Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Религиозные секты - Свобода от совести [4 фильма]

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Woodash
Активный участник
Сообщения: 1448
Темы: 434
Откуда: Москва
Профиль ЛС
www

Карма: +233/–3
Религиозные секты - Свобода от совести [4 фильма]

Религиозные секты Свобода от совести - 4 фильма



О фильме:
Уникальные съемки внутри сект, интервью с лидерами, адептами и жертвами сектантства. Комментарии специалистов, а также внутренние документы, инструкции по вербовке и другие засекреченные материалы религиозных сект. Скандалы и судебные процессы, религиозный экстремизм.

Вы увидите уникальные съемки внутри секты «Богородичный центр» (или «Церковь Божией Матери Державная»), узнаете, как вербует нашу молодежь протестантская секта «Московская церковь Христа», побываете на законспирированном фестивале в подвале одной из московских школ, а также познакомитесь с известными правозащитниками, которые защищают религиозные секты. Материалы фильма комментирует руководитель Центра реабилитации жертв нетрадиционных религий памяти А.С. Хомякова священник Олег Стеняев. В третьей части бизнес или оккультизм: тайны «Ордена тамплиеров» на Украине. Выдворение крестоносцев из Китаевской пустыни Сатанисты в России: миф или реальность «Ненасилие» согласно Кришне: кто убил православного священника? Семя Церкви: мученическая кончина иеромонаха Григория Яковлева в Красноярском крае. В четвертой части: Харизматические секты: нашествие пятидесятников в русской глубинке (Калужская, Ярославская и Саратовская область). Кощунство на Ходынском поле: построят ли храм Кришны на месте всероссийской трагедии? Кому понадобились «мертвые души»? – Скандал с мормонами в Саратове.

Оккультизм у кремлевских стен: приезд в Россию гуру Шри Чинмоя. «Свидетели Иеговы» запрещены судом: хроника шестилетнего процесса в Москве. Уникальные съемки внутри протестантских неопятидесятнических сект в разных городах России. «Новое поколение» в Ярославле. «Слово жизни» в Саратове. Мормоны («Церковь Иисуса Христа Святых Последних дней»). Концерт астральной музыки Шри Чинмоя. Москвичи и традиционные конфессии протестуют против возведения кришнаидского храма на Ленинградском проспекте. Завершение суда над московской общиной «Свидетели Иеговы». Скандалы и журналистское расследование.Материалы фильма комментируют:Митрополит Смоленский и Калининградский Кирилл,Епископ Саратовский и Вольский Лонгин,Протоиерей Дмитрий Смирнов,Прокурор Татьяна Кондратьева,Религиовед Александр Дворкин,Диакон Андрей Кураев,Священник Олег Стеняев.

Название: Религиозные секты Свобода от совести - все 4 серии
Год выхода: 2004
Жанр: Документальный

Выпущено: Информ-центр "Сектор"
Автор и режисер: А.Ю. Егорцев
Продолжительность: 4 x 60 минут
Язык: русский, без перевода

Файл: AVI
Формат: DivX Codec 6.1.1
Качество: TVRip
Видео: 640x480 (1.33:1), 25.000 fps, DivX Codec 6.1.1 ~1199 kbps avg
Звук: 44.100 kHz, MPEG Layer 3, 2 ch, ~128.00 kbps avg
Размер: 4х~500 MB

Фильм первый:
http://rusfolder.net/files/17095826

http://depositfiles.com/files/8d5lqnn7c

https://rapidshare.com/files/4033453641/Religioznie-sekti_1.avi

Фильм второй:
http://rusfolder.net/files/17095825

http://depositfiles.com/files/lglhgdzh6

https://rapidshare.com/files/3514197163/Religioznie-sekti_2.avi

Фильм третий:
http://rusfolder.net/files/17093070

http://depositfiles.com/files/gq4aqgiu7

https://rapidshare.com/files/66722363/Religioznie-sekti_3.avi

Фильм четвертый:
http://rusfolder.net/files/17093076

http://depositfiles.com/files/6214erotr

https://rapidshare.com/files/1739377907/Religioznie-sekti_4.avi

Фильм пятый:
http://rusfolder.net/files/32355061

http://depositfiles.com/files/hu5fyz6m5

https://rapidshare.com/files/994435132/Religioznie-sekti_5.avi


Источник:
http://woodash.ru/?p=233


Скачать серию фильмов на Торрентах:
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2999776


Дополнительный материал:
Некоторые ложные высказывания и подтасовки, использованные в книге «Сектоведение»
А.Л. Дворкина в отношении церкви Саентологии и её основателя
(pdf, 806 Kb)


