Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

не додала гаву?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Бяк
Подлинный Человек
Сообщения: 9070
Темы: 21
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +281/–12

Такая приятная тема сегодня, а называется так по дурацки. Иееххх...нет в мире совершенства:-)
 
20 03 2007, 00:05 URL сообщения
Kathrin
Активный участник
Сообщения: 6061
Темы: 34
Откуда: Сибирь-мать
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +220/–11

Бяк, Очень доволен
 
20 03 2007, 01:25 URL сообщения
Лира
Активный участник
Сообщения: 8616
Темы: 60

Профиль ЛС
www

Карма: +536/–19

Бяк, Лотос название уже и так мудро подкорректировал.
Гибкость и миролюбие - это здорово Очень доволен

Kathrin, привет. Знакомую мелодию я всюду узнаю Очень доволен
 
20 03 2007, 08:28 URL сообщения
блюз
Активный участник
Сообщения: 2875
Темы: 108
Откуда: тольятти
Профиль ЛС

Карма: +153/–28

Лира, Я ничего не имею против гава ЛИЧНО. Мне просто несколько надоело его сектанство в борьбе против сектанства. Ты пишешь, что не читатла всех его тем. Так вот, подсказываю. Он не борется с ДЕСТРУКТИВНЫМИ сектами. И никого не спасает. Нет у него такой сверхзадачи. Просто наш щеночек, как подросток 13-летний которому вообще НИЧЕГО не нравится в этой жизни и в этом мире.

Ты можешь проявлять по отношению к гаву сколь угодно миролюдия, но он-то тебя при случае ОБЯЗАТЕЛЬНО облает (если только росле этого сообщения не поизображает из себя "понимающего" тебя).

Нет деструктивных сект. НИКТО никого не доводит до самоубийства. Всё всегда происходит добровольно и по обоюдному согласию. Или же просто Аннушка масло пролила. Выбор и отсутсвие выбора идут взявшись за руки. Но это ТВОЙ выбор и ТВОЁ отсутсвие выбора. И нехрен на зеркало пенять, коли рожа кривая.

Каждый сам себе царь и Бог. Каждый сам ВЫБИРАЕТ свой ПУТЬ. В конце-концов и члены общества филателистов с собой кончают из-за кусочка бумажки никчемной. Ангел
 
20 03 2007, 17:23 URL сообщения
Лира
Активный участник
Сообщения: 8616
Темы: 60

Профиль ЛС
www

Карма: +536/–19

блюз, спасибо. Позволь зайти издалека. Когда я читала о второй мировой войне, о жизни людей, воевавших и не воевавших, я однажды подумала, что люди шли на фронт или на завод по самым разным причинам. Кого-то призвали, кто-то сам правдами и неправдами попал туда, хотел защищать Родину… кто-то – чтобы избежать тюрьмы, кто-то хотел хоть куда-то сбежать от своей беспросветной жизни, хоть бы и на войну. Но какое нам дело до мотивов того, кто защищал конкретных людей из конкретного села или города, и, может быть, отдал свою жизнь за это… Важно то, к какому результату это привело.

Мотивы людей важны, но иногда независимо от мотивов результат действий человека тот, какой нужен: другому человеку, или общности, или обществу... Я не возьмусь давать оценку деятельности Гаффа, но для меня его работа была полезна. У меня нет времени читать, например, его дебаты по поводу г-на Снежко. Пару раз глянула и довольно. А вот выложенная им литература для меня очень недурна, хотя и не произвела переворота в моем сознании.

Я написала в этой теме не для того, чтобы подстраховаться от чьих-то нападок )))) Понадобится – нападет, кому это надо )))
Цитата:
Нет деструктивных сект. НИКТО никого не доводит до самоубийства.

