Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Блюз учится мышлению у Бяка.

На страницу 1, 2, 3  След. 

| Еще
Автор Сообщение
блюз
Активный участник
Сообщения: 2875
Темы: 108
Откуда: тольятти
Профиль ЛС

Карма: +153/–28
Блюз учится мышлению у Бяка.

Бяк! Давай с тобой здесь порешаем задачки на мышление. А то мои мозги и впрямь закостенели. Проливаю слезы
 
20 03 2007, 23:33 URL сообщения
блюз
Активный участник
Сообщения: 2875
Темы: 108
Откуда: тольятти
Профиль ЛС

Карма: +153/–28

Приглашаются все желающие не желающие тренироваться в виртуальном тренинге Лотоса. Мордобой блюза разрешён до полного просветления блюза.
 
20 03 2007, 23:37 URL сообщения
Dr.Ugs
Активный участник
Сообщения: 1327
Темы: 19

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +77/–4

Улыбаюсь
И даже Улыбаюсь))))))))))))))))0000000000000
Улыбаюсь
 
20 03 2007, 23:38 URL сообщения
Mandarin
Активный участник
Сообщения: 1173
Темы: 41
Откуда: вырос
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +59/–8

Блюз, я тут в одном топике прочитал про то, что ты ишешь эмоциональной встряски.
С моей точки зрения похоже. Как сам считаешь?
 
20 03 2007, 23:40 URL сообщения
Dr.Ugs
Активный участник
Сообщения: 1327
Темы: 19

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +77/–4

Что бы решать такие задачки, надо иметь мышление:-)
 
20 03 2007, 23:41 URL сообщения
Бяк
Подлинный Человек
Сообщения: 9070
Темы: 21
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +281/–12

блюз, а я тебе все секреты творческой кухни уже рассказал:-)))

Хм...Гм...Ну-с, молодой человек, повторите, для начала, правила игры:-)))

Ну а потом, саааами, саааами, своими мозгаааами:-)
А я буду заглядывать порадоваться твоей радости:-))))

Давай, дорогой:-))))
 
20 03 2007, 23:43 URL сообщения
Бяк
Подлинный Человек
Сообщения: 9070
Темы: 21
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +281/–12

Dr.Ugs, это обычная наработка навыка. Точнее, выработка в к у с а к собственным мыслям. Несколько раз попробовав на вкус "всплывшее из памяти", ты будешь это просто выплёвывать.

Предупреждаю, чел может получить шок.

Осознав, увидев, убедившись, что он совсем не, прости, сапиенс.

А может быть, тут все сапиенсы, откуда я знаю?Улыбаюсь)))
 
20 03 2007, 23:48 URL сообщения
Dr.Ugs
Активный участник
Сообщения: 1327
Темы: 19

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +77/–4

Цитата:
Мордобой блюза разрешён до полного просветления блюза.

Попробуй порассуждать логически - почему у тебя всегда то мордобой, то "по башке"?
Почему не может быть вот так:
Брезгливо рассматривая твои вещички -
Так, пальтишко драповое, голимое, в дырьях,
Штанишки обтрепанные, не глаженные сто лет,
Трусишки обкаканные...
И т.д.?

Страшнее, чем по морде?
 
20 03 2007, 23:51 URL сообщения
блюз
Активный участник
Сообщения: 2875
Темы: 108
Откуда: тольятти
Профиль ЛС

Карма: +153/–28

Бяк, Давай-ка с чистого листа. Тема-то для всех, а им бегать искать твои секреты влом. Так что не ленись, выкладывай заново. Тем более, что материалы этого исследования войдут в мою книгу, за которые я отгребу гонорар.

Название книги "Блюз пикирующего iдиотъа". Ангел
 
20 03 2007, 23:51 URL сообщения
Dr.Ugs
Активный участник
Сообщения: 1327
Темы: 19

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +77/–4

Бяк,
Цитата:
Предупреждаю, чел может получить шок.

Для меня это не в нове:-)
Я всякий раз получаю шок от нового.
Обычное дело:-)
Однако - всякое новое должно иметь хоть чуточку старого, чтобы это новое распознать как "нечто", а не как "фиг знает что"Улыбаюсь
Пусть этим старым будет обновленный Бяк:-)
Ты ведь обновленный, а?
 
20 03 2007, 23:57 URL сообщения
Бяк
Подлинный Человек
Сообщения: 9070
Темы: 21
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +281/–12

блюз, начинай работать. Если интересно:-)))) Как ты понял то, что ты понял. Будет не так - посмотрим, вдруг даже лучше будет:-) В скобках - я не буду долго на форуме.

Док, поражён был Мишка, и не Бяком, а самим собой. В скобках же - Док, не хочу бодаться.
 
