Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Колдер "Ошо, Бхагаван Раджниш и потерянная правда"

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След. 

| Еще
Автор Сообщение
nexil
Активный участник
Сообщения: 4965
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +101/–9

Ну если вы не знаете его биографии - вам же и позор, все знают и понимают о чём я.
 
01 04 2013, 23:20 URL сообщения
kamal37
Активный участник
Сообщения: 3768
Темы: 35

Профиль ЛС

Карма: +87/–13

nexil, если говорить о "всех", то все уже знают и понимают о том, что ты делаешь здесь Угу занимаешься троллингом и флудом и об этом написали уже здесь, так что не прикидывайся, - тебя вычислили кто ты есть такой на самом деле.
 
01 04 2013, 23:32 URL сообщения
nexil
Активный участник
Сообщения: 4965
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +101/–9

Обо мне пишут плохое только плохие люди.

Я пишу правду.

Сектанты никогда не признают правду о своём идоле, обманщике лживом, аферисте, убийце (подельнике преступницы, которой отдал власть).
 
01 04 2013, 23:36 URL сообщения
kamal37
Активный участник
Сообщения: 3768
Темы: 35

Профиль ЛС

Карма: +87/–13

Хахах Еэеэее-еееееэее - ты не пишешь правду - а искажаешь намеренно факты.

Было расследование в США, был суд, и по фактам - Ошо подал сам на суд на преступницу а не поддельницу,

суд признал Ошо виновным лишь в нарушении иммиграционных прав.

Вся эта инфа - здесь: в Википедии - читай и не лжествидетельствуй Угу
 
01 04 2013, 23:44 URL сообщения
nexil
Активный участник
Сообщения: 4965
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +101/–9

Ошо признался, что это была сделка ... ха ха ха Ангел
 
01 04 2013, 23:46 URL сообщения
kamal37
Активный участник
Сообщения: 3768
Темы: 35

Профиль ЛС

Карма: +87/–13

Это не сделка а решение суда - 23 октября 1985 года федеральный суд присяжных на закрытом заседании рассмотрел обвинительное заключение против Ошо в связи с нарушениями иммиграционного законодательства.

Не понимаешь просто в этом ничего.
 
01 04 2013, 23:52 URL сообщения
nexil
Активный участник
Сообщения: 4965
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +101/–9

Ошо брехун, не я , так что не надо тут обманывать обвиняя меня в непонимании.

Если он отдал власть Шиле - он и виноват, тем болеее что он претендовал на Просветлённого, а оказался не буддой, а тёмным человеком.
 
01 04 2013, 23:55 URL сообщения
kamal37
Активный участник
Сообщения: 3768
Темы: 35

Профиль ЛС

Карма: +87/–13

nexil, расслабься - Брейк! Еэеэее-еееееэее

Ты свою мантру повторяешь и повторяешь, ничего не соображая уже, ты написал об этом много раз и что - верить тебе из за твоих повторений и внушений что ле? Муу-ха-хаа!!!

Есть Википедия, есть книги с биографией Ошо, есть гугл поиск, яндекс поиск Очень доволен

Или ты думаешь, что весь мир не имеет доступа в интернет, а имеет доступ лишь только на сайт лотоса и читает тут проповеди nexil Еэеэее-еееееэее
 
02 04 2013, 00:12 URL сообщения
nexil
Активный участник
Сообщения: 4965
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +101/–9

Википедия, там свободная правка. Не соображаете вы, видно хотите слиться ... но я прав.
 
02 04 2013, 00:16 URL сообщения
kamal37
Активный участник
Сообщения: 3768
Темы: 35

Профиль ЛС

Карма: +87/–13

Цитата:
Википедия, там свободная правка. Не соображаете вы


Ну всё nexil, сказал свои слова "истины" Очень доволен только в Википедии и идет правка , так как там много сторон участвуют и те кто за и те кто против, потому там в отличии от фактов приверженцев той либо иной стороны и проверяются факты на их подлинность и достоверность, потому там и самая достоверная инфа с точки зрения достоверности фактов, так как недостоверные факты будут опровержены противниками, а против достоверных фактов не попрешь - соображай хоть немного nexil.

