Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Проект LanuHum: создания классного самоучителя

На страницу 1, 2, 3  След. 

| Еще
Автор Сообщение
LanuHum
Активный участник
Сообщения: 1590
Темы: 23

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +27/–2

Lotos, на форуме про ченелинг с помощью WE и Ланси у меня зародилась неплохая идея и я, так сказать, хочу переложить её с больной головы на здоровую.Мысль длинная,но я постараюсь не грузить тебя сильно.Знаешь, я приехал в Питер,и как только появилась возможность, приобрёл себе компьютер в кредит.И почему-то я решил его освоить самостоятельно.Я не знал, как его даже включать,я не знал английский,я не имел малейшего представления, чем я заморочил себе голову.Самоучитель Левина мне рекомендовали очень,девятое издание.Уже освоив эту технику насколько можно,я понял,что Левин,как и все прочие учителя не осваивал компьютер самостоятельно.Трудности в освоении по самоучителю начались с включения этой адской машины и продолжались до тех пор,пока я самоучитель не выбросил на помойку.Я по книге не Windows не смог установить,не заставить свой комп музыку играть,тем более фильмы смотреть и тем более в интернет выйти.Если бы не ангел мой белокрылый,я б так до сих пор и видел как в мгновение ока на дисплее проскакивает какой-то текст,а потом компьютер впадает в медитацию.Зачем я тебе это пишу?У меня у друга на Кубани два сына в школе учатся,в доме нет компьютера.Это ещё не очень смешно.У бывшего моего шефа, там же, сын в техникуме на программиста учился.Я уезжал,он был на 3 курсе и дома компа тоже не было.И это в районном центре.А это я тебе зачем пишу?Вот посмотрел я, вы акцию организовали: диски распространять.Вам пришлют бесплатно,если вы...Идея ваша отличная,но она как глас вопиющего в пустыне(хотя может и действенна).Но, в любом случае, огромному количеству людей она просто недоступна по причине компьютерной безграмотности.Люди,даже те,кто потенциально желал бы с вами познакомиться ,просто боятся компьютера,а не то,чтобы стихи на английском сочинять они стали.Боятся,потому что книги про эти компьютеры просто пугают.Масса лишней информации,не нужной человеку.Какой то левый выбор обтимальной комплектации.И этот специфический язык простому челу не нужный.Мне,кажется и здесь ч вижу синтез запада с востоком:технику нам давайте,но не заморачивайте,а от деши по простому,доступно объясните,как ею пользоваться.Здесь указание,мол,"что поделаешь,необходимо значит язык осваивать" не катит.Как писал Клейн:И всё же мы живём в России,здесь наши корни..."В связи с этим у меня возникла идея создания классного самоучителя,объясняющего всё доступным ненаучным языком,что компьютером на самом деле легче пользоваться,чем стиральной машиной,что эта вещь особенно ценна в быту всем людям,а не исключительно детям и студентам.Особенно уделил бы внимание программам для творчества,для создания музыки,мультфильмов,кино,фотографий.Главный же момент:необходимо связать освоение компьютера с интуицией.Можно даже предложить некоторые простенькие приёмы(это уже не меня касается,я и знать не знаю,что такое интуиция и знать не хочу).А ещё главней момент-выход в интернет.Популярно объяснить,как дёшево и сердито выйти в свет и заявить о своём присутствии на планете.А для примера выхода в глобальную сеть,как пользоваться ссылочками,как регистрироваться и участвовать в форумах использовать адреса не всяких там рамблеров яндексов,а ariom.ru,специально приготовленных для этой цели страниц,где люди будут демонстрировать своё творчество со ссылкой в твою библиотеку,на форум обсуждения книг(только ВЕ туда не пускай) и далее.И про Nero рассказать,как копировать диски.Кстати о дисках.Многие самоучители комплектуются такими же бестолковыми как и сами и их авторы дисками.Это тоже можно использовать.Сделать нормальный интерактивный курс обучения со сноской:А хочешь узнать больше?Щёлкни здесь мышкой.Он щёлк,а там то, что вы желаете распространить.
Вот пока всё.Детально не описываю,на случай,если тебе моя идея абсурдна.Пойду почту проверю,какую очередную пакость мне мой любимый вэешка написал Ангел
 
17 11 2006, 20:51 URL сообщения
LanuHum
Активный участник
Сообщения: 1590
Темы: 23

