Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Изменение климата

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Сергей
Софыч
Сообщения: 228
Темы: 9
Откуда: Сарапул
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +31/–1

Позаимствовано из форума на http://www.soznanie.org :

Земля нагревается с катастрофической скоростью
СОЛНЦЕ УСТРОИЛО БУРЮ (о разных солнечных циклах и их наложении)

Фотографии Женевы под циклоном:
http://www.seti.ee/portal/modules/news/article.php?storyid=9313

что-то типа:
 
06 02 2005, 19:15 URL сообщения
Сергей
Софыч
Сообщения: 228
Темы: 9
Откуда: Сарапул
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +31/–1

В Восточной Европе от небывалых холодов погибли 12 человек
 
12 02 2005, 16:18 URL сообщения
Сергей
Софыч
Сообщения: 228
Темы: 9
Откуда: Сарапул
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +31/–1

Сибиряки опасаются, что при температуре минус 30 градусов по Цельсию им будет слишком жарко ("The Daily Telegraph", Великобритания)

ВСЕМ ЧИТАТЬ !!!!!
 
05 03 2005, 18:35 URL сообщения
Сергей
Софыч
Сообщения: 228
Темы: 9
Откуда: Сарапул
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +31/–1

Всемирный потоп остановить не удастся

А может все не так уж и плохо ? Очень доволен
 
18 03 2005, 16:28 URL сообщения
независимая кошка
Постоянный участник
Сообщения: 230
Темы: 5
Откуда: пока не скажу.
Профиль ЛС

Карма: +12

Круто, неожиданно!
А в Париже 31 декабря было 12 градусов тепла. А через 2 недели минус 23.
Да, погодка не шутит. Предупреждает нашу планету ураганами, наводнениями и т.д.
Не шутки всё это.
 
18 03 2005, 23:01 URL сообщения
Гость






Потепление атмосферы Земли в ближайшей перспективе остановить нельзя. Такой вывод содержится в двух докладах, обнародованных американскими климатологами...
 
19 03 2005, 11:18 URL сообщения
olia_lia
Участник
Сообщения: 18
Темы: 1
Откуда: Vilnius, Литва
Профиль ЛС

Карма: 0

Добрый ...

Всё это происходит, по-моему нам выпало жить в очень интересное время. И тех прогнозируемых изменений я жду, и откровенно говоря, я им только рада.

Незнаю почему, но согласна с теми кто самые большие перемены ожидают в 2012-2013 гг. И так же их жду через 7-8 лет. А это ожидание, эта уверенность заставляет жить более осознано, готовится к будущему, собирать знания о самых, казалось бы, тривиальных вещах: как растить и обрабатывать лён, хлопок, канаплю и делать из них нитки, как ткать, начала проявлять интерес к излюбленному родителями землеводству, как генерировать электричество и т.д. и т.п. Ведь потом может быть поздно... потом может случится так что не у кого будет спросить, не с кем посоветоваться, не на кого опереться.

Что не остановить- того не остановить, но готовынм надо быть ко всему IMHO
 
21 03 2005, 20:42 URL сообщения
Ползущий
Гость






Робяты, ну шо вы тюльку в маринаде гоните! Очередной взвизг о конце света. Ну сходите на фильм ужасов, разгрузитесь! Метеонаблюдения ведутся всего около 150 лет и за такой срок подметить существенные глобальные изменения невозможно. В детстве я читал книжку "Серебряные коньки", это о Голландии с её каналами. Так там зимой по этим каналам на коньках катались, а сейчас? А когда взорвался вулкан Крякалтама, в Европе несколько лет снег в июне выпадал, а церковники срочно конец света назначили (как и вы). Между прочим, средние годовые температуры на Земле не изменились. Кухня погоды в тропиках осталась на прежнем уровне, южное полушарие без изменений. Изменения идут локальные в северном полушарии. Так что успокойтесь, выпейте валерьянки и не дрыгайте ножками, ещё и ваши праправнуки будут голосить об изменении климата в тех же условиях, что и сегодня.
 
22 03 2005, 08:47 URL сообщения
olia_lia
Участник
Сообщения: 18
Темы: 1
Откуда: Vilnius, Литва
Профиль ЛС

Карма: 0

Ползущий, тебя как я понимаю всё устраевает. Если так, то продолжай жить беззаботно, недумая- это твой выбор, no problem.
То что человек машина- это, думаю, для бывающих здесь не секрет. Так вот, большинство людей и живут именно так. Даже если бы солнце не взошло завтра утром, многие сделали бы вид что ничего не происходит и дальше бы делали то что делают каждый день- проснулись, умылись, оделись, на работу и т. д. и т. п., а то что солнца не видно- ну мало ли чего не бывает и без этого полно своих заморочек.

А то что есть люди которые, по мере своих возможностей, пытаются следить за происходящим не только в своём дворе и спальне какой-нить знаменитости, но и на Земле в целом, по-моему это только плюс. Быть бдительным по-моему всё таки надо. Поэтому, спасибо Сергею за ветку Подмигиваю .
 
