Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

peanut. Основная работа

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След. 

| Еще
Автор Сообщение
washburn
Постоянный участник
Сообщения: 739
Темы: 0
Откуда: USA
Профиль ЛС

Карма: +21

шутки-шутками, но Пинат, ты ждешь когда придет хорошее настроение, и тогда будешь отвечать на вопросы... а пока будешь сидеть в подпол'e? этот паттерн тебе сопутствует в жизни?
 
31 03 2007, 20:10 URL сообщения
washburn
Постоянный участник
Сообщения: 739
Темы: 0
Откуда: USA
Профиль ЛС

Карма: +21

с праздником дураков, тебя!

вот смотри, я развела так много тараканов, что уже не могу больше с ними жить, и решаю, что пока семьи дома нет, пора таракашек переморить. Мне следует сделать макияж, ногти, одеть самое красивое платье и туфли на каблуках? Тараканы подумают "О, она так секси!" и попадают замертво? Я смогу набрызгать дом дихлофосом и не провонять сама? Грязное может быть сэкси? Тараканы - могут быть сэкси? если мне нужен результат - отсутствие тараканов, каковы должны быть мои деиствия?

Подмигиваю
 
01 04 2007, 16:41 URL сообщения
peanut
Постоянный участник
Сообщения: 675
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +26/–2

washburn,

Я не смогла проконтролировать приступ раздражения и разбила кулаком свой laptop. При муже. Потрясающее впечатление произвела. Три дня сидела без связи. Муж мне только что наладил систему нипель и я вот пишу.

Цитата:
вот смотри, я развела так много тараканов, что уже не могу больше с ними жить, и решаю, что пока семьи дома нет, пора таракашек переморить. Мне следует сделать макияж, ногти, одеть самое красивое платье и туфли на каблуках? Тараканы подумают "О, она так секси!" и попадают замертво? Я смогу набрызгать дом дихлофосом и не провонять сама? Грязное может быть сэкси? Тараканы - могут быть сэкси? если мне нужен результат - отсутствие тараканов, каковы должны быть мои деиствия?


Я об этом уже думаю. А кто первый подумал я или ты? Не суть.

Я тут всё думала зачем я пришла на тренинг? С какой целью? Что со мной происходит на тренинге?

Я ищю избавления от своих страданий.

Я ищу спасения во внешнем.

Всё мучительно.

Наверное так - мне раньше думалось что вот пойду я на курс какой-нибудь или начну медитировать и томления/мучения мои меня и оставят. Так просто исчезнут. Перестанут беспокоить. А они только сильней от этого становятся. Вот и здесь на тренинге они уже просто бушуют.

Два дня назад стала проклёвыватьсы мысля такая, а куда же и как они сами по себе исчезнут? Разве грязный дом сам по себе чистым станет? И что, в конце концов, это такое - мои мучения? Можно ли ответить на этот вопрос не посмотрев на них? Нет. На них смотреть надо, а то я всё отворачиваюсь да прикрываю их чем-нибудь.

Вычитала у Конст.
Цитата:
Сегодня физически ощутил, что мои реакции на события абсолютно "искусственны", то есть не являются ни необходимостью, ни единственной возможностью - очень странное чувство. То есть такие вещи как фронтальная личность, характер, рефлекс, привычка - могут быть уничтожены. Не знаю до какой глубины себя можно вычистить таким макаром, но сейчас - круто.


Перечитала это раз семь. Дошло что даже самые мои болезненные мучения есть просто привычка. А я в них так верю. Ничего не понимаю как можно верить в то что мучает и при этом не знать до конца что это такое? Или не осознавать это. Вот уже так давно болит, а мне всё не хочется себе признаваться что болит и я поэтому продолжаю делать вид что не так сильно болит. Где причина? Причина что больнее самой боли? А причины то и нет! Ну было, но ведь прошло. А мой умищщще цепляется за всё что под руку попадается! Как всё ужасно, ужасно, ужасно! Как старая шарманка.

Какого хрена, блядь, какого хрена! Нет моих сил больше так жить!

А почему я тогда продолжаю страдать и мучиться? Раздражаться, впадать в уныние, обижаться, плакать, выть, злиться? Где во мне сидят эти страдания мучения? Почему они проявляются а не моя красота? Во мне так много красивого и я с красотой по жизни хочу идти, а не в долбанной грязной шахте вагонеткой по рельсе туда-суда откатываться.

Кто здесь хозяин, в конце концов?

абырвалг!
 
02 04 2007, 06:26 URL сообщения
В венах стынет ртуть
Постоянный участник
Сообщения: 948
Темы: 11

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +30/–7

peanut, привет.

