Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Только что...

 

| Еще
Автор Сообщение
Evgen
Участник
Сообщения: 23
Темы: 9
Откуда: Санкт-Петербург
Профиль ЛС

Карма: 0
Только что...

Я дремал под включенный телевизор и…

О боже, это случилось, какое то старое, щемящее чувство, откуда-то из детства, не сулящее ничего хорошего надвинулось как ураган, неизбежно, каждая мысль, приходящая в голову, казалась смертельной просто так без логических связей, просто думать стало невозможно, никакого контроля над мышлением все мысли ведут к одному, к смерти, казалось это конец. Я заметался по кровати, вскочил, выбежал из комнаты, в ужасе, в панике, не зная, что со мной происходит. Выход только один — бежать все остальное потом, все потом, вбежал в кухню, никуда не деться, бросил взгляд в окно метель, там не спастись — подумал я, некуда бежать, попытка осознать что происходит, вызывала огромные душевные муки, я откуда-то помнил это, я сразу узнал это. Что это?
Оставаться в этом состоянии еще хоть секунду — невозможно, мысль о том, чтобы выпрыгнуть в окно казалась тогда чем-то стоящим. Вбежал в комнату, сел на диван, закрыл глаза и стал следить за тем, что происходит у себя в голове, на этот раз почему-то получилось, через 15 секунд все было закончено. Открыл глаза. Облегчение. Страх. Недоумение. Минута как целая вечность. Что со мной? Это болезнь? Подскажите, если знаете, если было у вас.
 
31 12 2004, 03:04 URL сообщения
никто
Гость






Чешу репу
Было, и не раз......
не расстраивайся всё будет путём.....в конце концов все мы умрем....глупая шутка
И всё же, отличная возможность взглянуть в глаза реальности (смерти), главное не бояться, не суетиться.....и возможно тогда откроется "нечто"
 
31 12 2004, 06:00 URL сообщения
Гость






Евген у вас происходит умирание Эго и вы рождаетесь в Духе! Ничего не бойтесь в такие ситуации. Ляжьте - пусть ваши мысли о смерти к вам приходят, не бойтесь, они сделают свое дело и уйдут, вы останитесь. Согласитесь умереть - смерть - это рождение! Осознайте это. Не мучайте себя своими химерами и страхами. Начнете сопротивлятся, эта ситуация повторится еще раз и еще раз! Пока ваше сознание не достигнет нового рождения!
Я пережил такие состояния.
Более того в истории замечен факт под названием "Арзамасский ужас" Льва Толстого. С ним происходили подобные метаморфозы! На сколько я знаю он с ними не справился. Итог - глубокая депрессия, не удовлетворенность жизнью и все вытекающие последствия.
Так что уважаемый Евген в вашей воле - как вам продолжать жить!
Еще один момент! Вы улавливаете поступающие на Землю вибрации, которые вас меняют. В вас сопротивляется Эго, ваша личность. Отбросьте все это ... и-и увидите как обстоят дела в мироздании на самом деле!

Удачи вам и будьте в покое!
 
14 01 2005, 04:49 URL сообщения
jane
Постоянный участник
Сообщения: 619
Темы: 1

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +17

Никогда к нам не прийдёт сила, сильнее, чем мы.
Никогда не будет нам дано испытание, которое мы не сможем вынести.
 
14 01 2005, 12:34 URL сообщения
bryce
Гость






В самом деле, не отчаивайтесь, это ужасные моменты, но через них СТОИТ пройти. Только так вы наконец сможете выйти окончательно из кошмара своего сна. Это описано в биографиях у многих просветлённых, это ( почти) неизбежно для того чтобы пережить трансформацию. И потом вы уже знаете теперь , что это приходит и уходит, это не длится бесконечно, но может повторяться ещё не раз.
Мужайтесь и верьте, что то что с вами происходит полно значительного и прекрасного смысла.
 
14 01 2005, 12:45 URL сообщения
ColdWind
Участник
Сообщения: 15
Темы: 2
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +3

Цитата:
у вас происходит умирание Эго и вы рождаетесь в Духе!

Ну, думаю, не стоит объяснять этот "приступ" только как этап в достижении просветления или чего-то там ещё. Ведь подробных данных относительно своей "практики" и "пути" уважаемые Evgen не сообщил. Возможно, данное состояние вызвано неким травмирующим воспоминанием из детства, которое вышло из бессознательной области сознания благодаря включенному телевизору. А ваше полусонное состояние лишь послужило катализатором в этом случае.
 
14 01 2005, 18:51 URL сообщения
Evgen
Участник
Сообщения: 23
Темы: 9
Откуда: Санкт-Петербург
Профиль ЛС

Карма: 0

Всем спасибо за ответы и Jane отдельное спасибо.

Прошло некоторое время, теперь даже сложно воспроизвести это событие в памяти. Хотя теперь я отношусь к этому с интересом, меня смущает то что этот процесс может не поддаваться наблюдению он просто сводит с ума.

ColdWind, Я занимаюсь только наблюдением мыслей, эмоций и т.д. не в какое то определенное время, а стараюсь в течение всего дня, хотя получается не очень, иногда употребляю марихуану и гашиш.

Цитата:
Возможно, данное состояние вызвано неким травмирующим воспоминанием из детства, которое вышло из бессознательной области сознания благодаря включенному телевизору. А ваше полусонное состояние лишь послужило катализатором в этом случае.


Это тоже интересно, но это не было что то определенное что вызывало страх, а просто паника какая-то беспричинная.

A, А что случилось с тобой? Почему ты проповедуешь?
 
15 01 2005, 00:55 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100