Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Мика. Основная работа

На страницу Пред.  1, 2 

| Еще
Автор Сообщение
Og
Постоянный участник
Сообщения: 341
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +12/–3

Мика, здравствуй.

Я потрясенна, тем что тебе пришлось пережить. Война - это тяжелое испытание.
Я могу только догадываться сколько чувств и мыслей и какой интенсивности связаны у тебя с этой ситуацией. Мика, а ты могла бы рассказать о том гневе и протесте в связи с тем КАК это война изменила твою жизнь?
Цитата:
Разве я виновата в том, что выбрала свой путь?

Кому бы ты хотела задать этот вопрос?
Откого бы хотела получить ответ?
Цитата:
Временами посещает мысль, что моя семья страдает из-за меня.

Что ты называешь "страданиями твоей семьи"?
25 предложений - это техника для понимания себя. Возможно, когда нибудь попробуешь ее еще раз. Ангел
 
13 03 2007, 13:02 URL сообщения
Мика
Новичок
Сообщения: 8
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

Привет, Og.
Отвечаю.
Жизнь моя изменилась коренным образом. Запротестовав от мысли, что ещё раз несколько лет могут быть потрачены на войну, бомбоубежища ( в роли которых чаще всего выступали обычные подвалы, хотя я в них сидела только пару раз - чтобы присматривать за другими, а в остальное время оставалась с родителями - они у меня оставались под обстрелами на случай, если помощь раненым понадобиться и т.д.), на осознание своего бессилия перед этой несправедливостью, я нарушила все запреты. Женщина у нас должна быть под защитой мужчин, будь то отец, братья и другие родственники или муж. Я уехала одна и выживала здесь одна, и узнала что такое свобода ( это конечно мало что говорит тем, кто всегда был свободен - в жизни, в выборе, в своих действиях). Потом я вышла замуж.
Получается так, что я получила пользу с одной стороны, и кучу проблем с другой (коих никогда прежде небыло). Описывать все не хочется - главная - нет своего дома.
Старшая дочка плачет - мне скучно здесь, хочу к моим друзьям, а они на другом конце Москвы, пока тут подружилась, опять переезжать! За нее в сердце щемит.
Мой муж работает один на всю семью, вот пришлось уйти с одной работы, пока на другую устроился, мы в полном ауте. Съезжать до конца месяца, денег нет, должны кучу бабок, паспорт мой в залог отдали - а его получали с таким трудом ( через обращение к С. Миронову только и смогли добиться, чтобы мне его поменяли ).
Те люди, которых стоило бы спросить про мой выбор, не поймут, хуже того, могут принять за оскорбление. Дьявольски Злой

Я начала писать 25 предложений и когда задумалась над очередным, поняла, что не хочу считать себя виноватой ( это у Эрнеста Цветкова
описано " В Поисках Утраченного "Я"").
Может еще попробую Улыбаюсь .
Ну, вот, получается у меня так много писанины, хотя я вообще-то не умею Офигеть!
 
15 03 2007, 06:57 URL сообщения
Radost
Активный участник
Сообщения: 1330
Темы: 41
Откуда: Киев
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +52/–6

Мика, привет :)

Цитата:
Я не работаю-сижу дома с детьми. Владельцы квартиры требуют в субботу сдать ключи, но мы ещё не нашли куда съехать. Эта проблема с жильем преследует меня с тех пор, как я уехала из дома без благословения родителей. За десяток переездов за несколько лет

Ты чувствуешь себя жертвой? (раз тебя преследут проблемы)
Как давно?

Что для тебя "свое жильё"? Опиши, пожалуйста.
Цитата:
Мои версии: ... а также благодаря своей эмоциональной восприимчивости.

Эмоциональная восприимчивость - это когда больно внутри?

Цитата:
У мамы своей я получила уже прощение. Но чувство вины комком к горлу подступает, как только я подумаю об этом, о том, как я поступила.

Что ты делаешь когда комок подступает к горлу...

Перед кем ты еще считаешь себя виноватой?
Кто виноват перед тобой?

Ты хочешь вернуться домой?


Цитата:
А в свой внутренний мир хочу внести ясность, спокойствие с Вашей помощью.

