Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Страх смерти нельзя преодолеть

На страницу 1, 2  След. 

| Еще
Автор Сообщение
A
Постоянный участник
Сообщения: 451
Темы: 7

Профиль ЛС

Карма: +11
Страх смерти нельзя преодолеть

Модератор:
сообщение перенесено из темы "Непонятки.... Сергей Джагдиш....."<hr>Serg,
Цитата:
Боюсь тебя огорчить, но оба желания абсолютно невозможны, потому ты обречен на страдания

Да, ты прав. Фактически это только страх смерти, выливающийся в желание спасти планету. Вот только почему ты думаешь, что сам свободен от него? ... И не обречен на страдания? Страх смерти может быть - и есть! всегда был! - творческим стимулом, кнутом, подстегивающим человека. Страх смерти нельзя преодолеть - его можно использовать. И можно отвернуться от него, укрыться в медитации, но это будет бесплодная вещь, просто как мастурбация. А мы же все-таки зачем-то здесь, именно здесь, и именно такие. Не хочу больше быть импотентом! Очень доволен

Цитата:
«Давай действовать, давай не терять времени, давай Бить в Набат! Хватит размазывать сопли! Хватит сидеть в стороне! Мы страдаем столько миллионов лет, ХВАТИТ! Люди, ЭГЕЙ-ГЕЙ-ГЕЙ, ПРОСЫПАЙТЕСЬ!!!!!!»
Всплеск красивых эмоций, не смог удержаться от глупости. Ангел

Но если серьезно, то работать как ни крути надо. Мы ж творцы? Вот и нечего замыкаться на ограниченных и вообще бесперспективных участках ("обычная" работа таким и является - просто тупое зарабатывание с возможным еще от этого даже удовольствием) - надо расти и гармонизировать пространство. Хотя бы просто ради здорового и практичного прикола. Ну и чтоб плоды, конечно - авось свезет и до продления жизни дотянем, а там и до бессмертия ручкой потянуться. Ангел Хрошо! Очень доволен

П.С. Serg, спасибо за конструктивное письмо, очень приятно видеть на этих форумах не только мозгое..ов и умников. Ангел
 
10 01 2005, 18:18 URL сообщения
Serg
Гость






Для А.
Круто, только что отправил тебе сообщение на тему "Непонятки...", и уже потом увидел новую.
Не будем превращать Форум в базар, поэтому продублирую, пусть лежит на своем месте.

Цитата:
но это будет бесплодная вещь, просто как мастурбация. А мы же все-таки зачем-то здесь, именно здесь, и именно такие. Не хочу больше быть импотентом!


Если можешь мастурбировать, то какой же ты импотент? Еэеэее-еееееэее

Если страх смерти использовать, то рождается много вопросов.
Для чего? Для того чтобы жить? Но пока, вроде, и так живем. А как его использовать
за полчаса до своей биологической смерти?
Другой вопрос – зачем вообще жить и бояться того, что неминуемо случится? Человеку, знаешь, свойственно умирать.
Или тебе известны исключения?

Рисоваться не стану. Полностью страх смерти я еще не осознал.
Но было время, когда он был просто паническим.
Тогда мне понравилось изречение моего Гуру: «С точки зрения бесконечности – мы
уже давно мертвы». Знаешь – полегчало.
Если честно, по мере осознания этого страха, или в процессе этого, все самое интересное
И происходит. Лично я расстался с многими проблемами, жизнь стала вкуснее, и т.д.
Ошо по этому поводу выразился предельно четко: не осознав страх смерти, невозможно
осознать радость жизни, ее полноту и безграничность. Похоже, не соврал.

Вообще, на Форуме, я человек новый, лох короче, умел бы – наверное, зарядил новую тему. Что-то вроде «Страх смерти и с чем его едят»

Ну а если я уже нарушил законы жанра, а вопросы остались, пиши pcm@etel.ru ,поболтаем.
 
10 01 2005, 20:39 URL сообщения
А
Гость






Цитата:
Если страх смерти использовать, то рождается много вопросов.
Да нет. Очень доволен Он просто есть, а мы просто можем его осознавать. Очень доволен
Цитата:
Полностью страх смерти я еще не осознал.
И никогда не осознаешь. Очень доволен Это процесс. Очень доволен
Цитата:
«С точки зрения бесконечности – мы уже давно мертвы»
О! Очень доволен
Цитата:
поболтаем
И не надоело тебе еще? Очень доволен Разговоррчики! Отставить треп! Mr. Green

Mr. Green
 
10 01 2005, 20:50 URL сообщения
Serg
Активный участник
Сообщения: 1016
Темы: 12
Откуда: Екатеринбург
Профиль ЛС

Карма: +55/–4

Цитата:
И не надоело тебе еще? Разговоррчики! Отставить треп!

Мой Гуру вторую неделю в Таиланде оттягивается, заскучал я.
А вообще здесь, у Lotosa, прикольно. Скажи мне что буду в какую то полемику врубаться - засмеял бы себя. А ведь просто и мирно зашел за книжкой. Улыбаюсь
 
10 01 2005, 21:31 URL сообщения
Гость






Цитата:
А вообще здесь, у Lotosa, прикольно.

Ага! Очень доволен
 
10 01 2005, 21:44 URL сообщения
Serg
Активный участник
Сообщения: 1016
Темы: 12
Откуда: Екатеринбург
Профиль ЛС

Карма: +55/–4

Жизнь – процесс. Но смерть тоже процесс.
Можно сказать что я не живу, а умираю. От первой части предложения, вторая- ничем не отличается. Может быть, даже, вторая передает смысл более отчетливо, определенно.
Ведь с каждым днем я приближаюсь к смерти, но никак не к рождению.
Ну а поскольку это процесс, исследовать и наблюдать его можно уже сейчас.

