Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Колдер "Ошо, Бхагаван Раджниш и потерянная правда"

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След. 

| Еще
Автор Сообщение
nexil
Активный участник
Сообщения: 4965
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +101/–9

Сегодня человек начал истерично обвинять в истерике первым и сам же отрицает - это на глазах у многих - это однозначно неосознанность, ложь и аморальность. Благослови и вразуми Боже (Христос Русский Бог) людей всех и сектантов в частности, особенно ошистов, ибо многие из них в беде, благослови Боже всех существ!


Дворкин говорит об Ошо, вот более точная ссылка http://www.k-istine.ru/sects/osho/osho_dvorkin.htm Ангел
 
29 04 2013, 20:58 URL сообщения
kamal37
Активный участник
Сообщения: 3768
Темы: 35

Профиль ЛС

Карма: +87/–13

Написал тебе уже, если мерещится - христиане крестятся

Очень доволен

Сектобред Дворкин лжет и это общеизвестно







Добавлено спустя 15 минут 10 секунд:


Еэеэее-еееееэее
 
29 04 2013, 23:51 URL сообщения
nexil
Активный участник
Сообщения: 4965
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +101/–9

Очень прекрасный человек Дворкин, очень хороший, моральный, с него могут смеяться только неосознанные люди (это лакмусовая бумажка для неосознанных).

Всю правду об Ошо рассказал тов.проф.Дворкин, приводятся по сноскам факты неопровержимые, тысячи их.

И отрывок книги ещё :

" «Динамическая»медитация





Рассмотрим еще одну духовную практику - динамическую медитацию, применяемую последователями учения индийского гуру Шри Раджниша (Ошо). Техника внутреннего роста в ней строится на том, что духовный рост адепта ставится в зависимость от приближения и привязанности к личности гуру. И все это сопряжено якобы с идеей личной свободы. Объясняется, что с помощью этой духовной практики "снимаются последствия предыдущего жизненного опыта, обретается энергия." Каждый сеанс динамической медитации начинается с хаотического дыхания под удары барабана. За счет сопровождающей такое дыхание гипервентиляции легких человек пьянеет от избытка кислорода. Ему советуют кричать, кататься по полу, делать любые произвольные движения. Особое состояние, переживаемое при этом человеком, объясняется как нечто таинственное, возможное только благодаря некоему секрету, которым обладает гуру. На самом же деле, по мнению профессора, доктора Маргарет Тейлер Сингер (Калифорнийский университет), это явление имеет четкое физиологическое объяснение и представляет собой не более чем трюк.

В секте вместе с гуру Раджнишем работали, например, профессиональные психотерапевты. Руководители внушают людям, что человек сам виноват в своем предыдущем мучительном состоянии, поскольку он был неадекватен в своем поведении. Через несколько дней "излечения" люди теряют способность размышлять сами, становятся людьми без собственной биографии, аутическими амебами. Теперь они готовы принять "новую доктрину." Для этого необходимо прежде всего принять в себя гуру. В этом состоянии люди утрачивают способность разумно оценивать происходящее с ними. Они - вне реальности и вне истории.

Вот последствия пребывания людей в секте Раджниша.

Гамбургский музыкант, 26 лет. Не может найти контакт с реальностью, мгновенно забывает все, что говорит, "у него совершенно нет энергии."

Медицинская сестра из Берлина, 29 лет. Страдала от "уходов в себя." После выхода из секты не могла последовательно мыслить и кончила свою жизнь самоубийством. По словам Журналиста из Мюнхена, он знаком с дюжиной бывших последователей Раджниша, которые покинули секту, будучи полностью психически разрушенными.

Психиатр Бэтти Тилдон (Англия) считает, что без помощи медицины бывшие последователи секты не могут вернуться к нормальной жизни. В таких случаях бессмысленно жаловаться "мастеру." "Меня не интересуют ваши возможности. Тысячи людей приходят ко мне, чтобы прорваться через эмоциональные блоки. Где гарантия, что они не повредятся? Если вам плохо, значит, так должно быть. Все это делается во имя любви. Это путешествие в собственную силу." Приблизительно такие ответы получают люди, попавшие в отчаянное положение. "

Калашникова Т. П. «Исцеления истинные и ложные»


Очень доволен



Ангел
 
30 04 2013, 10:48 URL сообщения
телефон
Активный участник
Сообщения: 5060
Темы: 13

Профиль ЛС

Карма: +135/–14

Цитата:
Гамбургский музыкант, 26 лет. Не может найти контакт с реальностью, мгновенно забывает все, что говорит, "у него совершенно нет энергии."

Вот, оказывается, какие дела творились в секте Раджниша. А с виду такой добрый старичок!!!
 
30 04 2013, 20:01 URL сообщения
nexil
Активный участник
Сообщения: 4965
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +101/–9

И главное, вроде и не кричал никогда .. размеренный такой вроде .. но а даршаны я вылаживал в видео, удалили с ютуба лучший даршан - там всё типично, все в истерике .. ничего нового для истории сектантства - типичное хлычтовство с их радениями, харизматия.

