Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Denis. Основная работа

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Denis
Постоянный участник
Сообщения: 710
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +50/–4

Привет, Керидвен. Улыбаюсь

Цитата:
Ну нет, я знаю зачем задаю вопросы и не потому, что тут так принято, могла бы ведь и не задавать и никто бы меня за это палкой не поколотил. Еэеэее-еееееэее Насчет уточнения деталей, это присутствует. Вообще это может быть и просто интерес возникший из написанного участником. Думаю, что какой-нибудь из вопросов может помочь участнику что-то понять, но и при этом я сама себе помогаю понять что-то в себе. Типа задавая вопрос тебе, я и себе его задаю и пытаюсь ответить. Или же из ответа участника узнаю что-то новое.


Хм, ну. Улыбаюсь А какой ко мне вопрос? Или ты ждёшь от меня? Тогда вот: почему бы тебе было не написать это сразу, когда я попросил озвучить своё виденье? Для чего нужно было сперва услышать моё мнение по этому поводу?

Цитата:
Кёльн от тренинга очень далеко? Тренинг вроде в инете, как ты так расстояние измерил?


Сравнил свои ощущения от «форум, находящийся в моём городе» и «форум, находящийся в стране, в которой говорят на другом языке». Получилось: «офигенно далеко».

Цитата:
А если провести эксперимент, ну вышел бы ты в грязной одежде на улицу, и что бы с тобой случилось? Ну посмеялся бы кто-то, кто-то бы повозмущался, поворчал и все? Тебя от этого поубавилось бы?


Ходил в строительный магазин за шпатлёвкой в грязной одежде чтобы нести в руках. Меня не убавилось. Ну. В чём вопрос?
 
14 03 2007, 06:41 Отзывы :: URL сообщения
Забава
Активный участник
Сообщения: 2217
Темы: 56
Откуда: Семь тысяч островов
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +135/–4

Denis, привет!:)

Цитата:
Но есть осадок от него, ощущение нерешённой пробемы, напрямую зависящее от того страха. Поэтому я его так назвал ошибочно


Цитата:
Цитата:
То есть ты сомневаешся в себе? И потому боишся?


Это мелочи. Я сомневаюсь, да.


Мелочи - это видимые части большого и пока невидимого Улыбаюсь (имхо)

Рискну предположить что темы "человеческих отношений", "страха" и "уверенности (и связанной с ней свободой уверенно двигаться по жизни, свободного общения)" - одно и тоже. А где эта одна нерешенная проблема? Норма?

Цитата:
Страх открыться перед другим, страх довериться и отдаться.


А зачем ему отдаваться?
 
14 03 2007, 07:56 Отзывы :: URL сообщения
Denis
Постоянный участник
Сообщения: 710
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +50/–4

Вальдемарыч, привет. :)

Спасибо что заглянул. А то я ещё на второй ступени всех тренеров так извёл, что они никто ко мне теперь и заходить на ветку не хотят. Улыбаюсь
По кустам все порасселись, двери позакрывали и табличку сверху повесили «не биспакоить». Сорри, отвлёкся. :)

Цитата:
1)Ты зачем свой рост указал? 182

Чтоб с толку сбить. Там город спрашивали, а я его не хотел писать.

Цитата:
2)У тебя, наверно, есть своя классификация страхов. Изложи, пожалуйста.

