Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

peanut. Основная работа

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Lotos
ГлаМный здесь
Сообщения: 4420
Темы: 697
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

peanut. Основная работа

peanut: информация об участнике

О себе: Иду к себе уже семь лет будто по лабиринту. В начале лабиринт этот представлялся жутким подземельем, теперь же таким интересным развлекательным аттракционом.

Цель: Избавиться от злости, отпустить её на все четыре стороны.

Время: 1 месяц.
 
28 02 2007, 19:52 URL сообщения
Lotos
ГлаМный здесь
Сообщения: 4420
Темы: 697
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www


Привет, peanut!

Первые вопросы для тебя:
Почему в тебе держится злость? На чем она там держится?
В чем твое отличие от совершенно не злобливых людей?
 
28 02 2007, 19:54 URL сообщения
peanut
Постоянный участник
Сообщения: 675
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +26/–2

Привет, Lotos!

На чём и почему во мне держится злость? На обиде, ощущении что мне выпала супербяка. Вот есть что-то или было что-то, а мне так не хочется, мне это особенно не приятно, это очень задевает мои глубины и надоело себя уговаривать что причиной всему я и смотреть и реагировать на всё можно иначе...а злость под рукой, и как-бы даже не на себя она направлена, и чем-то она манит, какой-то лихой свободой.

Я не знаю совершенно не злобливых людей, но полагаю что отличаюсь от них своими реакциями на окружающий мир.
 
03 03 2007, 20:51 URL сообщения
galaktica
Постоянный участник
Сообщения: 931
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +21

peanut, привет! Очень доволен
Цитата:
Иду к себе уже семь лет будто по лабиринту. В начале лабиринт этот представлялся жутким подземельем, теперь же таким интересным развлекательным аттракционом.

Расскажи, плз, твое представление о лабиринте изменялось постепенно, со временем, или в какой-то конкретный момент, бац так - и проруб какой-то случился, открытие сделала, новое видение?
В чем сейчас ты видишь интерес к этому развлекательному атракциону? Очень доволен
 
04 03 2007, 10:47 URL сообщения
anpash
Постоянный участник
Сообщения: 338
Темы: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +15

Привет peanut, Улыбаюсь

Опиши свою злость, как ты злишься ? Примеры ?

Цитата:
На обиде, ощущении что мне выпала супербяка. Вот есть что-то или было что-то, а мне так не хочется, мне это особенно не приятно, это очень задевает мои глубины и надоело себя уговаривать что причиной всему я и смотреть и реагировать на всё можно иначе...а злость под рукой, и как-бы даже не на себя она направлена, и чем-то она манит, какой-то лихой свободой.


Что такое обида ? Откуда она берётся ?

Что в тебе задевает ?

О какой свободе ты говоришь ?
 
04 03 2007, 16:06 URL сообщения
peanut
Постоянный участник
Сообщения: 675
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +26/–2

Привет,

Спасибо за вопрос. Представление о лабиринте изменилось со временем, как-бы ступенчато. Занималась несколькими практиками. Было много открытий. Были промежутки времени когда вроде бы ничем регулярно не занималась, но не забывала наблюдать и анализировать. Проходя какой-то отрезок жизни и глядя назад, осознавала как изменилось моё отношение к себе, к окружающим, к миру. Заметила что со мной осознания (прорубы) случаются и потом как-бы уходят на второй план, но не изчезают полностью, а приживаются и постепенно изменяют мою картину мира. Теперь поняла что лабиринтом путь представлялся так как не было конкретных целей. Хотелось просто быть счастливой, но что такое быть счастливой я не знала. Я хорошо знала что значит быть не счастливой. Вот я и начала пробовать разное. То сюда, то туда... а счастия нигде нет. Потихонечку добралась до осознания что счастье во мне. И всё остальное во мне. И так лабиринт превратился в аттракцион. Интерес нахожу в возможности созидать свою действительность, а так же в возможности вааще ничего не делать.
Вот. Упс...
 
04 03 2007, 23:49 URL сообщения
peanut
Постоянный участник
Сообщения: 675
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +26/–2

--------------------------------------------------------------------------------
Так. Ещё одна попытка.... Улыбаюсь



Привет galaktica!

Спасибо за вопрос. Представление о лабиринте изменилось со временем, как-бы ступенчато. Занималась несколькими практиками. Было много открытий. Были промежутки времени когда вроде бы ничем регулярно не занималась, но не забывала наблюдать и анализировать. Проходя какой-то отрезок жизни и глядя назад, осознавала как изменилось моё отношение к себе, к окружающим, к миру. Заметила что со мной осознания (прорубы) случаются и потом как-бы уходят на второй план, но не изчезают полностью, а приживаются и постепенно изменяют мою картину мира. Теперь поняла что лабиринтом путь представлялся так как не было конкретных целей. Хотелось просто быть счастливой, но что такое быть счастливой я не знала. Я хорошо знала что значит быть не счастливой. Вот я и начала пробовать разное. То сюда, то туда... а счастия нигде нет. Потихонечку добралась до осознания что счастье во мне. И всё остальное во мне. И так лабиринт превратился в аттракцион. Интерес нахожу в возможности созидать свою действительность, а так же в возможности вааще ничего не делать.
Вот.
 
04 03 2007, 23:51 URL сообщения
peanut
Постоянный участник
Сообщения: 675
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +26/–2

anpash, привет!
Я думаю над ответом. Скоро напишу.
 
05 03 2007, 00:39 URL сообщения
peanut
Постоянный участник
Сообщения: 675
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +26/–2

Привет, anpash!

