Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Lina-silence. Основная работа

 

| Еще
Автор Сообщение
Lotos
ГлаМный здесь
Сообщения: 4420
Темы: 697
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Lina-silence. Основная работа

Lina-silence: информация об участнике

Меня зовут Lina-silence.

Москва, область.

Я веду довольно замкнутый образ жизни, который мне порядком надоел. Я окончила факультет психологии МГУ, интересовалась Таро, психотератией, ДЭИР. Но всегда оставалось ощущение непонятого. И всегда есть ощущение, что я не там, и я - зачем? И я всегда ищу чего-то и не знаю, что это.

Хочу участвовать в тренинге 3 месяца.
 
07 03 2007, 20:53 URL сообщения
Lotos
ГлаМный здесь
Сообщения: 4420
Темы: 697
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www


Привет, Lina-silence! Очень доволен

Первые вопросы для тебя:
1) В какой момент тебе становится понятно, что "это не то"?
2) Можешь ли ты перечислить ряд безусловно радостных событий?
 
07 03 2007, 20:56 URL сообщения
Lina-silence
Новичок
Сообщения: 5
Темы: 0
Откуда: Россия
Профиль ЛС
e-mail

Карма: 0

Привет!
Проще начать со 2-го вопроса.
Поступление в МГУ. Поступала 3 года. Работала школьным психологом 1 год - замучилась.
Поступление на работу в Институт психологии (одновременно с учебой).
Первый звонок будущего и уже бывшего мужа. Совместная жизнь была кошмаром, а развод затянулся на годы.
Родилась девочка. Сейчас ей 17 лет. С ребенком повезло больше всего.
Более мелкие события - когда куда-нибудь уезжаю, это бывает редко, когда влюбляюсь - еще реже и когда начинаю изучать что-нибудь новое, например, Таро.
1-й вопрос.
Когда иду с работы (преподаю английский, но не в школе, а часным образом), иногда на работе - в паузе думается: а что я тут делаю? Сегодня, когда надо писать баланс - 2-я работа, а я хожу из угла в угол. Иногда в ситуациях общения. Например, поход в баню - все явно получают удовольствие, а я не могу понять, от чего. Или, что часто и, пожалуй, с начала жизни, я не вписываюсь в группу и переживаю это как свою неуместность и потерянность.
И часто - чувство, что не хватает направления жизни, цели и нет ни малейшего представления, что бы это такое могло быть.
 
10 03 2007, 16:59 URL сообщения
Lutshshaya
Участник
Сообщения: 53
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +1

Lina-silence, привет!

Цитата:
Когда иду с работы (преподаю английский, но не в школе, а часным образом), иногда на работе - в паузе думается: а что я тут делаю?


Тебе нравится твоя работа? Чем тебе нравится заниматься?

Цитата:
Иногда в ситуациях общения. Например, поход в баню - все явно получают удовольствие, а я не могу понять, от чего. Или, что часто и, пожалуй, с начала жизни, я не вписываюсь в группу и переживаю это как свою неуместность и потерянность.


А есть место/люди/время, где ты чувствуешь себя уверенно и уместно?


Цитата:
И часто - чувство, что не хватает направления жизни, цели и нет ни малейшего представления, что бы это такое могло быть.


Что такое направление жизни?
 
17 03 2007, 14:42 URL сообщения
galaktica
Постоянный участник
Сообщения: 931
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +21

Lina-silence, здравствуй! Очень доволен
Цитата:
Я веду довольно замкнутый образ жизни, который мне порядком надоел.

В чем проявляется замкнутость?
Какие шаги ты можешь сделать для изменения ситуации уже прямо сейчас? Очень доволен
 
17 03 2007, 15:54 URL сообщения
anpash
Постоянный участник
Сообщения: 338
Темы: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +15

Lina-silence, привет Улыбаюсь

Цитата:
Я окончила факультет психологии МГУ, интересовалась Таро, психотератией, ДЭИР.


А что тебе это дало, по пунктам, чему научилась, что искала, чего не нашла ?

Цитата:
1-й вопрос.
Когда иду с работы (преподаю английский, но не в школе, а часным образом), иногда на работе - в паузе думается: а что я тут делаю? Сегодня, когда надо писать баланс - 2-я работа, а я хожу из угла в угол. Иногда в ситуациях общения. Например, поход в баню - все явно получают удовольствие, а я не могу понять, от чего. Или, что часто и, пожалуй, с начала жизни, я не вписываюсь в группу и переживаю это как свою неуместность и потерянность.
И часто - чувство, что не хватает направления жизни, цели и нет ни малейшего представления, что бы это такое могло быть.


Как ты в эти моменты понимаешь, что это не то ?
Это интеллектуальное понятие или чувства ?

Не пробовала ли ты в бане не искать причину того, от чего люди получают удовольствие, а просто париться и не думать ? Быть в каждом моменте, чувствовать каждую частичку своего тела ?