Нету, но сейчас сделаю.
1. Опаска. Гипотетический страх, рассеивается прямым действием поперёк. Не парит и не заставляет ничего делать. Максимальный вред — не получится что-то сделать. Пример: никогда не влазил в маршрутку вперёд всей очереди. Напрягся, влез, попустило.
2. Бытовой, обычный страх. Действует только в пределах конкретной ситуации. Разрешается своими или чужими усилиями. Развеевается когда ситуация меняется. Самый распространённый и изученный. Например: увидел в углу большого паука, испугался. Выкинул — расслабился.
3. Страх давящий. Пассивный, мощный. Вытесненный в бессознательное, или иначе испытанный но не понятый. Грузит если о нём думать и не грузит если его не трогать. Срабатывает при повторении похожей ситуации. Обходится при исключении ситуации из ПКМ и пересмотре событий под другим углом. Не могу сказать более точно. В принципе не парит, парит только в проекции в прошлое и будущее. Т.е. по отношению к будущим событиям, исходя из опыта прошлых событий. Сковывает мышление.
4. Ужас. Присутствующий в моменте и актуальный сейчас. Сковывает мышление, ослабляет волю, демотивирует к любой активности, кроме направленной на уход от страха. Сужает восприятие. Создаёт напряжения в теле. Требует действий, направленных на избавление от него. В бессознательное не вытесняется. Убирается прямым долговременным воздействие на своё состояние с попутной перестройкой ПКМ, перестройкой ПКМ с последующим изменением состояния, глобальными изменениями в жизни с попутным вытеснением в бессознательное (а, дык это когда было!), и всякими прорубами и пониманиями. Вот он-то меня и достал напару с 3.

Отдельная категория рефлекторный страх, типа физиологический. Работает без участия мышления, реакция непредсказуема, убирается успокоительными препаратами и искусственно-пассивными состояниями. Типа «Бу!», — «Ой!?»

Цитата:
3)Как ты видишь, представляешь свою ПКМ? Что это для тебя?

Спасибо за вопрос! :)

ПКМ — это система связей между объектами во внутреннем мире. То, каким я вижу мир. Привычная схема устройства мира. В общем «всё», и как оно само с собой увязано. Вот я такой хороший, вот мои обломы, вот связь между ними: что-то, которое мешает. Называется «я не знаю», но надо же как-то назвать, поэтому оно называется «вредные влияния». Страшные между прочим. Ну и так далее.

Цитата:
4)Я тоже работаю сейчас над обнаружением страхов и уничтожением их, как класса.


Согласись, весело? Улыбаюсь

Цитата:
Напиши, пожалуйста, свои ощущения страха на физическом уровне.


Так. Сжатость, скованность, задавленностть. Иногда озноб, дрожь в руках или во всём теле, давление, напряжение в шее, спине, потеющие или почему-то липкие ладони, бывает голова чешется. Всё.

Цитата:
В связи с твоим ревностным отношением к вопросам, объясняю - задаю тебе вопросы с целью:
повыпендриваться, сверить ощущения и позиции, "и так бывает?", "блин, у меня те же тараканы", может то, что для тебя очевидно - для меня эврика или наоборот... ну и т.д.


Отлично! Класный вариант! Улыбаюсь
 
14 03 2007, 08:52 Отзывы :: URL сообщения
Denis
Постоянный участник
Сообщения: 710
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +50/–4

Забва, привет! :)

Всё правильно. Ты всё правильно говоришь :)

У меня появилось дополнение к предыдущему твоему вопросу.

Цитата:
И какие моменты проявляют твой страх?


Во-первых я разделяю зоны ответственности. Типа вот здесь я, а вот здесь — не я. И там, стало быть, где не я, неизвестно что и как. Само типа работает. Во-вторых это которое не-я и работает само я наделяю свойством «живое, типа думающее, самостоятельное». Потом к нему же цепляется характеристика «другое, не такое как я». И как-то там само собой добавляется что оно плохое. Вернее оно присутствует изначально в виде ожидания плохого. В результате то что я вижу меня пугает.

По следующим вопросам отвечу позже, я к ним как всегда не готов. И это хорошо. Улыбаюсь
 
14 03 2007, 09:11 URL сообщения
Забава
Активный участник
Сообщения: 2217
Темы: 56
Откуда: Семь тысяч островов
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +135/–4

Denis, Очень доволен

Цитата:
Спасибо что заглянул. А то я ещё на второй ступени всех тренеров так извёл, что они никто ко мне теперь и заходить на ветку не хотят.


Айяяй Еэеэее-еееееэее

Цитата:
По следующим вопросам отвечу позже, я к ним как всегда не готов. И это хорошо.


