Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Lutshshaya. Основная работа

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Ceridwen
Постоянный участник
Сообщения: 355
Темы: 0

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +11/–1

Lutshshaya,

Цитата:
Как ты думаешь, такое возможно вообще в природе. чтобы два близких человека находились постоянно рядом и были свободны одновременно?

Не знаю... Вот ты говришь "постоянно рядом" мне уже не хорошо. Вот это сюрприз! Но все может быть, если у них ЛЮБОВЬ, говорят что есть такая любовь... Только если у них такая любовь, то нужно ли им быть постоянно рядом?
 
19 03 2007, 01:52 URL сообщения
Lutshshaya
Участник
Сообщения: 53
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +1

Цитата:
Не знаю... Вот ты говришь "постоянно рядом" мне уже не хорошо. Но все может быть, если у них ЛЮБОВЬ, говорят что есть такая любовь... Только если у них такая любовь, то нужно ли им быть постоянно рядом?


Здесь действительно очень тонкие грани. Я давно хочу разобраться в этом, но не получается. "Постоянно рядом" - я не имела ввиду, что нужно непременно находиться постоянно вместе. Рядом - что-то другое. В одном потоке, наверное. Тогда действительно не нужно быть физически рядом. Нет необходимости. Потому что вы все равно рядом, и нет отчужденности. Другое дело, что вы физически рядом - а на самом деле далеко друг от друга. Разошлись потоки, и не могут(не хотят) идти вместе или параллельно. Вот где начинается эта грань, где заканчивается и почему? Какова ее природа?
 
19 03 2007, 22:37 URL сообщения
Ceridwen
Постоянный участник
Сообщения: 355
Темы: 0

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +11/–1

Я пока писала думала, что ты именно так и ответишь, прикольно. Очень доволен
 
20 03 2007, 00:38 URL сообщения
Lutshshaya
Участник
Сообщения: 53
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +1

Да, прикольно. Но хочется еще и разобраться, и научиться держать поток. Вернее не держать, а чувствовать его, чтобы не выбиваться. Потому что больно очень, когда выходишь из него. И откуда берется эта боль - тоже непонятно.

Остается одно: научиться не выбиваться из потока или безболезненно из него выходить. Черт, и то и другое - сложно.
 
20 03 2007, 01:47 URL сообщения
peanut
Постоянный участник
Сообщения: 675
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +26/–2

Lutshshaya, Lutпривет! Очень доволен

От тебя такая красивая волна идёт!!!! Произведение искусства! Браво!
 
20 03 2007, 04:53 URL сообщения
Lutshshaya
Участник
Сообщения: 53
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +1

peanut, привет!

Цитата:
От тебя такая красивая волна идёт!!!! Произведение искусства!


Спасибо! Очень доволен

А как ты это чувствуешь? Что значит волна? В чем ее красота?
 
20 03 2007, 06:44 URL сообщения
Вальдемарыч
Постоянный участник
Сообщения: 762
Темы: 0
Откуда: Киев
Профиль ЛС

Карма: +17

Lutshshaya, приветик. пришел семейный психолог:)

А ты можешь долго смотреть на своего мужа? Рассматривать его лицо в деталях? Что ты чувствуешь при этом?
(на мои вопросы отвечать желательно, но не обязательно)
 
20 03 2007, 20:55 URL сообщения
Lutshshaya
Участник
Сообщения: 53
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +1

Вальдемарыч, привет!

Цитата:
А ты можешь долго смотреть на своего мужа? Рассматривать его лицо в деталях? Что ты чувствуешь при этом?


Я не могу смотреть на своего мужа ни долго, ни коротко по одной простой причине - у меня его просто нет!

Но я очень долго могу смотреть на своего любимого мужчину. Рассматривать его лицо в деталях, ласково трогать морщинки и повторять своими пальчиками изгибы контура его лица, теребить каждую прядь волос и делать легкий масаж. Я испытываю безумную нежность при этом. Мне это нравится. Безумно нравится.
 
20 03 2007, 21:05 URL сообщения
Xoxloma
Постоянный участник
Сообщения: 166
Темы: 0
Откуда: Omsk
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +6

Lutshshaya, Привет! Очень доволен
К разговору о потоках, которые образуются между близкими людьми. Мне кажется, это происходит от какой-то особенной душевной близости, когда люди настолько свближаются по своим ощущениям друг с другом.
Могу из личного опыта сказать - тысячи километров для людей - не преграда. Близкого человека даже на таких огромных расстояниях ощущаешь каким-то особенным чувством. Даже сейчас, когда мы редко общаемся уже - я ощущаю его на расстоянии... Сама себе удивляюсь. И ещё - двум близким людям не обязательно быть рядом, на близком расстоянии, чтобы оставаться близкими людьми... Здесь работает что-то другое.
То же самое у меня с подругой - очень близкий мне человек. Я всегда чувствую её состояние...
Очень доволен
 
20 03 2007, 21:08 URL сообщения
Lutshshaya
Участник
Сообщения: 53
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +1

Xoxloma, привет!

Цитата:
тысячи километров для людей - не преграда. Близкого человека даже на таких огромных расстояниях ощущаешь каким-то особенным чувством.


