Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Человек будущего. Тела. 7 - Атман

На страницу 1, 2  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Инь
Активный участник
Сообщения: 27797
Темы: 30
Откуда: Поднебесная...
Профиль ЛС
www

Карма: +512/–68
Человек будущего. Тела. 7 - Атман

Атмическое тело - седьмое тело.
Что о нём известно?
Ощущения и восприятия, гармоническое развитие.
Примеры из личной жизни и наблюдений.


Последний раз редактировалось: Инь (06 03 2007, 15:28), всего редактировалось 1 раз
 
06 03 2007, 11:15 URL сообщения
Новый Мир
Активный участник
Сообщения: 2932
Темы: 15
Откуда: Москва
Профиль ЛС
www

Карма: +172/–7

Было б понятней, если бы названия тел по-русски сформулировать.
Седьмое тело-тело духа.
Есть еще 8 - тело совести и 9-е - космическое.
Когда все тела осознанются и интегрируются - они становятся по форме и размерам как физическое.
Так думается.

Все псевдодуховные практики приводят к рузрушению 7-го и перенакачке ментального.
Плотность духовности мне удается ощущать в православных храмах. Особенно плотно было её ощущение в Оптиной Пустыни.
Год назад побывал там - 2 потока света проходят изнутри меня. Вниз, в Землю, через пятки - вертикально. И через середку - горизонтально.
Видимо - это основные каналы любви духа.

Потом 4 дня температура была - видимо грязь выжигалась Еэеэее-еееееэее
 
06 03 2007, 12:42 URL сообщения
GX
Активный участник
Сообщения: 10345
Темы: 12
Откуда: оттуда
Профиль ЛС
www

Карма: +362/–17

Цитата:
Было б понятней, если бы названия тел по-русски сформулировать.
Было бы здорово, если бы Вы открыли две соответствующие темы по телам 8 и 9 и рассказали бы подробнее, что это такое и с чем это едят.
 
06 03 2007, 14:42 URL сообщения
Инь
Активный участник
Сообщения: 27797
Темы: 30
Откуда: Поднебесная...
Профиль ЛС
www

Карма: +512/–68

Для начала выложу то, что нарыла в сети из разных источников.
===========================================
Кетерное тело. Тело Души.

Отстоит от физического тела на 1 - 1,5 м. Представляет из себя золотистый эллипсовидный кокон внутри которого находятся все остальные тела человека. Имеет на внешней поверхности 2 см. плазменную плёнку, прочную и эластичную, ограждающую физическое и тонкие тела человека от внешних воздействий (пробой этой плёнки вызывает дисфункции и болезни как физического, так и тонкого плана).

Внутри кетерного тела проходят 3 основных энергетических потока организма: Сушумна (центральный поток идущий через позвоночник); Ида (левый минусовой (янь) поток); Пантала (правый плюсовой (инь) поток).

В Атманическом теле так же содержатся энергоинформационные матрицы Монады.

Послание Архангела Адоная
 
06 03 2007, 15:31 URL сообщения
Инь
Активный участник
Сообщения: 27797
Темы: 30
Откуда: Поднебесная...
Профиль ЛС
www

Карма: +512/–68

Монада Духа или Божественная монада. Так же это понятие ещё одного тела - Высшего тела человека. Его называют Атмой, Атмическим телом или телом Слияния. Но это уже другая история на лестнице эволюции осознания. Так как на этом эволюция не заканчивается, а можно сказать только начинается.
Источник
 
06 03 2007, 15:33 URL сообщения
Инь
Активный участник
Сообщения: 27797
Темы: 30
Откуда: Поднебесная...
Профиль ЛС
www

Карма: +512/–68

Атмическое тело представляет высшую природу человека. Это то, что называют «Искрой Божьей, качественно равной Господу». Это есть Дух. Наука современности трактует Дух как сгусток психической энергии в виде торсионных полей, способная вечно «сохранять большой объем информации». Это та информация, которая идёт непосредственно от Бога. Дух влияет на тело посредством ДНК, строящих соответствующее Духа тело.

