Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

381988. Основная работа

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Lotos
ГлаМный здесь
Сообщения: 4420
Темы: 697
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

381988. Основная работа

381988: информация об участнике

Ник: 381988
Город: Нарва
Странa: Эстония
Имя: Александр

О себе: обычный человек

Мотивация участия в Тренинге:
Естественная привычка развиваться и общаться с такими же людьми.
Атмосфера и цели тренинга.

Время работы на Тренинге:
3 месяца
 
05 03 2007, 03:07 URL сообщения
Lotos
ГлаМный здесь
Сообщения: 4420
Темы: 697
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www


Привет, 381988! Очень доволен

Первые вопросы для тебя:
1) Можешь ли ты сформулировать ряд задач, которые можно было бы с помощью Тренинга решить?
2) Существует ли смысл, невыразимый в словах? Почему?
 
05 03 2007, 03:09 URL сообщения
381988
Постоянный участник
Сообщения: 358
Темы: 28

Профиль ЛС

Карма: +91

Задачи у меня как правило небольшие, но за каждой идет следующая
Это позволяет лучше ощущать цель и не рассеивает внимание.
Нравится самому достигать целей, иначе не интересно даже.

Сейчас меня интересует тема изменения мышления.
Учусь четко и ясно задавать вопросы себе и другим. Однажды заметил, что думая таким образом удается сохранить ясность сознания целый день.
Вот и появилась цель создать хорошую привычку думать. А для этого нужно время и продолжительная работа.
Косвенно это сказывается на всем.
Конечно, я мог бы в одиночку, но вместе интереснее Подмигиваю

А что ты понимаешь под смыслом, невыразимым в словах?
Вообще живу по наитию, доверяю внутреннему чувству. Оно и ведет меня. Стараюсь слушаться его всегда. Хотя часто в мелочах, когда "сплю" забываю это. Если ты про это, то могу дальше описать это чувство.
 
05 03 2007, 20:05 URL сообщения
малышок
Постоянный участник
Сообщения: 666
Темы: 1
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +30/–2

Цитата:
Вообще живу по наитию, доверяю внутреннему чувству. Оно и ведет меня. Стараюсь слушаться его всегда.


Можешь рассказать, когда ты "понял" (решил для себя), доверять внутреннему чувству (наитию), что нужно слушаться его всегда? Можешь привести пример?
 
07 03 2007, 01:44 URL сообщения
381988
Постоянный участник
Сообщения: 358
Темы: 28

Профиль ЛС

Карма: +91

Да в целом все детство так жил. Неосознанно, но слушая чувство.
Потом в школе из-за через чур логического образования подзабыл это.
В школе же и пробудился интерес к развитию.
Вообще, хоть и читаю разные книги, но прежде всего стараюсь пробуждать воспоминания на уровне ощущения.
Не всегда получается, но если подумать, поразмышлять и продолжать двигаться вперед, то рано или поздно получается.

Если конкретнее, то постепенно стал отмечать, что в разных ситуация в теле возникают разные ощущения.
Просто наблюдал и прислушивался. Когда делал вещи "с напряжение", то сразу чувство пропадало.
Для меня была сложность отличить свою реакцию на событие и состояние в данный момент от чувства.

А потом просто настроился, что по жизни меня ведет это внутреннее чувство.
Сейчас стараюсь закрепить это в себе.

События, которое четко определило такое направление, не было.
Но показалось (почуствовал Улыбаюсь ), что раз в детстве так было, значит такое состояние для человека естественное, т.к. оно заложено в его сути.
Состояние без влияния других людей.

Вот и все :)
 
07 03 2007, 09:45 URL сообщения
Lotos
ГлаМный здесь
Сообщения: 4420
Темы: 697
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www


381988, чем отличаются чувства от состояний?

Как связаны состояния и мысли?
 
