Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

наш мир-иллюзия

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След. 

| Еще
Автор Сообщение
sole
Участник
Сообщения: 17
Темы: 2
Откуда: московская область
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +1
наш мир-иллюзия

я так ясно,до боли,понимаю,что все-иллюзия.весь мир-иллюзия.есть вероятность того,что наш мир чья-то игра,типа наших комьпьютерных?ведь это странно,что нет ничего реального:у каждого свой мир,свой опыт,свои мысли.а мысли живут своей самостоятельной жизнью,приходят и уходят когда захотят.ум,воля,сознание тоже странные сущности.я не уверена,что похожа на других,если снять всю паутину иллюзий.нет ничего в чем я была бы уверена,всегда допускаю,что возможен другой вариант Еэеэее-еееееэее Нуууу.... не знаю....
 
25 03 2007, 23:57 URL сообщения
_ufo_
Активный участник
Сообщения: 27232
Темы: 26
Откуда: атавсюда
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +797/–99

- Вы правда страдаете неуверенностью?
- И да и нет, доктор...

Бедняга... наслушалась полумникоф. Проливаю слезы И теперь абсолютно уверена в полуправде....
А есть ещё и правда: асбсолютно всё есть абсолютная истина, в том числе и ошушение иллюзии до боли. Подмигиваю Различие мнений всего лишь это подтверждает. Ведь никакая иллюзия попросту невозможна на пустом месте или на месте только иллюзии. Само существование иллюзии требует некоторого абсолютного эталона, иначе она сама и есть этот эталон.... Ваше представление и ощущение - это абсолютная отправная точка. От которой можно изучить диапазон и придти к согласованию.... Очень доволен
 
26 03 2007, 01:58 URL сообщения
буу
Активный участник
Сообщения: 1914
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +27/–6

мир букв - илюзия первого порядка, за ним следует мир слов, образующий мир мысли скрывающий мир смысла
в начале был звук и звук был
 
26 03 2007, 02:00 URL сообщения
ПPOXOЖИЙ
Активный участник
Сообщения: 15572
Темы: 84

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +565/–21

sole,
Цитата:
я так ясно,до боли,понимаю,.. что наш мир чья-то игра...
А как бы тебе хотелось?
 
26 03 2007, 08:27 URL сообщения
ТОТ_ЕЩЁ..
Постоянный участник
Сообщения: 989
Темы: 4
Откуда: От_Сюда
Профиль ЛС

Карма: +84/–5

буу,
Цитата:
в начале был звук и звук был...

ВСЕМ МОЛЧАТЬ...!!!
 
26 03 2007, 09:04 URL сообщения
sole
Участник
Сообщения: 17
Темы: 2
Откуда: московская область
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +1

как в нас силен ум! лучше всего мы умеем рассуждать,говорить,думать...молчать,не думать гораздо труднее.а еще любимое занятие -общаться,надо до всех донести свои мысли,чтобы сделать мир таким ,каким его видишь ты.сама мысль о том ,что ты не прав,а прав твой оппонент нестерпима.почему?потому что мы очень важные и не можем быть неправы.это чувство собственной важности ,распирающее нас,способствует появлению спасителей мира и гуру на каждом шагу.но каждый такой гуру у меня вызывает мысль:а вдруг это действительно ОН !!!ведь Исуса распяли неповерившие в него.каждый гуру хочет создать свой мир.для этого ему нужны строители.воины для охраны от других такихже и т.д.они начинают вербовку людей,на чьей энергии будет произрастать их могущество.я благодарю всех ,кто чему-либо научил меня. Браво! в светской жизни можно быть предпринимателем и работать на себя,можно нанять людей и чем больше,тем лучше,а можно самому наняться на работу .все подобно.
 
26 03 2007, 13:11 Отзывы :: URL сообщения
ПPOXOЖИЙ
Активный участник
Сообщения: 15572
Темы: 84

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +565/–21

sole,
Цитата:
... надо до всех донести свои мысли,чтобы сделать мир таким ,каким его видишь ты.
Правильно, что ты о себе заговорила. Придерживайся и дальше этой линии.
 
26 03 2007, 13:26 URL сообщения
Dharia
Постоянный участник
Сообщения: 891
Темы: 38
Откуда: Toronto, Canada
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +50/–2

Мир не иллюзия, Иллюзия это наши идеи по поводу Мира, какой он должен быть, какая жизнь должна быть, кто я есть, какие люди должне быть итп.
 
26 03 2007, 16:07 URL сообщения
Mandarin
Активный участник
Сообщения: 1173
Темы: 41
Откуда: вырос
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +59/–8

sole, простите, но все высказанное вами - это не ваш опыт, а ваше мнение о вашем опыте.
 
26 03 2007, 16:20 URL сообщения
буу
Активный участник
Сообщения: 1914
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +27/–6

"ведь Исуса распяли неповерившие в него"
исуса распяли поверившие в него философы замороченые наличием паствы как источника дохода
 
26 03 2007, 16:27 URL сообщения
Vivere
Участник
Сообщения: 32
Темы: 1
Откуда: одесса
Профиль ЛС

Карма: +2

Я уже перестала думать над этим... Слишком много мнений и мыслей._ufo_, в этом что-то есть...
 
26 03 2007, 16:31 URL сообщения
_ufo_
Активный участник
Сообщения: 27232
Темы: 26
Откуда: атавсюда
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +797/–99

sole, не думать гораздо проще, чем ты думаешь. Подмигиваю Вот только тема для этого оказываеца тоже бывает разная. А зачем заранее себя считать неправым? Просто мир захлестнёт эпидемия реверансов и только то. А вот согласие канешно нужно, но на вполне не на любом уровне.... Там где есть гармония, не нужна ни охрана, ни рабство кого-то...
Vivere, естественно, все тут будем. Очень доволен
 
27 03 2007, 01:45 URL сообщения
asdfg
Участник
Сообщения: 45
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +1/–2

sole, Конечно ВСЁ иллюзия!!!! А особенно твоё возвание к иллюзорному миру есть сама квинтенсенция иллюзии.

Вот и пребывай себе дальше в иллюзии, что всё есть иллюзия.

Во всяком случае, твоя иллюзорная девственновть от этой иллюзии не пострадает. Ангел
 
29 03 2007, 00:11 URL сообщения
asdfg
Участник
Сообщения: 45
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +1/–2

sole, Конечно ВСЁ иллюзия!!!! А особенно твоё возвание к иллюзорному миру есть сама квинтенсенция иллюзии.

Вот и пребывай себе дальше в иллюзии, что всё есть иллюзия.

Во всяком случае, твоя иллюзорная девственновть от этой иллюзии не пострадает. Ангел
 
29 03 2007, 00:12 URL сообщения
Бяк
Подлинный Человек
Сообщения: 9070
Темы: 21
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +281/–12

Почитай плюсики, sole - они реальны:-))))
 
29 03 2007, 00:47 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100