(5)+(6)+(7) = Сознание (взаимодействие тел, составляющих высшую триаду, обеспечивает деятельность нашего сознания).

Источник
 
06 03 2007, 15:34 URL сообщения
Инь
Активный участник
Сообщения: 27797
Темы: 30
Откуда: Поднебесная...
Профиль ЛС
www

Карма: +512/–68

Ну и последнее.
===========
Атманически-атманическое тело осуществляет связь атманического тела в целом с атманическим организмом, а кроме этого, выполняет, пожалуй, самую интимную функцию из всех, свойственных организму вообще, а именно: здесь происходит настройка на поиск идеала; атманически-атманическое тело особенно активно у человека в моменты его первичных духовных поисков, когда идеал еще не найден, смутен или совершенно не оформлен - но какая-то неясная для человека, но необычайно могущественная сила заставляет его отправиться на его поиски. Сильное атманически-атманическое тело бывает у великих миссионеров, основоположников новых религий, словом, истинных харизматических лидеров. Человек, ощутивший вибрацию этого тела, не терзается сомнениями: он видит направление своего пути с абсолютной уверенностью.

Через двойное атманическое тело осуществляется общий атманический контроль за жизнью всех остальных тел человека: насколько они соответствуют его миссии. Информация о состоянии, скажем, каузального тела поступает в атманически-каузальное (человек в этот момент чувствует: "Бог видит все мои поступки"), для которого атманически-атманическое служит как бы стрелкой компаса развития (также источником энергии, которая на этом уровне воспринимается как высшее вдохновение).

Источник
 
06 03 2007, 15:36 URL сообщения
Добрый
Активный участник
Сообщения: 5581
Темы: 29
Откуда: из культурной столицы
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +251/–45

Цитата:
Было бы здорово, если бы Вы открыли две соответствующие темы по телам 8 и 9 и рассказали бы подробнее, что это такое и с чем это едят.
Ничего-то мы не знаем ни про седьмое, ни, тем более, про следующие тонкие тела. Поэтому, ИМХО, было бы очень не здорово, если б кто-то осмелился писать тут на эти темы.
Цитата:
Плотность духовности мне удается ощущать в православных храмах. Особенно плотно было её ощущение в Оптиной Пустыни.
Год назад побывал там - 2 потока света проходят изнутри меня. Вниз, в Землю, через пятки - вертикально. И через середку - горизонтально.
Видимо - это основные каналы любви духа.
Вряд ли эти переживания имеют прямое отношение к теме. Впрочем, имеем ли мы право пытаться препарировать благодать?!
 
06 03 2007, 16:49 URL сообщения
Инь
Активный участник
Сообщения: 27797
Темы: 30
Откуда: Поднебесная...
Профиль ЛС
www

Карма: +512/–68

Добрый, спасибо за совет. 8)
В своих действиях я частенько ориентируюсь на знаки. К примеру, если я отправляю пост, а он не отправляется по разным причинам, то я пересматриваю его содержание.
Не отправляться может раз пять подряд и каждый раз я меняю то, что написала.

О препарации.
Гекс в другой ветке описывал свой способ познания. Обычно его именно так и понимают. Но это только если искать ответы вне себя.
А я предлагаю - через себя.
И не так важны слова, на мой. Хотя и они тоже, ведь именно их я преставляю, когда пост не проходит. Более важно то, что может прийти с их помощью.

На самом деле есть древнее представление о том, что знания должны быть сокрытыми. И причины тому понятны.
Однако последнее время я всё чаще наблюдаю знаки о возможности раскрытия.

Так, к примеру, сегодня через поисковик вышла на инфу Подводного, которую он ранее посадил под замок.

Это не означает ничего личного, лишь то что... пришло время. Ангел
 
06 03 2007, 19:48 URL сообщения
Добрый
Активный участник
Сообщения: 5581
Темы: 29
Откуда: из культурной столицы
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +251/–45

Цитата:
есть древнее представление о том, что знания должны быть сокрытыми.

