Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Конст. Основная работа

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Lotos
ГлаМный здесь
Сообщения: 4420
Темы: 697
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Конст. Основная работа

Конст: информация об участнике

Хочу участвовать в Тренинге v.3.0 !
Наконец, дошел до стадии "проявленности" - понял (точнее нутром ощутил) что надо "ввязываться в истории", ибо иначе ничего не сдвинется.
( Наконец(!), лекции Клейна сработали )
Сразу начал шевелиться во всех аспектах своей жизни и тут же захотелось проверить правильно ли я понимаю предлагаемый способ движения. Вот, сопсно, почему и тут.
У вас тут я изредка под ником "Конст" случаюсь.
Живу в г.Москве (страна Россия, если кто не в курсе)
Думаю, за 1 месяц пойму что к чему.
 
26 02 2007, 14:15 URL сообщения
Lotos
ГлаМный здесь
Сообщения: 4420
Темы: 697
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www


Привет, Конст!

Итак, приступим Очень доволен

1) Что начало происходить после того, как ты начал "ввязываться в истории"? Каковы первые результаты?
2) Можешь ли ты популярно объяснить что такое "проявляться"?
 
26 02 2007, 14:17 URL сообщения
Конст
Участник
Сообщения: 80
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +5
Проявленность

Цитата:
Что начало происходить после того, как ты начал "ввязываться в истории"? Каковы первые результаты?

Сразу ощущение такое, что попал в "центр событий". То есть до того все происходило как-бы "рядом" - близко, но все-таки "отдельно" от меня. Оказалось что могу делать Гораздо больше чем делал. Кроме того, почти пропали всякие метания - "что делать? а может не надо или попозже?". И, что интересно, окружающие это чувствуют, как-бы начинаешь уверенность что-ли "излучать".

Цитата:
Можешь ли ты популярно объяснить что такое "проявляться"?

Ну вот с моей конкретной ситуацией - я начал "активно отзываться" на все приходящие посылы.
Т.е. не просто там - что-нить случилось, ну "ок, хорошо" или "не очень хорошо, ну ладно". А так - "отлично! раз такое дело, тогда прямо сейчас делаю это и это!" или "дело плохо, значит надо немедленно тото и тото..". Т.е. как-бы не даю волне погаснуть, а если меня данная вибрация не устраивает, пытаюсь ее, пропустив через себя, трансформировать в нужную. И на просьбы любые тоже стараюсь отзываться по максимуму (ну на сколько хватает). Т.е. говорят "а можешь сделать?" - не отмазываюсь "нее.. у меня дел вагон и все такое", а взвешиваю тут же - могу, не могу впихнуть еще это - и тут же отвечаю.
 
26 02 2007, 14:55 URL сообщения
В венах стынет ртуть
Постоянный участник
Сообщения: 948
Темы: 11

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +30/–7

Конст, привет.

Инфа классная)))

Цитата:
У вас тут я изредка под ником "Конст" случаюсь.



Как от тебя зависит происходящее? И как это связать с тем что ты сЛУЧаешся?



Женя)))
 
26 02 2007, 18:20 URL сообщения
Конст
Участник
Сообщения: 80
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +5

Цитата:
Как от тебя зависит происходящее?

Происходящее где? Вокруг меня?
В глобальном смысле пока не могу оценить - ледокол тяжелая вещь, пока скорость наберет да курс сменит время должно пройти. Щас отплыву немного...
А если помельче масштаб взять - как будто бы я наконец начал все делать всерьез и с ответственностью, чему все происходящее вокруг несказанно обрадовалось и давай через меня хлестать. Т.е. "всерьез" не в смысле излишних заморочек и перенапряжения, а без "ну как-нибудь там", смотря прямо на свои задачи.

Цитата:
И как это связать с тем что ты сЛУЧаешся?