10 03 2007, 02:48 URL сообщения
381988
Постоянный участник
Сообщения: 358
Темы: 28

Профиль ЛС

Карма: +91

Смотря что понимать под словом чувства. Если это то, что воспринимается органами чувств, то чувства это то что поступает извне и ощущается внутри, а состояния это то, что зарождается внутри под воздействием разных факторов. Эти факторы могут быть как внешними(кто-то обидел и возникло состояние обиды), так и внутренними (приказал себе).
Очень часто использую просто слово чувство, для описания некого внутреннего ощущения с помощью которого стараюсь чувствовать(понимать) мир. Такое восприятие позволяет видеть мир более целостным и взаимосвязанным.

Точно не скажу, но на мой взгляд, состояния и мысли разное проявление энергий в теле. Состояния очень сильно определяют направления мыслей, также если своей волей с помощью мыслей можно вызывать различные состояния в теле. Обычно, и как обратил внимание, люди приобретают состояние в зависимости от происходящих во внешней среде изменений. Например, любой праздник, когда почти все как по привычке начинают радоваться. Хотя ничего не мешает, если тебе нравится радоваться, находиться в таком состоянии когда тебе угодно. Или обычное состояние разочарования. Вариант, когда ты управляешь своим состояниями, как правило требует практики и насколько я понял многие техники направлены в таком направление (нука прикажите себе улыбнуться Подмигиваю).
Недавно, а точнее вчера столкнулся с этим, когда вылезал из уставшего и подавленного состояния (что вообще очень редко бывает). В целом удалось преодолеть.

Пока я так вижу это.
 
10 03 2007, 23:54 URL сообщения
Вальдемарыч
Постоянный участник
Сообщения: 762
Темы: 0
Откуда: Киев
Профиль ЛС

Карма: +17

381988, прЮветик.

Клёвый ник. На него и клюнул. Почитал.

Цитата:
Учусь четко и ясно задавать вопросы себе и другим.


Какой последний вопрос задавал себе? Ангел
 
11 03 2007, 23:30 URL сообщения
381988
Постоянный участник
Сообщения: 358
Темы: 28

Профиль ЛС

Карма: +91

Вальдемарыч, Здравствуй!
Ник можно даже расшифровать :)

Последний вопрос основывается на том, раз каждый человек живет в своей реальности, то как эти реальности контактируют друг с другом?
И как установить связь с человеком? Взаимопонимание.

Я помню, когда беседовал с разными людьми много, но оставалось ощущения, что беседы не было вообще. Ведь у каждого человека за каждым словом стоит определенное значение в большинстве случаев определенное предыдущим опытом. И вроде бы используем одни слова, но суть другая.

Одновременно чувствую, что это просто сделать, если использовать настрой (резонанс с другим человеком). Пока только идея и дело за практикой Подмигиваю Завтра проверю.
 
11 03 2007, 23:57 URL сообщения
Lotos
ГлаМный здесь
Сообщения: 4420
Темы: 697
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www


Цитата:
Состояния очень сильно определяют направления мыслей

А от чего зависит возникновение тех, либо иных состояний?

Ты можешь посчитать, сколько, в среднем, различных состояний испытываешь лично ты в течение дня?
 
15 03 2007, 22:51 URL сообщения
381988
Постоянный участник
Сообщения: 358
Темы: 28

Профиль ЛС

Карма: +91

Все зависит насколько активен я был днем.
Если внимательно посчитать то, сегодня было около 17 различных состояний (без различных мгновенных ощущений).
Забавно, но когда пробегаю предыдущие дни, то нахожу такие же состояния и в более поздних днях.
Сейчас, когда вспоминаю, то в теле возникают разные состояния. Вообще при желании этим можно очень долго заниматься.
Некоторые состояния были вызваны желаниями, другие отношением к месту и окружающими людьми.
Или как утром сам создавал положительный настрой.
На протяжении дня напоминал себе быть более расслабленным и "здесь". В итоге получается, что то я ими управляю, то они мыслями :) Мило.
Можно разделить состояния на те, которые возникают без моего желания, и на те, которые сам создаю.
 
