Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Венера. Основная работа

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Ceridwen
Постоянный участник
Сообщения: 355
Темы: 0

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +11/–1

Привет, Венера. Улыбаюсь

А что значит "достойно" зарабатывать?
 
14 03 2007, 16:00 URL сообщения
Kaya
Постоянный участник
Сообщения: 282
Темы: 1

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +19

Венера, привет!!!

Расскажи, пожалуйста, как ты выбираешь.

Например, есть выбор - пойти на пару (скучную и на которой не отмечают) или не пойти.
Опиши все как можно детальнее: как ты задумываешься об этом - что чувствуешь - что хочешь - между чем и чем выбираешь - как принимаешь решение - как поступаешь - что чувствуешь по этому поводу после.

Что такое счастье? В какие моменты ты счастлива? Что общего у этих моментов? (препарируем приятное, если не хочешь или боишься это делать - напиши, почему :)))

Кому ты доверяешь больше всего? Почему? От чего зависит твое доверие? Что зависит от твоего доверия?

Ты молодец, хорошо идешь Очень доволен
 
14 03 2007, 16:12 URL сообщения
Клодель
Постоянный участник
Сообщения: 469
Темы: 0
Откуда: Прекрасное Далеко
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +16

Венера,
Буду тебя мучать! Улыбаюсь

Цитата:
Вообще? Хочу быть счастливой. Знать свое предназначение. Достойно зарабатывать. Любить и быть любимой.


Каждый пункт отдельно и подробно распиши.

Для кого-то быть счастливой - зуб вылечить. Подмигиваю
 
14 03 2007, 20:30 URL сообщения
Венера
Участник
Сообщения: 24
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: 0

Ceridwen, приветик! Улыбаюсь
Цитата:
А что значит "достойно" зарабатывать?

Значит зарабатывать так, чтобы хватало на все: поддерживать родителей, баловать своих будущих детей как захочу, на всякие современные штучки, хороший отдых. Вот Улыбаюсь Естественно при этом зарабатывать не любым путем, а своими мозгами и способностями Очень доволен
 
14 03 2007, 23:38 URL сообщения
Венера
Участник
Сообщения: 24
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: 0

Дорогие Kaya и Клодель!
Спасибо Вам за ваши вопросы, но сегодня уже не успеваю на них ответить (у меня интернет до 00-00 работает, а ваши вопросы требуют емких ответов - меня это, кстати, радует Улыбаюсь ). постараюсь завтра Улыбаюсь
 
14 03 2007, 23:43 URL сообщения
Венера
Участник
Сообщения: 24
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: 0

Всем доброго дня суток!
Вчера был какой-то ужасный день. Поссорилась с братом, причем так, как никогда раньше. Не думала, что умею ТАК злиться, не могла себя контролировать. Потом уже злилась не столько на него, сколько на саму себя. Не знаю, что это было, но ненавидела себя настолько, что мне казалось, что разорвет в области груди, трудно дышать было.
Помогите, пожалуйста, я не хочу больше испытывать нечто подобное.
 
16 03 2007, 13:22 URL сообщения
Клодель
Постоянный участник
Сообщения: 469
Темы: 0
Откуда: Прекрасное Далеко
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +16

Венера, привет!

Что тебя злило?

Это было впервые вообще, или только с братом?

Как реагировал он?

Почему не хочешь испытывать нечто подобное?
 
16 03 2007, 21:41 URL сообщения
САМ
Постоянный участник
Сообщения: 580
Темы: 1
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Профиль ЛС

Карма: +17

Здравствуй, Венера!
Цитата:
Не думала, что умею ТАК злиться, не могла себя контролировать.

Тебе часто приходилось подавлять свой гнев?
 
18 03 2007, 10:20 URL сообщения
Венера
Участник
Сообщения: 24
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: 0

Всем доброго времени суток!=) Прошу прощения за мою пропажу, опять не было возможности выйти в интернет надолго.

Клодель, привет!
Цитата:
Цитата:
Хочу быть счастливой. Знать свое предназначение. Достойно зарабатывать. Любить и быть любимой.


Каждый пункт отдельно и подробно распиши.

Быть счастливой:
1. знать свое предназначение;
1.1. делать то, что лучше всего получается и нравится;
1.2. прожить жизнь не зря, а с пользой для семьи, для общества;
1.3. чтобы пункты 1.1 и 1.2 совмещались;
2. достойно зарабатывать (этот пункт я расписала, когда отвечала Ceridwen =);
3. любить и быть любимой и обязательно одним и тем же человеком :). Доверие, взаимопонимание, открытость, верность, взаимоуважение, забота друг о друге - собственно необходимые условия для прочных отношений любящих людей.
То есть будет идеально, если все эти пункты будут присутсвовать одновременно, тогда будет совсем счастливая жизнь=) Но для счасливых моментов достаточно исполнения хотя бы одного из них.
Привет, Kaya!
Цитата:
Расскажи, пожалуйста, как ты выбираешь.

Например, есть выбор - пойти на пару (скучную и на которой не отмечают) или не пойти.
Опиши все как можно детальнее: как ты задумываешься об этом - что чувствуешь - что хочешь - между чем и чем выбираешь - как принимаешь решение - как поступаешь - что чувствуешь по этому поводу после.