Внесёшь :)), куда денешься. Сначала сильно поштормит (во внутреннем мире), а потом и покой не за горами :))

Цитата:
Вот пока я в спокойном состоянии, всё понимаю, знаю что вот так и должно быть, и очень хочу, чтобы так и было. Но как только появляется какой-нибудь раздражитель, я уже ничего
не помню, будто это не я. По-моему, это называется "потерять контроль над собой".

Как часто появляются раздражители? Это связано только с жильём?

Цитата:
Вот вспомнила-самообладание! Не его ли мне нехватает? Помогите!
Я уже не знаю, что думать, что делать? Я не слабый человек, не трус, когда надо было-стояла за других, не боясь смерти. Но сейчас такая ситуация, когда я просто не знаю, что именно мне делать, как вырваться из этого замкнутого круга?

Спокойствие, только спокойствие! У тебя все получится. Все испытания подобрались по твоим плечам (индпошивчик своеобразный).

Расскажи ещё о себе. Что хочешь. Чем хочешь поделиться.
 
15 03 2007, 10:12 URL сообщения
Valeria
Постоянный участник
Сообщения: 443
Темы: 0
Откуда: Эстония
Профиль ЛС

Карма: +21/–1

Привет, Мика:)

Цитата:
Но живут они за рубежом-в Эстонии,
а мы к ним переехать не можем-меня просто не пускают, я же чеченка


Тебе, по причине национальности отказано в виде на жительство в Эстонии?
 
15 03 2007, 17:36 URL сообщения
redrik
Постоянный участник
Сообщения: 173
Темы: 0
Откуда: Киев
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +4

Мика привет

не у многих сдесь есть такие сложные житейские проблемы.

Ты могла бы пойти на работу?
Где бы ты хотела жить вообще. может можно переехать в другой город.
 
16 03 2007, 16:40 URL сообщения
Мика
Новичок
Сообщения: 8
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

Приветствую Всех!
Спасибо Вам за участие, за отклик. Читаю и слезы не могу удержать.
Цитата:
Ты чувствуешь себя жертвой? (раз тебя преследут проблемы)
Как давно?

Вроде нет. Просто понимаю что сама привлекаю их, а как это изменить???

Цитата:
Что для тебя "свое жильё"? Опиши, пожалуйста.

Это постоянное место жительства, место, которое я могу обустроить, как мне нравиться, такое, когда никто не сможет придти и сказать - "освободите".

Цитата:
Эмоциональная восприимчивость - это когда больно внутри?

У меня это сильные переживания, мгновенные яркие эмоции, чувства.

Цитата:
Что ты делаешь когда комок подступает к горлу...

Чаще всего плачу...

Цитата:
Перед кем ты еще считаешь себя виноватой?
Кто виноват перед тобой?

На сегодняшний день - больше ни перед кем. Считаю что никто.

Цитата:
Ты хочешь вернуться домой?

Скучаю очень - там все мои родные, там у меня все мои друзья, мои лучшие подруги. Там чудесная природа, еда не сравнимая со здешней ( мой муж обожает мою стряпню - манты, плов, мясной рулет, соус с бараниной, мясо с чесночным соусом и галушками, курица с картофельным соусом, бисквитный торт, тающий во рту хворост и ещё много всяких вкусностей, о которых сейчас сами грезим), фруктов здесь таких нет ( даже среди дорогущих), а вода!!! Я не могла здесь пить воду -даже отстоянную и кипяченую - больше года, пока привыкала! А густая свежая сметана, которая у нас всегда на столе, здесь называется сливками(жидкими и с привкусом стерилизации)...

Цитата:
Как часто появляются раздражители? Это связано только с жильём?

Вот сейчас состояние такое не спокойное, и реагирую чаще. По разному поводу Унылый

Что еще рассказать? Муж успокаивает, он у меня очень хороший - вот тут мне повезло Ангел
Он меня убеждает, что я правильно ( даже героически) поступила, уехав. Но сейчас он сам нуждается в поддержке.

Цитата:
Тебе, по причине национальности отказано в виде на жительство в Эстонии?

Мне пока визу даже не получить...
У меня прописки нигде нет. Оттуда выписаться смогла, а здесь не прописывают.

Цитата:
Ты могла бы пойти на работу?

