Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

У меня булимия,как я могу себе помочь?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32  След. 

| Еще
Автор Сообщение
ВЕСТА
Постоянный участник
Сообщения: 218
Темы: 11
Откуда: Далеко
Профиль ЛС

Карма: +2
?

Требуется мне помощь, чвствую это, но не воспринимаю.
Не могу ыйти из этой замкнутой цепочки, каждая возмлжность должна быть удовлетворена, иначе плохо будет, будетт ломка, понимаю, бред, но не могу ничего с собой поделать.
Меня не устраивает такая жизнь, но параллельно существует страх, что без НЕЕ меня не будет. Это я, и кто я буду, избавившись от образа существования.
Опять-таки- бред, есь куча вещей ради которых стоит, блин, это самое делать-то, жить.
не могу не могу не могу

мой психолог говорит, что НЕ ХОЧУ
Вопрос
мож действительно, нравиться таак?
 
15 05 2006, 10:49 URL сообщения
ВЕСТА
Постоянный участник
Сообщения: 218
Темы: 11
Откуда: Далеко
Профиль ЛС

Карма: +2

«Я» всегда выявляется через мое отношение к «другому», причем на первых порах это отношение рисуется как чисто негативное, как абсолютный разрыв «я-для-себя» (лицо) и «я-для-другого» (личность).
Люди не видят моего сердца, они видят лишь надетую мною маску.
Маска- это лишь продукт зависимости от «других», от их оценки, взгляда, слова. Поскольку же все эти «мнения» постоянно меняются, то искать оп
оры в одобрении окружающих, значит опираться заведомо на диктуемый «монитор отклонения» социума. Не быть собой, а лишь индивидом с обозначенной «моделью поведения».
Я не столько забочусь о том, какова я в глазах другого, сколько о том, какова я сама по себе.
Часто просто закрываюсь в своей «скорлупе», можно назвать меня «человек в футляре», как в одноименном произведении. Иногда устаю от самой себя, от самокопания.
 
16 05 2006, 13:01 URL сообщения
Мисс
Участник
Сообщения: 81
Темы: 2

Профиль ЛС
www

Карма: +1

Вест. .. я тебе в личку написала..
 
24 05 2006, 12:17 URL сообщения
Tantradevi
Активный участник
Сообщения: 1267
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +101/–9

Девченки, привет!
Вот удивительно, Веста, вспоминала тебя, хотела сказать "Убери ты образ этого темного ангела меланхоличного". Вот щас смотрю, там светлая девушка сидит...
Что-то меняется потихоньку...(?)
Девченки, правда, че вы в однеху - каждая по ходильнику. Давайте вместе соберемся, попируем, холодильник - на ВСЕХ!. Это ж не грех - пировать. А может не надо себя так обзывать? У меня б...Может надо думать: я люблю жить полной жизнью, пировать с друзьями, пить есть, заниматься любовью до потери пульса... Это же здорово...
Может ты немножко слишком умная а?
А вот быть настоящей на 100 %, можно? Показать СЕБЯ
потихоньку, нежно, как ребенок, без
кошмаров и скандалов и выворачивания наизнанку.
Я вам еще все хочу стишки красивые прислать...

Девки, пока не умрете - не поймете...
Горя вы еще не видали. Сраазу как ножом отсекает
Смотрите, не накличьте лихо. Будьте благодарны за то что у вас есть.
Будьте всегда позитивно настроены (даже насильно)
Будете грузиться - придет ОНО, и НАУЧИТ
Мало не покажется
Когда ТЫ ЕСТЬ "ПЛОХО", ВСЕ плохо спешит к тебе со всех ног
Внутри тебя - кислятина, ты ЕСТЬ кислота, кислятина. Стань СЕРЕБРОМ...
 
22 06 2006, 20:35 URL сообщения
Ласка
Участник
Сообщения: 16
Темы: 0
Откуда: ...отттуда...
Профиль ЛС
www

Карма: 0

Tantradevi, сымаю шляпу.