Если речь идет о занятиях, то могу ее прогулять, когда, я очень не выспалась или просто очень плохое настроение, или лень. Например, думаю: а почему бы не поспать еще, потом догоню. То есть даю себе поблажку. Конечно, какие-то угрызения совести присутствуют, но если такая мысль прокралась, обычно, так и поступаю.
Цитата:
Что такое счастье? В какие моменты ты счастлива? Что общего у этих моментов? (препарируем приятное, если не хочешь или боишься это делать - напиши, почему :)))

Счастье - такое состояние, когда человеку нравится, что с ним происходит, когда происходящее его вдохновляет на лучшее.
Счастливые моменты... Например, когда дарю подарок другу, и вижу, что он очень рад этой вещи, говорит, что как раз об этом мечтал или что эта вещь как раз для него. Или когда выступаю на сцене с хором и вижу светящиеся глаза пришедших на концерт. Ну и были моменты откровения с любимым человеком.
Общее в них то, что эти моменты сподвигают на действия: например, хочется радовать подарками еще; больше репетировать и чаще выступать; заботиться о любимом.
Цитата:
Кому ты доверяешь больше всего? Почему? От чего зависит твое доверие? Что зависит от твоего доверия?

Странно, но на эти вопросы я не смогла найти ответов, хотя, казалось бы, он несложные. Может быть, дело в том, что сейчас в действительности никому до конца не доверяю: ни маме, ни лучшей подруге, ни даже себе.
 
18 03 2007, 12:11 URL сообщения
Венера
Участник
Сообщения: 24
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: 0

Клодель,
Цитата:
Что тебя злило?

Это было впервые вообще, или только с братом?

Как реагировал он?

Почему не хочешь испытывать нечто подобное?

Меня злило то, что он не признавал своей вины. Да и вообще накопилось за время, что с ним живу(он приехал в сентябре в Москву), из-за бытовых проблем.
Такое состояние раньше тоже наблюдалось: обычно это происходило с родными.
Брат, сначала тоже был в ярости, я даже испугалась его в какой-то момент. Но потом поняла, что ругаться просто бесполезно, почуствовала слабость и бессилие. Он первый пошел на примирение, но мы так и не выяснили проблему.
Это ужасное состояние, в такое моменты нельзя адекватно оценить ситуацию, вырываются слова, о которых потом часто жалеешь, и проблему все равно не решишь. Поэтому хотелось бы сдерживать себя, быть спокойней.
 
18 03 2007, 12:23 URL сообщения
Венера
Участник
Сообщения: 24
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: 0

Привет, САМ! Улыбаюсь
Цитата:
Тебе часто приходилось подавлять свой гнев?

Не сказала бы, что часто, но приходилось. В присутствии чужих людей я как-то сдерживаю себя.
 
18 03 2007, 12:29 URL сообщения
САМ
Постоянный участник
Сообщения: 580
Темы: 1
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Профиль ЛС

Карма: +17

Привет, Венера! Улыбаюсь
Цитата:
Не сказала бы, что часто, но приходилось. В присутствии чужих людей я как-то сдерживаю себя.

Что ощущаешь во время сдерживания гнева физически и психологически? Что ощущаешь, когда удается сдержаться. Что ощущаешь, когда не удается?
 
18 03 2007, 20:45 URL сообщения
Клодель
Постоянный участник
Сообщения: 469
Темы: 0
Откуда: Прекрасное Далеко
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +16

Венера,

Цитата:
Меня злило то, что он не признавал своей вины.


Это будет всегда тебя преследовать пока ты не поймешь причину, почему?
Почему тебя это злит?
Почему он должен чувствовать себя виноватым?
Что это тебе даст?

Может стоит перестать злиться?

А для этого нужно научиться любить себя.
Тогда ты не будешь на себя злиться, соответственно и на других. Подмигиваю
 
18 03 2007, 21:09 URL сообщения
Венера
Участник
Сообщения: 24
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: 0

САМ, добрый вечер!
Цитата:
Что ощущаешь во время сдерживания гнева физически и психологически? Что ощущаешь, когда удается сдержаться. Что ощущаешь, когда не удается?

Когда злюсь, не хватает воздуха, напрягаются руки, а психологически... ну гнев и есть гнев, но иногда чувствую, что бессильна, хочется заплакать.
Если удается сдержаться, облегчение обычно сразу не приходит, волна гнева уходит постепенно. Однако если ситуация сразу разрешается, то и от гнева не остается и следа.
Когда не удается сдержаться - то все, могу разнести все вокруг, сказать обидные слова, кричать до хрипоты - несмотря даже на соседей. В этот момент я даже могу на мгновение забыть, за что собственно злюсь. Может наступить и такой момент, когда весь гнев переходит на саму себя.
 
19 03 2007, 19:38 URL сообщения
Венера
Участник
Сообщения: 24
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: 0

Клодель, здравствуй!
Цитата:
Это будет всегда тебя преследовать пока ты не поймешь причину, почему?
Почему тебя это злит?
Почему он должен чувствовать себя виноватым?

Когда он точно виноват, но отрицает, это раздражает.
Если я чувствую, что права, обычно, не потерплю, чтобы мне перечили и доказывали обратное. Или когда человек не желает слушать то, что ему говорят. Если я понимаю, что неправа, обычно признаю, что виновата.
Цитата:
Что это тебе даст?

Собственно, ничего хорошего. Все равно поругались.
Но я была бы рада, чтобы он умел признавать свою вину.
Цитата:
Может стоит перестать злиться?

Мне бы хотелось этому научиться - не злиться. То есть даже не сдерживать себя, а чтобы этого вообще не было.
Цитата:
А для этого нужно научиться любить себя.
Тогда ты не будешь на себя злиться, соответственно и на других.

Улыбаюсь этому тоже хотелось бы научиться. Просто самовнушения типа: ты самая обаятельная и привлекательная не помогают Улыбаюсь
 
19 03 2007, 20:16 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100