21 03 2007, 00:07 URL сообщения
блюз
Активный участник
Сообщения: 2875
Темы: 108
Откуда: тольятти
Профиль ЛС

Карма: +153/–28

Dr.Ugs,

Цитата:
Попробуй порассуждать логически - почему у тебя всегда то мордобой, то "по башке"?
Да хоть как обзови, сути это не изменит. А если логически, то очень просто. Я когда размышляю над коанами дзен, то все приходящие ответы считаю глупыми. И просто представляю, как бы меня мастер палкой звизданул за самонадеятельность.
И ты представь. Ангел
Бяк, Спасибо, родной. Ты мне предложил самому придумать коан и самому его решить. Ангел

Ну, да ладно. Я завтра над этим подумаю. Ангел
 
21 03 2007, 00:41 URL сообщения
Бяк
Подлинный Человек
Сообщения: 9070
Темы: 21
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +281/–12

Оки, Блюз:-)

В общем, фишка простая и очевидная - для получения качественно нового решения задачи необходимо выбросить из себя все уже «подсознательно» известные («возникающие из памяти») решения.

То есть, ты должен сам:-) довести себя до состояния «не знаю», и продолжать думать дальше

Выбрасывая очевидные решения, выбрасывая решения, до которых ты додумался с натугой, выбрасывая решения, которые ты можешь придумать путём комбинирования различных решений, и т.д. , и т.д. ты а) освобождаешь занятое хламом умственное пространство и б) «разогреваешь» нечто:-) что лежит «под» (или «над»Улыбаюсь интеллектом. То есть самостоятельно организуешь ту самую пустоту, в которой может родиться н о в о е.

Технология использования проста:

а) садишься и успокаиваешься Улыбаюсь Не боись, потом можно будет встать:-)) Ну а ещё потом можно будет и не садиться:-))))

б) вполне сознательно осознаёшь себя профессионалом, это настрой такой, по первости:-)

в) вполне сознательно поднимаешь в себе весь объём знаний, который предположительно может быть задействован при решении этой задачи. Это простая и быстрая процедура – каждый объём непроизвольно «тянется» за своим явно употреблённым ярлыком – за сказанным словом «математкиа» «подсознательно» ощущается ВСЯ когда-либо использовавшаяся тобой математика:-)

г) Самый долгий пункт, собственно работа - начинаешь решать задачку. При получении вполне возможного (то есть, без балды удовлетворяющего тебя) решения, делаешь следующее:

загибаешь очередной палец:-)
возвращаешься к началу этого пункта.

При этой работе:

- если первое решение не находится, то повтори а-б-в, и начинай думать снова:-)
- если решения уже есть, но очередное решение не находится, то ты уже близок к требуемому состоянию:-)
- если находится, то важно избежать соблазна принять допустимое решение, или лучшее из возможных решений, то есть не пойти на компромисс, так как все эти решения найдены не на том уровне, о котором я говорю. Потом и их можно будет использовать, конечно, если облом какой:-)

Признак правильного решения – ты орёшь Эврика, носишься по комнате, и у тебя совершенно отчётливое понимание, что ты нашёл решение, от которого нельзя отказаться:-)))) «Решение, от которого нельзя отказаться» - это название такое, для решений этого качества.

Ээээ...все эти решения – просто бонус к основному выигрышу – теперь ты понимаешь, что ДУМАТЬ – ТРУДНО. И что мыслительная РАБОТА это не другое название внутреннего диалога:-))))) , а совершенно точное название для этого вида деятельности:-)))))) Ну и происходдит некое преобразование, наращивание, а может быть, чем чёрт не шутит, и появление каких-то ментальных качеств, которые должны быть у любого сапиенса. Ну, это штоп рангу своему в природе соответствовать:-)

Так, на мой.

А? Улыбаюсь))
 
21 03 2007, 07:07 URL сообщения
Злата
Активный участник
Сообщения: 8727
Темы: 14
Откуда: Ростов-на Дону
Профиль ЛС

Карма: +147/–56

Бяк,
Вскочили вопросы. Улыбаюсь
Цитата:
Выбрасывая очевидные решения, выбрасывая решения, до которых ты додумался с натугой, выбрасывая решения, которые ты можешь придумать путём комбинирования различных решений, и т.д. , и т.д. ты а) освобождаешь занятое хламом умственное пространство и

Т.е очевидные решения, и которые с натугой пришли, и их комбинация - все хлам?Истинны только те, которые возникли из пустоты, которую ты сам себе
организовал, выбросив все? По какому критерию ты пересматриваешь свои решения? Тебе с ними не комфортно, они кажутся тебе неистинными..почему?
Цитата:
Признак правильного решения – ты орёшь Эврика, носишься по комнате, и у тебя совершенно отчётливое понимание, что ты нашёл решение, от которого нельзя отказаться

показатель где?просто внутреннее ощущение?Пересмотретть ВСЕ невозможно. Подмигиваю
 
21 03 2007, 08:57 URL сообщения
Бяк
Подлинный Человек
Сообщения: 9070
Темы: 21
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +281/–12

Привет, Злат:-)

- ты будешь сама видеть, как именно к тебе приходит решение, то есть способ получения - очевиден. Я писал вначале, что вырабатывается "вкус к мыслям". Скучные решения, короче. Не творческие, если считать творчеством - сознание нового.

- просто внутреннее ощущение. Причём, такое же ощущение - что это из ряда вон выходящее, неординарное решение, возникает у всех участников, которые врубаются в эту тему.
 
21 03 2007, 11:51 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100