Я не об этом. ЗНАНИЙ нет Внимание!
 
06 03 2007, 19:59 URL сообщения
Инь
Активный участник
Сообщения: 27797
Темы: 30
Откуда: Поднебесная...
Профиль ЛС
www

Карма: +512/–68

Добрый, я думаю что поняла о чём ты.
Буду ещё более внимательной к проявлениям мира, когда разговор будет о том, что мы называем высшие тонкие тела.
 
06 03 2007, 20:05 URL сообщения
Новый Мир
Активный участник
Сообщения: 2932
Темы: 15
Откуда: Москва
Профиль ЛС
www

Карма: +172/–7

Добрый,

Ну да, Знаний нет, Духа нет, Меня нет? Еэеэее-еееееэее
Не годится такой подход. Пришло время восстановить человека как есть. Очистить, интегрировать и соединить все тела Сознания. С учетом того, что и физическое тело - Сознание
 
06 03 2007, 20:07 URL сообщения
GX
Активный участник
Сообщения: 10345
Темы: 12
Откуда: оттуда
Профиль ЛС
www

Карма: +362/–17

Цитата:
ЗНАНИЙ нет
Их нет и, тем не менее, они есть. С какой колокольни смотреть. Нуууу.... не знаю....
 
06 03 2007, 20:12 URL сообщения
Добрый
Активный участник
Сообщения: 5581
Темы: 29
Откуда: из культурной столицы
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +251/–45

Цитата:
Пришло время восстановить человека как есть.
Пойми, человек сотворён по Образу и подобью Божьему. Бог не подлежит определению, ибо любая дефиниция - ограничение. Сделай сам выводы про человека.
Претензий - не надо лишних. А то ты рассуждаешь, как знатный контактёр. Вот Инь меня поняла.
 
06 03 2007, 21:11 URL сообщения
Егор Непомнящий
Самый уважаемый
Сообщения: 3591
Темы: 38
Откуда: Сожитель с Земли
Профиль ЛС

Карма: +107/–63

Цитата:
Вряд ли эти переживания имеют прямое отношение к теме. Впрочем, имеем ли мы право пытаться препарировать благодать?!


Долго искал что это такое. Поскольку сам знаю, что это такое. Знаю как переживание, на себе знаю. Вот прям сейчас знаю, когда пишу.

Нашел в суфизме - они относятся к этому весьма прагматически, называя это тонким трансформационным потоком, преобразующим сознание.

Излишний шум вокруг "Благодати" и "других эффектов" от тех или иных переживаний они жестко пресекают.

В плане того, что неосознанное восторженное отношение к этим вещам, - зачастую ведет к окончанию поиска именно в этих вещах.

То есть "БЛАГОДАТЬ" - как самоцель.. "СВЕТ" - как окончание поисков.

Образно они очень метко (ИМХО) сравнивают такое человеческое проявление - таких как остановка и любование "Отдельными отблесками", "некоторыми проявлениями", данными в тех или иных переживаниях ... ЦЕЛОГО , которое в таких случаях остается непознанным

Как например ребенок может играться и любоваться отдельными Блестящими и ЗАНЯТНЫМИ штучками разобранного
радиоприемника.

Не зная Целого и не предполагая его НАЗНАЧЕНИЯ

---
Некое понимание и ясность может внести история с Банкеем. Я перечитал и осмыслил материалы по нему.

После того, как он "просветлел" -он долго искал подтверждения.

Нашел у Мастера, через нескольких месяцев поиска. Получил подтверждение, присмотрелся к Мастеру и остался у него
на несколько (вроде 2-3 года)

Приводятся как бы его слова, примерно так. Что после просветления вроде бы искать было нечего, но то каким он пришел к Мастеру и каким он от него Ушел - весьма и весьма значительная разница
 
06 03 2007, 21:15 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100