Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Ударная сила - Оружие спецназа

На страницу 1, 2  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Jorikus
Постоянный участник
Сообщения: 318
Темы: 79
Откуда: od.ua
Профиль ЛС

Карма: +51
Ударная сила - Оружие спецназа



Русская боевая Система, называемая «Системой Кадочникова» - одна из лучших в мире систем боевой подготовки спецназа. Это не только оценка известнейших специалистов, но, в первую очередь, результат опыта применения системы в «горячих точках», итог многочисленных боевых контактов с боевиками, прошедшими спецподготовку в лагерях «Аль-Каиды».
Но известно о системе Кадочникова немного - долгие годы она оставалась засекреченной. Секретность окружала научные разработки новой системы объединяющей воедино рукопашный бой, стрельбу, преодоление препятствий, методики маскировки и выживания. Фильм открывает некоторые из этих секретов.

Истории русских единоборств и рукопашного боя, победного их применения в Великой Отечественной Войне и конфликтах второй половины ХХ века, о создании уникальной системы Кадочникова рассказывает фильм «Оружие спецназа».

Видео: 512x384 (1.33:1), 25 fps, DivX Codec 5.1 ~946 kbps avg, 0.19 bit/pixel
Аудио: 44.100 kHz, MPEG Layer 3, 1 ch, ~64.00 kbps avg

Скачать:
[ Ссылки устарели ]

У меня по прежнему блок(?) на закачку, так бы давно уже на ариоме были все ссылки..а пока это всё что нашлось в сети "живого". Звыняйте за неудобства! Нуууу.... не знаю....
В фильме рассказывается о истории становления русских систем РБ, приводятся интервью с...колоритными отещественными Гуру 8) ( Кадочниковым в т.ч.) фильм интересен сам по себе и есть что послушать, но особенно ценен тем, что в нём присутствуют редкие кадры демонстрации безконтактного боя и это просто надо увидеть.. Подмигиваю

Небольшой фрагмент боя
http://fogmaker.net/files/sforce.php

-------------------

Система рукопашного боя Алексея Кадочникова http://ariom.ru/forum/t12315.html


Последний раз редактировалось: Jorikus (15 03 2007, 02:27), всего редактировалось 3 раз(а)
 
14 03 2007, 22:57 URL сообщения
Antar Dhan
Активный участник
Сообщения: 3535
Темы: 20
Откуда: медитация.рф
Профиль ЛС
www

Карма: +158/–34

Кстати, было бы интересно спросить у постящих ссылки на разные системы мордобоя - как причинение увечий и смерти другим соотносится с саморазвитием? Одного адепта "боевой йоги" тут помучил, но он какой-то невнятный оказался. Или у меня пристрастия не хватило.. Итак - подскажите мне, что у меня недостаёт или где я что упустил?
 
14 03 2007, 23:46 URL сообщения
Woodash
Активный участник
Сообщения: 1448
Темы: 434
Откуда: Москва
Профиль ЛС
www

Карма: +233/–3

Jorikus, Спасибо! Очень доволен Буду очень благодарен если кто ни будь перезальет этот фильм на более доступные файлообменники! Улыбаюсь

Antar Dhan, все у тебя нормально! И говорить тут не о чем. Хотя, если сходишь позанимаешься пару тройку лет, допустим по Системе Кадочникова... Еэеэее-еееееэее
 
14 03 2007, 23:58 URL сообщения
Jorikus
Постоянный участник
Сообщения: 318
Темы: 79
Откуда: od.ua
Профиль ЛС

Карма: +51

Antar Dhan, думаю упустил возможность позволить себе допустить предположение, что можно совершенствоваться и посредством относительно мирного изучения методов самообороны (в среде единомышленников..) от предпологаемого посягательства недоразвитых адептов практикующих причинение увечий и смерти инакомыслящим миролюбивым саморазвивающимся, тем-самым тормозя (а на самом деле лишь катализируя) их развитие... 8) Вспомни историю Шаолиня... Подмигиваю

WOODASH, рад стараться! Улыбаюсь

P.s.
Вы бы знали как сейчас глючит комп... часто бывает, чтог при "посте" все рабочие окна закрываются и приходится начинать всё с начала...вот и сейчас в тч....и тем не менее, я считаю что небольшой опыт занятий восточными мордобоями (в прошлом) Ангел мне здорово помогает бороться с этим напастьем посягающем на мою...уравновешенность 8)
 
15 03 2007, 00:26 URL сообщения
Jorikus
Постоянный участник
Сообщения: 318
Темы: 79
Откуда: od.ua
Профиль ЛС

Карма: +51

Имхо, интересная статья в тему :
Техника бесконтактного боя: элита русского спецназа

Как-то по телеканалу REN-TV демонстрировался документальный фильм «Спецназ» с участием А. Н. Кочергина и подполковника Лаврова. Последний представлял технику бесконтактного боя (ББ) или технику дистантного манипулирования (ДМ) – то есть, технику управления движением оппонента на расстоянии.