Хорошо Очень доволен
 
14 03 2007, 09:21 URL сообщения
В венах стынет ртуть
Постоянный участник
Сообщения: 948
Темы: 11

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +30/–7

Денис привет)
Назвал меня "МУЖИК", а для меня так не прывично, всё сопляк да сопляк(это моя такая класификация).
Я вот прочитал, ответ твой мне и думаю: " а что это Денис с чем то сравнивает..хм...
1. Не комфортно и не радостно, сравнивая с чем?
2. Не эффективные решения, сравнивая с чем?
3. ...
4. ...
5. ..."
Что за деление происходит в тебе, почему нынешний результат "страхов" тебя не устраивает?
Ты кому то, что то должен?
Денис почему почти все люди "не знают покоя"?
И вот ещё, а ЗАЧЕМ ты создал такую категорию "СТРАХИ"?

Денис, а писать рускими буквами, ник, это один из критериев "человеческих отношений"? А почему бы имя не спросить?
Опять же категория "человеческие отношения", сравнивая, например, с лекциями Клейна? Молодци ребята, а я.....можешь продолжить)

Женя)
п.с. а чего город не захотел указывать?
 
14 03 2007, 10:13 URL сообщения
Вальдемарыч
Постоянный участник
Сообщения: 762
Темы: 0
Откуда: Киев
Профиль ЛС

Карма: +17

Denis, приветик.

Обязательно вернусь сегодня к вопросам о страхах Очень доволен ну ты блин классно их расклассифирицирировал. Я когда тебе этот вопрос задал, думаю, а сам-то я этого не делал. Так что беру, с твоего позволения, эту классификацию за основу и буду с ней работать. Вопросы к тебе еще есть, но отложу их. Сейчас надо бежать.
Спасибо за плюсик в карму. За это и я тебя поглажу: Как тебе в голову пришло спросить у Ceridwen - как это будет звучать по-русски Очень доволен . Я обычно просто жму на имя над аватарой и оно появляется в графе ответа, хотя тоже где-то внутри вопрос появлялся... но я его не проявлял никак...хотя каждый раз бросая взгляд на Ceridwen я для себя даже мысленно не мог его проговорить - что-то типа "церидуен", а тут так все просто Керидвен, слетаю сегодня к фройлен Кривден на ветку похихикаю по этому поводу Очень доволен
Вишь, какой автоматизм благодаря тебе обнаружил? Начал вспоминать аналоги. Всегда когда по жизни встречаю что-то непонятное - закидываю это на жесткий диск в дальний угол вместо того, чтобы сразу сделать это ясным. Тоже в свою очередь страх - не показаться глупым, нетактичным и т.д.
Спасибо !!! Будем на связи.

Ангел
 
14 03 2007, 10:31 URL сообщения
Ceridwen
Постоянный участник
Сообщения: 355
Темы: 0

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +11/–1

Привет, Denis.

Цитата:
Для чего нужно было сперва услышать моё мнение по этому поводу?

Да вроде понятно для чего, интересно было узнать какие у тебя мысли в голове летают. Улыбаюсь

Цитата:
Сравнил свои ощущения от «форум, находящийся в моём городе» и «форум, находящийся в стране, в которой говорят на другом языке». Получилось: «офигенно далеко».


А для меня так растояние в пару секунд, зашла в инет, вот тебе и форум. Mr. Green

Цитата:
Ходил в строительный магазин за шпатлёвкой в грязной одежде чтобы нести в руках. Меня не убавилось. Ну. В чём вопрос?


Все то тебе расскажи, да покажи. Бе-еее!
 
14 03 2007, 15:33 URL сообщения
washburn
Постоянный участник
Сообщения: 739
Темы: 0
Откуда: USA
Профиль ЛС

Карма: +21

Цитата:
Я хочу избавиться от любого психологического страха, который контролирует мои действия. Заставляет прятаться, убегать, выстраивать защитные концепции и совершать действия, направленные на закрытие, уход от ситуации. То есть не от какого-то одного страха (их много), а от страха в принципе. От такого типа реагирования на ситуацию: Что-то непонятное -> непреодолимая трудность -> испуг -> убегание


Деня, а для чего нужен страх? Для чего ты его создаешь, как им пользуешься?

