Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Делимся опытом , общаемся.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Ползущий
Гость






Разрешите встрять. Читать классиков надо. Йога выросла из народных земледельческих и пастушеских культов, заклинающих богов для хорошего приплода и урожая. В земледельческом культе с незапамятных времён весной существовал ритуал заклинания урожая, включавший ритуальные пляски, поедание каши, молока и мяса и ритуальное совокупление, которое должно было выполняться на всеобщем обозрении в состоянии экстаза, для чего пилось специальное зелье, именуемое "сома". При этом пелись гимны совершенно нецензурного содержания, ибо богиня-мать любит такое. Такой же ритуал существовал и у язычников славян, язык этого ритуала сохранился доныне в виде мата. Считалось, что этим языком можно говорить только в отсутствии женщин и только в определенных ситуациях. Применение его "всуе" лишало заклинание силы и могло повлиять на урожай в плохую сторону. (Возможно, широкое распространение мата сегодня и привело к гневу богини-матери и тем встряскам, которые мы сегодня переживаем). Примерно три тысячи лет назад Индию завоевали кочевники-скотоводы арии, пришедшие из северных степей Пакистана. Они принесли культ Бога-отца и временно задавили культ матери. Примерно в раннем средневековье культ бога-отца пережил серьёзный духовный упадок и скрытые культы, практиковавшиеся в народе, вышли на передний план. В том числе и культ полового совокупления в экстатическом состоянии. Он дал начало практике сахаджийи, которая сама делится на практику кула-йоги и самайя-йоги. Кула-йога практикует конкретный половой акт в особом состоянии и по особой технике. Самайя-йога практикует мысленный половой акт, то есть визуализацию с натуральными переживаниями, но без телесного совокупления. Техника эта чрезвычайно сложна, учителей по ней нет, эта самая Матаджи не более, чем прохвост. Ученик должен был сначала несколько лет готовиться к акту, выполняя различные практики, воздерживаться от беспорядочных связей и вступать в обычный половой контакт только в орпеделённые дни. При этом он должен был делать всё механически, чисто как необходимый физиологический акт и готовить себя к истинному совокуплению. Вступая в ритуальный акт, он должен был привести себя в состояние экстатического сосредоточения, визуализировать себя Шивой, а напарницу Шакти. Половой акт до оргазма никогда не доводился, необходимо было ухватить и зафиксировать момент перед оргазмом. Считалось, что это есть истинное состояние самъямы или медитации. Такая практика очень опасна, так как при переусердствовании можно заработать воспаление "нижних дыхательных путей" и пожизненную импотенцию. Продвинутый сахаджа-йог мог держать возбуждение в течении шести-семи часов и обслужить до двенадцати женщин. Суть всей практики - достичь медитативного состояния, то есть состояния самъямы. Вот тут Жане всё ножками дрыгает, не хочется ей, видишь ли, истинной йоги, а хочется чего-то эдакого. Нет истинной и неистинной йоги - йога одна и путь у неё один. Это к йоге ведёт много путей и один из них - сахаджа. А как только достигли медитации, то начинается процесс, единый для всех, как ни верти.
Но в шестидесятые годы в Индию рванула масса хиппи с Запада. Делать они ничего не хотели, но с восторгом восприняли идею трахаться с кем ни попадя и при этом ещё и просветляться. Естественно, нашлась масса учителей, которые за определенную плату готовы были учить их этому. Матаджи - из их числа. Гораздо опаснее распутства, которое они пропагандируют, применение исподтишка наркотиков и представление наркотического опьянения как достижение духовного развития.Вот так-то. пацаки. Нет в мире совершенства, а есть вся наша жизнь лишь тяжкий труд.
 
16 02 2005, 11:15 URL сообщения
Гость






Ползущий как всегда показывает нам своё истиное лицо, свою святость. Браво! Мне жаль таких людей (одержимых) Злорадный . Опомнись пока не поздно! Задай себе вопрос: Разьви Бог нас создал для того чтоб мы савокуплялись как животные? Всем Удачи и Мудрости ! Подмигиваю
 
17 02 2005, 10:16 URL сообщения
Ползущий
Гость






Гостю. Какое ты имеешь право выступать от имени бога? Твоя вера - это мера твоей глупости и к богу отношения не имеет. Бог-то именно и создал всех для совокупления. Почитай Библию. И человеку он это же приказал. А затем почесал репу и решил, что погорячился и на всякий случай запретил этим заниматься, через две страницы. А появилось это в Библии в раннем средневековье, когда чрезвычайно распространились венерические заболевания. Тогда церковники и втиснули в Библию запрет на несанкционированные внебрачные связи. Но забыли вычеркнуть предварительное указание "плодитесь и размножайтесь". Тот Бог, который существует (если он существует) вам не нужен, а тот, который нужен - не существует, ибо такому дебилу во Вселенной не место.
 