Многих людей интересует вопрос, реально ли управлять человеком на расстоянии? Чтобы разобраться в этом, довольно непростом вопросе, попробуем шире взглянуть на проблему. Немного об истории затронутой и такой волнующей воображение специалистов по БИ темы. Бой без контакта с противником показывали, например, Кано и Уэсиба Морихей, особенно в последние 15-20 лет своей жизни. Если внимательно присмотреться к видеозаписям схваток У. Морисея, на вид – худого, пожилого человека - с иногда довольно крупными особями вида «человек», то видно, что он ведет тело оппонента в невидимом взгляду вихре. Эта реальная, спиральнозакрученная сила вкручивает подопечного в этот вихрь, заставляя выполнять невероятные по сложности движения вплоть до резкого падения, напоминающего результат контактного броска.

Из зарубежных специалистов по данному вопросу можно упомянуть хорошо известные в подразделениях спецназа ГРУ имена: сенегальский колдун Сиди Мансур, прорицатель из Берега Слоновой Кости Мустафа Диаби, ясновиящая Элизабет Тейсье, консультировавшая Жака Ширака. И почему бы не упомянуть имя кубинского лидера Ф. Кастро, владеющего техниками африканского племени вуду?

Если обратиться к истории вопроса в России, то можно найти очень интересные и интригующие сознание факты. Как известно специалистам, со времен Глеба Бокия в 3-м отделе НКВД на Лубянке обученные сотрудники отбирали одаренных в экстрасенсорном плане детей и обучали их в разведшколах по определенной программе, составленной, в частности, А. Барченко. Руководил программой до середины 50-х годов Леонид Васильев, ученик профессора Чижевского. Позднее спецметодикам обучали на объекте военной разведки НР 01168. В этом плане известна также в/ч 10003, а об ее командире А. Савине до сих пор ходят настоящие легенды.

Хочется также упомянуть имена генерала Г. Рогозина, начальника службы безопасности президента Ельцина, демонстрировавшего чудеса управления многоуровневыми процессами в окружающем его мире на расстоянии, и А. Сергеева, решавшего многие вопросы дистантного управления поведением людей.

В современной России специалистам хорошо известны такие имена, как А. Кадочников, В. Васильев, Рябко, Давлетшин, А. Атаян, Н. Кудряшов, разрабатывающие соответствующие методики бесконтактного боя для применения их в реальных схватках по БИ.

Некоторые специалисты по БИ считают, что бесконтактный бой (ББ) - это, в частности, умение запугивать противника при помощи определенных техник. К ним относятся:

аудиальные воздействия: угрожающий крик, вой, свист, рык, цокание языком и так далее;
психические воздействия: произнесение определенного текста, в определенном темпе и с заведомо мощным информационным и эмоциональным содержанием, снижающего способность человека оценивать ситуацию и даже блокирующего его психическую и двигательную активность;
энергетические воздействия, характерные для техник «жесткого цигуна»: мощные пассы руками и всем телом, коррелированные с нервной, дыхательной и сердечной деятельностью человека, позволяющие обратиться к невероятным способностям организма, называемыми в официальной медицине резервными возможностями организма (РВО).

Все эти концентрированные многоуровневые действия или прямые угрозы обладают мощным воздействием на поведение противника.
К техникам бесконтактного боя можно также отнести применение психотропных средств, подавляющих волю, вызывающих внушаемость, расслабленность, ступор, повышенную разговорчивость и так далее, и замаскированных под обычную косметику, духи, дезодоранты.
К техникам бесконтактного боя можно также отнести применение психотроннных аппаратов в области излучения в различных диапазонах частот: НЧ, ВЧ, СВЧ, РИ, ЛИ и так далее, вызывающих внутренние разрывы органов, порезы, подавляющих волю, блокирующих память, вызывающих внушаемость, расслабленность, ступор, болезни, смерть и так далее, и замаскированных под обычные бытовые вещи.

