Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Реалистичные переживания

На страницу 1, 2  След. 

| Еще
Автор Сообщение
cleanlight
Участник
Сообщения: 43
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +1
Реалистичные переживания

Вопрос такой
Я был достоточно далёк от эзотерики (оторвался, разуверился, занялся бизнесом), когда с пару недель назад прочитал книгу С.Д. Джагдиш "Влияния и связи" (электронная версия). Прочитал её как бы на автомате, за несколько дней, пропуская некоторые абзацы, иногда просто впихивая в себя текст. Единственное - в начале чтения возникла какая-то необъяснимая радость..

После её прочтения, ночью, случилось вот что:
Я проснулся в полшестого ночи, от весьма неприятного сна. Потом начались очень яркие переживания, которые галлюцинацией или сном не назовёшь - я точно знаю, что не спал.
Сначала было чувство, что .. что кто-то неведомый, и очень сильный "чистит" мою личность.. Был яркий образ, как бы света, пробегающего по моему позвоночнику. Его яркость многократно усилилась в районе головы, и было чувство, что ... что мне выпрямили течение мыслей.. Иначе и не скажешь.
Затем короткий перерыв, и пошла работа по энергетическим центрам. На копчике - сильный поток красного, и ошущение спокойной силы. ТОгда я увидел, как забавно выстраиваются все связи в нашем обществе, понял, как легко заниматься бизнесом. На шее - пришел образ синей реки, и, почему-то, ощущение власти. И на макушке - абсолютное равнодушие и спокойствие ко всему земному, и радость. Там я увидел людей, как они есть, и назвал их "радостные светящиеся существа, стремящиеся к свету". Цветов не было. Все остальные центры - не настолько ярко.
Параллельно всему этому, я как бы со стороны наблюдал работу своего мозга, который всячески пытался отвлекать меня от происходящего - орал какие-то песни, произносил банальности. В итоге я просто приказал ему заткнуться, что привело к тому, что он немного затих. Я даже прозвище ему придумал - Крикливый Попугай.
Одновременно я понимал, насколько смешны все мои (и не только ) проблемы, и, по-моему, действительно вслух тихонько смеялся над ними.
Переживания, вроде бы, не все, но основное описал.
После всего этого дня 3-4 чувствовал себя - физически неважно, но значительно повысилась работоспособность, и стало ровным настроение. В жизни - адекватен.
Теперь все ощущения почти пропали.
Вопросы к опытным: что это было? как не потерять те ощущения? возможно ли как-то развить всё это?
 
24 12 2004, 19:56 URL сообщения
Я же
Гость






Перечитал ещё раз, и показалось, что выглядит всё это как реклама вышеуказанной книги. Наверное, следовало бы не называть её?
 
24 12 2004, 20:51 URL сообщения
Читатель
Гость






Можно назвать такую гамму ощущений по-другому - "Чистилище". Символично, не правда ли ?
 
24 12 2004, 21:42 URL сообщения
cleanlight
Участник
Сообщения: 43
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +1

Читатель писал(а):
Можно назвать такую гамму ощущений по-другому - "Чистилище". Символично, не правда ли ?
Абсолютно не важно, как это назвать. Вопрос в том, что теперь с этим делать, и как развить это знание.
 
25 12 2004, 06:46 URL сообщения
Мастер
Гость






Что было, то прошло.
Кто прошлое помянет, тому глаз вон.
Оставь все как есть, не привязывайся к переживаниям. Переживания подобны волнам в океане. Ты - океан. Какое тебе дело до волн, как бы велики они не были?
Живи в настоящем моменте и наблюдай что происходит.
 
25 12 2004, 07:05 URL сообщения
cleanlight
Участник
Сообщения: 43
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +1

Мастер писал(а):
Что было, то прошло.
Кто прошлое помянет, тому глаз вон.
Оставь все как есть, не привязывайся к переживаниям. Переживания подобны волнам в океане. Ты - океан. Какое тебе дело до волн, как бы велики они не были?
Живи в настоящем моменте и наблюдай что происходит.