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +27/–2

Lotos, я вполне серьёзно.Твоя деятельность необходима в провинциях.Я вот из собственного опыта знаю.У нас на работе у каждого человека есть комп,но не то,что они копировать будут и распространять то,что я им предложу,они,если и донесут диск до дома и, если найдут время глянуть,то на следующий день они меня загрызут за бесполезно ими потраченное время из-за меня.Столько будет возмущений,что просто караул.А вот друг у меня дома-другое дело.Он интересуется,я ему и "Пятое измерение" давал читать.Он только Петрова вашего не понимал.И у него друг Сашка,тот тоже любит нечто эдакое.Друг говорит,получил мою бандероль при Сашке,тот Схимника в руки взял,сел на стул и не встал,пока не прочитал.Им явно не хватает того,что они имеют,но компов у них нет,нет направления мысли в созидательную сторону.Я один для них не авторитет,а вот если увидят,что тут каждый день как в бане,коллектив.Может и увлечь.А компа нет потому,что они не знают,что смогут совладеть с этой техникой.Они считают,что нужно институт закончить для этого.
Обложку оригинальную сделать,чтоб в глаза бросалась,чтоб хотелось открыть и заглянуть вовнутрь.
Мне кажется я тебе дело предлагаю.Правда развернуться тебе придётся.Поразмыслить,чем прихожан удивить,заинтересовать?Творчество-ключ от темницы духа.Я-то что,я книгу могу составить,да и то лишь в электронном виде.Гонорары меня никакие не интересуют,но без твоей поддержки на это может год уйти.Больше я ничего не могу.У меня нет ни редакторов знакомых,ни торгашей на книжном рынке.Сами ж говорите,ценна каждая минута в этой жизни.Вот и думай быстрей.Губы надул,что ли, на Ланухума,брат?Твоя настоящая фамилия не Левин же вроде?Или отбыл в неизвестном направлении на выходные?Что молчишь?Слишком много в моей жизни совпадений,связанных со словом ЛОТОС.Сейчас даже цейлонский зелёный чай пью с лепестками лотоса.Он так и называется Лотос...Судьба,братишка,судьба Ангел
 
18 11 2006, 16:54 URL сообщения
iдиотъ
Активный участник
Сообщения: 1472
Темы: 44
Откуда: всегда здесь был.
Профиль ЛС

Карма: +101/–16

Lotos, опять идиотское предложение. можно сделать так, чтобы в профиле высвечивались не только все сообщения пользователя, но и все темы, начатые пользователем?
 
18 11 2006, 20:46 URL сообщения
kraygor
Активный участник
Сообщения: 5023
Темы: 45
Откуда: Israel
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +343/–22

Lotos, привет!

Чё-то сайт тормозит последнее время со страшной силой.Временами совсем не работает. Унылый
 
19 11 2006, 00:05 URL сообщения
LanuHum
Активный участник
Сообщения: 1590
Темы: 23

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +27/–2

Цитата:
Чё-то сайт тормозит последнее время со страшной силой.Временами совсем не работает.
Все читают повторно Алхимика:
-Хотите,я вам все эти стаканы перемою?-спросил юноша.-В таком виде их у вас никто не купит.
Хозяин ничего не отвечал.
-А вы мне дадите за это какой-нибудь еды.
Хозяин всё так же молча смотрел на него.
 
19 11 2006, 19:53 URL сообщения
Lotos
ГлаМный здесь
Сообщения: 4420
Темы: 697
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www


Цитата:
Lotos, опять идиотское предложение. можно сделать так, чтобы в профиле высвечивались не только все сообщения пользователя, но и все темы, начатые пользователем?

iдиотъ, пока нет. И реализации такой возможности я тоже не видел. Но к сведению принял.

Цитата:
Чё-то сайт тормозит последнее время со страшной силой

kraygor, не замечал. Возможно временные проблемы со стороны твоих провайдеров - ухудшилась связь с данным сегментом сети. Обычно это временно.

Цитата:
Что молчишь?

LanuHum, я "за". Двумя руками Ангел
 
20 11 2006, 03:42 URL сообщения
LanuHum
Активный участник
Сообщения: 1590
Темы: 23

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +27/–2

Цитата:
LanuHum, я "за". Двумя руками
Lotos, а сможешь мне на время написания книги комп организовать?Мне нужен ещё один.Без него я не смогу картинки загрузки операционной системы сделать и монитор у меня мал-15"...А ты ж хоть обложку видел?
 
20 11 2006, 21:13 URL сообщения
Lotos
ГлаМный здесь
Сообщения: 4420
Темы: 697
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www


Цитата:
Lotos, а сможешь мне на время написания книги комп организовать?

LanuHum, как ты себе это представляешь? Я прилетаю к тебе на Венеру, организовываю тебе комп, чтобы ты мог грузить картинки, организовываю моник, ты быстро пишешь книжку, мы по-ходу смеемся и пьем чай? Так что ли? Это определенно инопланетный проект Не здешний
 
21 11 2006, 04:11 URL сообщения
LanuHum
Активный участник
Сообщения: 1590
Темы: 23

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +27/–2

Lotos, ясно.Я думал у тебя всё более продвинуто,чем есть на самом деле.Тады,ой...
 