Цитата:
Опиши свою злость, как ты злишься ? Примеры ?


Злость приходит горячей волной си-и-ильного желания резорвать на клочки человека который задел мои глубины. К примеру, недавно занималась одним деловым предложением, куплей/продажей для ясности. Сначала всё выглядело достаточно просто. Потом в это дело ввертелся посторонний человек и замутил всю воду. Так вот я проснулась одним прокрасным утром и тут же почувствовала с каким удовольствием я бы душила его своими руками. И все понимания побоку.

Цитата:
Что такое обида ? Откуда она берётся ?


Не совем уверена откуда она берётся. Может от признания собственного ничтожества. То есть кто-то что-то тебе сделал, а ты отреагировал обидой и тем самым подтвердил что это правда. Надо ещё подумать про обиду.

Цитата:
Что в тебе задевает ?


Задевает мои представления о мироустройстве. Типа, вот это я понимаю и даже вот это я понимаю, но вот ЭТО уже ни в какие рамки не лезет! В мои рамки не лезет. Опять рамки! Ангел

Цитата:
О какой свободе ты говоришь ?


Это как в фильмах показывают про обыкновенных людей, которые в сложные переплёты попадают. Сначала людям обидно и страшно и справедливости хочется. Потом желание выжить или репутацию сохранить перевешивает и люди начинают себя спасать не смотря ни на что. Есть цель и они её достигают или погибают достигая. Меня вот такая лихая свобода и манит в злости. Есть цель, а всё остальное только твой выбор.

Написала. Прочитала. Дошло. Это мне страх оседлать хочется.
 
05 03 2007, 19:17 URL сообщения
Клодель
Постоянный участник
Сообщения: 469
Темы: 0
Откуда: Прекрасное Далеко
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +16

peanut, привет!

Цитата:
Злость приходит горячей волной си-и-ильного желания резорвать на клочки человека который задел мои глубины. К примеру, недавно занималась одним деловым предложением, куплей/продажей для ясности.

Прочитай пару книг по технике ведения переговоров, сходи на пару тренингов и ты будешь владеть собой лучше остальных.
Есть специальные тренинги выведения из себя соперника, чтобы выиграть переговоры и многие им успешно пользуются. Твой промах в этом, всего лишь - недостаток твоего опыта.
Научишься и никто тебе не будет страшен. Улыбаюсь
 
05 03 2007, 20:14 URL сообщения
anpash
Постоянный участник
Сообщения: 338
Темы: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +15

peanut, привет Улыбаюсь

Цитата:
Злость приходит горячей волной си-и-ильного желания резорвать на клочки человека который задел мои глубины. К примеру, недавно занималась одним деловым предложением, куплей/продажей для ясности. Сначала всё выглядело достаточно просто. Потом в это дело ввертелся посторонний человек и замутил всю воду.


То есть этот человек поступил не по твоему ?
Как он должен был поступить по твоему ?
А он вообще чего то тебе должен ?
Имеет ли он право поступать, по своему ?
Почему ты его проявление не принимаешь ? Ты думаешь, что ты там самая главная ? Почему ?
Цитата:
почувствовала с каким удовольствием я бы душила его своими руками
Улыбаюсь
Что бы это решило ? Внутри.

Отвечай пожалуйста последовательно и плавно Улыбаюсь

Цитата:
Не совем уверена откуда она берётся. Может от признания собственного ничтожества. То есть кто-то что-то тебе сделал, а ты отреагировал обидой и тем самым подтвердил что это правда. Надо ещё подумать про обиду.


Подумай.
Признание собственного ничтожества - это слишком круто Подмигиваю
Подумай лучше чего ты не принимаешь ? когда обижаешься, с чем не согласна.

Цитата:
Задевает мои представления о мироустройстве. Типа, вот это я понимаю и даже вот это я понимаю, но вот ЭТО уже ни в какие рамки не лезет! В мои рамки не лезет. Опять рамки!

Ага Подмигиваю А как можно этого избежать? Задевания в смысле.


Цитата:
Это как в фильмах показывают про обыкновенных людей, которые в сложные переплёты попадают. Сначала людям обидно и страшно и справедливости хочется. Потом желание выжить или репутацию сохранить перевешивает и люди начинают себя спасать не смотря ни на что. Есть цель и они её достигают или погибают достигая. Меня вот такая лихая свобода и манит в злости. Есть цель, а всё остальное только твой выбор.


Ты имеешь в виду состояние, когда на всё пофиг, на всякие заморочки, есть только действие. Или что?
 
06 03 2007, 01:42 URL сообщения
peanut
Постоянный участник
Сообщения: 675
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +26/–2

Приветик, anpash.

Завалил. В школе себя почувствовала. Домашнюю работу делаю. Ангел
 
06 03 2007, 03:08 URL сообщения
Клодель
Постоянный участник
Сообщения: 469
Темы: 0
Откуда: Прекрасное Далеко
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +16

peanut, привет.

Цитата:
Приветик, anpash.

Завалил. В школе себя почувствовала. Домашнюю работу делаю.


Он это умеет. Очень доволен (привет тебе, Анпач)
 
06 03 2007, 20:47 URL сообщения
peanut
Постоянный участник
Сообщения: 675
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +26/–2

Блин! Я потеряла свой гигантский ответ! У-у-у! А-а-а! Сейчас злиться буду. Ангел
 
06 03 2007, 21:38 URL сообщения
anpash
Постоянный участник
Сообщения: 338
Темы: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +15

peanut, Подмигиваю

Главное было подумать, но ответ всё таки лучше написать Нуууу.... не знаю....
 
06 03 2007, 23:49 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100