Последний раз редактировалось: Woodash (08 09 2012, 21:20), всего редактировалось 6 раз(а)
 
23 03 2007, 20:15 Отзывы :: URL сообщения
Johanna
Активный участник
Сообщения: 1970
Темы: 681

Профиль ЛС

Карма: +289/–1

[ ссылки устарели ]
 
25 03 2007, 12:45 URL сообщения
Rustem
Постоянный участник
Сообщения: 183
Темы: 24
Откуда: Хакасия
Профиль ЛС

Карма: +37

Мне тоже понравилось. Не понравилось только то, что церковь, так называемая РПЦ выставляется такой правильной. Кстати, и термин "православная" был прилеплен к этой такой же христианской церкви, чтобы прижиться на земле Русской, изначально бывшей православной, т.е. Правь Славившей. А в третьей серии так ваще всю серию отец Григорий, отец Григорий. Как будто щас в России никого другого не убивают на религиозной почве.
Короче, фильм в основе своей конечно же правильный, т.к. является отчасти информационным. Но в то же время является он и агитационным. Вообще тема очень серьезная...любая из религий основывается на слепой вере, а не на понимании сути вещей....
 
26 03 2007, 02:04 Отзывы :: URL сообщения
Lotos
ГлаМный здесь
Сообщения: 4420
Темы: 697
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www


Данная серия фильмов интересна документальными кадрами. Подача же, безусловно, про-РПЦ-шная.
 
26 03 2007, 20:05 URL сообщения
Мака
Постоянный участник
Сообщения: 672
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +29/–2

Товарищи, вы че вообще не в курсе? :)

Православие - это христианство, которое сохранило традиции и веру в неизменном виде еще с 3 - 4 веков, а секты - это искажение как раз этой православной веры. Плохо не знать историю.

Называть фильмы про-РПЦ-шными - по меньшей мере смешно, потому что это подразумевает некий политический фактор, как будто православие выставляет себя, как какой то политик, который делает черную PR акцию против других политиков, как будто бы не отличаясь от них . Но правда в том, что именно православие - это корень христианства. И именно у православных есть большой опыт обличения и борьбы с сектантами. А сектанты с сектантами как раз не воюют.

Опыт борьбы с сектами - это не только идеологическая борьба, это реальное лечение внутренней личности, возвращение внутреннего здоровья и целостности, которого лишают в сектах и в подавляющем большинстве эзотерических школ Улыбаюсь. Это в конце концов здоровая духовная пища!

Сектанты теряют связь с реальностью, православие восстанавливает эту связь. Но у православия много врагов, которые и создают образ порочности и лицемерия по ТВ и прочим СМИ, и люди не знающие истории и не имеющие политического и религиозного опыта ведутся на эту массовую дизинформацию как рыба на крючек с хорошей приманкой.

Перестаньте делать поспешные выводы, станьте ответсвенными в своём выборе и своём духовном здоровье, разберайтесь в деталях так как мир духовности не одномерный, где есть только плюс и минус - он более многогранен чем даже наш материальный мир. И поэтому духовный мир полон капканов и людей которые хотят намеренно вас обмануть, и в духовном мире и в его законах очень легко это сделать (обмануть вас). К слову руководствуясь лишь нравственностью и моралью - вы все равно рискуете потерятся и быть обманутыми. Не убивайте себя обращаясь к дилетантам по вопросам своего духовного здоровья. А православие на основании исторических, духовных фактов имеет право быть авторитетом по этим вопросам.

Если же мои доводы в вас не поменяли отношение к православию и РПЦ в частности, тогда хотя бы будте благодарны, что у нас с вами есть те кто ведут духовную чистку и рассказывают вам о технике безопасности на духовном пути.
 
29 03 2007, 15:09 Отзывы :: URL сообщения
Мака
Постоянный участник
Сообщения: 672
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +29/–2

Ссылка на книжку по теме:

Игумен N - От чего нас хотят спасти НЛО, экстрасенсы, маги, оккультисты...
http://igumen-n.logoslovo.ru/book.php?page=0

Ченелерам и контактёрам читать обязательно! Отнеситесь к книге серьезно, так как эта книга может стать крутым поворотом в ваших духовных поисках, если вы будете читать ее непредвзято и без самообмана.
 
29 03 2007, 15:31 URL сообщения
Denil
Участник
Сообщения: 14
Темы: 2

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +4

Мака,
Цитата:
Православие - это христианство, которое сохранило традиции и веру в неизменном виде еще с 3 - 4 веков

Тоесть библия никогда не переписывалась? Очень доволен
Цитата:
Называть фильмы про-РПЦ-шными - по меньшей мере смешно, потому что это подразумевает некий политический фактор, как будто православие выставляет себя, как какой то политик, который делает черную PR акцию против других политиков, как будто бы не отличаясь от них .