Так что ничего мистического в действиях Лаврова нет! Не каждый, конечно, сможет выполнить технику бесконтактного боя без применения спецаппаратуры и веществ в любое время и не с каждым противником это получится, но в 50% случаев техники бесконтактного боя вполне работают. Лавров, как вы помните, руками выполнял некие пассы, по мнению экспертов, он создавал пустоты и концентрации в пространстве, обнаруживая структуру пространства противника и подавлял слабые личности. Эти же движения указывали «слабым» направление «их падения».
---
Оригинал по адресу http://fogmaker.net/post_1168381230.html
 
15 03 2007, 01:57 URL сообщения
luckan
Участник
Сообщения: 65
Темы: 12

Профиль ЛС

Карма: +11/–4

Antar Dhan, боевые практики - это не системы мордобоя, это срества закалки духа и тела. Мастер никогда не ударит другого человека, даже агрессора попытается утихомирить без боя. До тех пор, пока тот не начнет создавать действительную угрозу для жизни или здоровья окружающих. Хотя, энергетика Мастера (или харизма, если иначе) такова, что чаще всего агрессия затухает в самом начале. В единоборствах победить можно только в том случае, если бой не состоялся. Настоящие мастера побеждают всегда )
 
15 03 2007, 08:47 URL сообщения
Antar Dhan
Активный участник
Сообщения: 3535
Темы: 20
Откуда: медитация.рф
Профиль ЛС
www

Карма: +158/–34

luckan, спасибо, но книжки я и сам читал.

Jorikus,
Цитата:
Хочется также упомянуть имена генерала Г. Рогозина, начальника службы безопасности президента Ельцина, демонстрировавшего чудеса управления многоуровневыми процессами в окружающем его мире на расстоянии, и А. Сергеева, решавшего многие вопросы дистантного управления поведением людей.


Это называется телекоммуникации. Очень доволен

Цитата:
энергетические воздействия, характерные для техник «жесткого цигуна»: ... позволяющие обратиться к невероятным способностям организма


А зачем? Чтобы порвать пополам того, кто пытается оказать физическое воздействие.

Цитата:
обладают мощным воздействием на поведение противника.


И манипулирование другими ещё.

Jorikus,
Цитата:
Вспомни историю Шаолиня...


Да, это одна точка зрения. А вот некий Г.Будда высказывал такие предположения, что если падаешь, то падай в ту сторону, куда падал и не сопротивляйся. Вроде говорил, что так карма просто отрабатывается, которая в любом случае вылезет, сколько её не отодвигай.
 
15 03 2007, 12:47 URL сообщения
Jorikus
Постоянный участник
Сообщения: 318
Темы: 79
Откуда: od.ua
Профиль ЛС

Карма: +51

Писал много и с завихрениями, но снова всё похерилось.. буду краток :

Цитата:
Да, это одна точка зрения. А вот некий Г.Будда высказывал такие
предположения, что если падаешь, то падай в ту сторону, куда падал и не
сопротивляйся. Вроде говорил, что так карма просто отрабатывается, которая в
любом случае вылезет, сколько её не отодвигай.

А ещё, говорят, этот Г-н Будда упоминал некий "срединный Путь" 8) так и мы
можем при падении не впадать в умозрительно-спекулятивные крайности, но опираясь на его
"срединный подход" применить его для своих нужд насущьных, а именно - сгруппироваться и тем-самым сгладить наступление нежелательного проявления отработки кармы в виде возможного преждевременного летального исхода! Подмигиваю Как этого добиться не имея
соответствующего наработанного ранее навыка? Надеяться на "провидение" (случай, судъбу, Г-на Будду, собственную важность..)) или может на спонтанное zen-озарение?? Имхо - на Бога надейся, а сам не плашай и будет тебе щастье! 8)
 
15 03 2007, 17:01 URL сообщения
Antar Dhan
Активный участник
Сообщения: 3535
Темы: 20
Откуда: медитация.рф
Профиль ЛС
www

Карма: +158/–34

Jorikus,
Цитата:
Как этого добиться не имея
соответствующего наработанного ранее навыка?