Да и помимо Википедии, есть множество источников инфы, и те кому нужно сами её найдут Угу или (повторюсь) - или ты думаешь, что весь мир не имеет доступа в интернет, а имеет доступ лишь только на сайт лотоса и читает тут проповеди nexil-а Ангел Еэеэее-еееееэее
 
02 04 2013, 00:28 URL сообщения
nexil
Активный участник
Сообщения: 4965
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +101/–9

Д а везде есть конечно подтверждение моим словам правды - да, Ошо обманщик, да, Ошо бросал своих последователей - убегая от правосудия , да Ошо нарик, да, Ошо не Просветлённый в эти моменты, он просто жалкое ничтожество.

=======================
часть темы перенесена модератором


от модератора:

nexil, еще одно подобное "мнение", не подтверждённое соответствующими ссылками на свидетельства очевидцев - появится очередной шанс на долгосрочную ЖК

 
02 04 2013, 00:39 URL сообщения
algol
Активный участник
Сообщения: 3509
Темы: 1
Откуда: Красноярск
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +184/–14

nexil писал(а):
Ошо обманщик, да,

Причём какой обманщик. Один из самых великих.
Он в одном ряду с обманщиками - Гаутамой Буддой, Иисусом, Лао-дзы и т.д.
Ведь в чём весь смысл слов и речей этих обманщиков?
Навести тень на плетень, заставить вас развесить уши и потерять бдительность.
И пока вы тупите над их словами, их внутренняя суть проникает в вас и заражает.
Правда не всех, вот в вас оно никак не проникнет, поскольку у вас мощный умственный бастион выстроен против этих обманщиков.
Вы их на подступе отстреливаете.

И потому, и только потому, вы не можете различить истинных обманщиков от обычных мошенников.
Для вас и те и другие на одно лицо.

nexil писал(а):
Ошо бросал своих последователей - убегая от правосудия , да

Убегая?
Здрасьте!
А кого судили в америках?
Если бы убегал, то не было бы суда.

nexil писал(а):
Ошо нарик, да,

О! И ещё какой!
Никакой химической наркомании не сравниться с тем, что происходит с человеком, когда он выходит за пределы ума.
Причём, это предельная наркомания, от которой уже невозможно освободиться.
От химической можно, а от духовной - нет.
Человек познавший себя большим, чем своё тело, большим, чем свой ум, никак не может впихнуться назад.


nexil писал(а):
Ошо не Просветлённый в эти моменты,

Тут, понимаете, такая история.
Неможно быть такому, что в эти моменты просветлённый, а в другие нет.
Вас сбивает с толку то, что вы полагаете, что кто-то может быть "не Просветлённый в эти моменты", так это от вашей зашоренности и закрытости.
Вам же не видно нутро человека, а только внешние проявления.
А тут полная засада. По внешнем признакам никак низзя доказать, что вот этот человек просветлённый, а тот - нет.
А хочется.
И кажется, что можно, что у просветлённых должна быть вот такая линия поведения, вот такие реакции и вообще...
Увы вам.

Просветлённый может быть вашим соседом, а вы и знать не будете!

nexil писал(а):
он просто жалкое ничтожество.

И мало того, что нагнал пурги с просветлением, так ещё и кучу машин накупил.
Я понимаю, завидно.
Но, вот вам не дано и что тут поделаешь.
Только злиться и остается.
 
02 04 2013, 05:06 URL сообщения
nexil
Активный участник
Сообщения: 4965
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +101/–9

Цитата:
от модератора:



nexil, еще одно подобное "мнение", не подтверждённое соответствующими ссылками на свидетельства очевидцев - появится очередной шанс на долгосрочную ЖК

С каким из модераторов имею честь общаться ?

Что вам не ясно - читайте Автобиографию духовно неправильного мистика.

Добавлено спустя 11 минут 46 секунд:
Цитата:
так это от вашей зашоренности и закрытости.

На себя оглянитесь, не вам судить, я лучше всех вас тут понимаю что к чему.

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
Цитата:
Я понимаю, завидно.

Опять мимо - за собой смотрите и не вешайте на меня ваши комплексы.

Что ж вы все такие мелкие.
 