16 03 2007, 00:24 URL сообщения
Shantam
Постоянный участник
Сообщения: 524
Темы: 10
Откуда: Одесса
Профиль ЛС

Карма: +51/–1

Привет, 381988!


Цитата:
Если внимательно посчитать то, сегодня было около 17 различных состояний


расскажи плз чем отличаются твои состояния? Есть какие=то координальные различия или они как то между собой взаимосвязаны. Они переходят друг в друга плавно или через какой-то буфер?

С любовью,
Шантам
 
16 03 2007, 00:45 Отзывы :: URL сообщения
381988
Постоянный участник
Сообщения: 358
Темы: 28

Профиль ЛС

Карма: +91

Привет, Shantam

Состояния меняются по разному. Обычно спокойно.
Хотя иногда я устраиваю тряску, когда мысли через-чур становятся самовольными (кто из нас хозяин? :)).

Отличия лишь на уровне ощущения. Хотя я заметил, если начать их описывать, то они приобретают более четкую форму. Причем форму в зависимости от описания. А это изменяет состояния в каком-либо направлении.
Поэтому стараюсь просто наблюдать.

Состояния естественно взаимосвязаны и не редко они идут в определенном порядке, где следующее состояние вытекает из предыдущего.
Изредка, резко останавливаюсь и возникает ощущение тишины-пустоты, а далее в этом состоянии можно уже вызвать другое.

Не знаю, что еще написать. Но такое ощущение, что что-то упустил из виду.
 
16 03 2007, 01:18 URL сообщения
anpash
Постоянный участник
Сообщения: 338
Темы: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +15

381988, привет Подмигиваю

Цитата:
Сейчас меня интересует тема изменения мышления.
Учусь четко и ясно задавать вопросы себе и другим. Однажды заметил, что думая таким образом удается сохранить ясность сознания целый день.
Вот и появилась цель создать хорошую привычку думать. А для этого нужно время и продолжительная работа.

Где у тебя происходит мышление ? Чем ты при этом оперируешь ?
Определи, что такое интеллект ?
Как можно изменить мышление ?

Цитата:
Если конкретнее, то постепенно стал отмечать, что в разных ситуация в теле возникают разные ощущения.
Просто наблюдал и прислушивался. Когда делал вещи "с напряжение", то сразу чувство пропадало.
Для меня была сложность отличить свою реакцию на событие и состояние в данный момент от чувства.

Где в тебе происходит реакция, и где находится состояние ?
Чем реакция отличается от ощущения ?
Напряжение оно откуда берётся ?

Цитата:
Смотря что понимать под словом чувства. Если это то, что воспринимается органами чувств, то чувства это то что поступает извне и ощущается внутри, а состояния это то, что зарождается внутри под воздействием разных факторов. Эти факторы могут быть как внешними(кто-то обидел и возникло состояние обиды), так и внутренними (приказал себе).
Очень часто использую просто слово чувство, для описания некого внутреннего ощущения с помощью которого стараюсь чувствовать(понимать) мир. Такое восприятие позволяет видеть мир более целостным и взаимосвязанным.


Давай ты разберёшься со своими чувствами и ощущениями Подмигиваю Когда происходит одно а когда второе? и почему ? Как это связано с твоими реакциями ?

Бывает ли, что ты что то видишь, картину например, а воспринимаешь её по состоянию или ощущению в зрении, на глаз ? или выбираешь то, что тебе сегодня съесть по ощущению в теле ?
У тебя состояния ощущаются только в теле ?