Хочу тебе чего то написать, но наверное как то безсвязно выйдет. Видишь, ты хотела избавится от чего то, что то получить, в результате медитаций, тренингов, а это как оказалось просто заманухи, просто что то дожно привлечь твой ум, заинтересовать его, а дальше...... Любая мотивация, которая толкает меня на постижение чего либо, на "духовный путь", это тоже самое, что говорить "я хочу денег"(вот видишь , что из меня первостепенно то вылазит), " я хочу быть "свободным"", я хочу быть счастливым"..., то Я, от которго вроде как необходимо избавится, является и движущей силой, вроде как для своего же уничтожения, думает я: "вот сейчас я само от себя избавлюсь и будет мне хорошо" как видно из формулировки никуда оно исчезать не собирается)

А вот концепция "свобода", требует постоянного доказательства, себе же, концепция "счастье" требует того же, выполнения каких то условий.

Вот так и живу, придумал смысл чего то, и вперёд, потом бабах, вышло из под контроля, навалилась противополжная волна... . Пока хочешь счастья,пока отождествляешся с этим, оно будет, но будет и противополжная сторона*
*не знаю от куда я это взял, из книжек наверное.

** простите за розмышления в прямом эфире)

Женя
 
02 04 2007, 10:45 URL сообщения
Г.А.Л.
Постоянный участник
Сообщения: 549
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +11

Здравствуй, peanut! Улыбаюсь

Цитата:
А почему я тогда продолжаю страдать и мучиться? Раздражаться, впадать в уныние, обижаться, плакать, выть, злиться?


Приведи конкретный развернутый пример ситуации приведшей к страданиям / мучениям или раздражению!
 
02 04 2007, 12:08 URL сообщения
addirina
Постоянный участник
Сообщения: 726
Темы: 2

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +36/–2

Делаю щас такую штуку : плохо - (простоо)есть - хорошо.
С субботу где только не шлялись .Устала,думаю - Ну устала уже как собака,противно всё стало.
Смотрю на это как есть и УЛЕТАЕТ В ЩЁЛК. Раздражаюсь - Какую хрень несет.Смотрю на это как есть
(без хрени) и тут его сразу нет.Корочи только щас созданное отскакивает от рассмотрения как есть
мгновенно.Головная боль приходила,раздражение,усталось - все уходило сразу.
Вот думаю - А не про это ли в библии написано - Не суди? Не делай суждения ничему.
Вот маятник и не раскачиваеца,когда ты в ЕСТЬ.
ПРИ ВЕТЫ ВСЕМ! Еэеэее-еееееэее Иланка,плюс тибе за лап.Хорошо проявляешься,честно,открыто!
 
02 04 2007, 15:01 URL сообщения
washburn
Постоянный участник
Сообщения: 739
Темы: 0
Откуда: USA
Профиль ЛС

Карма: +21

Цитата:
Я об этом уже думаю. А кто первый подумал я или ты? Не суть.

Я тут всё думала зачем я пришла на тренинг? С какой целью? Что со мной происходит на тренинге?
Пи, в этом - прелесть вирт. тренинга, когда белочка отдирает свои хвостик, то и у мужика отпадает праблема. тренинг ПРАВДА работает. приходишь со своеи канкретнои прабеммои, и начинаешь с кем-нибудь трепаться о совершенно других вещах, а потом, вдруг кааак увидишь, как же просто ларчик-то открывался.

проверь ЛыСы тебе написала.
 
02 04 2007, 17:52 URL сообщения
addirina
Постоянный участник
Сообщения: 726
Темы: 2

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +36/–2

Цитата:
Хорошо проявляешься


тьфу,опьять вылезло Хорошо. Сегодня уже раз несколько лезло так лучше и Хорошо . Нуууу.... не знаю.... В

мозгк въелось. По другому так Я вижу тебя за всем этим, peanut. ТыЕСТЬ! Браво!
 
02 04 2007, 18:15 URL сообщения
peanut
Постоянный участник
Сообщения: 675
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +26/–2

anpash, привет! Улыбаюсь

Я не забыла про твои вопросы.

Цитата:
То есть этот человек поступил не по твоему ?
Как он должен был поступить по твоему ?

Я не не уверена что знаю что такое по моему.

Цитата:
А он вообще чего то тебе должен ?

Может должен, а может нет. Не знаю.

Цитата:
Имеет ли он право поступать, по своему ?

Он свободен выбирать как ему поступать.

Цитата:
Почему ты его проявление не принимаешь ?