Веста,

"Не могу ыйти из этой замкнутой цепочки, каждая возмлжность должна быть удовлетворена, иначе плохо будет, будетт ломка, понимаю, бред, но не могу ничего с собой поделать."


1) Пусть ломает. Пусть звиздит тебя по всякому, да так шоб аж кости ломило! Терять нечего! Хаааа! Это такой танец! Впереди только белые тапки или халат с длинными рукавами, а тут у тебя куча наверченной энергии, в сжатой спирали. ВСЕ! Время идет. Ауууууу! Будильники уже отзвенели. Или тебе надо кровью харкать чтоб дошло или сердечный приступ тебе наконец то глаза откроет? Желаю чтоб тебя так раз проколбасило, чтоб наконец то дошло что же ты делаешь. Мне только так и помогло Очень доволен Когда так фэйсом да об тэйбл. Оооо...вот тут проникаешся наконец всей ситуацией. А потом гамна столько лезет - мама... Успевай только ведра подставлять. А потом доходит, что это ты все гамном окрестила. Вот такие коврижки.

2) Долго ты философией заниматься будеш? Человек ты мой...в футляре... Да ты как хош себя назови - результат на лицо (понимаешь да, что я о заплывших и красных глазах и полоске через щеку...). Страх, я не я..., маски и прочее...мама дорогая... Как же ты изощряешся то сооружая стены вокруг одного маааааленького шага... Шага в полную неизвестность. Шага туда, где ты НИЧЕГО не можеш знать и где не действуют правила "справедливости" и "сделал как надо -получил конфетку". Вот чего ты боишся! И забей ты холодильник гвоздями! НЕТ и все! Стой за своими словами, а не играйся ими.

3)Подумай - когда что либо в мире меняется? Когда? В какой момент? Когда говоришь, когда думаешь или когда????
 
26 06 2006, 13:04 URL сообщения
Ласка
Участник
Сообщения: 16
Темы: 0
Откуда: ...отттуда...
Профиль ЛС
www

Карма: 0

Мисс,

Записуй - распределила прием пищи на день. Еще лучше - на неделю. ПО ЧАСАМ и ПО ПОРЦИЯМ. Сначала б посоветовала чего полегче и прикупи Мотиллиума - помагает перестальтике, чая сра...сенного. ВИТАМИНОВ (полную формулу). Чаем не баловаться! Только при сильной необходимости. Лучше больше клетчатки потреблять. Тыквенная каша на ночь или чернослив натощак и утром стул обеспечен. Рецепт могу дать. Куриного бульона хорошо похлебать днем с имбирем, ухи с ржаным хлебцем. Мягкой кашки или печеных яблок с корицей. Все это запить зеленым чаем или черным - какой нравится. Есть даже белый чай:) Восполнить организм в утраченных солях - есть в аптеках таблетки растворимые при обезвоживании. Чего еще? МЕД с грецкими орехами - во штука. Особенно гречишный.
Кушать часто маааленькими порциями. Пить много воды. И через 3-4 дня живот опадает сам. Хотя первые дни будет как барабан - это нао знать и не паниковать. Газы и вода... Вот как оклемаешся и сон нормалиизируется, тогда самое время начать какие то упражнения делать. Да хоть танцевать. Тут главное не сбиться и фанатично следить за собой хотя б месяц! Чуть что - хрясь себе по фалангам дверцею холодильника. НИ ШАГУ НАЗАД! Пусть хоть тебя выворачивает. Возьми вон тогда подушку покусай - помагает или избей ее. Фиксируй все мысли - я такая, ой а я тут не то сказала или сделала, а вот тут... Займись какой практикой. Вон в Оранжевой книге Ошо их валом.
 
