Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Валерий Ломовцев и Практическое Мировоззрение - мнения?

На страницу 1, 2, 3  След. 

| Еще
Автор Сообщение
woodyf
Новичок
Сообщения: 4
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: 0
Валерий Ломовцев и Практическое Мировоззрение - мнения?

Всем, интересующимся и занимающимся эзотерикой, а также всем знакомым с "Практическим Мировоззрением" В. Ломовцева или пострадавшим от связи с этой сектой, действующей на территории Латвии (г. Рига), Киргизии (г. Бишкек), России (гг. Москва, Тверь, и др.) Украины (гг. Харьков, Киев, Днепропетровск).
Здесь выложено письмо бывшего ученика.

Хотелось бы узнать ваше мнение.
 
27 02 2007, 02:23 URL сообщения
woodyf
Новичок
Сообщения: 4
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: 0

Письмо выложено в формате .doc , не пугайтесь. Это сделано специально, чтобы не превносить ничего своего.
Весь текст целиком авторский.
 
27 02 2007, 11:17 URL сообщения
woodyf
Новичок
Сообщения: 4
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: 0

Ну вот, тишина гробовая! Что, никто не сталкивался и не читал ПМ?
 
28 02 2007, 20:55 URL сообщения
Мория
Участник
Сообщения: 43
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +3

я нет, а что это такое? Вопрос Вопрос Вопрос
 
01 03 2007, 17:55 URL сообщения
woodyf
Новичок
Сообщения: 4
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: 0

Насколько я понял, микс из учений от агни-йоги до карате :)
Только сделан он сложновато, на мой взгляд и отзывы, ну это выше - по ссылке.
Я вот и спрашиваю... Нуууу.... не знаю....
 
01 03 2007, 21:24 URL сообщения
фортуна
Участник
Сообщения: 91
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +10/–2

У этого бывшего ученика явные психические отклонения, это классический случай из учебников по психиатрии. А этот учитель вполне адекватный человек, что тут можно сказать? Ангел
 
03 03 2007, 20:16 URL сообщения
Gennadiy
Новичок
Сообщения: 1
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

Ответ Валерия Л. на развёрнутую против него грязную кампанию в Интернете можно прочитать и скачать по адресу: http://svidetel-vezde.narod.ru
 
03 04 2007, 15:35 URL сообщения
Бяк
Подлинный Человек
Сообщения: 9070
Темы: 21
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +281/–12

Благодарен Ломовцеву, хотя оказанное им (несколькими его книгами, и картинами) на меня влияние невелико. Хороший он:-)
 
03 04 2007, 16:03 URL сообщения
genshi
Постоянный участник
Сообщения: 518
Темы: 42
Откуда: Санкт-Петербург
Профиль ЛС
www

Карма: +26/–2

Пересекался с людьми идущими рядом с Валерой. Очень хорошее впечатления. Люди серьезно и глубоко ищут себя.
Ответ Валеры на мой вкус хоть и несколько многословен, но зато исчерпывающе прям, чист, откровенен, здрав.
Чего, к сожалению, я не заметил в обличительном письме "инициатора разборки".
Долгая лета Валерию Ломовцеву! Аминь!
 
04 04 2007, 12:58 URL сообщения
Горец
Постоянный участник
Сообщения: 179
Темы: 57
Откуда: Москва, Харьков
Профиль ЛС
www

Карма: +5

Практическое мировозрение - это одна из самых (если не самая) структурированная концепция.
Я начинал в свое время с дзен-буддизма и единоборств, потом лет 8 "завис" в теме Кастанеды.
То что делает Валера - практическое воплощение учения Дона Хуана (ну это с моей точки зрения) самым непосредственным образом - конкретней не бывает.
Я даже читать не буду полностью это письмо, поскольку опираюсь на свои чувства и ощущения и логику (опять- таки :) ), меня внутри аж слегка передернуло от такого вступления
Цитата:
а также всем знакомым с "Практическим Мировоззрением" В. Ломовцева или пострадавшим от связи с этой сектой
вау.. Чешу репу Еэеэее-еееееэее

Валера действительно прям и чист, (я с ним не знаком, я так чувствую) - прямей не бывает.
А как еще?
 
