Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Человек будущего. Морально-этический стержень.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След. 

| Еще
Автор Сообщение
GX
Активный участник
Сообщения: 10345
Темы: 12
Откуда: оттуда
Профиль ЛС
www

Карма: +362/–17

Разве я не писал? Офигеть!
 
09 08 2009, 13:24 URL сообщения
Инь
Активный участник
Сообщения: 27797
Темы: 30
Откуда: Поднебесная...
Профиль ЛС
www

Карма: +512/–68

GX, а что шёлковое сердце может болеть?
 
09 08 2009, 14:19 URL сообщения
GX
Активный участник
Сообщения: 10345
Темы: 12
Откуда: оттуда
Профиль ЛС
www

Карма: +362/–17

Ну, если даже ватная печень может свистеть... Нуууу.... не знаю....
 
09 08 2009, 15:53 URL сообщения
Инь
Активный участник
Сообщения: 27797
Темы: 30
Откуда: Поднебесная...
Профиль ЛС
www

Карма: +512/–68

GX, я пока не видела белых пятен на твоей печени
но вот со стержнем непорядок это точно...
Упс...
 
09 08 2009, 15:58 URL сообщения
GX
Активный участник
Сообщения: 10345
Темы: 12
Откуда: оттуда
Профиль ЛС
www

Карма: +362/–17

Ты удовлетворена? Улыбаюсь
 
09 08 2009, 16:26 URL сообщения
Инь
Активный участник
Сообщения: 27797
Темы: 30
Откуда: Поднебесная...
Профиль ЛС
www

Карма: +512/–68

GX, флудер...
я ещё не видела ни одной удовлетворённой тобою женщина
Дьявольски Злой
 
09 08 2009, 17:43 URL сообщения
blues
Рыцарь веры
Сообщения: 5509
Темы: 108
Откуда: Тольятти
Профиль ЛС

Карма: +317/–56

Bereishit, GX, Вот читаю сейчас забавную книжку Н.Вашкевич "Между Богом и дьяволом. Универсальный семантический код".
Скажу так. Она меня озадачила. и это мягко сказано. Я думал, что после Фоменко-Носовского меня трудно будет чем-то удивить, а тут прямо кладезь для размышлений.
http://nnvashkevich.narod.ru/kng/BOG_i_DJABOL/mbdoglavl.html
 
09 08 2009, 19:09 URL сообщения
Инь
Активный участник
Сообщения: 27797
Темы: 30
Откуда: Поднебесная...
Профиль ЛС
www

Карма: +512/–68

blues, спасиб за ссылку
порадовал...
Ангел
Браво!
 
09 08 2009, 23:36 URL сообщения
GX
Активный участник
Сообщения: 10345
Темы: 12
Откуда: оттуда
Профиль ЛС
www

Карма: +362/–17

Я был счастлив! Я встречался с подругой целый год и в конце мы решили пожениться. Родители помогали нам любыми путями, друзья нас поддерживали. А подруга? Подруга была просто сказка! Единственная вещь, которая меня смущала - это ее младшая сестра. Ей было 20 лет, и она надевала мини-юбки и обтягивающие маечки с большими вырезами. Она всегда нагибалась, когда была возле меня, и демонстрировала свои трусики. Я уверен, что это была не случайность, так как она не делала такого больше ни перед кем.
В один прекрасный день ее сестра позвонила мне и попросила, чтоб я пришел и посмотрел на свадебные приглашения. Когда я пришел, она была одна. Она мне сказала, что скоро я буду женат, но у нее есть чувства и желания ко мне, которые она не в силах преодолеть. Она сказала, что хочет заняться любовью со мной только один раз, перед тем как я поженюсь. Я был ужасно удивлен и не знал, что ответить.Она сказала: "Я поднимаюсь наверх, а ты, если хочешь, просто поднимись ко мне и возьми меня". Я был шокирован. Я застыл в удивлении, пока она поднималась по ступенькам. Когда она поднялась наверх, она сняла трусики и кинула их мне. Я постоял немного, потом развернулся и направился напрямик к входной двери. Открыл дверь, вышел из дома и направился к своей машине. Мой будущий тесть стоял на улице, со слезами на глазах он меня обнял и сказал: "Мы очень рады, что ты прошел наш маленький тестик. Теперь мы точно знаем, что нету более подходящего мужщины для нашей дочери! Добро пожаловать в нашу семью!"
Мораль рассказа: Всегда оставляй презервативы в машине...
 
18 08 2009, 13:31 URL сообщения
blues
Рыцарь веры
Сообщения: 5509
Темы: 108
Откуда: Тольятти
Профиль ЛС

Карма: +317/–56

GX, Я бы после этого решительно отказался жениться и бежал бы прочь куда глаза глядят подальше из этого людского семейного притона. Офигеть!
 
18 08 2009, 13:52 URL сообщения
Инь
Активный участник
Сообщения: 27797
Темы: 30
Откуда: Поднебесная...
Профиль ЛС
www

Карма: +512/–68

GX, мораль вот в чём...

у нас на QA работал молоденький мальчик
но он решил пойти учиться
а на его место поставили другого

судя по его мылу в компании работает не первый год
и его знают... как...

но не буду забегать вперёд...

меня предупредили:
если будешь сидеть рядом с ним - прикрывай верх
ну вот...
у меня в комнате трое:
я, молоденький мужчина, родом из румынии
чудный пацан...
и Тот, Кто Хазар Лэ Тшува

тот, кто начал искать ответы в кабале
----------

он сел на рядом со мной
но очень привольно
заглядывал мне к глаза
шутил... непристойно
----

- почему ты не пользуешься мышкой?
- не люблю. не удобно...
- а с кошкой...?

