Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

ЧерняKoff. Основная работа

На страницу 1, 2  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Lotos
ГлаМный здесь
Сообщения: 4420
Темы: 697
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

ЧерняKoff. Основная работа

ЧерняKoff: информация об участнике

ЧерняKoff, Черноморское побережье Кавказа.

Информации о себе много писать не стану это время и энергия, пока есть сомнения по нужности процесса, но само название невероятно заманивает - Тренинг.

Тренингов в реале всего было два, и то по работе, они помогли поставить цели, приобрести новый опыт и послужили стимулом в стремлении к повышению квалификации.

О себе: В 2004 году попросил..., а потом началась работа над очищением «меня» и конечно всех вытекающих, не о какой интенсивной очистке речи быть не могло, поскольку "дёгтя" было уж очень много в мои 23, и перегруз привёл бы не к самому светлому:). Поисками к начинанию послужила встреча с Человеком перевернувшим мою Картину Мира (поддерживаю отношения и теперь). К началу внутреннего переворота привела книга Льва Толстого "Путь Жизни", сама привлекшая внимание и прыгнувшая в руки, вот она человеческая индивидуальность:))), а эти книги - это круче чем компьютерные игрушки, хотя вторые помогали мне не застоятся в "сваё" время. Затем ещё несколько авторов и сейчас (буквально с нового года) чувствую, что подсел на электронную литературу - это "Шедевр Интернета". Я думал, что всё настолько запущенно, что пути так ограничены хоть и неисповедимы, но узки. И был неправ. В чём? В том, что знания доступны всем, кто стремиться их познать. Ссылаясь на Знания, говорю про опыт людей просветлённых, поскольку ещё не отрыл дверь Истинных Знаний сам.

Цели мои скромны, многим из людей они покажутся простыми и знакомы.

Обозначу их так – Познание себя и Медитация, Просветление и Сно-ви-дение.

А вот самый интригующий вопрос - сам или в кругу единомышленников? На этот вопрос ответом будет Последнее Сообщение. А средством для разгона мыслей, как «своих», так и «их», послужит Виртуальный Тренинг :)
 
03 03 2007, 15:14 URL сообщения
Lotos
ГлаМный здесь
Сообщения: 4420
Темы: 697
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www


Привет, ЧерняKoff! Очень доволен

Первые тренинговые вопросы для тебя:
1) Почему "знания доступны всем, кто стремиться их познать"?
2) Можешь ли ты описать какую-нибудь из последних ситуаций, в которых тебе удалось приобрести новый опыт?
 
03 03 2007, 15:18 URL сообщения
ЧерняKoff
Участник
Сообщения: 10
Темы: 0
Откуда: ЮФО
Профиль ЛС
e-mail

Карма: 0

Привет, народ.
1) "знания доступны всем, кто стремиться их познать", тут я уточню на примере, просто наступило время когда уже не мог читать Кастанеду, внутри включился некий агрессивный фильтр. В книжных магазинах сразу разочаровался, и начал искать, и тут халявные электронные библиотеки.
А что касается непознанного, на этот вопрос я не рискну искать ответ - это будет никчёмная попытка.
2) Новый опыт появился в неком давлении и щекотании в области межбровья, хотя началось всё примерно год назад с макушечной части головы. Немного почитав и начав обращать большее внимание на эти два участка, понял что дело набирает обороты.
А вчера перед сном мне казалось, что я вижу сумрачные силуэты комнаты, хотя чётко ощущал, что глаза закрыты и это давление между бровей…, стало как-то непривычно и неловко, я подержался ещё пару секунд и перевернувшись на бок и вырубился.
 
03 03 2007, 15:53 URL сообщения
galaktica
Постоянный участник
Сообщения: 931
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +21

ЧерняKoff, привет! Очень доволен
Как планируешь двигаться к достижению поставленных целей?
Что такое Просветление в твоем понимании? Очень доволен
 
04 03 2007, 10:37 URL сообщения
anpash
Постоянный участник
Сообщения: 338
Темы: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +15

ЧерняKoff, привет Улыбаюсь

Цитата:
Обозначу их так – Познание себя и Медитация, Просветление и Сно-ви-дение.


Что собираешься познавать ?

Как происходит познание ?

Что такое Сно-ви-дение, и зачем оно тебе ?

Медитация, опиши, что это, как понимаешь ? Для чего тебе медитация ?
 
04 03 2007, 16:13 URL сообщения
ЧерняKoff
Участник
Сообщения: 10
Темы: 0
Откуда: ЮФО
Профиль ЛС
e-mail

Карма: 0

Народ, привет!
Galakticа, лень раньше меня родилась:))
К достижению целей или проще говоря - духовных стремлений, планов не строю, просто беру и там и сям, отметая всё лишнее, поскольку слишком много делопутиков развелось.
Просветление, по мне, наверно будет выглядеть так - открытие какой-нибудь из чакр, выше сердечной, и появление или ощущение яснознания, ясновидения или может яснослышания. Но не исключено, что и другие энергетические центры потянутся за отрывшимся, и тогда просвет будет более понятный, яркий и созвучный :)))

А вот что познавать, Аnpash, я не знаю, поскольку даже не понимаю как это - всё знать, приходится просто ждать, пока биохимия сработает и помогать её своим познанием:))
Сновидение прикольнее звучит так - Сно-Видение. Прозябать надоело мне, вот и хочу максимально использовать отведённое время, вроде сплю а вроде Виду или Вижу сон:))
Цитата:
Медитация, опиши, что это, как понимаешь ? Для чего тебе медитация ?
Мой друг Аnpash, могу я тебя так назвать, или ещё рано?
Это оказывается ключик, маленький ключик ко всем стремлениям, и думается мне он у всех разный, понять как он работает сложно да и не к чему мне это (хоть накачал уже порядка 20книг по медитации, проработал несколько, оказывается всё прозаичнее чем кажется с первого взгляда, медитация мне знакома ещё с детства и в книгах есть много подтверждений этому). К сожалению, передать этот ключик я не в силах, он не подошел бы ни тебе, ни коку бы то ни было.
 