И массовые самосожжения – это тоже не результат деятельности деструктивных сект?
А границы любого явления размыты, и в этом отношении слово высказанное есть ложь, это понятно. Я так понимаю, что смысл не в том, чтобы не пользоваться словами и не давать определений, а в том, чтобы не зависать на этом…

Выбор и отсутствие выбора идут рука об руку. Хорошо сказал. Но ведь это не значит, что не нужно действовать. Действие и недеяние тоже рука об руку… имхо.
Очень доволен
 
20 03 2007, 19:46 URL сообщения
блюз
Активный участник
Сообщения: 2875
Темы: 108
Откуда: тольятти
Профиль ЛС

Карма: +153/–28

Лира,
Цитата:
И массовые самосожжения – это тоже не результат деятельности деструктивных сект?
Это тоже выбор. Отказ от выбора и передача себя в чужие руки есть выбор в пользу не выбора. Но это не тот, Его Величество Случай не выбора, когда Аннушка пролила масло. Это просто слабость и трусость. А ещё Ч.Дарвин нам разъяснил то, как и зачем большие рыбы пожирают маленьких.

Фанатизм русских раскольников привёл к массовым самоссожениям из-за глупых ритуалов. Для них ритуальные таинства оказались важнее Бога Живого. Ангел
 
20 03 2007, 21:08 URL сообщения
Kathrin
Активный участник
Сообщения: 6061
Темы: 34
Откуда: Сибирь-мать
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +220/–11

Не < верьте > Дарвину - сам не ведал,,,, что творил :))))))))))))))))) Подмигиваю """"Сектант* одним словом. Подмигиваю
 
20 03 2007, 21:40 URL сообщения
Лира
Активный участник
Сообщения: 8616
Темы: 60

Профиль ЛС
www

Карма: +536/–19

блюз, по принципу: "Вам надобно песен? Их есть у меня..."
Кто-то делает выбор тем, что отказывается от выбора. А кто-то делает выбор, принимая этот отказ и беря на себя (смелость?) (трусость?) (власть?) решать, что другим лучше. Ответственность - на обоих...

Но тот, кто нарушает закон свободы воли, влияя на чужой выбор - несет ее вдвойне.
 
20 03 2007, 22:16 URL сообщения
блюз
Активный участник
Сообщения: 2875
Темы: 108
Откуда: тольятти
Профиль ЛС

Карма: +153/–28

Лира,
Цитата:
Ответственность - на обоих...
Ты чудо, как правильно сказала. Ангел

Цитата:
Но тот, кто нарушает закон свободы воли, влияя на чужой выбор - несет ее вдвойне.
Тоже верно, но....Нельзя нарушить чужую свободу воли. Можно уничтожить просто свободу.
 
20 03 2007, 23:06 URL сообщения
Бяк
Подлинный Человек
Сообщения: 9070
Темы: 21
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +281/–12

Цитата:

Нельзя нарушить чужую свободу воли. Можно уничтожить просто свободу.

А это ты чудо как правильно сказал:-)
 
20 03 2007, 23:18 URL сообщения
Лира
Активный участник
Сообщения: 8616
Темы: 60

Профиль ЛС
www

Карма: +536/–19

блюз, спасибо Очень доволен
Цитата:
Нельзя нарушить чужую свободу воли. Можно уничтожить просто свободу

"Нарушить чужую свободу воли" - это твои слова. Я писала про нарушение закона и влияние на выбор. От перестановки слов меняется смысл.

Незнание природного закона не освобождает от ответственности, но сознательное его нарушение влечет особо серьезные последствия. Проверено на себе...
 
21 03 2007, 10:00 URL сообщения
блюз
Активный участник
Сообщения: 2875
Темы: 108
Откуда: тольятти
Профиль ЛС

Карма: +153/–28

Лира, От ответственности НИЧЕГО не освобождает. Ангел
 
21 03 2007, 17:33 URL сообщения
Лира
Активный участник
Сообщения: 8616
Темы: 60

Профиль ЛС
www

Карма: +536/–19

блюз, освободиться можно... когда тот, за кого отвечаешь, сам научится, захочет и будет отвечать.
 
21 03 2007, 18:24 URL сообщения
Gaff
Активный участник
Сообщения: 1831
Темы: 201
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +117/–32

Лира,


Спасибо за понимание ....моей деятельности!!!
Все думают ....что секты ...это типа "АУМАСЕНРИКЕБЕЛОЕБРАТСТВО"
А нет ....это любые формы психологической манипуляции !!!!

Мысль
 
27 03 2007, 13:29 URL сообщения
kamarad
Постоянный участник
Сообщения: 868
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +58/–1

Пральна Gaff, - всех в один мешок.
 
27 03 2007, 20:05 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100