06 04 2007, 08:37 URL сообщения
Забава
Активный участник
Сообщения: 2217
Темы: 56
Откуда: Семь тысяч островов
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +135/–4

Вова, привет!:)


Цитата:
То есть ум нужно занять другим делом? Например мантрой... но в детстве же у нас в голове на заднем фоне не маячили же фразы типа "ом-мане-падме-хум".. Можно прояснить этот процесс?


Цитата:
Мантры не глушат - они настраивают твой "рояль".


То есть это средство для приведения себя в надлежащее состояние.
Это как после переломов физическую терапию делают чтобы восстановить работу например руки.

Цитата:
Такое ощущение, что разум постепенно начинал всё больше и больше вклиниваться в жизнь, и наконец наступает тот момент, когда практически всё, что происходит в физическом мире, доходит до сознания через фильтр разума, с его оценками и довесками происходящего.


Если долго не мыть руку, сколько килограмм грязи на ней соберется за несколько лет? А за 24 года?

Цитата:
Лен, можно узнать твоё мнение на всё это?


А ты знаешь что с этим человеком сейчас?:)
Как он пришел к этой медитации и с какой целью он вообще начал все это делать?
Я - нет.
Могу предположить, что искал "иной мир", судя по результатам. И получил его, все еще пребывая в "этом мире".

Ты сам что хочешь? Хочешь попробовать, но боишся?
Если сомневаешся - лучше и не начинать:) Если принял решение что именно вот это тебе надо - делай.
 
06 04 2007, 11:41 URL сообщения
Sibiryak___
Участник
Сообщения: 37
Темы: 2

Профиль ЛС
e-mail

Карма: 0

Привет, Лена!

Цитата:
Если сомневаешся - лучше и не начинать:)


Вот с этим я не могу согласиться Улыбаюсь . Сомнение, как и спор, рождает истину. Чем больше человек сомневается, тем больше он будет копать, а потом и больше верить в это, если конечно только сомнения со временем рассеются.

Цитата:
Если принял решение что именно вот это тебе надо - делай.


Принял уже такое решение, в принципе ни с чем внутри у меня Сант Мат не противоречит... технику медитации я признаю, а вот с остальным загвоздочка вышла... Улыбаюсь тут уже доказательства нужны, просто так слепо верить в глобальные вещи я не собираюсь... В любом случае присутствует огромное желание начать медитативную практику, ничего настолько простого и наиболее подходящего для себя я пока не встречал.

Цитата:
Ты сам что хочешь? Хочешь попробовать, но боишся?


Я боюсь разочароваться, потому что похоже это именно то, что мне нужно... Очень хотелось бы верить во всё это, но вполне может быть что это всё неправда. В России Сант Мату дано определение как "деструктивная секта" и письма, как приведённое выше, мягко говоря, вносят сомнения. Упс...
 
08 04 2007, 06:26 URL сообщения
Забава
Активный участник
Сообщения: 2217
Темы: 56
Откуда: Семь тысяч островов
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +135/–4

Вова, привет!:)

Цитата:
Вот с этим я не могу согласиться.


А вот и не поспорим:)

Цитата:
Сомнение, как и спор, рождает истину.


Это греки так придумали. У них было такое - искусство спора:)
Типо как одни картины малюют, а эти спорят.

И ты не путай чайник с поварешкой: сомнение это одно, спор - другое. Первое зачастую производное от второго - когда совсем ниче не понятно. А второе это когда все понятно и это твое понятно хочется кому то еще донести:)

Я тебе про сомнения написала к тому, что когда толком не знаешь чего делать и не знаешь что конкретно ты от этого хочешь получить - лучше и не начинать. Получится черти что и сбоку бантик. Иногда правда весьма симпатишное.
Это истина, да:)
Что посеял, на то и напоришся:)

Цитата:
Чем больше человек сомневается, тем больше он будет копать, а потом и больше верить в это, если конечно только сомнения со временем рассеются.


Во что верить?
А как потом с выкопанной ямы вылазить будешь?:)

Цитата:
технику медитации я признаю, а вот с остальным загвоздочка вышла... тут уже доказательства нужны, просто так слепо верить в глобальные вещи я не собираюсь...


Страшно, да?:)
Вот так тебе тоже придут гуру в белых одеждах и все...

Цитата:
Я боюсь разочароваться, потому что похоже это именно то, что мне нужно...


А чем тебя очаровало?
 