Я с удовольствием! В апреле младшей будет 2 годика, мы их обеих любой ценой в садик, и я пойду. Правда не знаю, куда смогу устроиться? Я с удовольствием за компьютером поработала бы, мне нравиться по инету инфу интересную собирать, читать, мне даже муж доверял всякую работу, для него рутина,а я с удовольствием выполняла. Я очень ответственно отношусь ко всему, особенно если мне доверили и на меня надеются. Где работала раньше, там быстро шла на повышение. И всяких идей куча, но вот что-то увязла...

Цитата:
Где бы ты хотела жить вообще. может можно переехать в другой город.

Я думаю о спокойном месте, у воды, с садиком Очень доволен Только вот работать тогда где? А переезд опять таки как без денег? С детьми не поедешь просто так. А вообще мужу Питер нравиться, а я всегда за ( он всегда прав).

Надеюсь я ответила всем. Спасибо Вам за поддержку. Высказала все это и так спокойно стало, легко.
 
16 03 2007, 23:48 URL сообщения
redrik
Постоянный участник
Сообщения: 173
Темы: 0
Откуда: Киев
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +4

Привет Мика
На работу ты устроишься, не переживай, если работать умеешь все будет хорошо, а с компьютерами так работы вообще навалом водится.

Цитата:
манты, плов, мясной рулет, соус с бараниной, мясо с чесночным соусом и галушками, курица с картофельным соусом, бисквитный торт, тающий во рту хворост и ещё много всяких вкусностей


а кто ж против такого устоит молодчина, может повором куда нибудь пойдешь?

Как ты думаешь что тебе может дать новое место, есть ли в этом какие то уроки, которые можно использовать.

Какие возможности для тебя открываются на новом месте?
Во всем же кроме минусов есть и плюсы. А тебе все таки жизнь тоже дала достаточно хороший муж,
дети, и все испытания по жизни они тоже пригодятся ведь.
 
17 03 2007, 14:12 URL сообщения
Radost
Активный участник
Сообщения: 1330
Темы: 41
Откуда: Киев
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +52/–6

Мика, привет Очень доволен

Цитата:
Спасибо Вам за участие, за отклик. Читаю и слезы не могу удержать.

Очень доволен

Цитата:
Вроде нет. Просто понимаю что сама привлекаю их, а как это изменить???

Давай определимся что ты привлекаешь.
И что хочешь изменить.

Цитата:
Это постоянное место жительства, место, которое я могу обустроить, как мне нравиться, такое, когда никто не сможет придти и сказать - "освободите".

Как ты думаешь? Почему у тебя нет этого всего?

Цитата:
У меня это сильные переживания, мгновенные яркие эмоции, чувства.

Как проявляются?

Цитата:
Что ты делаешь когда комок подступает к горлу...
Чаще всего плачу...

Легчает?

Цитата:
Скучаю очень - там все мои родные, там у меня все мои друзья, мои лучшие подруги. Там чудесная природа, еда не сравнимая со здешней ( мой муж обожает мою стряпню - манты, плов, мясной рулет, соус с бараниной, мясо с чесночным соусом и галушками, курица с картофельным соусом, бисквитный торт, тающий во рту хворост и ещё много всяких вкусностей, о которых сейчас сами грезим), фруктов здесь таких нет ( даже среди дорогущих), а вода!!! Я не могла здесь пить воду -даже отстоянную и кипяченую - больше года, пока привыкала! А густая свежая сметана, которая у нас всегда на столе, здесь называется сливками(жидкими и с привкусом стерилизации)...

Так красиво...
Расскажи что-нить ещё, пожалуйста. Про традиции про людей. Про жизнь :)

Цитата:
Как часто появляются раздражители? Это связано только с жильём?
Вот сейчас состояние такое не спокойное, и реагирую чаще. По разному поводу

Как думаешь, это связано с внешними обстоятельствами или с внутренними качествами?

Цитата:
Что еще рассказать? Муж успокаивает, он у меня очень хороший - вот тут мне повезло
Он меня убеждает, что я правильно ( даже героически) поступила, уехав. Но сейчас он сам нуждается в поддержке.

В какой поддержке нуждается муж? Как ты ее понимаешь?