21 11 2006, 06:34 URL сообщения
LanuHum
Активный участник
Сообщения: 1590
Темы: 23

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +27/–2

Lotos,утром я на работу спешил,не всё написал. Говоря о компе, я говорил про удочки,а не про рыбу.Думал у тебя друзья в Питере есть,что-то подсказали бы.Я вот только освободился,а уже половина девятого,а в шесть подъём.Сегодня я заработал 600 рублей.По субботам и воскресеньям по 300 зарабатываю.5500 за комнату,500 на проезд,кредит 2000 в месяц, ещё до февраля платить.Раньше я кредит на моник и процессор взять физически не в состоянии...Вообще,я тебе писал,ЕСЛИ ПОМОЖЕШЬ.Ты ответил,что двумя руками за.За что?За то,чтоб я сам год и более писал? Или же помощь ты со своей стороны предвидел?И в чём ты видел свою помощь?Если не в организации возможности помочь мне оснаститься технически?Любовь бы мне посылал мысленно?..Землянин,с одной мыслью,что из него кто-то хочет лоха сделать-на комп развести.Ты в нём радиомаяк установил бы и следил бы денно и нощно не начал ли он перемещаться Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее ...Жаль идею.На хрена я их улавливаю,если сам не могу воплотить?А ну и хрен с ними,с этими идеями.Знаешь,я ещё в техникуме думал над особым проектом поршневого двигателя.Кажется неплохая идея была,но, смотрю, никто больше такого за 25 лет не придумал и ничего,живут люди и автомобили носятся.И пусть не стоит на этих автомобилях двигатель моей конструкции,ну и что?У меня к тебе просьба:Уничтожь начатую мной тему про самоучитель.Не знаю прочту ли твой ответ,если ты ответишь,у меня по идее карта скоро кончится,а новую брать я не буду
.
PS. С тобой,без тебя я напишу этот чёртов самоучитель.Надумаешь помочь,звони 89112277744.Только СМС перед звонком заранее пошли,а то у меня телефон часто отключен.Да, и, когда включен,на неизвестные номера я всё равно не отвечаю.
 
21 11 2006, 21:08 URL сообщения
LanuHum
Активный участник
Сообщения: 1590
Темы: 23

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +27/–2

8)
 
23 11 2006, 19:08 URL сообщения
genshi
Постоянный участник
Сообщения: 518
Темы: 42
Откуда: Санкт-Петербург
Профиль ЛС
www

Карма: +26/–2

А помощь в Питере не от Лотоса примешь?
 
14 03 2007, 22:20 URL сообщения
LanuHum
Активный участник
Сообщения: 1590
Темы: 23

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +27/–2

genshi, я Лотосу клятву Гипократа не давал в том,что помощь буду принимать только от Лотоса.Всё дело в том,что с технической стороны у меня уже всё есть,а вот временем я ограничен,да и сомнения меня начали мучать:стоит ли этим заниматься?Я порой думаю,не для себя ли я диктую этот самоучитель?Взял кредит,теперь до ишачей пасхи буду платить,а что я поимел?Хотя это вопрос преждевременный,я же только учусь.Творчество влечёт таки,где-то внутри себя ощущаю,что творчество-ключ от темницы духа моего.Ведь зачем-то же я разбирался с этим чёртовым компом.В основе моих разборок лежит идея создания фильма на основе видеомонтажа,которому я самостоятельно учусь.Для этого у меня таинственным образом подобрался материал.Я научился любой фильм разбить на сцены,сцены на кадры,кадры подправить,вставить в них анимацию,созданную так же самостоятельно и вновь из кадров создать фильм,озвучить и написать к нему музыку так же самостоятельно на компьютере.Правда,с созданием живого персонажа у меня ещё не окончено обучение,подвела программа,пришлось взяться за другую.Но,главное,что я могу объяснить, как успешно начать освоение компа и программ,участвующих в проекте.А в проекте задействованы программы и для композитора и для фотохудожника и для модельера и для анимационщика.Самоучители,действительно не дееспособны.Многое я отыскивал по наитию,которым Господь не каждого наделил...И эта идея у меня неразрывно связана с мыслью,что где-то живёт человек,не способный реализовать себя из-за идиотски идиотом написанного самоучителя.Не каждый же может поступить в учебное заведение.Я тоже думал мореплавателем быть,а работаю токарем, и если смогу создать что-то не из железа,то институт мне не посещать по любому...
 
19 03 2007, 22:33 Отзывы :: URL сообщения
LanuHum
Активный участник
Сообщения: 1590
Темы: 23

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +27/–2

genshi, а ты желаешь помочь мне или проекту?Какой скорости у тебя подключение к Инету?
 
20 03 2007, 20:24 URL сообщения
LanuHum
Активный участник
Сообщения: 1590
Темы: 23

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +27/–2

Люди добрые,для проекта мне необходимо узнать вот что.К самоучителям часто прилагаются демо версии изучаемых программ.Кто знает каким способом авторы книг добиваются разрешения на тиражирование этих версий?Или это позволительно для демонстрационных программ?Юристы,ау!Правда,я столкнулся с очень интересным способом,представленным товарищем Деракшани.Выходит очередная версия программы Майя и он соответственно публикует новый самоучитель,меняя на предыдущем картинки на обложке и на прилагаемом диске.На прилагаемом диске, якобы, установлена шестая версия, по которой он умудряется обучать восьмой,но главное то,что после установки программа запрашивает ключ активации,который и сам Деракшани,видимо не знает...
 
20 03 2007, 21:11 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100