А можно хоть одно отличие РПЦ от тоталитарной секты?
Цитата:
Опыт борьбы с сектами - это не только идеологическая борьба, это реальное лечение внутренней личности, возвращение внутреннего здоровья и целостности, которого лишают в сектах и в подавляющем большинстве эзотерических школ

А потом эти бывшие сектанты идут в церковь молится. Имхо, борьба за человеческие души.
Цитата:
Но у православия много врагов, которые и создают образ порочности и лицемерия по ТВ и прочим СМИ, и люди не знающие истории и не имеющие политического и религиозного опыта ведутся на эту массовую дизинформацию как рыба на крючек с хорошей приманкой.

Как раз наоборот.
Цитата:
разберайтесь в деталях так как мир духовности не одномерный, где есть только плюс и минус - он более многогранен чем даже наш материальный мир

Действительно не одномерный, жаль только что РПЦ этого не понимает. Возьмите любую эзотерическую практику и спросите на любом православном форуме, можно ли её практиковать. Ответ думаю очевиден Очень доволен

Имхо, настоящая духовность не может быть массовой.
 
29 03 2007, 16:00 URL сообщения
Woodash
Активный участник
Сообщения: 1448
Темы: 434
Откуда: Москва
Профиль ЛС
www

Карма: +233/–3

Мака, спасибо, было очень весело читать твое сообщение. Еэеэее-еееееэее

Все что будет написано далее не требует ответов и парирований с твоей стороны. В любом случае продолжать эту тему здесь неуместно и отвечать далее я не стану.

И так про историю.
Цитата:
Православие - это христианство, которое сохранило традиции и веру в неизменном виде еще с 3 - 4 веков, а секты - это искажение как раз этой православной веры. Плохо не знать историю.

Я задам ряд вопросов, найдя на них верные ответы, ты получишь еще вопросы которые будут требовать уточнений и ответов. Пройдя самостоятельно всю цепочку вопросов и ответов котрые будут проявляться по ходу, ты приблизишься к тому что можно будет назвать историей христианства и Православия.

Откуда появилась у Византийского христианства приставка "Православное" когда оно появилось на Руси?
Какова история взаимоотношений меж Греческой (Византийской) и Русской церквями, хотя бы в последние 20-30 лет? (Здесь будет очень много интересного)
Почему между Греческой и Православной церквями столь много традиционных различий? Как такое могло случится? (если не в курсе различий, то необходимо лично ознакомится с традициями греческой христианской церкви. Начать хотя бы с архитектуры церквей и праздников и т.д.)
В чем существенное отличие Православной церкви от Старообрядческой? На какой почве мог произойти раскол, если исключить официальную версию РПЦ?

Для верных ответов на эти вопросы будет недостаточно найти что-то готовое и просто почитать или спросить у батюшки. Необходимо личное участие и изучение.

И в правду, плохо не знать историю. Ангел
 
29 03 2007, 16:51 URL сообщения
meditator
Участник
Сообщения: 20
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +6

Полнстью согласен с Denil. РПЦ сейчас действительно ничего кроме себя не признает - очевидный признак сектанства и ограниченности. Конечно везде есть действительно духовные люди, которые видят за пределами концепций, догм и ритуалов. И именно на них держится как христианство так и другие религии.
А что касается черного PR, который РПЦ льет на все, отличающееся от себя пути духовного развития, то это уже политика и борьба за власть. И это работа совсем не духовных людей.
 
29 03 2007, 17:20 URL сообщения
Мака
Постоянный участник
Сообщения: 672
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +29/–2

Денил, библия не переписывалась.

Вудаш, всегда весело, когда читаешь с долей цинизма то что пишется искренне.

Медитатор, как бы ты поступил, если бы появилось на свете куча твоих двойников, заявляющих о своих правах на твою жизнь?
 
29 03 2007, 18:00 URL сообщения
meditator
Участник
Сообщения: 20
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +6

Цитата:
Медитатор, как бы ты поступил, если бы появилось на свете куча твоих двойников, заявляющих о своих правах на твою жизнь?
Клевое изречение! Значит все другие религии, традиции и учителя - это двойники РПЦ, которые предъявляют права на ее собственность (жизнь)? Очень доволен

Мака, хоть разочек попробуйте погрузиться в свое собственное сердце, свободное от догм и предрассудков.
Иисус, Кришна, Будда и многие другие учителя говорили об одной Истине, только в разное время и для разных людей. Поэтому и слова были разные. А люди, ищущие разделения, всегда найдут себе врагов, и тех кого нужно переделать под себя. Здесь и начинаются религиозные войны, инквизиция и борьба с неверными.