04 04 2007, 22:11 URL сообщения
Genadi
Новичок
Сообщения: 1
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0
Практическое Мировоззрение - мнения?

История продолжилась. Ответ В.Ломовцева на вторую клеветническую кампанию здесь - http://svidetel-vezde.narod.ru
 
27 09 2008, 14:45 URL сообщения
Клок шерсти
Активный участник
Сообщения: 4248
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +103/–30

Ну а содержательно кто ни будь может дать материал, что из себя представляет "Практическое мировоззрение"?
 
27 09 2008, 16:03 URL сообщения
altos
Новичок
Сообщения: 1
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

Цитата:
Ну а содержательно кто ни будь может дать материал, что из себя представляет "Практическое мировоззрение"?

Так просто, вкратце, на одну-две страницы резюме относительно ПМ не сделаешь. Это развернутое предельно конкретное учение с подробной проработкой проблематики различных уровней и описанием разных планов существования человека. От самых плотных до высших. А также подробное описание принципов, как сохранить человечность, в плотности современной жизни. Лично меня оно привлекает своей практической направленностью. Помимо книг у В.Ломовцева записано много бесед, где решаются реальные, а ненадуманные проблемы. Причем пути решения проблем имеют восходящий вектор и направленны на увеличение гармонии.(что бы там ни писал упомянутый "бывший...").
Насколько мне известно ПМ органично для очень широкого круга людей. Но автор во всех своих книгах пишет о том, что "эта книга для тех, кому она нужна" и не ведет рекламную деятельность, на продвижение "ПМ в массы". Тем не менее эти книги и беседы легко доступны. Контактная информация есть на официальном сайте В.Ломовцева www.pwo.ru.
 
03 10 2008, 21:20 URL сообщения
aho
Активный участник
Сообщения: 8814
Темы: 1
Откуда: Kharkov
Профиль ЛС

Карма: +318/–11

С темой ПМ знаком давно, со многими книгами, кассетами, картинами, но в само это направление не входил, хотя там находились некоторые мои знакомые.
По моим ощущениям, Валерий делает нужное дело, и действительно для тех, кому это нужно.
Я, например, кое-что почерпнул для своего понимания о строении мироздания, анализируя тему "Миры и тени".

Также интересными являются расписывания тел по подуровням, размышления об эгокомпьютере. Очень поэтично и тепло написаны "Ищущим, ждущим, любимым", "Ищущим".
Вообще, у Валерия в ПМ вышло уже много книг, кассет, медитаций, и это достаточно серьёзный подход к духовному развитию человека.

Если у него получилось создание школы и направления, это было бы для всех хорошо.
Раскрытие же самих баз не очень желательно, как я понимаю, но не смертельно, видимо, жизнь или Сила, как мы обычно говорим, требует бОльшей открытости от этого направления в данный момент.
Интересно, что такой духовный учитель, как Рикла, также в своих книгах осуждающий большинство современных школ, рассматривает Валерия Ломвцева как своего соратника, что о многом говорит тем, кто в теме. Я имею ввиду именно лучшие качства ПМ, а не критику.

Конфликты же с учениками неизбежно происходят, этого сложно избежать, но лучше воспринимать их как способ парирования собственных несовершенств, чем ввязываться в ненужную полемику. Недостаки есть и будут у каждого человека, тем более, у сообщества людей, и нужно отнестись к ним с достаточным терпением и мудростью.
Также и Валерию С., у которого не получилось с гармоничным вписыванием в эту школу, стоит оставить в своём сознании шанс найти свой путь и не осуждать ни нам его, ни ему своих прежних наставников. Они явно дали ему какой-то базис для развития, и теперь стоит употребить его не для тиражирования зла и осуждения, а для личного развития.
 
09 05 2009, 19:04 URL сообщения
Клок шерсти
Активный участник
Сообщения: 4248
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +103/–30

Валерий Ломовцев фантазер. Скорее обыкновенный, встречал гораздо лучших.
Его практическое мировозрение судя по содержангию его книг очередной метод засирания мышления читателя. Читать не просто не стоит, стоит выкинуть подобную литературу со своей книжной полки, конечно если есть интерес чем ВЛ засирает читателям мозги, то пару книг пролистать можно.
 
09 05 2009, 19:24 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100