Пока не происходит ровным счётом ничего, за чем бы стоило наблюдать... только абсолютное равнодущие, на грани депрессии.
 
25 12 2004, 09:57 URL сообщения
Мастер
Гость






cleanlight
Цитата:
Пока не происходит ровным счётом ничего, за чем бы стоило наблюдать... только абсолютное равнодущие, на грани депрессии.

Значит сейчас штиль, в том месте бескрайнего океана, с которым ты отождествился. Наслаждайся спокойствием и тишиной. Через некоторое время опять поднимутся волны, и возможно начнется шторм. Стоит ли расстраиваться из-за переменчивой погоды? В порядке развлечения, можешь писать сюда метеосводки о состоянии погоды в твой части океана :)
Полный штиль. Легкий ветерок. Рябь на волнах. Штормит. Шторм 9 баллов! :)
Пока выходит так, что сначала был шторм баллов 5, потом наступил штиль, безветренная, пасмурная погода, туман. Поглядим, что будет дальше.
 
25 12 2004, 10:32 URL сообщения
Р.И.
Автор
Сообщения: 76
Темы: 0
Откуда: MSK
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +15

Привет Всем!

Это точно не реклама книги так как, школа Джагдиша закрыта с 2001года.
Я это знаю точно, никакой рекламы и никакого набора нет. Джагдиш в штатах
ему это нафиг не надо.

Что касается Ваших переживаний, я прокоментирую вам лично на и-мейл.
 
28 12 2004, 15:46 URL сообщения
Lilu
Участник
Сообщения: 69
Темы: 5
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +5

cleanlight,
Цитата:
И на макушке - абсолютное равнодушие и спокойствие ко всему земному, и радость. Там я увидел людей, как они есть, и назвал их "радостные светящиеся существа, стремящиеся к свету". Цветов не было. Все остальные центры - не настолько ярко.


Скажи, а ты чем то еще занимался до этого, другими книгами, или чем то еще - мне просто тоже интересна эта тема.
До такого не доходило, но кое что похожее испытывал.
Р.И., если можешь прокоментируй цитату plz.:) Браво!
 
05 01 2005, 19:35 URL сообщения
cleanlight
Участник
Сообщения: 43
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +1

Скажи, а ты чем то еще занимался до этого, другими книгами, или чем то еще - мне просто тоже интересна эта тема.
До такого не доходило, но кое что похожее испытывал.
Р.И., если можешь прокоментируй цитату plz.:) Браво![/quote]

До этого - очень давно перечитал всего Кастанеду на несколько раз (3 раза минимум), кое-что оттуда практиковал, потом долго работал с психологом Еэеэее-еееееэее . Возможно, было и ещё что-то.. Сложно сказать.
После - разочаровался в каких бы то ни было эзотерических учениях, потому что работа с психологом сделала меня РАЗУМНЫМ ПРИЗЕМЛЁННЫМ человеком.
Перед произошедшим у меня был ОЧЕНЬ тяжёлый период в жизни - нервы постоянно были на пределе, я опасался полного краха.
К сожалению, после произошедшего я до сих пор растерян. Потому что не хватает грамотного разумного руководства опытного Проводника. Мне показали свет, но не более. Я не знаю способов, как снова приблизиться к нему. Вернее, способы есть, но хочется выбрать наиболее эффективный. Потому что методом проб и ошибок можно промудохаться всю жизнь, но так ни к чему и не прийти.
Жду.
Да вот, случайно наткнулся - http://tayana-oniya.com/love/150.
Ни разу до этого не кликал по баннерам, а тут нажал, и сразу открылась эта страница. Как будто про меня - и по дате, и по географии.
Если исключить случайность, и возможность привязывания баннеров к айпишникам - становится очень интересно.
Вообще, не знаю, стоит ли об этом распространяться публично. Поэтому расчитываю на благосклонность Лотоса, который, в случае чего, может удалить этот топик Вопрос .
 