17 02 2005, 11:21 URL сообщения
Гость






Вот такие люди как вы и предумывают подобную охинею для того чтоб увести искателей с ложного пути. Вам одержимым чужда истина(хотя она проста) А какое я имею право ? Это право у меня с рождения, Быть в истине и нисти её людям, и такое право дал нам,людям, Бог. Как бабочка не может обьяснить ползущей гусенице как хорошо летать и свободно порхать. Так и мне вам не обьяснить ничего о нашем Создателе. Всем любви и смирения!
 
17 02 2005, 19:47 URL сообщения
jane
Постоянный участник
Сообщения: 619
Темы: 1

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +17

Гость, хм, а для чего нас создал бог?? И разве он не дал нам право размножаться?? А ты сам(а)-то разве не пользуешься этим правом?? Али ты дал(а) обет безбрачия?? И интересно, насколько свободно ты можешь порхать бабочкой, заставляя себя соблюдать заповеди своего бога?? Этот твой бог дал тебе право быть от чего-то свободным, что-то запрещая?? А истина, которая проста?? Ты её видел?? Её тебе тоже бог дал?? И в чём же эта твоя истина?? В потребности доказать, что ты её знаешь?? Так это мания величия. Ты ничего не знаешь ни о боге, ни об этой самой истине(которая, как ты говоришь, проста). А с ползущим споришь, так в чём он не прав?? В том, что секс есть и был всегда?? Или в том, что нету никакого бога?? Может, ты его видел(а), бога этого?? Ой, такие вы смешные, люди, когда спорите друг с другом!! Особенно, когда истину друг другу доказываете!! Смех, да и только. Да нет её, вашей истины... И не было никогда. Да ты вообще нифига об этой истине не знаешь. А будешь кричать, что самый(ая) умный(ая) - так и не узаешь никогда. Вот интересно, когда ты меняешь своё мнение о чём-то (ну говоришь, типа, теперь-то уж точно я всё понял(а) и всё знаю) куда девается предыдущая истина?? Она ж была истинной и верной, а главное единственной?? И где она, когда ты её променял на другую, помоднее и поистиннее?? Подмигиваю
 
17 02 2005, 20:53 URL сообщения
Так
Гость






Я здесь не местный.. вы тут про какого то мужика толкуете - Бога что ли... а меня с ним не познакомите ? А то мне тоже ужасно охото что нить брякнуть... а не знаю что - мужика то етово не видел..
 
17 02 2005, 21:19 URL сообщения
jane
Постоянный участник
Сообщения: 619
Темы: 1

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +17

Ох, Ползущий, простите, только сейчас дошло, это ж Вы о моих ножках-то говорили.... А вот хочется эдакого, страх просто. Это ж, как я понимаю, пока ни кем не запрещено?? Просто делится-то мне нечем... Опыта, знаете маловато, можно сказать, и нету его совсем, знаний ещё меньше... Вот и хочется эдакого... Если Вы, конечно, не против.
 
17 02 2005, 21:50 URL сообщения
brainless
Гость






Цитата:
Читать классиков надо. Йога выросла из народных земледельческих и пастушеских культов, заклинающих богов для хорошего приплода и урожая.

валялся под столом....
Сразу видно - йогу по книжкам изучал.
 
17 02 2005, 22:32 URL сообщения
начинающий
Гость






Уважаемый Гость, Вы не могли бы все-таки ответить на мой вопрос


Цитата:
Первый, Вы осознаёте себя во сне? Если "да", через сколько времени это случилось с Вами впервые?

Второй, как приобщиться к Сахаджа Йоге. С чего начинали Вы?
 
18 02 2005, 00:38 URL сообщения
slot
Гость






Нужен совет помогите .Занимаюсь т-технологией по Сидерскому. После выполнения сеттов и расслабления через 20-30 минут наступает мандраж,внутреннее напряжение, которое иногда длится есче около часа.Иза этого сокращяю сеты .Дыхание вроде контролирую,отдыхаю,выполняю сеты без насилия над собой чувствую приделы но иногда все портит выше написанное ощющение.
 