По поводу сЛУЧаний.
Все волнами происходит: Живу себе, не парюсь (точнее - парюсь). Вдруг - есть силы читать, вникать, менять все свои точки. Я все это делаю, лазаю тут и там, Клейна перечитываю, сутры, форумы разнообразные Подмигиваю, стараюсь не упустить пока прет. Так продолжается, ну скажем, месяц-два. Потом смотрю - опять как-то становится вяло, спокойненько так, внутренний напор пропадает. И заново..
Это такая "базовая" схема была (плюс-минус период/амплитуда)
А теперь, я вот стараюсь что-то еще такое делать, чтоб периоды застоя не случались, чтоб "вызов" этого мира все время меня держал в состоянии готовности. Т.е. чем больше начинаешь из себя отдавать, "излучать", тем интенсивнее ответ, значит скорость должна быть выше и четкость - это очень интересно, иногда "дух захватывает" Улыбаюсь
 
26 02 2007, 20:58 URL сообщения
Конст
Участник
Сообщения: 80
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +5

Что-то тишь да гладь, а времени мало.. Напишу еще, чтоб было к чему подкопаться Улыбаюсь

Значит, что не устраивает и почему я тут что-то пытаюсь понять:
1. Есть некоторое чувство "недовольства собой" - как будто недоделываю, недодумываю, ленюсь что-ли... То есть я по собственной мерке качества поступков недотягиваю.
2. Неуверенность - действительно ли все эти мои прорывы чего-нибудь стоят? Т.е. масштаб в котором я работаю по идее должен расти? Пока не чувствую.. Ну качество туда-сюда, улучшается, но как-то медленно..

Присоединяюсь к Kayla, написавшей "Нужен хороший, качественный пинок". По большому счету, это конечно нытье типа "кто нибудь, дайте энергии, разгоните меня до световой скорости", но вдруг... Подмигиваю
 
27 02 2007, 20:33 URL сообщения
Xoxloma
Постоянный участник
Сообщения: 166
Темы: 0
Откуда: Omsk
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +6

Привет, Конст! Еэеэее-еееееэее
Ты очень интересно пишешь, таким оригинальным языком..
Меня заинтересовали твои рассуждения про "случания". Та же фигня... Всё происходит периодами, волнообразно... Когда входишь в эту волну, у тебя есть желание действовать, работать над собой, читать, общаться с единомыслящими... Но потом, запал уходит куда-то, наступает затишье...
Сейчас я это осознаю, а раньше, когда случался спад, я думала, что всё, конец, ничего дальше не будет, сил нет... Но время проходило и силы возвращались ко мне, опять появлялось желание, стремление... Тебе не кажется, что это человеческая природа такова, в своей цикличности? Её можно просмотреть во всех сферах жизни человека... Подъёмы всегда сменяются спадами.
Другой вопрос как к этому относиться...
Подмигиваю
 
27 02 2007, 20:41 URL сообщения
Конст
Участник
Сообщения: 80
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +5

Привет )
Да - согласен. Видимо, это обычный способ движения человека. Но я подумал, что можно этот цикл как-то приподнять на другой уровень - т.е. это все, видимо останется, насчет волн, но даже "спады" на высоком уровне будут гораздо более энергичными чем нынешние "подьемы".
Очень надоело "спать", вот в чем дело. Т.е. что-то внутри пытается растолкать эту инертную массу "сознание-мысли-шаблоны-поступки-тело-окружающий мир"
 
27 02 2007, 21:25 URL сообщения
Xoxloma
Постоянный участник
Сообщения: 166
Темы: 0
Откуда: Omsk
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +6

Согласна с тобой на сто баллов. Для этого и нужно постоянно совершенствовать себя, чтобы со временем подниматься на более высокий уровень осознанности и уже не испытывать таких больших колебаний от активной позиции к пассивной. Это дело времени и работы надо собой, я так думаю... Улыбаюсь
 
28 02 2007, 10:14 URL сообщения
Конст
Участник
Сообщения: 80
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +5

Хехехе
Так то оно так, только это же замкнутый круг получается - "чтобы лучше и мощнее работать над собой, надо больше и чаще работать над собой". А это ж видишь, не только от желания зависит.. тут еще, оказывается вот циклы какие-то присутствуют
И как тут? Если это единственный (ну или по крайней мере основной) способ на гору залезть, то как его сделать наиболее эффективным? Что еще может помочь?
 