02 04 2013, 15:19 URL сообщения
Иван Бавин
Активный участник
Сообщения: 12420
Темы: 85

Профиль ЛС

Карма: +476/–22

Цитата:
от модератора:

nexil, еще одно подобное "мнение", не подтверждённое соответствующими ссылками на свидетельства очевидцев - появится очередной шанс на долгосрочную ЖК

всех верующих туда же, поскольку все очевидцы врут каждый по своему Злорадный

Добавлено спустя 7 минут 40 секунд:
Цитата:
На себя оглянитесь, не вам судить, я лучше всех вас тут понимаю что к чему.

это ранняя форма проявления шизы и не более, мальчик Злорадный

Добавлено спустя 7 минут 20 секунд:
Цитата:
так что не прикидывайся, - тебя вычислили кто ты есть такой на самом деле.

kamal37, это неустанный труженик, боец фронта по поднятию рейтинга настоящего форума. Он создал массу участников, написал бесчисленное количество постов...... Ему памятник при жизни обязан поставить Лотос. А я че?

Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:
Цитата:
Что ж вы все такие мелкие

nexil, эт на фоне тебя Великого Злорадный
nexil, фсе, рву когти пока не забанили, того и всем твоим мелким собеседникам желаю А я че?
 
02 04 2013, 18:30 URL сообщения
kamal37
Активный участник
Сообщения: 3768
Темы: 35

Профиль ЛС

Карма: +87/–13

nexil писал(а):,
Цитата:
Что вам не ясно - читайте Автобиографию духовно неправильного мистика.


nexil писал(а):,
Цитата:
Ошо обманщик, да


Мошенник

Мне приходится работать на двух уровнях: на вашем и на своем, куда я хотел бы поднять и вас.
С вершины холма мне приходится спускаться к вам, в долину. Иначе вы просто не услышите меня, не поверите, что вершина залита солнцем. Мне приходится брать вас за руку и вести за собой, а по пути рассказывать всякие небылицы! Но они развлекают вас, так легче идти в гору — и вы шагаете, поглощенные рассказом. Лишь поднявшись на вершину, вы поймете, зачем я рассказывал эти длинные истории. Вы будете благодарны за это, потому что иначе не смогли бы идти так долго, не смогли бы пройти этот трудный путь.

Вспомните: все учителя на свете всегда говорили притчами, историями. Почему? Истину можно сказать и так, зачем же столько историй? Просто ночь длинна, а вам нельзя засыпать. Если идти молча, вы уснете.
Вас нужно чем-то занять до самого рассвета, а истории, которые рассказывают учителя, — самые интересные, они помогают скоротать время.
Истину нельзя выразить словами. Можно только провести вас туда, откуда вы сами ее увидите.

Я вспомнил одну историю:

Один царь выходил по ночам в город, чтобы узнать, как живут его подданные. Конечно же, он делал это тайком. И его очень заинтересовал один человек — молодой, красивый парень, который все время стоял на улице под деревом. Под одним и тем же деревом каждую ночь. Наконец, любопытство победило. Царь остановил коня и спросил юношу: «Почему ты не спишь?» Парень ответил: «Люди ложатся спать, потому что им нечего беречь, а у меня столько сокровищ, что я просто не могу лечь спать, их нужно охранять».

«Странно, — сказал царь. — Я не вижу тут никаких сокровищ». «Они во мне, — ответил юноша. — Ты и не можешь их увидеть».
С тех пор царь постоянно останавливался поговорить с юношей. Тот был прекрасен, и к тому же царь потом часами размышлял над каждым его словом. Царь очень привязался к молодому человеку и решил, что тот настоящий святой, что он бережет осознанность, любовь, тишину, медитацию и просветление — вот какие сокровища он охранял. Он не мог спать, не мог позволить себе уснуть. Крепко спать могут только нищие.

