Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Человек будущего. Морально-этический стержень.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Бяк
Подлинный Человек
Сообщения: 9070
Темы: 21
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +281/–12

Говорят-говорят, Док:-)))) На днях попалось пара (дву:-) фразное описание коллапса Вселенной "в конце времён"Улыбаюсь, очень похоже - "самозамыкание объёма в точке прокола бумажки", один в один, если понятна аналогия:-)
 
29 03 2007, 03:23 URL сообщения
DrLivsi
Активный участник
Сообщения: 1844
Темы: 45

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +221/–13

Бяк,
да, я понял)
Может тут подойдет фраза, "поживем - увидим", а? :))
Ну когда-нибудь точно увидим)
 
29 03 2007, 03:35 URL сообщения
Бяк
Подлинный Человек
Сообщения: 9070
Темы: 21
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +281/–12

Про вселенную?!
Ну, не знаю:-))))
Будем посмотреть:-))))

За качества будущего, спасибо:-))))
 
29 03 2007, 03:39 URL сообщения
Бяк
Подлинный Человек
Сообщения: 9070
Темы: 21
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +281/–12

Иееххх.."Морально-этический стержень"Улыбаюсь



И сюда помещу:-)))) ЧУДО просто:-)))))

Всё, оставляю исследователей исследовать, а компиляторов - компилировать:-)

Бай:-)))
 
29 03 2007, 03:44 URL сообщения
DrLivsi
Активный участник
Сообщения: 1844
Темы: 45

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +221/–13

и прально, Бяк, зачем гоняться за тем, что и так уже есть в каждом из нас!)
з.ы.Замечательный шедевр)
 
29 03 2007, 05:40 URL сообщения
GX
Активный участник
Сообщения: 10345
Темы: 12
Откуда: оттуда
Профиль ЛС
www

Карма: +362/–17

Так уж случилось, что тема топика стала знаковой для некоторых ее участников. Наверняка кому-то будет тоже интересно поболтать на эту тему глубже и ширше. Бонд. Джеймс Бонд
 
30 07 2009, 21:14 URL сообщения
GX
Активный участник
Сообщения: 10345
Темы: 12
Откуда: оттуда
Профиль ЛС
www

Карма: +362/–17

Формат общения временно будет такой. Стеснительные будут общаться в обход темы или заочно, но в тему будут попадать только огрызки их сообщений. Кто хочет полноценного участия, ключ от входа в этот раздел лежит под редюшкой. Дьявольски Злой
 
31 07 2009, 10:44 URL сообщения
GX
Активный участник
Сообщения: 10345
Темы: 12
Откуда: оттуда
Профиль ЛС
www

Карма: +362/–17

blues,
Цитата:
GX, Решил свалить из "Внутренней тюрьмы"?
Вопрс столь многогранен, что, боюсь, не успею ответить. Еэеэее-еееееэее
Лира,
Цитата:
GX, а что значит "Панькаться"?
Смотрите фильм "Собачье сердце". Гуманизм - вещь полезная, когда его вмеру. Скажите, Вам приходит в голову осуждать действия Борменталя и профессора? Вот, а Швондеру и очень большой группе товарищей пришло. А почему? Как ответите себе на этот вопрос, так и отпадет Ваше вот это вот
Цитата:
Процесс рафинирования часто приводит не столько к очищению, сколько к утрате жизни.
само собой.
Все как раз наоборот. Если человек пишет, что ему есть чему поучиться у каждого встречного, это значит. что он сам бессознательно признает свой статус на уровне ниже плинтуса. Это значит, что человек не в состоянии различать, у кого еще есть чему учиться, а у кого уже нечему. Мало того, такой человек и не будет ничему учиться, он будет искать резонирования со своими качествами в другом человеке и рассказывать, что это он так учится - в этом будет состоять его "путь". А так как своего различения еще нет, то, плюс ко всему, будет еще и зависим от чужого мнения обо много чем. А значит, будет считать своим учителем того, кто похвалит его лучше всех. Вот такой получается перевертыш. Уровень сознания примерно как у дворовой собачки. Дрессировка сахарком, косточкой, обучение электрошокером и бампером автобомиля, первичная выработка полезных рефлексов, обучение полезным хозяину навыкам. Одна из тысяч собачек проявляет реальную преданность хозяину на уровне самопожертвования (совесть в зародышевом состоянии). Такая собачка может претендовать на воплощение в человеческом теле. И не факт, что она продержится в этом теле больше одной жизни - столько соблазнов! Злорадный
А тут вообще, нонсенс - взяли и чисто техническим способом собачку-шарикова переобули в более функциональный биоробот. Вот скажите, может ли собачка сама в человека превратиться без чьей-либо помощи? Выходит очень непростая петрушка - тот, кто может помочь превращению, совершает насилие над свободой выбора собачки и делает ее человеком, в ожидании, что у нее возникнут спонтанно (в виде мутации) чувства преданности и благодарности на уровне самопожертвования. Скажем так, это базовое различие между животными (вместе с людьми животного типа) и людьми в более узком смысле этого слова. Воспитанием в себе остальных качеств, свойственных людям в узком смыле этого слова, может заниматься, соответственно, достаточно узкий круг лиц. И только достигнув уровня развития человеческих качеств хозяина-проофессора, бывшая собачка может общаться с профессором на равных, не раньше.
Теперь можно плавно перейти к понятию "Истина".