------

ну вот
а они уже между собой давно спор ведут
чего это он вдруг к вопросам вернулся
что ищет?

а тот, кто не ищет, тот и знает...

ну я и ... ответила им

что в кабале есть только указатели
а дорога - она внутри у каждого...

---------
ну и про ложь...
и про умолчание факта измены друга...

Тот, Кто Хазар считал что это ...
когда раскажешь - это уже плохо
а так... вроде бы хорошо

однако!
ТЫ БЫЛ ЭТОМУ СВИДЕТЕЛЬ

ты был свидетелем обмана
...

он задумался...
ведь если я буду свидетелем убийства
я же не могу умолчать

а тут... Душа...
-----------

теперь глаза прячет...

не знаю чем помочь...

не подскажешь, как начинающий её, кабалы, изучение?
 
18 08 2009, 20:38 URL сообщения
GX
Активный участник
Сообщения: 10345
Темы: 12
Откуда: оттуда
Профиль ЛС
www

Карма: +362/–17

Инь,
Цитата:
не подскажешь, как начинающий её, кабалы, изучение?
Подсказал бы, с удовольствием, если б соответствовал твоим ожиданиям и условиям отбора. Ангел

Последний раз редактировалось: GX (19 08 2009, 02:00), всего редактировалось 1 раз
 
18 08 2009, 23:40 URL сообщения
GX
Активный участник
Сообщения: 10345
Темы: 12
Откуда: оттуда
Профиль ЛС
www

Карма: +362/–17

Молитва
Есть несколько типов молитв (мантр) - молитва-прославление, молитва-просьба, и другие.
Молитва-просьба - форма попрошайничества кредита или аванса у вышестоящего. Правильная искренняя молитва, с соблюдением норм субординации и почтения, направленная к нужному воплощенному работнику открытого космоса (аватару, учителю, посвященному, просветленному), приведет к исполнению просьбы в качестве аванса просящему. Никаких благотворительных подарков и подачек во Вселенной не существует - за все, что было попрошено сверх того, что было положено, нужно будет рассчитаться дополнительно. То, что было положено - готовая среда для функционирования тела: корм, воздух и благоприятные для обретения опыта ситуации. Этого просить не нужно, это все дается практически на халяву (на самом деле в обмен на продукты выделения тела и правильные поступки). Спрошено будет лишь за самовольное разграбление того, что не было предусмотрено - присвоение или незаконное использование природных ресурсов, зарязнение среды обитания, уничтожение живых организмов, не несущих угрозы жизни и здоровью, а также сверх того, что идут на питание тела. Итак, правильная молитва-просьба (грамотное лобызание стоп вышестоящему) дает возможность получать нечто сверх предусмотренного - информацию, сиддхи, славу, власть, деньги, талант, везение и прочее-прочее-прочее. Просить можно для себя, просить можно для других. Просить можно для тех, кто обратился с просьбой (санкционированная молитва-просьба, или белая магия) и для тех, кто ничего не просил (несанкционированная самовольная молитва-просьба, или черная магия). Случай, когда молитва-просьба используется для помощи третьим лицам, то есть, просящим молящегося не за себя, а за третье лицо, рассматривать нужно индивидуально, исходя из формулы "не навреди", но со знаком черной магии.
За все полученное от молитвы кому-то придется платить. Кроме случая санкционированной молитвы-просьбы, за все платит молящийся. Чем же может заплатить молящийся вышестоящему, ведь вышестоящему у нижестоящего нечего взять, так как у нижестоящено нет ничего, что было бы нужно вышестоящему, иначе не было бы между ними такой разницы? Оплата производится только одним способом - вымоленный аванс должен быть использован на пользу других. То есть, опллатой может быть либо белая магия, либо черная магия. которая принесла соразмерную авансу пользу другим. Никакого другого способа оплатить выданный при жизни кредит от вышестоящего не существует.
Отдельно следует рассмотреть вопрос отношения просящего к вышестоящему после получения кредита. Почтительные интонации, знакомые всем нам по известным текстам молитв-просьб к вышестоящему, некоторые люди после получения займа меняют на эйфоричное "ура, я вы.бал бога, я нашел к нему ключик, какой же я ловкий! Mr. Green". Следует помнить, что вышестоящему от нижестоящего ничего не нужно. Поэтому вышестоящий всегда с удовольствием выполняет просьбы нижестоящего, выраженные с должной почтительностью и атрибутикой, и с состраданием смотрит на того же нижестоящего, который после получения займа в эйфорическом припадке пытается насрать ему на голову, забывая при этом все нормы субординации. Сострадание к человеку, нагребшим от жадности сверх положенного, что и так не унести, и отягощающим сие действие плевками вверх. Mr. Green
Молитвы-прославления и молитвы-добропожелания сравнительно безопасны, скорее даже оздоровительны для их произносящего - Ом мани падме хум - будьте счастливы все. Злорадный
 
19 08 2009, 01:52 URL сообщения
blues
Рыцарь веры
Сообщения: 5509
Темы: 108
Откуда: Тольятти
Профиль ЛС

Карма: +317/–56

Эк, как вас батенька занесло!
 
19 08 2009, 02:30 URL сообщения
Инь
Активный участник
Сообщения: 27797
Темы: 30
Откуда: Поднебесная...
Профиль ЛС
www

Карма: +512/–68

GX,
Цитата:
и с состраданием смотрит на того же нижестоящего

низко летает этот твой ТАК сострадающий...
Дьявольски Злой
 
19 08 2009, 04:16 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100