26 06 2006, 13:22 URL сообщения
ВЕСТА
Постоянный участник
Сообщения: 218
Темы: 11
Откуда: Далеко
Профиль ЛС

Карма: +2

Ласкунь! Ты просто чудо!
Люблю тебя!
 
06 07 2006, 18:43 URL сообщения
Kateri
Участник
Сообщения: 17
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +1

Девочки,когда то начиная эту тему я искала помощи,поддержки,совета....вот прошло уже достаточно времении...и я поняла что главным помощником, советчиком...являетесь ВЫ сами! Начну с того, что ложилась я вчера спать и как обычно читала молитву перед сном...благодарила Его за то что Я ЕСТЬ, что я ЖИВУ...и тут вспомнились мне дни когда я просто ненавидела эту "ЖИЗНЬ" и мне так захотелось хоть одной душе помочь найти себя, принять и полюбить...(в этот момент ощутила такую любовь ко всем вам,сердце было переполнено) поэтому сейчас пишу для ВАС..что бы может дать толчок,задать вектор или еще как,как хотите назовите..
Просто РОДНЫЕ МОИ,хотела сказать из собственного опыта(а я вас понимаю как никто) , ПРИМИТЕ СЕБЯ и ПОЛЮБИТЕ СЕБЯ,такими какие вы есть....Не останавливайтесь ищите выходы,причины..
За это время когда у меня была Б. я искала,я читала много книг...хочу и вам некоторые посоветовать..
-ЛУИЗА ХЕЙ "Исцели себя сам"
-РОБЕРТ СТОУН "Жизнь без ограничений"
-ЛИЗ БУРБО "Твое тело говорит: ЛЮБИ СЕБЯ"
Книги Александра Свияша, Лууле Виилмы(!!!) в этих книгах говорится о работе со своими страхами,очень полезная штука!
Думаю и вы сами найдете то что вам подойдет...мне помогли эти книги..
Главное не опускайте руки...Все опять же в ваших руках..
Всем сердцем болею за ВАС....Желаю вам ДОБРА ,ЛЮБВИ, ГАРМОНИИ и ВЗАИМОПОНИМАНИЯ!

P.S. Извините что так сумбурно...но так я чувствую...
 
17 12 2006, 09:36 URL сообщения
Morphey
Активный участник
Сообщения: 1402
Темы: 83
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +45/–3

Kateri, и тут вопрос сразу!! что нужно сделать что бы не опускались руки?
что нужно сделать что бы человек с Б. упрпавлял своей волей? точнее собой.. ?
ты избавилась от этой наинеприятнейшей Б ?
 
17 12 2006, 17:56 URL сообщения
Kateri
Участник
Сообщения: 17
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +1

Цитата:
Kateri, и тут вопрос сразу!! что нужно сделать что бы не опускались руки?
что нужно сделать что бы человек с Б. упрпавлял своей волей? точнее собой.. ?
ты избавилась от этой наинеприятнейшей Б ?