Последний раз редактировалось: GX (31 07 2009, 13:42), всего редактировалось 1 раз
 
31 07 2009, 10:45 URL сообщения
GX
Активный участник
Сообщения: 10345
Темы: 12
Откуда: оттуда
Профиль ЛС
www

Карма: +362/–17

Bereishit,
Цитата:
Хорошо. Сегодня и начнем говорить об Истине.
Для начала попробуем разобраться в строении мира. Здель выложен аудио файл с кратким обзором по ведической астрономии и космографии.
То же что и описание Д.Андреева в "Розе Мира". И сразу становится понятно - какие есть миры, какие творцы управляют этими мирами.
Придется повторить, что высшей истиной для проходящих уроки на Земле является выработка безупречных морально-этических качеств. Не нужно иметь много ума, чтобы различить, какое отношение к истине имеет Данила Андреев - обиженный советской властью (в частности, сталинскими репрессиями) глюкотворец.
Близкие к истине посвященные, столпы религий и учений, никогда таким баловством не увлекались и никому не советовали, насколько я помню. Напротив, как только у любопытствующих появлялось желание повитийствовать за космогонические концепции и техническое обустройство реальности, им в том или ином виде поясняется - не доросли носом.
В данном конкретном случае тоже самое - какими качествами обладал Андреев? Видеть устройство, не владея истиной, невозможно!


Последний раз редактировалось: GX (31 07 2009, 13:45), всего редактировалось 1 раз
 
31 07 2009, 11:18 URL сообщения
Инь
Активный участник
Сообщения: 27797
Темы: 30
Откуда: Поднебесная...
Профиль ЛС
www

Карма: +512/–68

GX, какой ключ?
 
31 07 2009, 13:41 URL сообщения
GX
Активный участник
Сообщения: 10345
Темы: 12
Откуда: оттуда
Профиль ЛС
www

Карма: +362/–17

Инь,
Цитата:
GX, какой ключ?
Личка Лотоса. По крайней мере, раньше всегда так было.
 
31 07 2009, 13:47 URL сообщения
Инь
Активный участник
Сообщения: 27797
Темы: 30
Откуда: Поднебесная...
Профиль ЛС
www

Карма: +512/–68

GX,
Цитата:
Близкие к истине посвященные, столпы религий и учений, никогда таким баловством не увлекались и никому не советовали, насколько я помню. Напротив, как только у любопытствующих появлялось желание повитийствовать за космогонические концепции и техническое обустройство реальности, им в том или ином виде поясняется - не доросли носом.

ну да... вековое невежество сделало своё дело
и отмерло...

сейчас новый век
Подмигиваю

помню меня учили в детстве
"сейчас обязан думать человек прийдёт ли к людям 21-й век"

думала
пришёл
и вот такой вот чудесный - расчудесный...

всё идёт по плану, гексик
по Плану...
Ангел
 
31 07 2009, 14:24 URL сообщения
GX
Активный участник
Сообщения: 10345
Темы: 12
Откуда: оттуда
Профиль ЛС
www

Карма: +362/–17

Инь,
Цитата:
ну да... вековое невежество сделало своё дело
и отмерло...
Космогонических концепций хватало в любом исполнении испокон веков. Человек - такое существо, которое не сможет успокоиться, пока не будет контролировать весь мир. Любое описание мира - суть попытка обрести над ним контроль, предсказать его будущее.
Есть очень простой тест на проверку истинности описания любого закона, любого структурного элемента мироздания.
 
31 07 2009, 14:29 URL сообщения
GX
Активный участник
Сообщения: 10345
Темы: 12
Откуда: оттуда
Профиль ЛС
www

Карма: +362/–17

Bereishit,
Цитата:
в любом случае видит каждый - черз свои фильтры

Ответ на это Вы сами себе уже предусмотрительно написали заранее:
Цитата:
даже не буду разбирать вашу подтасовку

Как можно сравнивать фильтры Данилки, политкаторжанина с переполненной кармой, идущего путем инволюции в аннигиляцию. с фильтрами великих посвященных? Бонд. Джеймс Бонд
Вы б еще Алису Бейли сюда приплели, Блаватскую и прочих масонов, ченнелеров и аферистов, грезящих о мировом господстве, приговаривая пугательно-слащавые речи о темном апокалипсисе, светлом будущем и своей ключевой роли в этих процессах, не обладая при этом даже минимальным набором качеств человека будущего. Злорадный
По поводу высокой планки все просто - плох тот спортсмен, который не мечтает стать чемпионом; плох тот спортсмен, который мечтает стать чемпионом, не напрягая маслов. Злорадный
 