Когда- то картина жизнь-смерть сводилась для меня к следующему:
-родился, спустя какое то время осознал это, конечно, сильно обрадовался этому факту

-живу, радуюсь все больше и больше. Не скажу, что к этому времени ничего не знаю про смерть – знаю. Она есть. Но где-то очень далеко. Сам процесс смерти сжат до банального
звонка будильника, лет так в 90, (лучше в 95). Прозвонит будильник, ага, значит пора
идти умирать.
Это я сейчас улыбаюсь. Живет себе человек, радуется жизни, и в нужный час, как по
команде, ни с кем не торгуясь, идет, себе, бодренько умирать.
ХРЕН ВАМ! Я заводил не на 95, а на 105 – метался бы я , кричал и брызгал слюной.
Кстати, это похоже на мое просыпание утром. Знаете, такие будильники, с отсроченным
повторным звонком. Утром рано так не хочется вставать, он прозвонит, а ты уже искушенный, знаешь, у тебя есть два промежутка, минут по 5. Подремлем.
Отвлекся. Значит, живешь и радуешься. Но в какой то момент создается ощущение
что радость жизни твоя не очень натуральна, как бы притянута за уши. Ты начинаешь
что-то искать. То ли Смысл Жизни, то ли, то, что сам не знаешь как называется.
Ищешь долго. Напряжение нарастает. И вот, наконец, тебя срывает. Истерика, клиника
неврозов, и т.д. Это самый важный момент. Появляется шанс, возможность, осознать……

На языке поз, я бы представил картинку следующим образом.
Можно радоваться стоя на одной ноге, но спустя время, трудно не заметить, что для человека, все же более естественным, является стояние на двух ногах.
Названия этих ног, я думаю, понятны.

А ты говоришь, что никогда и не осознаешь. Вопрос времени. Теперь, даже, и выбора нет.
 
11 01 2005, 17:58 URL сообщения
A
Постоянный участник
Сообщения: 451
Темы: 7

Профиль ЛС

Карма: +11

Serg, да, это ошибка. Истина заключается в том, что смерть также неизменно царит в мире, как и жизнь. Важно осознать это очень глубоко, смерть - это истина творения, уничтожающая каждый предыдущий миг, чтобы он дал место следующему, который так же неизбежно будет уничтожен навсегда. Осознание этой смерти есть величайшее открытие, и это есть начало любви.
 
11 01 2005, 18:08 URL сообщения
Serg
Активный участник
Сообщения: 1016
Темы: 12
Откуда: Екатеринбург
Профиль ЛС

Карма: +55/–4

Базаров нет!
 
11 01 2005, 18:20 URL сообщения
A
Постоянный участник
Сообщения: 451
Темы: 7

Профиль ЛС

Карма: +11

Тогда - вперед!
 
11 01 2005, 18:21 URL сообщения
психософ
Гость






С позиции разума жизни нет, смерти нет.
Все пустота. Страха нет.
С позиции рассудка страх смерти у одних есть, у других нет.
Поднимись от рассудка к разуму.


Цитата:
«С точки зрения бесконечности – мы
уже давно мертвы».

Хорошо сказано.

Согласно психософии:
меня нет - я не рождался.
Улыбаюсь
 
11 01 2005, 22:53 URL сообщения
A
Постоянный участник
Сообщения: 451
Темы: 7

Профиль ЛС

Карма: +11

психософ,

В позиции разума нет любви.
Все - пустота, и она - любовь.
Рассудок неважен, пусть служит любви.
Поднимись еще выше - к любви.

Если тебя нет, то почему ты говоришь?
Если ты не рождался, то что ты здесь делаешь?
Можешь ли ты знать что-то?
Кроме любви - что еще существует?
 
11 01 2005, 23:39 URL сообщения
слава
Участник
Сообщения: 36
Темы: 0

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +2/–1

Мы приходим сюда много раз и постоянно боимся смерти. Я могу говорить только о себе, страх смерти это как привычка которая в нас заложенна в подсознание многими нашими жизнями. Когда на это смотришь, на свои прошлые жизни, а на это можно посмотреть есть определенные техники если ты готов кстати эти техники есть у Ошо, остается досада что даже исчезнуть ни как нельзя.
К А вопрос: никогда не задавали себе вопрос кто построил этот мир который катится по наклонной плоскости, поверьте мы его и построили и продолжаем строить каждый через самого себя.
 
12 01 2005, 00:07 URL сообщения
A
Постоянный участник
Сообщения: 451
Темы: 7

Профиль ЛС

Карма: +11

слава, согласен. Это все я устроил, три тысячи чертей мне в ребро!
Цитата:
Когда на это смотришь, на свои прошлые жизни, а на это можно посмотреть есть определенные техники если ты готов кстати эти техники есть у Ошо, остается досада что даже исчезнуть ни как нельзя.
Так уж и досада? Очень доволен Ну, свобода выбора, конечно. Очень доволен
 
12 01 2005, 03:33 URL сообщения
Serg
Активный участник
Сообщения: 1016
Темы: 12
Откуда: Екатеринбург
Профиль ЛС

Карма: +55/–4

Жаль, что "подвисла" такая замечательная тема...
Но может, кто-нибудь еще и выступит?
 
16 01 2005, 23:56 URL сообщения
Stenson
Новичок
Сообщения: 6
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: 0

Приветы!

Serg писал(а):

Рисоваться не стану. Полностью страх смерти я еще не осознал.
Но было время, когда он был просто паническим.


Serg, к тебе два вопроса:
1. Как ты представляешь свою смерть (форма)?
2. Как выражается твой страх (проявление страха)?
 
17 01 2005, 00:37 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100