Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Шлипс. Основная работа

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След. 

| Еще
Автор Сообщение
SoloSerge
Участник
Сообщения: 82
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +1

Привет всем Улыбаюсь

Цитата:
лазарев - это тот, который решил почистить всю страну?

Ой, посмелся. Еэеэее-еееееэее

Шлипс, почитав твою ветку, у меня сложилось впечатление, что ты веришь книгам.
А также их авторам. Каковы критерии истинности написанного или сказаного для тебя?
 
28 03 2007, 10:36 URL сообщения
Шлипс
Постоянный участник
Сообщения: 112
Темы: 0
Откуда: Сочи
Профиль ЛС
e-mail

Карма: 0

Привет!

"Ой, посмелся"

Главное, что не плакал))).

"Шлипс, почитав твою ветку, у меня сложилось впечатление, что ты веришь книгам.
А также их авторам. Каковы критерии истинности написанного или сказаного для тебя?"

Если содержание книги мне нравится, то я рассуждаю о написанном в ней. С чем-то соглашаюсь, с чем-то спорю. Допускаю, что часть мировоззрения автора становится частью моего мировоззрения. Критерий истинности для меня лично это действенность системы автора, возможность посмотреть ее действие на практике и получить результат. Все остальное- теория вероятности и фантастика.
 
28 03 2007, 18:30 URL сообщения
SoloSerge
Участник
Сообщения: 82
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +1

Приветик Шлипс!

Цитата:
Допускаю, что часть мировоззрения автора становится частью моего мировоззрения. Критерий истинности для меня лично это действенность системы автора, возможность посмотреть ее действие на практике и получить результат.

Хорошо Очень доволен

Что на практике тебе удается применять из книг Лазарева?
 
29 03 2007, 08:52 URL сообщения
Шлипс
Постоянный участник
Сообщения: 112
Темы: 0
Откуда: Сочи
Профиль ЛС
e-mail

Карма: 0

Цитата:
Что на практике тебе удается применять из книг Лазарева?


Привет! Прочитав 1-ю книгу Лазарева, я поняла, что никогда не буду заниматься экстрасенсорикой и магией, интересоваться буду, а вот сама воздействовать не буду. Он доходчиво показал, к каким последствиям это может привести. Безусловно, его книга звучала в унисон с моим мировоззрением. Все последующие книги давали наглядный опыт работы системы воздаяния , кармы. Мне Лазарев помог измениться внутренне. Менялся мой характер, мое отношение к ситуациям. Я анализировала, сопоставляла, сравнивала свое состояние с состоянием других читателей. Понять ситуацию и принять любое событие-это уже победить. Очень доволен
Ребенку своему я тоже зачитывала примеры из книг Лазарева. Однажды вечером у дочки поднялась температура и появились симптомы серьезного обострения заболевания почек. Мы с ней вспомнили все травмирующие эпизоды за последнее время, которые могли вызвать внутреннюю агрессию. Вспоминали, проговаривали, анализировали. Я вымоталась очень быстро от такой работы .Спать легла пораньше. Разбудила меня чераз пару часов сияющая дочь. Оказывается, температура пришла в норму, все симптомы обострения заболевания исчезли.
Есть совсем примитивный пример с коллегой по работе. Ей очень захотелось купить привезенный по челночным каналам сервиз (это было в период дефицита посуды). И прямо заметалась она:всех обзванивала, искала, у кого бы занять денег, нервничала и впадала в уныние от грустных мыслей . Я успокоила ее, сказала, что если этот сервиз предназначен для нее, то она его и так получит самым необычным образом. Через пару дней веселая коллега сообщила, что ей предложили купить сервиз в рассрочку. Это из того, что пришло на ум. Ситуаций много, просто надо вспомнить.
Улыбаюсь
 
29 03 2007, 09:58 URL сообщения
SoloSerge
Участник
Сообщения: 82
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +1

Цитата:
Однажды вечером у дочки поднялась температура и появились симптомы серьезного обострения заболевания почек. Мы с ней вспомнили все травмирующие эпизоды за последнее время, которые могли вызвать внутреннюю агрессию. Вспоминали, проговаривали, анализировали. Я вымоталась очень быстро от такой работы .