Надеюсь я ответила всем. Спасибо Вам за поддержку. Высказала все это и так спокойно стало, легко.
Тебе спасибо :)
 
18 03 2007, 11:44 URL сообщения
Мика
Новичок
Сообщения: 8
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

Всем привет!
Спасибо за интерес к моей скромной персоне!
Цитата:
Как ты думаешь что тебе может дать новое место, есть ли в этом какие то уроки, которые можно использовать.

На новом месте я сразу начинаю все чистить, оттирать, украшать (насколько возможно), переставлять все так, как нам удобнее. Мне нравиться заниматься домом. Ещё я очень люблю цветы. Раньше был у меня цветочный сад - я следила за новыми выведенными сортами тюльпанов и гладиолусов (с выставок на ВДНХ), выписывала их по почте по каталогам. У меня были редкие сорта, когда они цвели, приходили посмотреть даже незнакомые люди, и я делилась детками. Розы всех оттенков цвели все лето во дворе. Понемногу и другими цветами занималась. И конечно, здесь я тоже не могла без цветов - завела комнатные. Перед последним переездом раздала знакомым около 15 горшков. Переезжать тяжело, а тут еще цветы. А теперь смотрю, снова их много - почти 30. Я сама черенки и даже семена иногда проращиваю. Мне нравиться сам процесс отслеживать, и хочется редкие красивые растения завести. И мне жаль с ними расставаться...
В общем, переезд отнимает у меня мои небольшие радости. А новое место - возможность устроиться по новому, наверно... Я не знаю даже.

Цитата:
Цитата:
Вроде нет. Просто понимаю что сама привлекаю их, а как это изменить???

Давай определимся что ты привлекаешь.
И что хочешь изменить.

Вот эти самые проблемы. Что изменить? В первую очередь ситуации, когда незнаешь, чем накормить сегодня детей, и где мы будем жить?

Цитата:
Как ты думаешь? Почему у тебя нет этого всего?

Может, потому что я слишком сильно переживаю?

Цитата:
Цитата:
У меня это сильные переживания, мгновенные яркие эмоции, чувства.

Как проявляются?

Плохо чувствую себя, постоянно думаю, представляю какие-то неприятные последствия, и внутренне пытаюсь оправдаться (искать причины).

Цитата:
Цитата:
Что ты делаешь когда комок подступает к горлу...
Чаще всего плачу...

Легчает?

Легчает Улыбаюсь

Цитата:
Цитата:
Как часто появляются раздражители? Это связано только с жильём?
Вот сейчас состояние такое не спокойное, и реагирую чаще. По разному поводу

Как думаешь, это связано с внешними обстоятельствами или с внутренними качествами?


Вот я как раз и думаю, что внешние обстоятельства влияют на мои внутренние переживания, а те в свою очередь усиливают внешние - замкнутый круг! Сейчас стараюсь почаще вспоминать лучшие моменты жизни, и вот 2 дня назад начала - и у меня начали болеть зубы, сначала один (пломба выпала), за ним другой, вчера весь день проревела, ничего не соображала от боли, и кажется перестаралась с лекарствами ( они мне помогали всего на пол часа), сегодня тормознутая с утра ходила. Болят теперь приступами, а так ноют терпимо. Вот и думаю, что же не так?

Цитата:
В какой поддержке нуждается муж? Как ты ее понимаешь?

Ну вот он переживает ещё сильнее, чем я - семья вся от него зависит, и родители ругают его. Но если с ним и я ругаться начну, он только засомневаеться в себе. Я его только поддерживаю, хочу чтобы он чувствовал себя уверенно. Говорю ему, что он все делает правильно, что семью большую содержать не легко, он и так очень старается, и ситуация такая со всяким может быть, и мн.др.
Он же у меня человек творческий. Его хвалить надо Очень доволен

Цитата:
Так красиво...
Расскажи что-нить ещё, пожалуйста. Про традиции про людей. Про жизнь :)