Совершенствуя умение убивать и калечить? Вообще, сила никогда не справлялась с силой, история щита и меча вроде как продолжается. Я вот что заметил. Конфликтов можно не то, чтобы избегать в значении "сбегать" от них. Их можно просто не иметь - быть самому по себе таким, чтобы с ними не встречаться. И наоборот, если люди заводят оружие или идут на курсы бития окружающих, они начинают сами по себе подсознательно "нарываться", чтобы как-то свои умения и владение ими (и оружием) проявить (хотя бы для себя). Есть у меня знакомый, который только после покупки Осы стал стрелять в собак и хвастаться этим. До травматического пистолета конфликтов с собаками как-то не наблюдалось. Тоже самое и с "бесконтактным боем" - единственный вид мордобоя, который хоть как-то можно подсунуть под тематику форума и под "саморазвитие" - да и с другим любым "боем". Так или иначе, люди будут пытаться проявить умения. Защищая слабых или нападая сами - это у кого насколько совести хватит себя оправдать.
 
15 03 2007, 17:14 Отзывы :: URL сообщения
Jorikus
Постоянный участник
Сообщения: 318
Темы: 79
Откуда: od.ua
Профиль ЛС

Карма: +51

Цитата:
Совершенствуя умение убивать и калечить?
нет, ведь я о другом говорить пытаюсь.. Когда психо-физические тренеровки не самоцель, но средство к самопознанию и вот через такое непосредственное и жёсткое взаимодействие с подобным же соперником в т.ч., то тогда можно говорить о пользе таких мордобуйств для общего развития.. Как ни крути, но жизнь это всё же борьба, в самом широком смысле, и в этом её главная прелесть.. ну, а контактные или "безконтактные" виды спорта и различные
смежности всего лишь её своеобразная проекция всё с теми же кармическими (причинно-следственными) законами, но с проявлением в гораздо более сжатые, а значит и более наглядные Mr. Green сроки. Я так вижу. Нуууу.... не знаю....
 
15 03 2007, 20:22 URL сообщения
Jorikus
Постоянный участник
Сообщения: 318
Темы: 79
Откуда: od.ua
Профиль ЛС

Карма: +51

Цитата:
Вообще, сила никогда не справлялась с силой, история щита и меча вроде как продолжается.
- и будет продолжаться! Нуууу.... не знаю....

>Если внимательно присмотреться к видеозаписям схваток У. Морисея, на вид – худого, пожилого >человека - с иногда довольно крупными особями вида «человек», то видно, что он ведет тело >оппонента в невидимом взгляду вихре. Эта реальная, спиральнозакрученная сила вкручивает >подопечного в этот вихрь, заставляя выполнять невероятные по сложности движения вплоть до >резкого падения, напоминающего результат контактного броска.

Увольте,ну о какой силе у старика (грубой физической т.е. в самом общем понимании) здесь может идти речь? Скорее осознание фундаментальных жизнепроявлений на разных уровнях :) Сила же в знании (как вариант в вере),

а знание в опыте, а опыт во взаимодействии..постижении..принятии и осознании и у каждого он свой(!) т.к. у каждого свои предрасположенности, предпочтения и возможности, да и вообще - Путь. То, что русскому может быть хорошо, то немцу может обернуться в полный alles.. Нуууу.... не знаю....
А сила не самоцель, но лишь возможность заполучив её, на разительном контрасте - познать Слабость и тем самым получить реальную возможность обрести равновесие и что-то для себя / о себе понять сделав тот или иной выбор основанный на полученном опыте.. Но наверняка такой путь самопознания далеко не каждому годится и это нормально. Просто Каждому своё..
 
15 03 2007, 20:58 URL сообщения
Jorikus
Постоянный участник
Сообщения: 318
Темы: 79
Откуда: od.ua
Профиль ЛС

Карма: +51

Цитата:
Я вот что заметил. Конфликтов можно не то, чтобы избегать в значении "сбегать" от них. Их можно просто не иметь - быть

самому по себе таким, чтобы с ними не встречаться.


Я тоже это заметил. Позже нашёл подтверждение у КК. Думаю этот же "эффект" имел в виду Дон Хуан, когда говорил "...а меня там

(под прицелом снайпера) просто не будет" Нуууу.... не знаю....

Цитата:
И наоборот, если люди заводят оружие или идут на курсы бития окружающих, они начинают сами по себе подсознательно

"нарываться", чтобы как-то свои умения и владение ими (и оружием) проявить (хотя бы для себя).