Скажи, разве приведенный пример, не явлется магией? Улыбаюсь
Что в твоем понимании - магия?
 
29 03 2007, 14:34 URL сообщения
Шлипс
Постоянный участник
Сообщения: 112
Темы: 0
Откуда: Сочи
Профиль ЛС
e-mail

Карма: 0

Это не магия. По моему мнению, магия-это воздействие на человека "на халяву", без его внутренней работы, без его глубинного изменения. А здесь была работа. Моя и дочери. Родители и дети-это ведь в одной связке.)))
 
29 03 2007, 17:12 URL сообщения
washburn
Постоянный участник
Сообщения: 739
Темы: 0
Откуда: USA
Профиль ЛС

Карма: +21

Шлипс,
не было времени читать твою ветку, за исключением последних пары страниц и твоих реплик на других ветках.

сегодня у меня было осознание по поводу Лазарева (или моего понимания его системы). Может, тебе оно покажется интересным.
1999-2000 я перечитала все его книги и это перевернуло мою жизнь. Он все чудесно правильно пишет, что надо стремиться к любви, и убирать агрессию, принимать и прощать. НО вот это "НАДО" - сегодня я посмотрела на него по-новому.
Там где есть "надо", там нет принятия и нет прощения.
Я много лет промывала себе мозги по поводу "у меня нет агрессии" "я люблю себя и окружающих" и вдруг, я начинаю наблюдать, что у меня до хрена агрессии, и я просто вру себе, что у меня ее нет. И не "должна" я любить, ни себя, ни окружающих. Или люблю или нет, в каждыи момент по-разному.
Наверное, есть люди, которые могут следовать его методикам, но я вот обнаружила себя в таком капкане сегодня. Упс...

Ирина
 
29 03 2007, 23:17 Отзывы :: URL сообщения
demon
Постоянный участник
Сообщения: 686
Темы: 1
Откуда: Татарстан
Профиль ЛС

Карма: +12

Привет, Анжелика, привет Ирина. :)

Согласен с Ириной - это классный костыль, он многое помогает понять, но как и любой костыль - он мешает ходить и бегать самостоятельно.
В свое время, я почувствовал, что мне тесно в рамках христианства, и Лазарева тоже. Типа вырос. И пошел дальше. Когда я наткнулся на сайт Клейна, я понял - вот оно! Вот что я искал все это время! Через какое-то время (буквально несколько месяцев назад) я почувствовал, что мне ничего читать уже не нужно, все, что мне надо, я уже знаю - надо воплощать. Читаю свои вопросы и ответы на Тренинге, и понимаю, что чтением дальше понимания мне не увеличить.

Привет! :)
 
30 03 2007, 09:42 URL сообщения
SoloSerge
Участник
Сообщения: 82
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +1

Приветик
Цитата:
Это не магия. По моему мнению, магия-это воздействие на человека "на халяву", без его внутренней работы, без его глубинного изменения. А здесь была работа.


Вопрос терминологии. Мое мнение, что приведенный тобой пример - чистейшей воды магия.
И уж точно, магия не халява. Многие люди, несознавая того, пользуются магией. И какая разница как они это называют. Очень доволен
Ты воздействовала на свою дочь магической техникой. По поводу этого вспомнил высказвание из книги КК, что обычные люди в основном и есть черные маги. В твоем случае хочется сказать, что ты использовала белую магию Очень доволен , но не буду оценивать Очень доволен .
И ты не отвтила что в твоем понимании магия?
 
30 03 2007, 09:57 URL сообщения
Шлипс
Постоянный участник
Сообщения: 112
Темы: 0
Откуда: Сочи
Профиль ЛС
e-mail

Карма: 0

Привет!