Женька, он патаму пишет, что не сопляк, что у него рост 182, у тебя какои рост, Жень? :)

Деня, почему рост упомянул, а размер трусов - нет? исправляи немедленно эту недоработку! Еэеэее-еееееэее
 
14 03 2007, 17:37 URL сообщения
washburn
Постоянный участник
Сообщения: 739
Темы: 0
Откуда: USA
Профиль ЛС

Карма: +21

иными словами, Денис, хотел бы ты, чтобы у твоих детеи отсутствовал страх?
 
14 03 2007, 18:57 URL сообщения
Вальдемарыч
Постоянный участник
Сообщения: 762
Темы: 0
Откуда: Киев
Профиль ЛС

Карма: +17

Denis, приветик. Я немножко дополнил примерами. Правильно я все понял?

1. Опаска. Волнение, мандраж. Экзамены, свидания, экстрим.
2. Бытовой, обычный страх. Этот по-моему действует только в момент возникновения конкретной ситуации, как импульс. Скорее от неожиданности. Испуг. Ведь когда ты рассматриваешь то, что тебя испугало – это уже максимум пункт 1. Смотришь на паука – волосатый.:) Или кто-то тебя испугал, говоришь - ты че, придурок?
3. Страх давящий. Типа кого-то сильно боишься, опять его встречаешь или думаешь о нем?
4. Ужас. Помню, в детстве увидел большого ската на Черном море – мне показалось, я вспотел под водой.

Цитата:
Вот он-то меня и достал напару с 3.
Почему именно он?

но сейчас, вспоминая того ската - я уже не потею и даже не могу восстановить этот страх. по-моему он возможен только в присутствии раздражителя. Третий - самый сложный, с моей точки зрения. Сколько их позаседало внутри за жисть нашу? Надо наверно с механизмом разобраться. С прошлым можно справиться проигрывая ситауцию до тех пор, пока она не перестанет звучать. С некоторыми вещами получается, а вот со значительными - держишь перед собой - вроде ничего уже не чувствуешь, а потом всплывает. но я, скорее всего, не доработал с этим. методика классная.

Ну пока!

Ангел
 
15 03 2007, 02:01 URL сообщения
Забава
Активный участник
Сообщения: 2217
Темы: 56
Откуда: Семь тысяч островов
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +135/–4

Denis, привет!:)

Я тебе еще полено подброшу.

Цитата:
Во-первых я разделяю зоны ответственности. Типа вот здесь я, а вот здесь — не я. И там, стало быть, где не я, неизвестно что и как. Само типа работает. Во-вторых это которое не-я и работает само я наделяю свойством «живое, типа думающее, самостоятельное». Потом к нему же цепляется характеристика «другое, не такое как я». И как-то там само собой добавляется что оно плохое. Вернее оно присутствует изначально в виде ожидания плохого. В результате то что я вижу меня пугает.


То есть ты берешьответственность за все, что считаешь своим?
В какой момент что то становится твоим?
 
17 03 2007, 03:36 URL сообщения
СЕPЁГА
Активный участник
Сообщения: 1025
Темы: 21
Откуда: Питер
Профиль ЛС
www

Карма: +131/–4

Привет DJ Denis!

Скажи примерно, сколько раз в неделю ты ДРОЧИШЬ?

Денис писал:
Цитата:
Избавиться от страха; понимаю что не получится его спрятать. Стало быть, придётся его понять. Я хочу жить без страха. Полностью.

Пробовал ли ты выполнять упражнение «Задержка дыхания на выдохе»? Ведь оно именно для избавления от страха и предназначено.


Денис, ты писал тут: http://ariom.ru/forum/t724.html
Цитата:
Вопрос "когда ты УЖЕ?!" слышу минимум раз в неделю. Мой возраст как раз предполагает "сделать ребёнка", точнее уже "давно пора", и я часто вижу стеклянные глаза молодых родителей при моём вопросе "а зачем? а почему?".
С мешками под глазами, с опустевшим бюджетом, с загромождённой квартирой, с нулём свободного времени и с полным непониманием того, что они делают. И с каким-то диким фанатизмом доказывают, что это правильно... Странно как-то.