Зачем тебе иметь представление о том что бы это такое могло быть ?
 
17 03 2007, 21:07 URL сообщения
Lina-silence
Новичок
Сообщения: 5
Темы: 0
Откуда: Россия
Профиль ЛС
e-mail

Карма: 0

Привет и спасибо всем кто откликнулся!
Про работу. Бывает, что и нравится. Кажется, я поняла. Мне нравится когда процесс общения идет интенсивно, эмоционально. И очень устаю, когда ребенку неохота, и приходится тянуть его, затавлять. Надо искать кнопку мотивации.
Кстати, на работе чувствую себя уверенно и уместно. И дома. Точнее - я об этом просто забываю.
Про замкнутость. Да просто нет круга общения. Дом - работа. Я как-то не умею поддерживать отношения. И это для меня самое трудное.
Про направление жизни. Это, наверное основная цель. Ну, просто хочется чтобы была. Для ориентира. А то поставишь цель. Например, ремонт. Пока бегаешь, не скучно. Как достигнешь - пустота. Да и пока бежишь, понимаешь, что ерунда все это. Просто надо себя занять. Точнее, наверное у меня самой нехватка мотивации. Или направление жизни - это призвание?
Про баню. Когда не нравится париться, начинаешь думать.
Про поиски и находки трудно ответить сразу. Немного подумаю. Но очень трудно найти, когда не знаешь, что ищешь.
 
18 03 2007, 20:49 URL сообщения
Gris
Участник
Сообщения: 17
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: 0

Lina-silence, првет
Цитата:
Про баню. Когда не нравится париться, начинаешь думать

а как переодично в баню ходишь? у меня тоже самое-говорят, надо раз в неделю ходить, через месяц-два почувствуешь. Не пробовала?
Цитата:
Родилась девочка. Сейчас ей 17 лет. С ребенком повезло больше всего

а дочку как мотивируешь?и на что?
Цитата:
Пока бегаешь, не скучно. Как достигнешь - пустота.
как в сказках-они стали жить дружно и счастливо...может, надо побольше мелких целей? не пробовала?
 
19 03 2007, 09:18 URL сообщения
Lina-silence
Новичок
Сообщения: 5
Темы: 0
Откуда: Россия
Профиль ЛС
e-mail

Карма: 0

Привет всем!
Все думаю про поиски и находки. И думается все одна мысль. Когда-то давно в детстве восприятие мира было просто потрясающее. Выходишь весной на улицу. Ручей бежит. И видишь каждую морщинку на воде, и как солнце отражается, и как камешки омываются водой. И это потрясающее, пронзительное чувство. И все это важно и значимо. А сейчас смотришь, на ветке капли дождя. И слабая тень удивления: так много капель на одной ветке.
Может, это и есть то самое главное в поиске - прежнее восприятие мира. А все остальное - так, ошибочные пути. Поиск, наверное, путь от страдания к гармонии.
 
20 03 2007, 13:10 URL сообщения
demon
Постоянный участник
Сообщения: 686
Темы: 1
Откуда: Татарстан
Профиль ЛС

Карма: +12

Привет, Лина.

Цитата:
Про замкнутость. Да просто нет круга общения. Дом - работа. Я как-то не умею поддерживать отношения. И это для меня самое трудное.


Есть мысли, что нужно, чтобы поддерживать отношения?

Привет! :)
 
29 03 2007, 09:40 URL сообщения
Lina-silence
Новичок
Сообщения: 5
Темы: 0
Откуда: Россия
Профиль ЛС
e-mail

Карма: 0

Да, наверное, какое-нибудь общее дело, работа, развлечение.
 
04 04 2007, 01:17 URL сообщения
Олежка
Постоянный участник
Сообщения: 405
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +21

Lina-silence,1. Почему ты произнесла слово "наверное"?
2. Ты сама управляешь своей жизнью?
P.S. В первый раз называю учительницу английского на "ты" Улыбаюсь
 
04 04 2007, 03:07 URL сообщения
rummage
Участник
Сообщения: 68
Темы: 0
Откуда: Украина
Профиль ЛС

Карма: +2

Lina-silence, привет :)
Цитата:
Но очень трудно найти, когда не знаешь, что ищешь.

зацепило меня :) у меня есть проблемы с понимание того, что же мне действительно нужно :)
спасибо за помощь :)
Цитата:
Когда не нравится париться, начинаешь думать.

часто делаешь то, что не нравится?
что побуждает тебя делать то, что не нравится?
можешь перечислить что тебе действительно нравится делать? :)

Цитата:
И слабая тень удивления: так много капель на одной ветке.

что мешает тебе воспринимать и "удивляться"?
Цитата:
самое главное в поиске - прежнее восприятие мира

каким был для тебя мир прежде? что в нем изменилось?
произошли ли изменения, которые тебе понравились?
 
07 04 2007, 12:27 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100