Начну с того что да,сейчас я уже могу говорить о том что я избавилась от Булимии.
Я понимаю,что мои советы, если на них "посмотреть глазами" человека который занимается этим делом, кажутся словами которые уже сто раз повторялись, и что их легко говорить тому кто этим не страдает...Но мне так хочется донести до всех девченок (а может и мальчишек),что и БЕЗ ЭТОГО МОЖНО ЖИТЬ!!! я тому пример..
Могу говорить только за себя...мне помогло осознание своей значимости, своей необходимости появления на этот свет,принятие себя такой какая есть,в том весе который у меня есть...прощение своих ошибок, просьба о прощении у своего тела,за то что я ему причинила,и что раньше я не могла иначе..и что я его люблю... прощение своих детских страхов (все это на детских воспоминаниях и прислушиваясь к интуиции),мне пришлось прощать(мысленно) свою маму за то что в детстве (опять же как мне казалось) она вела себя неправильно и жестоко по отношению ко мне...только сейчас я поняла что она себя вела и чувствовала так как могла на тот момент...еще много разных ситуации проработала таким образом просто анализируя их (это конечно личное,но я об этом расскажу...было мне лет 13,когда мальчик который мне нравился сказал что у меня грудь как у мамонта..сейчас я только улыбнусь над той ситуацией,но тогда мне было больно....еще один пример- когда моя первая любовь,первый мужчина...как то сказал что я поправилась,а через некоторое время ушел к другой...после я видела ее фотки,она была стройнее ....и это конечно тоже оставило отпечаток в моем сердце...) Все это скапливается и как мне кажется выливается в такую,мягко говоря,неприятную штуку как булимия. Я просто думаю, что возможно кому то помогут эти примеры, у вас может другие случаи,но все таки...
На вопрос по поводу силы воли..не знаю как ответить...я не заметила ее) просто само как то пришло...после работы...
Хотела добавить по поводу еды...сейчас я ем все что хочу...когда раньше меня после одного кусоча чего-нибудь начинала мучить совесть...и дальше несло по накатанной...съедалось все что не приколоченно..а после этого уже нельзя было не рвать(как мне казалось) и опять по кругу..
и уже только сейчас могу заметить,что когда у меня была булимия...сбросить вес я не могла,но если и получалось,то совсем немного и ненадолго... Сейчас же,свободная от Б., я похудела на 7 кг...честно могу сказать что это получилось само собой,я не истязала себя голоданием и различными диетами...может только чуть больше секса стало)...и я довольна своим телом,хотя мой вес кому то покажется огромным-63 кг при росте 169...но я такая какая есть...знаю если я и захочу похудеть на 2-3 кг,я смогу это но уже без Б....
И я всем желаю принять себя такими какие вы есть,вы уникальны!

p s. не забудьте про книги!(некоторые из них точно можно достать в интернете,но мне если честно приятней держать книгу в руках)
Девочки и еще пару слов,не думайте,что вот ,ей только повезло...а у нас не получится...НЕТ...я такая же как и вы и только по этому я пишу..просто я помню себя,помню свои чувства и я очень хочу чтоб у вас получилось.,..всех вас люблю...!
 
17 12 2006, 19:05 URL сообщения
Morphey
Активный участник
Сообщения: 1402
Темы: 83
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +45/–3

с каждым словом, энтузиазма все меньше и меньше...
 
17 12 2006, 19:09 URL сообщения
Kateri
Участник
Сообщения: 17
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +1

Цитата:
с каждым словом, энтузиазма все меньше и меньше...


прости что не оправдала твои ожидания.. Нуууу.... не знаю....
интересно чего ты ожидала?
 
17 12 2006, 19:58 URL сообщения
ON/off
Новичок
Сообщения: 1
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

привет!
скажите есть кто тут
у кого на лице аллергия появилась,и особо не проходит,красные пятна, шелушение, красные мелкие прищики????
СРОЧНО...=/
 
14 10 2009, 22:28 URL сообщения
Kateri
Участник
Сообщения: 17
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +1

Цитата:
у кого на лице аллергия появилась,и особо не проходит,красные пятна, шелушение, красные мелкие прищики????
СРОЧНО...=/

это каким то образом относится к теме?
 