"Наверное, есть люди, которые могут следовать его методикам, но я вот обнаружила себя в таком капкане сегодня. "

Конечно есть люди, которые прочли Лазарева и поняли: вот оно! мое! а у других начинается тягомотная работа над собой и ковыряние в своих собственных эмоциях. умом понимаешь, что нельзя раздражаться и нельзя ненавидеть, а перед тобой стоит человек, от которого тебя физически ломает. ..я просто знаю, что его система работает. и периодически убеждаюсь в этом. но сказать, что мне удалось победить все свои негативные эмоции, побороть все зацепки, я не могу. каждый день всплывает что-то новенькое)))
 
30 03 2007, 16:25 URL сообщения
Шлипс
Постоянный участник
Сообщения: 112
Темы: 0
Откуда: Сочи
Профиль ЛС
e-mail

Карма: 0

"Через какое-то время (буквально несколько месяцев назад) я почувствовал, что мне ничего читать уже не нужно, все, что мне надо, я уже знаю - надо воплощать. Читаю свои вопросы и ответы на Тренинге, и понимаю, что чтением дальше понимания мне не увеличить."

До определенного момента происходит накопление, а потом должна быть отдача. В принципе ведь не важно, каким путем мы пришли к пониманию определенных истин. Один через христиаство, другой через пример жизни своей бабушки или чудесное исцеление. Самые счастливые люди просто наслаждаются жизнью и парят над суетой. Они может никогда в жизни и Библию не читали, и о Лазареве не слыхали. Просто счастье у них внутри и они счастливы)))
 
30 03 2007, 16:32 URL сообщения
Шлипс
Постоянный участник
Сообщения: 112
Темы: 0
Откуда: Сочи
Профиль ЛС
e-mail

Карма: 0

"И ты не отвтила что в твоем понимании магия? "

Я вроде написала, что по моему мнению, магия-это воздействие на человека "на халяву", без его внутренней работы, без его глубинного изменения." Пусть будет магия))) я не против. я против халявы: типа там всяких отворотов и приворотов. я за любовь. пусть безответную, несчастную, трагическую, но любовь. ведь любовь сама по себе уже величайшее счастье. любви вам всем!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
30 03 2007, 16:37 URL сообщения
SoloSerge
Участник
Сообщения: 82
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +1

Добрый вечер Шлипс

Цитата:
я за любовь. пусть безответную, несчастную, трагическую, но любовь. ведь любовь сама по себе уже величайшее счастье. любви вам всем


Цель великолепная. Улыбаюсь

В твоем понимании любовь включает в себя страсть к другому человеку?
Можешь ли наслаждаться безответной любовью?
 
30 03 2007, 17:04 URL сообщения
Шлипс
Постоянный участник
Сообщения: 112
Темы: 0
Откуда: Сочи
Профиль ЛС
e-mail

Карма: 0

добрый вечер!

В моем понимании любовь-это когда я радуюсь солнцу и звездам, улыбаюсь, когда вокруг все унылые и грустные, когда я знаю, что все будет хорошо. знаю и все ))) словно внутри меня солнышко лучится и искрится. и хочется светить, и чтобы всем было хорошо.

от безответной любви никто не застрахован. удовольствия в этом мало. но она, как шлифовка для драгоценного камня. нужна, никуда не денешься.
 
30 03 2007, 18:55 URL сообщения
washburn
Постоянный участник
Сообщения: 739
Темы: 0
Откуда: USA
Профиль ЛС

Карма: +21

Серж, какая разница как назовешь, главное ребенок научился исцелять себя. Я назову это Волшебство. Молодец, Шлипс-а!

Цитата:
Просто воспринимай своих работников такими, как они есть. Как своих собственных детей. Люби. Будь строгим, но справедливым. И сохраняй свое замечательное чувство юмора. А попробуй относиться к твоей ПКМ как к женщине. С нежностью и благодарностью)))
Откуда у тебя такие иллюзии? Это из собственных озарении и опыта? Ты живешь по этим принципам?

Цитата:
от безответной любви никто не застрахован. удовольствия в этом мало. но она, как шлифовка для драгоценного камня. нужна, никуда не денешься.
а это - тоже из собственного опыта?

Ангел
 
30 03 2007, 21:12 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100