Потому что мне сложно воспринимать всё как есть без оценок и суждений.

Цитата:
Ты думаешь, что ты там самая главная ? Почему ?

Где это там? Про там не знаю, а здесь у себя я самая единственная и главная. 8)

Цитата:
Что бы это решило ? Внутри.

Может увело бы на время моё внимание от моего же внутреннего конфликта, а может позволило бы понять что мне нравится душить молодых симпатичных мужчин особенно если я сверху и уже испытала с ним оргазм.

Цитата:
Признание собственного ничтожества - это слишком круто

Почему это слишком круто?

Цитата:
Подумай лучше чего ты не принимаешь ? когда обижаешься, с чем не согласна.

Я не непринимаю. Наоборот. Я принимаю идею что мне по жизни предписана бяка и вот ещё одно этому наглядное доказательство и приняв начинаю страдать. Страдать запуская механизм уныния, упадка энергии, расстройства, переживания, слёз, физического напряжения до пульсирующих спазмов в области солнечного сплетения, но со стороны спины. Возникает ощущение будто там "выкручивают" тряпку - это влияет на дыхание и сводит лопатки. На молекулярном уровне это ведёт к солидной перевыработке всякой ерунды, особенно в нервной системе. Ум разворачивает картину несчастья с примерами и ассоциациями и ещё, и ещё...нервная система выдаёт нагора.. выполним, перевыполним! Поэтому чем сильнее приступ несчастья, тем спокойнее пару дней после него. Нервная система истощена и всё как будто в вате.

Цитата:
А как можно этого избежать? Задевания в смысле.

Увидеть что того за что задеваеться нет Мысль (крючёк пропал)

Цитата:
Ты имеешь в виду состояние, когда на всё пофиг, на всякие заморочки, есть только действие. Или что?

Моя злость не на меня направлена. Она изнутри на того кто первый попадётся. Да, ей всё пофиг, есть только действие. Новое для меня. Оказывается страдание всего лишь один из возможных способов реакции на бяки. Но тут пытливый уммммм задаётся ценным вопросом а есть ли бяки? Нуууу.... не знаю....
 
04 04 2007, 03:03 URL сообщения
peanut
Постоянный участник
Сообщения: 675
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +26/–2

Вальдемарыч, привет! Улыбаюсь

Цитата:
А как твоя злость проходит? Ты быстро переключаешься?


С начала тренинга злость видоизменилась, как бы перестала быть реальной. Она игрушечная и поэтому весьма мимолётна.
 
04 04 2007, 03:09 URL сообщения
Олежка
Постоянный участник
Сообщения: 405
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +21

Привет, peanut! Есть результаты по избавлению от злости? Улыбаюсь
 
04 04 2007, 03:09 URL сообщения
peanut
Постоянный участник
Сообщения: 675
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +26/–2

Вальдемарыч,

Раздражение зато всё ещё здесь. Еэеэее-еееееэее
 
04 04 2007, 03:10 URL сообщения
addirina
Постоянный участник
Сообщения: 726
Темы: 2

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +36/–2

Улыбаюсь тебе в прямом эфире Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее
 
04 04 2007, 03:22 URL сообщения
peanut
Постоянный участник
Сообщения: 675
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +26/–2

Ceridwen, привет дорогая! Очень доволен Спасибо что зашла.

Цитата:
Я вот тоже как-то наблюдала лень, и она куда-то свалила, а у тебя нет? Или ты ее посадила в клетку и рассматривала?


Про клетку смешно, мне понравилось.

Пришла я к умозаключению/осознанию (50/50) что это была не лень. Это был особенно низкий интерес к жизни. Ещё пару дней прошло и такое маааленькое дополнительное осознание откуда-то выскочило что интерес к жизни был, но его на корню (или почти на корню) давила какя-то мозговая деятельность. Мозговая деятельность происходила под девизом "как бы чего не вышло". Мол, самое главное это избежать последствий. Сеичас это не так ясно. Я что хочу сказать ... тра-та-та. Я за последнюю неделю много нового, вернее доселе мне не известного, в моём мозгу нащупала и какой-то пласт своей умммственной деятельности приоткрыла. Тот пласт за который уммм держиться и оберегает будто он и есть я. Короче понятнее объяснить сейчас не в состоянии, но что-то там всё время булькает, проклюнется на поверхность и я обязательно со всеми поделюсь.
 
04 04 2007, 03:38 URL сообщения
peanut
Постоянный участник
Сообщения: 675
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +26/–2

addirina, а я тебе Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее
 
04 04 2007, 03:39 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100