04 03 2007, 23:24 URL сообщения
ЧерняKoff
Участник
Сообщения: 10
Темы: 0
Откуда: ЮФО
Профиль ЛС
e-mail

Карма: 0

Аnpash, тут вот что у нас вышло:))
Я писал:
Цитата:
Обозначу их так – Познание себя...

Ты спросил:
Цитата:
Что собираешься познавать?

В итоге:
Цитата:
А вот что познавать, Аnpash, я не знаю...

Получилось весьма забавно:)), почему у нас потерялась ниточка?
 
04 03 2007, 23:48 URL сообщения
Radost
Активный участник
Сообщения: 1330
Темы: 41
Откуда: Киев
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +52/–6

Привет, ЧерняKoff Очень доволен

Как ты хочешь использовать "яснознания, ясновидения или может яснослышания"?
 
05 03 2007, 15:21 URL сообщения
ЧерняKoff
Участник
Сообщения: 10
Темы: 0
Откуда: ЮФО
Профиль ЛС
e-mail

Карма: 0

Radost, использование становится таким же как обоняние, осязание и т.п.
 
05 03 2007, 22:25 URL сообщения
ЧерняKoff
Участник
Сообщения: 10
Темы: 0
Откуда: ЮФО
Профиль ЛС
e-mail

Карма: 0

ап
 
05 03 2007, 22:38 URL сообщения
Radost
Активный участник
Сообщения: 1330
Темы: 41
Откуда: Киев
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +52/–6

Привет, ЧерняKoff Очень доволен

Цитата:
Radost, использование становится таким же как обоняние, осязание и т.п.

Так, а для чего ты используешь обоняние, осязание и т.п.?

Цитата:
ап

Я так понимаю, что "ап" это высшая форма блаженства от созерцания "великого мастера дзен" в собственном исполнении Еэеэее-еееееэее
Или ты кого дрессируешь?
 
06 03 2007, 10:37 URL сообщения
ЧерняKoff
Участник
Сообщения: 10
Темы: 0
Откуда: ЮФО
Профиль ЛС
e-mail

Карма: 0

Наверняка, органы чувств, служат для ощущения окружающего.
 
06 03 2007, 12:13 URL сообщения
anpash
Постоянный участник
Сообщения: 338
Темы: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +15

ЧерняKoff, привет Улыбаюсь

Цитата:
Мой друг Аnpash, могу я тебя так назвать, или ещё рано?
Это оказывается ключик, маленький ключик ко всем стремлениям, и думается мне он у всех разный, понять как он работает сложно да и не к чему мне это (хоть накачал уже порядка 20книг по медитации, проработал несколько, оказывается всё прозаичнее чем кажется с первого взгляда, медитация мне знакома ещё с детства и в книгах есть много подтверждений этому). К сожалению, передать этот ключик я не в силах, он не подошел бы ни тебе, ни коку бы то ни было.


Конечно можешь, друг Улыбаюсь

Коенчно твой ключик передать невозможно, я и не прошу.

Но для чего тебе медитация ? Зачем медитируешь то?
Этот ключик, что он открывает, для тебя ?

Цитата:
Аnpash, тут вот что у нас вышло:))
Я писал:
Цитата:
Обозначу их так – Познание себя...

Ты спросил:
Цитата:
Что собираешься познавать?

В итоге:
Цитата:
А вот что познавать, Аnpash, я не знаю...

Получилось весьма забавно:)), почему у нас потерялась ниточка?


Так почему потерял ниточку ? Улыбаюсь
 
06 03 2007, 13:22 URL сообщения
ЧерняKoff
Участник
Сообщения: 10
Темы: 0
Откуда: ЮФО
Профиль ЛС
e-mail

Карма: 0

Нить с познанием себя вроде восстановил сразу же как начали терять:)
Цитата:
А вот что познавать, Аnpash, я не знаю, поскольку даже не понимаю как это - всё знать, приходится просто ждать, пока биохимия сработает и помогать её своим познанием:))


С медитацией ты меня озадачил, скажу прямо.
Цитата:
Но для чего тебе медитация ? Зачем медитируешь то?
Этот ключик, что он открывает, для тебя ?

Начну с обратного, он "ключ" этот, скорее закрывает, чем открывает:)
Короче, когда мысль, одна и та же мысль, начинает метаться или правильнее будет - зацикливаться, наступает нереальный кризис или внутренний конфликт, с которым не так уж просто справиться, но выход есть - медитация. Это самый простой ответ на вопрос для чего. Ещё, немного позаморачивался с выходом в астрал, с концентрацией на 6 и 7 чакрах - частично начинает получаться, особенно с чакрами, покалывание с неким вибрированием и давлением ощущаю уже давно.
 
07 03 2007, 10:03 URL сообщения
Вальдемарыч
Постоянный участник
Сообщения: 762
Темы: 0
Откуда: Киев
Профиль ЛС

Карма: +17

ЧерняKoff, прЮветик.

Цитата:
хоть накачал уже порядка 20книг по медитации Браво! , проработал Упс... несколько


Вопросик такой: что ты понимаешь под словом "проработал"?
Ангел
 
07 03 2007, 17:15 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100