23 03 2005, 11:04 URL сообщения
Сергей
Софыч
Сообщения: 228
Темы: 9
Откуда: Сарапул
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +31/–1

olia_lia - спасибо за поддержку Очень доволен
а насчет 2012-2013 гг у меня тоже есть свои тараканы Улыбаюсь
 
23 03 2005, 16:35 URL сообщения
Олег 6
Гость






jane писал(а):
Все кричат о спасении мира, а схема спасения где?? Как вы собираетесь его спасать?? Вот я согласна всё бросать и дёргаться. В каком направлении мне бежать?? Куда дёргаться??
- болезненный вопрос.

Я чувствую его где-то так:
Я вижу, что в сравнении с большинством, я ушел довольно далеко в собственном «спасении», что тем более помогает мне видеть, в каком состоянии мир, и я готов (и хотел бы) делать что-то (немало) не только для собственного «спасения», но и для «спасения» мира. Но что? Мир не готовь взять мою помощь – это совершенно точно, плюс я не знаю, как оказать эту помощь миру «насильно».

Я приведу свой вариант ответа.

Схема спасения есть. Она до банальности проста. Она тебе известна, она многим известна, но из-за её простоты в неё не верится. И её так же трудно взять за руководство к действию, как и понять простое выражение «Бог есть любовь». Но её гениальность в том, что ВСЕ УЖЕ РУКОВОДСТВУЮТСЯ ЭТОЙ СХЕМОЙ. По высказываниям некоторых участников этой темы видно, что руководствуются – уже вполне сознательно.

Схема:
Ты живешь. Мыслишь и действуешь согласно имеющимся у тебя шаблонам, убеждениям, опыту и врожденным особенностям. Получаешь воздействие от окружения. Осмысливаешь, на что намекает воздействие. Корректируешь убеждения, корректируешь себя. Опять действуешь. И так до тех пор, пока корректировка не приведет тебя к некому «законному» состоянию (состоянию, которое наиболее соответствует действующим в мире законам). С перерывами на отдых (смерть-рождение). Это законное состояние характеризуется словами (вроде бы): расширенное сознание, любовь, верное действие.

Это твоя личная эволюция. Или, можно сказать – личное спасение. Часть материи мира, охваченная твоим воздействием (как минимум – твои тела), получает в активно-действующем состоянии новые «законные» качества. Это – первая часть твоего вклада в «спасение» мира (приведение мира к законной цели, приведение материи мира к задуманному состоянию).

Заметим, в ходе личной эволюции ты постоянно (волей-неволей) действуешь, ТЕМ САМЫМ ВЛИЯЯ НА ОКРУЖАЮЩИХ ЛЮДЕЙ. «Во второй половине» своей личной эволюции, твое воздействие на окружающих носит «эволюционный» характер (т.е. способствует их эволюции).

Это – вторая часть твоего вклада в «спасение» мира. Часть материи, охваченная твоим воздействием (как минимум – твои родственники, друзья, сослуживцы, соседи, домашние животные, растения твоего сада), получает импульс к приведению материи своих тел к новым «законным» качествам.

Никакого геройства, никакого теоретизирования. Все предельно сложно и невдохновляюще. Все предельно просто и вдохновляюще.

К сожалению, никто не может тебе подтвердить, что мой ответ -описанная мной схема – соответствует действительному состоянию вещей в мире. Остается верить в неё, как в позитивный вариант ответа (теоретически, есть ведь и другие варианты).
 
24 03 2005, 14:07 URL сообщения
Сергей
Софыч
Сообщения: 228
Темы: 9
Откуда: Сарапул
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +31/–1

Олег 6 - хороший вариант, если сможешь его осуществить - великолепно.

У меня тоже есть свой вариант - все начинают сознательно объединяться по зову души... но звучит очень уж нереально Очень доволен
 
24 03 2005, 17:10 URL сообщения
Гость






Юго-Восточная Азия превращается в безжизненную пустыню

Блин, дожил ... пишу сообщение а мне моя собственная аватара подмигивает ... Очень доволен
 
25 03 2005, 18:26 URL сообщения
Сергей_
Гость






ето был я Очень доволен
 
25 03 2005, 18:28 URL сообщения
diviner
Постоянный участник
Сообщения: 206
Темы: 15

Профиль ЛС

Карма: +12/–4

olia_lia писал(а):
Добрый ...

Всё это происходит, по-моему нам выпало жить в очень интересное время. И тех прогнозируемых изменений я жду, и откровенно говоря, я им только рада.

Незнаю почему, но согласна с теми кто самые большие перемены ожидают в 2012-2013 гг. И так же их жду через 7-8 лет. А это ожидание, эта уверенность заставляет жить более осознано, готовится к будущему, собирать знания о самых, казалось бы, тривиальных вещах: как растить и обрабатывать лён, хлопок, канаплю и делать из них нитки, как ткать, начала проявлять интерес к излюбленному родителями землеводству, как генерировать электричество и т.д. и т.п. Ведь потом может быть поздно... потом может случится так что не у кого будет спросить, не с кем посоветоваться, не на кого опереться.

Что не остановить- того не остановить, но готовынм надо быть ко всему IMHO


Интересно мыслит человек...в 2013 году конец света, а он взялся земледелием заниматься...поверь, 6й рассе твое землиделие нах...не нужно будет, обрати лучше внимание на духовные аспекты..
 
28 03 2005, 21:01 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100