06 01 2005, 08:25 URL сообщения
Lilu
Участник
Сообщения: 69
Темы: 5
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +5

cleanlight,
Кастанеда это конечно да, я тоже читал, и практиковал, и коечто и сейчас, (кстати для того чтобы это удержать очень хорошо помогают прогулки п овечерам если живешь не в центре, хотя не важно- результат офигенный - это какбы что то типа медитации).
Но я не столько разочаровался в проактиках, а в абсолютной неразберихе в них, люди не знают о чем пишут, или неполно или неверно или ограничено - неполное знание гораздо опаснее полного незнания.

Так ты не знаешь что призошло ( это ты сделал?), и что это за Джагиш (не читал) неужели так башню сносит или чтото еще надо сделать, а может это само както происходит.
Но вообще так по советам моих друзей и - Кастанеда в некоторых местах вообще потрясающая книга, но там есть немалая индукция и в остальных аспектах, это знание древних магов, ой какое искаженное, и все остальные тоже, но есть более лояльные где нет или мало индукции, которые раскрывают твое собственное безмолвное знание - это мои любимые. (например Валерий Синельников - если хочешь зацени, я пока там так, это мне друзья дали, но по сравнению с остальным это рулит - ты рулишь)
Незнаю на счет проводника (ты сам проводник) но воздействие сильного человека, мое мнение, показывает как можно вообще а не как нужно и это как бы дает облегчение.
Я как то закопался в себе настолко что так башню сорвало ну все писец дальше некуда, выхода нет, однако пару часов разговора с таким человеком за бутылкой пива (оказывается великие люди пиво пьют Офигеть! Ангел ) я уснул за долгое время без паники.

Кстати давй обменяемся мылом (в личку), посылаю свой мыл 8)
 
06 01 2005, 14:14 URL сообщения
cleanlight
Участник
Сообщения: 43
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +1

[quote="Lilu"]cleanlight,

http://ariom.ru/forum/t653.html - это топик, на котором обсуждение началось с Джагиша, а теперь переросло в более глобальные вещи.. Почитай, может, понравится..
Полностью согласен насчёт практик и неразберихи. Поэтому никуда не лезу. К тому же что-то делать уже не рискую. Были попытки (неграмотные, потому что руководства не было, как и сейчас), которые приводили к жизненным катастрофам.
То, что произошло - думаю, сделал не сам, но каким-то образом пришёл к этому.
Насчёт срывания крыши - больше всего не хотел бы в данной жизненной ситуации именно этого. Мне это не нужно. Поэтому и из практики в практику не прыгаю, и не собираюсь в дальнейшем. Опыт показывает, что нужно подождать, и необходимое само придёт. Причём таким образом придёт, что и отказываться не захочется - поначалу даже не поймёшь.
То же самое и насчёт Синельникова (впервые слышу, как и всё, что на этом сайте понаписано). Если здесь найду - почитаю. Обычно по первым 2-м абзацам становится понятно - моё это, или не моё.
 
06 01 2005, 15:26 URL сообщения
Lilu
Участник
Сообщения: 69
Темы: 5
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +5

cleanlight, супер, спасибо что подкинул - СВОБОДА - ближе к истине.
ты вообще книги те читал? Какого они года?
Ангел
 
06 01 2005, 17:50 URL сообщения
cleanlight
Участник
Сообщения: 43
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +1

Lilu писал(а):
cleanlight, супер, спасибо что подкинул - СВОБОДА - ближе к истине.
ты вообще книги те читал? Какого они года?
Ангел



Точно не помню... По-моему, конец прошлого века...
 
06 01 2005, 18:54 URL сообщения
Lilu
Участник
Сообщения: 69
Темы: 5
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +5

не знаешь где их можно найти все или большинство?
 
07 01 2005, 12:16 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100