да, я согласна с тобой полностью. У меня было так, когда на расстоянии тысяч километров чувствовала другого человека. Но это был неординарный случай. Тогда все, что было во мне - было направлено к нему, как будто на его защиту или оберег. Я чувствовала, что оберегаю его всей собой. это на каком-то энергетическом уровне происходило. И само по себе, независимо от меня, от моего желания, потому что у меня не было информации о нем никакой. такое чувство, что какой-то мощный поток устремился куда-то от меня. Только потом я узнала, что он был между жизнью и смертью, именно в это время. Это была первая чеченская.

Да, и много случаев синхронизации. Вот внезапно так, ни с того ри с сего берешся за трубку телефона, и тут же звонок - от того, кому хотела позвонить. Да и много подобных случаев. Они вроде бы из мелочей складываются, а чувствуешь общий поток.

Но эта штука мне понятна более-менее. Понятно, почему такой поток может возникать. Два человека создают его, когда все - и помыслы. и души, и чувства устремлены друг ко другу. Даже если нет состояния влюбленности, эйфории, возбужденности - ты чувствуешь этот поток, потому что комфорт душевный, спокойствие, состояние равновесия присутствует.

Я не могу разобраться, почему он исчезает. И можно ли его удержать. И нужно ли. И может ли он оставаться если не навсегда, то надолго? Или это свойство потока, как дуновение ветра - появился и исчез?

Но ведь есть потоки, которые не прекращаются, а если ослабевают - то появляются вновь с новой силой. Морской бриз, например. Или горная река. Или луч света. Как создать условия для того, чтобы он не исчезал?
 
20 03 2007, 23:01 URL сообщения
Вальдемарыч
Постоянный участник
Сообщения: 762
Темы: 0
Откуда: Киев
Профиль ЛС

Карма: +17

Lutshshaya, извини. Тренирует меня Валерия тренирует, а я все неосознанно делаю Очень доволен
 
20 03 2007, 23:28 URL сообщения
galaktica
Постоянный участник
Сообщения: 931
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +21

Lutshshaya, привет! Очень доволен
Цитата:
Я не могу разобраться, почему он исчезает. И можно ли его удержать. И нужно ли. И может ли он оставаться если не навсегда, то надолго? Или это свойство потока, как дуновение ветра - появился и исчез?

Хорошие вопросы себе задаешь. Очень доволен
Предположения есть у тебя какие-либо по поводу того: что нужно чтобы удерживать поток? Очень доволен
 
20 03 2007, 23:39 URL сообщения
peanut
Постоянный участник
Сообщения: 675
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +26/–2

Lutshshaya, приветик! Улыбаюсь

Цитата:
А как ты это чувствуешь? Что значит волна? В чем ее красота?


Я кажется твой поток уловила. Зашла в гости почитать и уловила. И поток этот во мне отразился и теперь по мне волной идёт снизу вверх. Вчера вечером и сегодня вот опять! Скажи, а ты сейчас очень в него влюблена? Волна медленная меня аж качает. Заколбас! Очень доволен А красоту твою очень трудно словами описать. Попробую... вот если представить стога сена Моне и они какбы друг в друга переходят...вечерние в утренние и все так красками переливаются.. и то только преблизительное описание. Слов мало для потоков тут ощущения больше говорят. А у тебя что-нибудь похожее бывает?
 
20 03 2007, 23:45 URL сообщения
Lutshshaya
Участник
Сообщения: 53
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +1

galaktica, привет!:)))))))

Цитата:
Хорошие вопросы себе задаешь.
Предположения есть у тебя какие-либо по поводу того: что нужно чтобы удерживать поток?


И тебе спасибо за вопрос.
Думаю так: чтобы удержать поток - надо расслабиться и довериться ему. На башка-то, она не выключается! Она начинает контролировать все - и поток тоже. Вот этот самый контроль и выбивает из потока. И неважно, "кто первый начал". Если в паре у одного заклинило - все, нет потока. Пожалуй, так
 
21 03 2007, 00:24 URL сообщения
Lutshshaya
Участник
Сообщения: 53
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +1

peanut, привет:)))))

Цитата:
Скажи, а ты сейчас очень в него влюблена? Волна медленная меня аж качает. Заколбас!


Вот я не знаю, влюблена это называется или нет. Иногда мне кажется, что влюблена. Иногда - что это мое эго играет. Бывает так, что мне просто необходимо быть рядом, хочется просто обнять и быть рядом, просто соприкасаться. Вот прет из меня это желание и не могу с ним ничего поделать. Что это - влюбленность или физическая необходимость? Или сочетание того и другого?

Цитата:
вот если представить стога сена Моне и они какбы друг в друга переходят...вечерние в утренние и все так красками переливаются..


Как красиво ты описываешь! К сожелению, даже представить себе не могу, потому не видела стогов этих. Придется поискаить.

Цитата:
Слов мало для потоков тут ощущения больше говорят. А у тебя что-нибудь похожее бывает?


Мне вообще трудно что-то описать словами. Хотя это моя профессия. Здесь все по-другому.

Но если я вхожу в поток - на бумагу обязательно он ложится. Поэтому и другие это чувствуют. Когда я переношу его на бумагу, это я переношусь вместе с ним. Не знаю, насколько получилось у меня передать, что хотела.

Хотя иногда и слова даже не нужны какие-то конкретные. Слова - это суть форма. Содержание можно передать и без слов. Вот это и есть поток. Мощный поток.
 
21 03 2007, 00:36 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100