11 04 2007, 07:36 URL сообщения
Забава
Активный участник
Сообщения: 2217
Темы: 56
Откуда: Семь тысяч островов
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +135/–4

Цитата:
тут уже доказательства нужны, просто так слепо верить в глобальные вещи я не собираюсь


Так как получить эти доказательства?
 
11 04 2007, 07:47 URL сообщения
Sibiryak___
Участник
Сообщения: 37
Темы: 2

Профиль ЛС
e-mail

Карма: 0

привет, Лена Улыбаюсь

Цитата:
Я тебе про сомнения написала к тому, что когда толком не знаешь чего делать и не знаешь что конкретно ты от этого хочешь получить - лучше и не начинать.


Что делать и как всё ясно и понятно. Также и что хочу получить тоже для меня ясно, ну хотя бы на начальном этапе)):
1) ежедневно практиковать медитацию, это желание уже давно внутри сидит, да одному как-то не получается... то лень, то нет чёткого понимания зачем... то ещё что-нибудь...))) Да и сама техника простая очень.
2) Интересно пожить вегетарианской жизнью Улыбаюсь без мяса и без пива )))) организм очистить хоть...
3) Возможно хоть немного понять, для чего я на этой земле тусуюсь Очень доволен
4) Ну а дальше, по мере получения какого-то внутреннего опыта, и цели дополняться возможно будут...

Цитата:
Во что верить?
А как потом с выкопанной ямы вылазить будешь?:)


Ну там целая философия своя, в принципе то же, что и в Библии, но только другим языком, более простым. Много чего там понаписано...))) вот в это поверить и трудно. А как с ямы вылазить... надеюсь что не придётся вылазить и будет ли это ямой вообще трудно сказать Очень доволен по ситуации короче видно будет, мы же уже знаем как с нестандартом справляться Подмигиваю

Цитата:
А чем тебя очаровало?


Простотой, ясностью изложения информации и особенно непротиворечивостью с тем, что было накопано до знакомства с этой йогой Улыбаюсь

Цитата:
Так как получить эти доказательства?


Только внутренним опытом, полученным в процессе медитаций, другой путь доказательств я представляю с трудом. Тут тоже есть один нюанс, глюки-то будут происходить, и разум возможно будет их принимать как доказательства, но как понять псих ты или на самом деле это является чем-то важным...? Ведь как мы с тобой определили, шкала оценки верно-неверно находится в том же разуме Вопрос Есть ли какой-то другой путь оценки происходящего? и кстати, я до конца не понял откуда приходит информация, помимо разума? Подмигиваю
 
11 04 2007, 12:06 URL сообщения
Забава
Активный участник
Сообщения: 2217
Темы: 56
Откуда: Семь тысяч островов
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +135/–4

Вова, привет!:)

Как у тебя дела?
Очень интересно было бы узнать что у тебя за время Тренинга произошло и чем все закончилось:)
 
31 05 2007, 06:24 URL сообщения
Sibiryak___
Участник
Сообщения: 37
Темы: 2

Профиль ЛС
e-mail

Карма: 0

Привет, Забава!
За время тренинга у меня произошло много чего... если обобщить, то можно сказать, что начали реализовываться цели и желания к которым я стремился не один год, это касается и личной жизни, и работы, и возможно, духовного поиска - тут кстати должно в ближайшие дни произойти самое интересное)))
Жалко, что никто не пишет в мою ветку(( так интересно одно время было размышлять, отвечая на вопросы... Видимо это связано с тем, что я сам мало бывал на других форумах, но в правилах же сказано, что вопросы может задавать только компетентный тренер...
Если можно, ответь, пожалуйста, на мои последние вопросы Улыбаюсь

Цитата:
привет, Лена

Цитата:
Я тебе про сомнения написала к тому, что когда толком не знаешь чего делать и не знаешь что конкретно ты от этого хочешь получить - лучше и не начинать.


Что делать и как всё ясно и понятно. Также и что хочу получить тоже для меня ясно, ну хотя бы на начальном этапе)):
1) ежедневно практиковать медитацию, это желание уже давно внутри сидит, да одному как-то не получается... то лень, то нет чёткого понимания зачем... то ещё что-нибудь...))) Да и сама техника простая очень.
2) Интересно пожить вегетарианской жизнью без мяса и без пива )))) организм очистить хоть...
3) Возможно хоть немного понять, для чего я на этой земле тусуюсь
4) Ну а дальше, по мере получения какого-то внутреннего опыта, и цели дополняться возможно будут...