18 02 2005, 16:52 URL сообщения
Гость





Приветствую Всех!

jane писал(а):
Гость, хм, а для чего нас создал бог?? И разве он не дал нам право размножаться?? А ты сам(а)-то разве не пользуешься этим правом?? Али ты дал(а) обет безбрачия?? И интересно, насколько свободно ты можешь порхать бабочкой, заставляя себя соблюдать заповеди своего бога?? Этот твой бог дал тебе право быть от чего-то свободным, что-то запрещая?? А истина, которая проста?? Ты её видел?? Её тебе тоже бог дал?? И в чём же эта твоя истина?? В потребности доказать, что ты её знаешь?? Так это мания величия. Ты ничего не знаешь ни о боге, ни об этой самой истине(которая, как ты говоришь, проста). А с ползущим споришь, так в чём он не прав?? В том, что секс есть и был всегда?? Или в том, что нету никакого бога?? Может, ты его видел(а), бога этого?? Ой, такие вы смешные, люди, когда спорите друг с другом!! Особенно, когда истину друг другу доказываете!! Смех, да и только. Да нет её, вашей истины... И не было никогда. Да ты вообще нифига об этой истине не знаешь. А будешь кричать, что самый(ая) умный(ая) - так и не узаешь никогда. Вот интересно, когда ты меняешь своё мнение о чём-то (ну говоришь, типа, теперь-то уж точно я всё понял(а) и всё знаю) куда девается предыдущая истина?? Она ж была истинной и верной, а главное единственной?? И где она, когда ты её променял на другую, помоднее и поистиннее?? Подмигиваю

Что мне вам сказать ? Глупо вам что-то доказывать. Темболее говорить о Чистоте и Невинности.
Желаю вам Мудрости, Смирения и Много Чистой Любви.
 
19 02 2005, 00:30 URL сообщения
Петрович
Постоянный участник
Сообщения: 265
Темы: 2
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +20/–1
Re: Приветствую Всех!

Anonymous писал(а):
Желаю вам Мудрости, Смирения и Много Чистой Любви.


А может этого-то как раз, и не требуется?
С чего Вы взяли, что имеете право что-либо желать другому?
Своим желанием Вы создаете насилие, не Человечно это как то! Не по доброму!
 
19 02 2005, 01:02 URL сообщения
Гость





Приветствую Всех!

начинающий писал(а):
Уважаемый Гость, Вы не могли бы все-таки ответить на мой вопрос


Цитата:
Первый, Вы осознаёте себя во сне? Если "да", через сколько времени это случилось с Вами впервые?

Второй, как приобщиться к Сахаджа Йоге. С чего начинали Вы?

Я почему-то всегда осознаю себя во сне, но не помню когда примерно это было в первый раз(наверное давно)
Как преобщиться? 1- Получить свою Самореализацию( в центре Сах.Й.) Могу дать адрес. После Самореализации, когда вы просветленны вам будет виднее и решите сами заниматься Сахаджа Йогой или нет. Если вы мудрый и чистый, любящий и не фанатичный. То вам будет всё понятно и легко. Удачи вам !
 
19 02 2005, 01:21 URL сообщения
начинающий
Гость






Здравствуйте Гость,
Спасибо за ответ. Буду очень признателен за адрес.
Есть ли такой центр в Питере?
Возможно ли обойтись интернетом (т.к. я живу вдали от цивилизации)?
Что такое Самореализация?
Если считаете нужным говоить об этом со мной лично, мой емайл:[url=] anatoly.65@mail.ru[/url]
 
19 02 2005, 23:18 URL сообщения
Гость





Приветствую Всех!

начинающий писал(а):
Здравствуйте Гость,
Спасибо за ответ. Буду очень признателен за адрес.
Есть ли такой центр в Питере?
Возможно ли обойтись интернетом (т.к. я живу вдали от цивилизации)?
Что такое Самореализация?
Если считаете нужным говоить об этом со мной лично, мой емайл:[url=] anatoly.65@mail.ru[/url]

Класс у меня много друзей Йогов в Питере. Могу познакомить (Классные ребята)Обезательно вышлю адрес на емаил. Интернет очень помогает в общении и в изучении. Но так-как есть много ниготивного в нэте, то прозьба придерживаться добра и чистоты. Не вовлекаться в ниготивность.(это только поможет) На счёт Реализации зайдите на сайт Сахаджа Йоги. Если хотите можно потом что не ястно обсудить. Удачи!
 
20 02 2005, 01:50 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100