Опиши свои чувства-ощущения в следующих ситуациях.
Ты видишь цветок.
Ты слышишь прекрасную музыку.
Ты кушаешь новое блюдо.
Ты пробежался, километров 5, вокруг прекрасный лес, свежий горный воздух, солнышко.
Ты потерял дорогую тебе вещь.
Ты достиг своей цели.
Раздели тут пожалуйста ощущения, чувства и реакции Очень доволен

Цитата:
Точно не скажу, но на мой взгляд, состояния и мысли разное проявление энергий в теле. Состояния очень сильно определяют направления мыслей, также если своей волей с помощью мыслей можно вызывать различные состояния в теле. Обычно, и как обратил внимание, люди приобретают состояние в зависимости от происходящих во внешней среде изменений. Например, любой праздник, когда почти все как по привычке начинают радоваться. Хотя ничего не мешает, если тебе нравится радоваться, находиться в таком состоянии когда тебе угодно.


Можешь ли ты мыслями вызвать состояния в теле, можешь ли ты мыслями вызвать ощущение восприятия красивого цветка ?

Как то состояние которое определяет ход мыслей отличается от того состояния которое возникает в теле ? может для них нужно разные названия дать ?

Как состояние праздника отражается у тебя в теле ?
Состояние праздника – это состояние психики ?

Чем состояния психики отличаются от состояний в теле? Тех о которых ты в начале упомянул. Подмигиваю

Цитата:
Все зависит насколько активен я был днем.
Если внимательно посчитать то, сегодня было около 17 различных состояний (без различных мгновенных ощущений).

Круто, я бы столько не запомнил Подмигиваю
Попробуй свести их к нескольким общим “базовым” состояниям.


Цитата:
Забавно, но когда пробегаю предыдущие дни, то нахожу такие же состояния и в более поздних днях.
Сейчас, когда вспоминаю, то в теле возникают разные состояния. Вообще при желании этим можно очень долго заниматься.
Некоторые состояния были вызваны желаниями, другие отношением к месту и окружающими людьми.
Или как утром сам создавал положительный настрой.

Положительный настрой – это что за состояние, что это больше состояние психики или состояние тела ? или что ?
 
18 03 2007, 02:03 Отзывы :: URL сообщения
381988
Постоянный участник
Сообщения: 358
Темы: 28

Профиль ЛС

Карма: +91

Здравствуй, anpash!

Цитата:
Где у тебя происходит мышление ?
Чем ты при этом оперируешь ?

Мышление (активно и осознаное) происходит в зависимости, как я сконцентрирован в данный момент. Чаще всего в голове, реже в сердце, а еще реже всем телом. У меня образное мышление. С этим иногда возникает трудность в общении. Любой, даже самый обычный образ, можно описать огромным набором слов. Но если это чувство, а оно обычно не имеет конкретной формы и иногда даже цвета, то передать его другим очень сложно. Разве что описать на бумаге. Впрочем большую часть времени я не наблюдаю за образами, а уже знаю готовый ответ.

Цитата:
Определи, что такое интеллект ?

Для меня интеллект (или разум) это целостное мышление. Способность видеть весь многообразный мир как одно целое.

Цитата:
Как можно изменить мышление ?

Учиться задавать четкие и ясные вопросы.
Самонаблюдение. Замечая свои мысли можно корректировать их.
На данный момент знаю два способа.
Под изменение мышлением я понимаю изменение того "как" человек думает, а не о чем.

Цитата:
Где в тебе происходит реакция, и где находится состояние ?

Реакция на события и сосотояние обычно возникают в районе груди, там мне проще держать концентрацию.
Далее состояние чаще всего распространяется по всему телу.

Цитата:
Чем реакция отличается от ощущения ?

Реакция возникает на какое-либо событие. Причем событие может быть как внешним, так и внутреним.
А вот откуда приходит ощущение я еще думаю. Оно просто другое по качеству.

Цитата:
Напряжение оно откуда берётся ?

Я не так давно думал над этим вопросом.
Единственное, что понял, напряжение тела или его частей может быть следствием неразрешеных конфликтов.
Проявление психики в теле. И эта связь действует в двух направлениях.

Остально чуть позже.
 
19 03 2007, 17:12 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100