01 08 2009, 11:02 URL сообщения
GX
Активный участник
Сообщения: 10345
Темы: 12
Откуда: оттуда
Профиль ЛС
www

Карма: +362/–17

Tur,
Цитата:
Цитата GX: "Что-либо реально ценное человек для себя может получить только от высшего."
Это вы хорошо сказали, GX, надеюсь из личного опыта сказали.
Увидеть себя как в зеркале несложно, даже наблюдая за животными (за низшим). Эта практика нужна только лишь для того, чтобы проснуться от иллюзий, чтобы понять, что я есть ничем не лучше животного, в плане базовых инстинктов. Можно говорить, что это нечто ценное, но давали ли при этом животные сознательно мне нечто ценное? Нет, конечно - животные мирно паслись, а мои внимание и восприятие, при правильной фокусировке, позволили сделать простой, но гениальный вывод. Так же и все остальное, что я буду делать с этим выводом - зависит только от меня. Но если я уже проснулся от иллюзий о себе и об окружающем мире, я начинаю постепенно различать высших среди равных, которые являются носителями опыта взаимодействий, которого я не имею и не имел никогда ранее. И такие люди действительно могут дать мне нечто ценное сознательно, видя мои глюки. Для меня такие люди будут мудрецами. Будут до той поры, пока я не стану равным им, благодаря своему опыту (проверю то, что они говорили, на своей шкуре, в своей жизни).
Согласитесь, получить от мудреца точный совет гораздо эффективнее, чем проверять разноплановые ошибочные версии таких же бедолаг и умников, среди которых мое место.
Остается только научиться различать мудрецов от работников разговорного жанра. Но ведь и это не сложно - мудрец что говорит, то и делает. У попугая декларируемые тексты и поведение отличаются, иногда весьма значительно. Бог шельму всегда метит, нужно только не выключать внимание и восприятие, усыпляясь слащавыми речами.
Цитата:
GX: "Видеть устройство, не владея истиной, невозможно!"
Т.е. у нас (у вас) нет возможности познакомиться с истинным устройством мира? Даже через описания "просветленных", как вы их называете? И что вы понимаете под "владением" истиной?
6-ю сообщениями выше четко написано.
Цитата:
Цитата GX: "Любое описание мира - суть попытка обрести над ним контроль, предсказать его будущее."
Выглядывая из одного и того же окна всегда видится примерно тоже самое. Видимое можно описать, но можно ли полагать что это описание есть попытка обрести контроль и предсказать будущее?
Описание внешних атрибутов ничего не дает в плане контроля. Знание сути вещей дает и полные контрль над ними. Полный контроль - это, во-первых, достаточно точное знание будущего для этих вещей, во-вторых, возможность управлять будущим этих вещей. Например, знание закона гравитации дает возможность предсказать, что будет с предметом, брошенным с высоты. И как бонус, это же знание может помочь нашими руками этому предмету не разбиться или падать медленнее, чем сказано в законе.
Цитата:
Цитата GX: "Есть очень простой тест на проверку истинности описания любого закона, любого структурного элемента мироздания."
Вы так и не сказали какой же это тест.
Просто никто не спрашивал. Тест простой. Если человек может точно предсказать, что будет происходить с каким-то объектом в будущем, значит он владеет знанием о сути этого объекта. Опыт человечества хранит достаточно много знаний о сути простых неорганических объектов и субстанций земной природы. Есть глубокие исследования по сути органических соединений. Пожалуй, этим пока что и ограничены познания сути мироздания человечества. Еэеэее-еееееэее
Конечно, есть определенные успехи в каждой области науки, но до познания сути живой материи официальной науке пока еще очень далеко. И будет так же далеко, пока люди науки не овладеют истиной. При овладении истиной раскроется и суть, не раньше. Отдельным людям это удается - частично или даже больше чем частично. Мы говорим о них, как о великих посвященных. Но в биографии каждого из них всегда сначала следует обретение ими истины, и лишь затем - знание сути вещей.
Так что, тест простой - если человек может предсказать будущее какого-либо объекта, значит он овладел сутью этого объекта и может повлиять на его будущее. Такого человека правильно называть научным работником, а знание сути - наукой. А насчет антиподов научных работников - работников разговорного жанра - народ давно смудрил "Бодливой корове бог рогов не дает". Не зная сути, нельзя не только ни предсказать, ни управлять, но даже и выводы какие-либо сделать. Зато любителей диагностировать по никам, по ФИО, но дате рождения, по фотографии - хоть пруд пруди. Еэеэее-еееееэее
 
03 08 2009, 08:21 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100