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:
типичное хлыстовство с их радениями, харизматия.


Ангел
 
30 04 2013, 21:02 URL сообщения
kamal37
Активный участник
Сообщения: 3768
Темы: 35

Профиль ЛС

Карма: +87/–13

nexil, эта твоя именно - христианская "утка" уже давным давно обговорена и обсуждалась здесь,
"утка" потому что - сочинение Еэеэее-еееееэее
 
30 04 2013, 21:40 URL сообщения
nexil
Активный участник
Сообщения: 4965
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +101/–9

Чта вас смутил тот факт , что у Ошо на динамической медитации происходит беснование (происходило в его ашраме), так эти записи ещё до недавна ходили в ютубе - там все дёргаются, истерически кричат и под красивую динамичную музыку выплёскивают эмоции ... а потом резко затихают когда Ошо машет рукой ... затем он опять даёт сигнал и всё вновь пускается в хаос ... Очень доволен Ангел


Очень доволен Ангел



Ангел
 
30 04 2013, 21:44 URL сообщения
kamal37
Активный участник
Сообщения: 3768
Темы: 35

Профиль ЛС

Карма: +87/–13

Экспериментальное научное исследование динамической

Цитата:
медитации показало существенное воздействие медитации на многие клинические и деловые показатели в

краткосрочной и долгосрочной перспективе. В частности, в клинической области, уменьшилось количество

соматических жалоб, случаев агрессивного поведения и депрессий. Отмечено значительное снижение гнева и

увеличение позитивной само-мотивации (англ. Self-enhancement). В корпоративной среде было отмечено

значительное снижение эмоционального истощения, увеличилась устойчивость к перегрузкам,

психологическому напряжению, физической нагрузке, а также произошло значительное увеличение

рациональных/когнитивных способностей справляться с ситуацией. Динамическая медитация, имея

длительность всего лишь час, дает результат сразу во многих областях.


Для тех кто не в курсе - Нексил занят "православным" троллингом тематики Ошо Угу

Добавлено спустя 7 минут 45 секунд:
Для тех кто не в курсе - nexil

занят - "православным" троллингом тематики Ошо Угу

Хотя и выделили ему модераторы тему nexil, флуд и троллинг но судя по всему забыли об этом Не в курсе

 
30 04 2013, 22:35 URL сообщения
nexil
Активный участник
Сообщения: 4965
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +101/–9

Раз вы из тему в тему гоните чушь обо мне - то вспомните, что самая крупная тема об Ошо - моя, открыта мной и я там описывал не только объективные минусы Ошо и его движения, но и плюсы, просто вы болезненно реагируете на критику, видимо критиковать считаете что можно только вам остальных духовных учителей и религии ))
 
30 04 2013, 22:48 URL сообщения
kamal37
Активный участник
Сообщения: 3768
Темы: 35

Профиль ЛС

Карма: +87/–13

То что ты исая 2 это написал ты сам, и ты ли ты знаешь, что тот исая 2 ушел с форума безвозвратно и потому так написал что мол ты открыл - это неизвестно, по крайней мере, под логином Нексил - ты тролишь тематику Ошо длительно.
Так же ты писал, что изучаешь секты всю жизнь и учился в неопротестанской христианской школе, таковы факты.
 
30 04 2013, 23:00 URL сообщения
nexil
Активный участник
Сообщения: 4965
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +101/–9

Факты таковы, что тема не обо мне, но я ничего о себе не скрываю, так как моя жизнь прекрасна и духовна, благородна. И не учился, не врите, а был в церкви неопротестантской. Учитесь вы в ошистских сектах , а я самообразовываюсь всю жизнь.
 
30 04 2013, 23:03 URL сообщения
kamal37
Активный участник
Сообщения: 3768
Темы: 35

Профиль ЛС

Карма: +87/–13

nexil,
Цитата:
Я был прихожанином христианского неопротестантского направления



Я вас услышал
 
30 04 2013, 23:34 URL сообщения
nexil
Активный участник
Сообщения: 4965
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +101/–9

Ну и есть же разница "я был прихожанином" был понимаете ... и вашим "Так же ты писал, что изучаешь секты всю жизнь и учился в неопротестанской христианской школе" Будьте впредь осознанней, более незатронутым, Ошо учил лёгкости и осознанности! А то опять впросак попадёте пред всеми. Ангел


Ангел
 
30 04 2013, 23:40 URL сообщения
kamal37
Активный участник
Сообщения: 3768
Темы: 35

Профиль ЛС

Карма: +87/–13

Цитата:
по сути это моя жизнь - изучение психологии, религии, сект, общественного и личного сознания



Я вас услышал
 
30 04 2013, 23:52 URL сообщения
nexil
Активный участник
Сообщения: 4965
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +101/–9

Раз вы флудите то я могу повторить смело мои слова : по сути это моя жизнь - изучение психологии, религии, сект, общественного и личного сознания Ангел



Ангел
 
30 04 2013, 23:57 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100