28 02 2007, 16:12 URL сообщения
Xoxloma
Постоянный участник
Сообщения: 166
Темы: 0
Откуда: Omsk
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +6

Улыбаюсь
Я неправильно выразилась.. Я понимаю это для себя так - чтобы повышать свой уровень, то есть снижать разницу между колебаниями состояний, нужно постоянно совершенствоваться. То есть это достаточно длительный процесс, который требует много терпения... Вообще, терпение - большая сила, с помощью которой можно добиться того, о чём даже и не мечтаешь...
Я помню у Норбекова есть один медитативный настрой, который называется "Золотые правила успеха". Это длительная медитация с утверждением того, что именно настойчивость ведёт к достижению целей. Терпение и настойчивость..
 
28 02 2007, 20:31 URL сообщения
Конст
Участник
Сообщения: 80
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +5

Ок, спасибо! Улыбаюсь
Терпение и настойчивость.. Терпение и настойчивость.. И еще что-то!!! Подмигиваю
 
01 03 2007, 14:13 URL сообщения
Xoxloma
Постоянный участник
Сообщения: 166
Темы: 0
Откуда: Omsk
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +6

Очень доволен
Это каждый сам должен определить, что ещё... Я тоже этим занимаюсь! Подмигиваю
 
01 03 2007, 20:07 URL сообщения
Конст
Участник
Сообщения: 80
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +5

Ага!
Ну вот, скажем, какая-то всплывает новая весчь интересная. Как ты определяешь оно тебе надо? Серцем? Чувствами? Или прогнозы какие строишь?
Я вот тыркался тыркался, типа все "не то, не то.., Дай еще такого-то мистика поизучаю, да вот ту медитацию поделаю..". А потом думаю - а что я сопсно бегаю от себя - вот же передо мной непочатый край задач, ничего нового искать не надо - просто старайся быть безупречен во всех тех жизненных аспектах, которые у тебя есть (Ну вот у меня, например, из фундаментальных "канатов" жизненных - работа, семья, тайцзи-цюань). Нынче, вот, пробую такой подход, а поиски "экзотических деликатесов" задвинул на задний план...
 
02 03 2007, 00:37 URL сообщения
Xoxloma
Постоянный участник
Сообщения: 166
Темы: 0
Откуда: Omsk
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +6

Прив! Очень доволен
Цитата:
Ну вот, скажем, какая-то всплывает новая весчь интересная. Как ты определяешь оно тебе надо? Серцем? Чувствами? Или прогнозы какие строишь?

Да, и сердцем. Своими внутренними ощущениями. Если я чувствую, что да, моё, мне хочется этого, то смело двигаюсь к своей цели. Другое дело, что иногда, даже часто, в этот процесс вмешиваются лень, неуверенность, страхи. В этом случае просто нужно знать, что это именно они тормозят то, чего я на самом деле хочу.
Могу привести свой пример со спортом. Я занимаюсь стрельбой уже 5 лет. И за эти годы было много ситуаций, когда опускались руки. Это чаще всего происходит в период сильного спада, когда результаты понижаются... Это тяжело, потому что всегда кажется, что я ошиблась с видом спорта, что я абсолютно ничего не умею и теряю зря время... Все эти мысли приходят одной волной. Потом проходит время, начинаешь работать, не смотря на них и вообще плохие результаты и потихонечку восстанавливаешься. Так вот, если бы в глубине души я не знала, что это МОЁ, я бы бросила уже давно, но каждый раз я нахожу в себе силы работать и каждый раз добиваюсь своего. И надо сказать, что из года в год результат потихоньку поднимается, то есть уровень тренированности повышается просто из-за того, что проходит всё больше и больше времени...
Может быть можно провести здесь аналогию с работой над собой... Нужно время.
Цитата:
Нынче, вот, пробую такой подход, а поиски "экзотических деликатесов" задвинул на задний план...

Я понимаю, о чём ты говоришь. У меня тоже был период, когда я вдруг начала изучать эзотерическую литературу, читала книги возвышенных, просветлённых людей, даже учение Агни-йоги пыталась освоить. Но потом поняла, что нужно ставить перед собой задачи попроще. Наверное, я ещё не готова к возвышению духа, а сейчас важны развитие качеств моей личности, которые будут мне нужны так скажем, "в быту" Нуууу.... не знаю.... Улыбаюсь Это грубо сказано, конечно, но, я думаю, ты понял..
Очень доволен
 
02 03 2007, 17:46 Отзывы :: URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100