У нас там очень сильны родственные узы. Из-за этого народ очень восприимчив ко всему, что касается чести. Например, девушка (и женщина вообще в любом возрасте) не может ходить на свидание одна, и оно проходит в присутствии или кого-то из её родственниц, или подруг.
В гости у нас ходят кто хочет к кому хочет и когда хочет. И его всегда примут, угостят, развлекут Очень доволен
Городские жители, и жители глубинок очень отличаются ( как и везде). В городе любая девушка ходит в самом лучшем, что может позволить её семья (иначе что люди подумают!!!). Без золотых украшений я не видела ни одной девушки у нас за всю мою жизнь. Мне самой покупали золото и бриллианты с 10 лет. Одевали всегда в лучшее, моя мама приезжала в Москву ещё в 80-х и привозила нам самые модные и дорогие вещи (одежду, обувь, мебель). У нас большой родительский дом (11 комнат), несколько машин, в семье было нас 5 братьев и 3 сестры (все обустроились и разъехались, кроме двоих младших). Конечно, война изменила там многое...
Таких ситуаций, как здесь, там в принципе не бывает. Остался без жилья, идешь к любым знакомым. живешь. Если у кого-то пустует домик или квартирка, ты можешь там жить без проблем. После первой войны многие остались без дома, и моя семья отдала пустующий дом (одного из старших братьев) знакомым, они жили там 2 года (пока восстанавливали свой дом). Но сейчас там вообще много разрушений, я в новостях видела центр Грозного - одни развалины , как раз на том месте в высоком доме у моего брата была квартира... Проливаю слезы
Ладно, о чем это я... Не буду о грустном. Жизнь продолжается.
Пойду готовить ужин, скоро моего родного с работы встречать Очень доволен
До новых встреч!
 
20 03 2007, 19:57 URL сообщения
redrik
Постоянный участник
Сообщения: 173
Темы: 0
Откуда: Киев
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +4

Мика привет

домашний человек это хорошо.

Цитата:
сейчас стараюсь почаще вспоминать лучшие моменты жизни


это классно но ты же идешь вперед, ты сильно привязана к прошлому?

о доме ты написала в бытовом контексте, а как ты привыкаешь к новому месту п плане города или нового района какую атмосферу ты пытаешься создать вокруг себя, насколько тебе это удается?
 
21 03 2007, 19:26 URL сообщения
Radost
Активный участник
Сообщения: 1330
Темы: 41
Откуда: Киев
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +52/–6

Привет, Мика :)

Цитата:
Вот эти самые проблемы. Что изменить? В первую очередь ситуации, когда незнаешь, чем накормить сегодня детей, и где мы будем жить?

Что ты делаешь, когда тебе нечем накормить детей?

Цитата:
Как ты думаешь? Почему у тебя нет этого всего?
Может, потому что я слишком сильно переживаю?

Как изменяют ситуацию твои переживания?

Цитата:
Плохо чувствую себя, постоянно думаю, представляю какие-то неприятные последствия, и внутренне пытаюсь оправдаться (искать причины).

Перед кем ты оправдываешься? За что?

Цитата:
Вот я как раз и думаю, что внешние обстоятельства влияют на мои внутренние переживания, а те в свою очередь усиливают внешние - замкнутый круг!

Где ты чаще находишься во "внешних обстоятельствах" или во "внутренних переживаниях"?

Цитата:
Сейчас стараюсь почаще вспоминать лучшие моменты жизни, и вот 2 дня назад начала - и у меня начали болеть зубы, сначала один (пломба выпала), за ним другой, вчера весь день проревела, ничего не соображала от боли, и кажется перестаралась с лекарствами ( они мне помогали всего на пол часа), сегодня тормознутая с утра ходила. Болят теперь приступами, а так ноют терпимо. Вот и думаю, что же не так?

Почему не идешь к зубному?

Цитата:
Ну вот он переживает ещё сильнее, чем я - семья вся от него зависит, и родители ругают его. Но если с ним и я ругаться начну, он только засомневаеться в себе. Я его только поддерживаю, хочу чтобы он чувствовал себя уверенно. Говорю ему, что он все делает правильно, что семью большую содержать не легко, он и так очень старается, и ситуация такая со всяким может быть, и мн.др.
Он же у меня человек творческий. Его хвалить надо Очень доволен

За что хвалить?
Или ты просто говоришь что-то хорошее? Какое у тебя при этом внутреннее состояние?
Как же ты его поддерживаешь, если ты целый день от зубной боли плачешь?

Тебе нравится гулять по Москве? Ты с удовольствием общаешься с людьми в магазинах, на детских площадках?
На каком языке ты говоришь с детьми?
Дети видятся с твоими родителями?
 
22 03 2007, 13:48 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100