Думаю в большей мере это уже зависит от самого человека, от его истинных, возможно даже и не осознаваемых намерений причин которых может быть тма...А дыма без огня не бывает.. Подмигиваю Пример твоего знакомого наглядно это демонстрирует. Но ведь это не значит, что все могущие позволить себе иметь "Осу" тут же пойдут стрелять собак,а тем паче хвастаться этим...

Тоже самое и с "бесконтактным боем" - единственный вид мордобоя, который хоть как-то можно подсунуть под тематику форума и под "саморазвитие" - да и с другим любым "боем". Так или иначе, люди будут пытаться проявить умения. Защищая слабых или нападая сами - это у кого насколько совести хватит себя оправдать.

Контактный он или разконтактный это не имеет особого значения. Ведь разница лишь во внешней проявленной форме. Думаю много важнее мотивация и действительно со-весть,как некая связь с Истиной, и в непосредственный момент совершения деяния особенно! Это тонко, но похоже, что такова селяви.. Еэеэее-еееееэее
А жизнь без борьбы (взаимодействия) это, имхо утопия. По крайней мере не на Земле и не в данный временной интервал. Хотя размышлять о таком несомненно полезно.
С глубоким Пис'ом.. 8)
 
15 03 2007, 21:22 URL сообщения
Antar Dhan
Активный участник
Сообщения: 3535
Темы: 20
Откуда: медитация.рф
Профиль ЛС
www

Карма: +158/–34

Jorikus,
Цитата:
Думаю в большей мере это уже зависит от самого человека

Таких большинство. У большинства людей мужского пола проблемы с агрессией. И вероятнее всего это кармическое - посмотрите на то, какие игрушки у детей и сделайте небольшой вывод. Чтобы отнестись к наличному оружию с равнодушием - это уже мастером (тем самым, которого не будет, где снайпер и который побеждает даже не начиная боя) надо являться. Вот я подумал и живо представил - если у меня будет автомат, я по-любому захочу его в руках подержать, поиграться, пострелять. Руки сами по себе потянутся к нему. Другое дело, что я "вооружён" разными методиками как с этим работать. Но вот прямо сейчас, если пойду и получу разрешения и лицензии и куплю ствол - он просто так в шкафу лежать не будет.

Цитата:
жизнь без борьбы (взаимодействия) это, имхо утопия.


Это же не повод для того, чтобы кастет полировать? Можно агрессию как-то по-другому проявлять и работать с ней. Подышать там пранаямой какой, помедитировать. Но вот в фильмах (возвращаясь немного в русло темы) нигде таких методик не даётся и даже о них не рассказывается. В лучшем случае предлагается принудительно заучить и принудительно выполнять некие заповеди или заповедеподобные правила. Но это не путь к мастеру, к мастерству. А о самом бесконтактном бое в фильмах существует просто декларация, что он есть. Несколько кадров и небольшая устная констатация факта наличия. Ничего больше в фильме нет - остальное, как и положено тв-передаче, эмоциональное манипулирование. Даже про энергетикуу, как вы тут привели, не рассказывается, либо опять на декларативном уровне. Без пояснений и тому подобного.
 
15 03 2007, 22:39 URL сообщения
Trans3
Активный участник
Сообщения: 1477
Темы: 19
Откуда: Китежград Мультиверсумный
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +127/–5

Jorikus,
Цитата:
Как-то по телеканалу REN-TV демонстрировался документальный фильм «Спецназ» с участием А. Н. Кочергина и подполковника Лаврова. Последний представлял технику бесконтактного боя (ББ) или технику дистантного манипулирования (ДМ) – то есть, технику управления движением оппонента на расстоянии.


У меня где-то есть этот видеоролик, правда, не слишком хорошего качества. Могу запостить. Особенно там впечатляет, как ухмыляющийся америкос-спецназовец, решивший что это все фокусы, вдруг получает дистанционную затрещину от нашего инструктора и все в момент просекает... Злорадный
 
15 03 2007, 23:20 URL сообщения
Woodash
Активный участник
Сообщения: 1448
Темы: 434
Откуда: Москва
Профиль ЛС
www

Карма: +233/–3

Trans3, фильм о котором ты говоришь уже давно здесь - Спецназ-шокирующая правда (2006)
 
16 03 2007, 00:05 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100