История началась с простого любопытства, но позже царь начал уважать этого юношу, тот превратился для него в духовного наставника. Однажды царь сказал ему: «Я понимаю, что ты не захочешь жить в моем дворце... Но я думаю о тебе день и ночь, постоянно. И мне очень хочется, чтобы ты хотя бы погостил в моем дворце».
Царь полагал, что юноша не согласится. По его устаревшим представлениям, святые должны были отрекаться от всего мирского. Но парень сказал: «Если это правда, то почему ты раньше не сказал, что скучаешь без меня? Приведи еще одного коня, и мы поедем к тебе».
Тут у царя возникли подозрения. «Может, он и не святой вовсе? Так быстро согласился...» Но было уже поздно, он ведь сам предложил. Царь предоставил юноше лучшую комнату, предназначенную для самых почетных гостей — других монархов. Царь думал, что юноша откажется от такой чести, скажет: «Я святой, роскошь — не для меня». Но тот промолчал.

Всю ночь царь не мог уснуть. Он думал: «Похоже, парень меня обманул. Никакой он не святой...»

Пару раз царь выглядывал из окошка — святой спал. Прежде он никогда не спал, постоянно стоял под деревом, а теперь перестал охранять свои сокровища. «Вот лгун! — думал царь. — Настоящий мошенник!»
На следующий день они вместе обедали. Изысканные блюда, ничего скромного и простого. Юноша явно наслаждался едой. Царь предложил ему переодеться в наряд, достойный императора, и парень с удовольствием облачился в новые одежды. А царь думал: «Как же теперь от него избавиться?» За следующие семь дней он так устал от этого, что твердо решил: «Это чистой воды шарлатан. Как же ловко он обвел меня вокруг пальца!»

И на седьмой день он заявил этому странному юноше: «Я хочу задать тебе один вопрос».

«Я знаю, о чем ты хочешь спросить, — ответил юноша. — Ты целую неделю не решался задать этот вопрос. Вежливость, воспитание... Я ведь все вижу. Но я не стану отвечать здесь, в этом месте. Задавай вопрос, а потом мы отправимся покататься верхом, я найду подходящее место и отвечу».

«Договорились, — кивнул царь. — Вот мой вопрос: в чем разница между нами? Ты теперь живешь как царь, а раньше жил как святой. Какой же ты после этого святой?»

«Прикажи седлать коней!» — предложил юноша. Они поскакали вперед, и царь несколько раз спрашивал: «Зачем ехать так далеко? Почему нельзя ответить тут?»

Но они мчались вперед, пока не вышли к реке, отмечавшей границу владений этого царя. Царь сказал: «Это граница моего царства. Тот берег — другое царство. Отличное место для того, чтобы дать ответ». «Да, — ответил юноша, — и я намерен перебраться на тот берег. Можешь остаться тут, можешь пойти со мной. Выбирай».

«И куда ты намерен пойти?» — спросил царь. «Мои сокровища со мной, — ответил юноша. — Они во мне, где бы я ни был. Так ты идешь или нет?»

«Как я могу уйти с тобой? — спросил царь. — Мое царство, дворец... Тут вся моя жизнь!»

Юноша рассмеялся и сказал: «Теперь ты понимаешь разницу между нами? Я могу стоять полуголым под деревом, я могу жить в царском дворце, потому что мои сокровища всегда со мной. Сень дерева или своды дворца — для меня нет разницы. Можешь идти назад, а я отправлюсь туда, в другое царство. В твоем царстве меня уже ничто не держит».

Царь почувствовал угрызения совести. Он коснулся ног юноши и сказал: «Прости меня. Я думал о тебе дурное. Поистине, ты — великий святой. Не уходи, не оставляй меня. Если ты уйдешь, я буду горевать всю оставшуюся жизнь».

«Это нетрудно, — ответил юноша. — Я могу остаться с тобой. Но я хочу, чтобы ты прислушивался к себе. Стоит нам вернуться во дворец, как у тебя снова появятся подозрения. Лучше отпусти меня. Я дам тебе время подумать. Я могу вернуться. Для меня это не имеет значения. Но для тебя будет лучше, если я уйду. Во всяком случае, тогда ты все-таки будешь считать меня святым. А во дворце у тебя снова проснутся сомнения, ты будешь гадать, не мошенник ли я. Но если ты так настаиваешь, я готов. Что мешает мне уйти через неделю, когда ты опять начнешь ломать голову над своим вопросом?»

Автобиография духовно неправильного мистика
 
07 04 2013, 09:00 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100