Цитата:
Во что верить?
А как потом с выкопанной ямы вылазить будешь?:)



Ну там целая философия своя, в принципе то же, что и в Библии, но только другим языком, более простым. Много чего там понаписано...))) вот в это поверить и трудно. А как с ямы вылазить... надеюсь что не придётся вылазить и будет ли это ямой вообще трудно сказать по ситуации короче видно будет, мы же уже знаем как с нестандартом справляться

Цитата:
А чем тебя очаровало?


Простотой, ясностью изложения информации и особенно непротиворечивостью с тем, что было накопано до знакомства с этой йогой

Цитата:
Так как получить эти доказательства?


Только внутренним опытом, полученным в процессе медитаций, другой путь доказательств я представляю с трудом. Тут тоже есть один нюанс, глюки-то будут происходить, и разум возможно будет их принимать как доказательства, но как понять псих ты или на самом деле это является чем-то важным...? Ведь как мы с тобой определили, шкала оценки верно-неверно находится в том же разуме Есть ли какой-то другой путь оценки происходящего? и кстати, я до конца не понял откуда приходит информация, помимо разума?


И ещё... я в Москве бываю раз в пару месяцев, возможно у вас есть какой-нибудь центр... Интересно было бы встретиться Подмигиваю
 
31 05 2007, 10:14 URL сообщения
Забава
Активный участник
Сообщения: 2217
Темы: 56
Откуда: Семь тысяч островов
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +135/–4

Sibiryak___, Улыбаюсь

Цитата:
Если можно, ответь, пожалуйста, на мои последние вопросы


Цитата:
Ведь как мы с тобой определили, шкала оценки верно-неверно находится в том же разуме Есть ли какой-то другой путь оценки происходящего? и кстати, я до конца не понял откуда приходит информация, помимо разума?


А у тебя были еще какие то варианты откуда она могла приходить?:)
Кто строит шкалу? Зачем тебе именно такая шкала? Зачем тебе те результаты, которые ты получаешь на основании уже существующей шкалы? Что ты хочешь? (Представь себя под дулом пистолета Брэда Питта из "Бойцовского клуба" для стимулирования нахождения ответа на данный вопрос).
Время идет, так кто ты, что ты и чего ты хочешь? Если ты через пару минут помрешь, так что ты хочешь?
Челу дана способность мыслить, а вот как он этой способностью будет пользоваться и для чего - это сугубо его дело и право. Путь - это ты сам, все пути, дорожки, шкалы и прочие штуки - это ты. И ты сам и делаешь себе этот "путь" и идешь по нему и оцениваешь. А вот хочешь ли ты всего того, что у тебя есть и хочешь ли чего то иного для себя - я не знаю. Это только ты можешь знать.
 
31 05 2007, 11:08 URL сообщения
Sibiryak___
Участник
Сообщения: 37
Темы: 2

Профиль ЛС
e-mail

Карма: 0

Забава, Улыбаюсь

Цитата:
А у тебя были еще какие то варианты откуда она могла приходить?:)


Только одна мысль приходит Еэеэее-еееееэее, что мысли приходят из опредёлённых хранилищ инфы, назовём их эгрегорами. Так вот, человек входит в опредёлённое состояние сознания, у него соответствующая энергетика в этот момент, схожая с эгрегором и начинает считывать информацию, взамен отдавая энергию мысли))
Больше вариантов нету)


Цитата:
Кто строит шкалу? Зачем тебе именно такая шкала? Зачем тебе те результаты, которые ты получаешь на основании уже существующей шкалы? Что ты хочешь?


Да не нужны мне эти шкалы..)) Думаю, нужно определять желанием хочется-нехочется. Просто, как бы получше объяснить..., как понять что это верно-неверно, даже если сильно хочется идти именно по этому пути, но возможно таких дров наломаешь в будущем, следуя своим желаниям.... я хочу узнать есть ли какой-то способ оценки помимо разума или только так и нужно методом проб и ошибок? Упс...

Цитата:
А вот хочешь ли ты всего того, что у тебя есть и хочешь ли чего то иного для себя - я не знаю. Это только ты можешь знать.


А что у меня есть? Подмигиваю
 
01 06 2007, 06:04 URL сообщения
Забава
Активный участник
Сообщения: 2217
Темы: 56
Откуда: Семь тысяч островов
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +135/–4

sabadenco@mail.ru

А тут я закрываю ветку.
 
01 06 2007, 08:12 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100