17 10 2009, 10:06 URL сообщения
Ариночка любимая
Новичок
Сообщения: 1
Темы: 0

Профиль ЛС
e-mail

Карма: 0
Булимия

Девочки, которые страдают булимией не переставайте бороться с булимией. Потому что с ним вы не будете жить а будете просто существовать во вред другим и себе. Я булимичка с 6 летним стажем. Все началось незаметно. У меня была руминация, регургитация (съеденная пища без всяких усилий и чувства тошноты возвращалась в рот. Я ее автоматический повторно прожевывала и глотала снова.) Я особого внимания не уделяла этому так как это все происходило механически и без всяких неприятных ощущений. Это у меня уже давно, думала со всеми так.
Когда мне было примерно 12 лет я начала есть без тормозов и очень растолстела за короткое время. Как раз в это время я переживала серьезные, болезненные перетрубации в семье. Я особенно тяжело перенесла это (я вообще все воспринимаю очень сереьезно и болезненно). Думаю мой дикий аппетит появился из за этого. В переходном возрасте (когда тебе начинают нравиться мальчики и ты взрослеешь) лишний вес-это ужас. И я начала выплеувывать все то что выходило без проблем. А то что не выходило с помощью насильной рвоты. Таким образом я за месяц сбросила 10 кг. Сразу появились поклонники все были в шоке. Я не ЕЛА я ЖРАЛА круглосуточно самую высококаллорийную пищу и все отправляла в унитаз. Мои подруги начали на меня коса смотреть когда я на каждом шагу заходила в столовую и заставляла их идти со мной. Я вссегда была нервной, злой, пессимистичной, ленивой, обидчивой и очень Агрессивной и РАЗДРАЖИТЕЛЬНОЙ. МЕня даже родная мать не могла понять.
Короче пока это все продолжалось, я потеряла кучу верных, близких друзей и из за низкой самооценки кучу класных поклонников!!! Булимия стала частью моей жизни я привыкла к ней. Начала бить тревогу когда пришлось лечить абсолютно все зубы. Кучей начали выпадать волосы, гинеколог поставил оофорит, очень слабый иммунитет, цитомегаловирус, вирус герпеса, микоплазма (хотя половой жизнью не живу), постоянные головные боли, низкий гемоглобин, демодекоз, ревматизм, гормональный дисбаланс. Моя нынешняя жизнь это постоянные уколы, лекарства, физиолечения. На лечение гинекологии ушло 60000 тенге. Я про другое молчу.
В данный момент активно борюсь с Булимией. Сейчас использую унитаз только по назначению. Хочу написать все то что помогает мне:
1. Булимия это прежде всего - психологическая болезнь. Отнеситесь к болезни спокойно. Ненужна агрессия. Ешьте что хотите дробно. По чуть-чуть но часто. Относитесь к себе как к ребенку. Вот увидите если эту еду оставите у себя вам не захочется есть так много еще. Старайтесь разжевывать еду хорошенько и не торопитесь. Я лично стараюсь с кем то говорить во время еды и после первых 3-4 ложек я уже хочу встать со стола.
2. У булимиков поражается вегетативная нервная система. Найдите себе увлечение, отвлекайтесь. Уйдите в работу, запишитесь в бассейн, гуляйте с друзьями, сидите в чатах, знакомьтесь. Каждый день говорите себе комплименты у зеркала. Откройте кому нибудь свой секрет булимии кому вы доверяете.
3. И хочу сказать мне сильно помогла иглотерапия. После нее я начала адекватно относиться к еде. У меня всегда приподнятое настроение.
3. Я всегда пью иммуностимулирующие таблетки, витамины. Потом организм сам поможет тебе.
4. После начала поститься. (ненадо этого делать сразу, резко). После купила книгу Как правильно голодать. От голодания очищается организм и начинает сам все налаживать. Но это надо делать с умом. Сами увидите вы будете летать от счастья. И про еду забудете. Но ПРЕДУПРЕЖДАЮ играть с голодовкой нельзя. Это сумасшедший совет для булимика. Но она нужна через много времени лечении булимией. Знаю меня многие раскритикуют за это. Но я говорю это нужно делать постепенно.
5. И САМОЕ ГЛАВНОЕ ПЕЙТЕ ВОДУ ДО 8 ЛИТРОВ в день. Не верьте если скажут это не правильно. ЭТО САМЫЙ ВЕРНЫЙ ПУТЬ!!!
Бог вам в помощ!!!! Не играйте с булимией!!!
 
03 10 2010, 16:38 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100