Лучше делать что то вдохновляющее и полезное, тогда люди сами к вам потянутся, а если поливать грязью всех подряд, может конечно возникнуть иллюзия собственной значительности, но это будет только иллюзия.
"По плодам их узнаете их..."
 
29 03 2007, 18:29 URL сообщения
Мака
Постоянный участник
Сообщения: 672
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +29/–2

И вот по моим наблюдениям все кто говорят о христианстве погрязшем в догматике, просто не знакомы с христианством, и просто пересказывают чужое мнение вслух, позаимствованное из СМИ или от знакомых.

Православное христианство имеет глубокие духовные традиции в виде святоотеческих писаний собираемых церковью еще от 4 века.

Догматикой же запугивают тех, кто выбрал свободу совести вместо свободы духовной. Потому что свобода совести идет вразрез с понятием духовной свободы.

Вудаш, и я все таки скажу Улыбаюсь я нашел в инете мнение озвученное вами и выводы к которым вы меня подталкивали. Догадка по поводу язычников и старообрядцев действительно нелепа, тут мне уже пришлось повеселится над вашей наивностью. Я лишь скажу что Право-Славие - это правильное славие. Это заявление о том что Православие - ортодоксальная вера. Ортодоксы - ядро веры и её основные члены = традиции - оставляют неизменным вопреки всему, догматы призваны сохранить эту веру. Консерваторы по сравнению с ортодоксами отдыхают, консерваторы по сравнению с ортодоксами - модернисты. Поэтому говоря - православные подразумевают ортодоксов, и поэтому православные защищают свою веру от посягательств еретиков, которые это ядро веры искажают.

Православный обряд составлен у Василия Великого (4 век), дополнен Иоанном Златоустом (конец 4 века, начало 5 века). По этой базе православные и служат до сих пор. Все изменения НЕ касались ядра веры.

Отношения у православных греков с православными русскими в вопросах веры одинаковы, так как читают они одинаковые книги, скажем Иоанн Дамаскин (7 век) с своим "Точным изложением православной веры" - авторитет как у греков так и у русских, сам же Иоанн Дамаскин родился в Сирии, в Дамаске. Кладезь мудрости - добротолюбие (filokalia) (сборник св.отеческих писаний отцов церкви от 4 века и дальше) одинаково любимо и греками и русскими. Все разнотолки касаются только житейского вопроса, так как греки шкурный народ, по нравам приближающийся к евреям. Греки смотрят свысока на русских, русским повод для смирения. Для тех кому режут слух мои национальные выкладки, скажу что я не русский, не грек, и не еврей, и у меня нет националистических заскоков.

П.С. Почему то вспомнилось, греки сами про себя говорят: "Там где побывал грек, еврею делать нечего" Улыбаюсь.


Последний раз редактировалось: Мака (30 03 2007, 08:39), всего редактировалось 1 раз
 
29 03 2007, 18:33 URL сообщения
Мака
Постоянный участник
Сообщения: 672
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +29/–2

Медитатор: "Клевое изречение! Значит все другие религии, традиции и учителя - это двойники РПЦ, которые предъявляют права на ее собственность (жизнь)?"

Так и есть, потому что Православие уходит в глубь истории, а назови мне хоть одну секту с направлением в христианство, старше 100 лет? Может быть такие и есть, но Православие все равно намного старше и имено Православие искажают!

Медитатор судя по сообщениям вы человек новый на форуме, и будете удивлены что года три назад (может меньше) я призывал к тому же самому участников этого форума, т.е. к погружению в своё сердце. И до сих пор я не отказываюсь от этого призыва. Мне кажется я просто стал более опытным в вопросах веры Улыбаюсь).

А ваша оценка меня - основывается на нескольких моих сообщениях. Скажу вам что вы немного поспешили.
 
29 03 2007, 18:37 URL сообщения
Denil
Участник
Сообщения: 14
Темы: 2

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +4

Мака, можно услышать хоть одно отличие РПЦ от тоталитарной секты?
 
29 03 2007, 20:17 URL сообщения
Woodash
Активный участник
Сообщения: 1448
Темы: 434
Откуда: Москва
Профиль ЛС
www

Карма: +233/–3

Мака,

Цитата:
я нашел в инете мнение озвученное вами и выводы к которым вы меня подталкивали.

Процитируй! А то я что-то не найду где это я озвучивал свое мение?Нуууу.... не знаю....

Цитата:
Для верных ответов на эти вопросы будет недостаточно найти что-то готовое и просто почитать или спросить у батюшки. Необходимо личное участие и изучение.

Без комментариев! Еэеэее-еееееэее Браво!
 
30 03 2007, 02:41 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100