Какое сейчас твоё отношение к детям и женитьбе?


Ты уже несколько лет бываешь Модератором на всевозможных разделах форума Лотоса.
Что даёт тебе Модераторство? И почему иногда ты уходишь из модераторов? И опять возвращаешься?


Скажи, у тебя есть способ — как быть Радостным и Лёгким? Если есть — то напиши!


Удачи!
 
18 03 2007, 10:33 URL сообщения
Denis
Постоянный участник
Сообщения: 710
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +50/–4

Привет, Забава.

Цитата:
Рискну предположить что темы "человеческих отношений", "страха" и "уверенности (и связанной с ней свободой уверенно двигаться по жизни, свободного общения)" - одно и тоже. А где эта одна нерешенная проблема? Норма?


Похоже что всё так. Но я пока не врубаюсь.

Цитата:
Страх открыться перед другим, страх довериться и отдаться.

Цитата:
А зачем ему отдаваться?


Это я скорей по инерции написал. Имел в виду что на пути взаимодействий не должно быть препятствий. Ни туда, ни сюда. Я могу хотеть иметь с тобой простые человеческие отношения. А могу столкнуться с какой-то сложностью, когда не знаю как тебя понять. Тогда я ввожу элемент «формализации» отношений, чтобы избежать столкновений с тобой на почве чего-нибудь. «Это не должно происходить потому что». Из такого убегания появляется страх, хотя можно с самого начала настоять на своём «всё равно буду открыто взаимодействовать», ну и менять себя так, чтобы это стало возможно.
 
18 03 2007, 16:12 URL сообщения
Denis
Постоянный участник
Сообщения: 710
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +50/–4

Привет, ВВСР.

Цитата:
Назвал меня "МУЖИК", а для меня так не прывично, всё сопляк да сопляк(это моя такая класификация).


Ну если нас с тобой сравнить, то сопляк — это я. А ты определённо мужик. Только толку от этого сравнения.

Цитата:
Я вот прочитал, ответ твой мне и думаю: " а что это Денис с чем то сравнивает..хм...


Спасибо. Я уже и забыл что можно самому. Унылый БЕЗ сравнения.

Цитата:
1. Не комфортно и не радостно, сравнивая с чем?
2. Не эффективные решения, сравнивая с чем?
3. ...
4. ...
5. ..."


Сравнивая с эталоном правильных действий. Как будто это меня поменяет, ха-ха. Унылый

Цитата:
Что за деление происходит в тебе,


На «внешний мир с его правилами» и «меня с моими чувствами».

Цитата:
почему нынешний результат "страхов" тебя не устраивает?


А вот хрен его знает.

Цитата:
Ты кому то, что то должен?
Денис почему почти все люди "не знают покоя"?
И вот ещё, а ЗАЧЕМ ты создал такую категорию "СТРАХИ"?


Ты пока не требуешь от меня немедленного ответа? Я не хочу пока закрывать эти вопросы, а хочу ещё подумать.

Цитата:
Денис, а писать рускими буквами, ник, это один из критериев "человеческих отношений"? А почему бы имя не спросить?


Я себя приучаю писать ник руками. По-русски его удобней воспринимать и писать. Ну а почему-бы не выйти в Интернет под своим Именем? Зачем тогда ник вообще? Клейн вот зачудил по неграмотности, и взял себе в качестве ника свою фамилию :) Я послушал и думаю «О, круто!» И взял себе в качестве ника своё имя. Прикольно? :))

Цитата:
Опять же категория "человеческие отношения", сравнивая, например, с лекциями Клейна? Молодци ребята, а я.....можешь продолжить)


Нет! «Молодцы ребята, буду таким же как они» плачевно заканчивается. Но вот «хочу человеческих отношений» и «о! и у них так же!», это другое дело.

Цитата:
п.с. а чего город не захотел указывать?


Гордиться нечем. Не Москва и даже не Кёльн. Обычный город. Не хочу чтобы «лапали грязными руками», у меня к нему своё любовное отношение. Море тут у меня. Улыбаюсь
 
18 03 2007, 16:41 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100