Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Я люблю Доброго и Маком... и ненавижу что они делают

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След. 

| Еще
Автор Сообщение
makom
Активный участник
Сообщения: 8374
Темы: 214
Откуда: Jerusalem, ISRAEL
Профиль ЛС

Карма: +361/–62

Восприми так, как ты щас написал, эту Лирину тему и вали отсюда.
 
03 04 2007, 11:10 URL сообщения
Лира
Активный участник
Сообщения: 8616
Темы: 60

Профиль ЛС
www

Карма: +536/–19

Streamline, Очень доволен спасибо за совет.
Теперь еще инструкцию к совету, плиз...

Когда я описала в самом начале, как я понимаю, почему целители не могут быть всемогущими и всеведущими, разве я не расширила рамку?

А... возможно, надо ее расширить не только в отношении профессионализма, а в отношении этики... той самой, о которой я писала в конце предыдущего сообщения... верней, своих представлений об этике...
Но я же написала и об этом: я вижу пользу от того, что у меня разрушились кой-какие идеализации, разве это не расширение рамок?

Честно сказать, я уже воспринимаю ситуацию как увязание в ужасно липкой трясине, и страшно хочется сбежать: вырваться, очиститься и тихо уползти куда-нибудь, чтобы отмыться и глотнуть чистого воздуха... Только если ситуация не дорешена, она ведь снова возникнуть может...
 
03 04 2007, 11:29 URL сообщения
Лира
Активный участник
Сообщения: 8616
Темы: 60

Профиль ЛС
www

Карма: +536/–19

Возможно, задевает не факт неоказания помощи... это ерунда, ведь у меня тоже не всегда получается в своей профессии сделать то, что в принципе могу и хочу... Я же не господь бог, и Добрый тоже.
Задевает то, что он предлагает услуги по лечению одного, а исцеляет другое. Говорит - излечу инфекцию, а излечивает от привязки. Летели в Питер, а высадил во Владивостоке... Хороший город, но в Питере дела были, и срочные... А он говорит - там погода нелетная, и вообще с вашей мордой лица Питер не принимает Очень доволен

Что касается дальнейшей обороны - то это все понятно, надо же как-то жить...
Но мне непонятен самый первый пункт: почему так жестко не принимается идея, что и на старуху бывает проруха, что ошибки возможны?

Не, чисто гневное божество...
 
03 04 2007, 11:59 URL сообщения
Инь
Активный участник
Сообщения: 27797
Темы: 30
Откуда: Поднебесная...
Профиль ЛС
www

Карма: +512/–68

Лира,
Цитата:
Задевает то, что он предлагает услуги по лечению одного, а исцеляет другое. Говорит - излечу инфекцию, а излечивает от привязки.


--- 1 ---
Задевает?
Не хочешь об этом поговорить?

--- 2 ---
А ты никогда не задумывалась о причинах болезней?
И почему врачи не могут вылечить инфекцию, а лечат бабки?

Избавили от привязки - пройдёт и инфекция.
Как это может быть не очевидным? Подмигиваю

У нас тут есть темки про тела человека будущего. И о связи между ними.
Рекомендую.
Там найдёшь ответы на вопросы.
И даже почему задевает. Ангел
 
03 04 2007, 12:21 URL сообщения
Streamline
Активный участник
Сообщения: 2380
Темы: 108

Профиль ЛС
www

Карма: +63/–9

Цитата:
Только если ситуация не дорешена, она ведь снова возникнуть может...

Говорю в данном контексте.

- Решать ситуацию нельзя. Решать можно проблему.

Именно поэтому я и написал, ожидая такой перегиб "Подчеркиваю, что Вы принимаете не ПРОБЛЕМУ, а СИТУАЦИЮ. Принимать проблему также бессмысленно, как примеряться со злом в себе"

- Принимать проблему нельзя. Принимать можно ситуацию.
Принятие ситуации устраняет сам факт проблемы.

Например, я пишу свой пост и читаю реакцию маком: "Восприми так, как ты щас написал, эту Лирину тему и вали отсюда."

Рамки ситуации "Дебаты на форуме между Лирой, Streamline, Маком и еще рядом людей. Неободимость донести свою мысль. Необходимость быть понятым." В данных рамках данная ситуация может быть проблемой.

Расширяем рамки: в виртуальное пространству добавляем реальное. Маком - всего лишь ник. написавший на форуме. Рядом друзья, коллеги, сотрудники, родные.. Пост Маком -это лишь пост на экране монитора.
Можно написать ответ - можно нет. Какие у меня задачи в данных рамках? Уж явно не убедить или переубедить маком и у явно не произвести впечатление на участников форума

Можно еще расширить рамки: Посмотреть на небо. Постоять у окошка. Какие глобально у меня цели? Явное не утвердиться, как личности. Что эти желания по сравнению с этим небом, с миром? Миру собственно плевать на всю эту возню. В этих рамках реагировать на пост Маком вообще в сущности смешно. Только улыбнуться разве что..

Я очертил грубо. МОжно взять ситуацию Маком с Добрым. Вот она бесится. Что то доказать пытается. Каковы ее рамки? Уж явно они не так широки.

Заметь, что это не апатия, т.к. я могу решать вопросы находясь в расширенном состоянии сознания
И заметь, что могу решать намного эффективнее, т.к не накладываются эмоциональные переживания и страхи. Спокойно творить, мыслить, воспринимать не проецируя свои страхи. Понимаешь разницу?
В узких рамках я решаю проблему, а в широких вопросы!
Проблема - это страхи, проекции, переживания.
Вопросы - этого всего нет
 
03 04 2007, 12:32 URL сообщения
makom
Активный участник
Сообщения: 8374
Темы: 214
Откуда: Jerusalem, ISRAEL
Профиль ЛС

Карма: +361/–62

Ну и что ты решаешь? Проблема остается, с какого боку ты на нее не смотри. Это - свершившийся факт. На этом форуме действует шарлатан, наживающийся на людях верящих в помощь со стороны. Это продолжается. Твои действия? Будешь предалагать всем этим потенциальным или свершившимся жертвам глядеть на проблему с другой стороны, а мошейничество будет продолжаться, да? Он сделал его источником дохода! При чем здесь "взгляд с другой стороны"?!
 
03 04 2007, 13:02 URL сообщения
Инь
Активный участник
Сообщения: 27797
Темы: 30
Откуда: Поднебесная...
Профиль ЛС
www

Карма: +512/–68

makom, так тебя бесит что ты не можешь так просто, типа, бабки отгребать?
Ну развей в себе такие вот способности целителя и живи в радость... себе и окружающим. Mr. Green
 
03 04 2007, 13:08 URL сообщения
makom
Активный участник
Сообщения: 8374
Темы: 214
Откуда: Jerusalem, ISRAEL
Профиль ЛС

Карма: +361/–62

Инь, сама такая!

Если вам так нравится слово "бесит" - я уже публиковала попытку прекратить разборки при посредничестве Лотоса. Пругалов их не принял.
 
03 04 2007, 13:13 URL сообщения
Инь
Активный участник
Сообщения: 27797
Темы: 30
Откуда: Поднебесная...
Профиль ЛС
www

Карма: +512/–68

makom, ну так просто замолчи.

Цитата:
сама такая!

Нет, к сожалению я пока ещё не научилась техникам полного исцеления. Ангел
 
03 04 2007, 13:15 URL сообщения
makom
Активный участник
Сообщения: 8374
Темы: 214
Откуда: Jerusalem, ISRAEL
Профиль ЛС

Карма: +361/–62

С чего это мне молчать?! Ну ты даешь! Хорошо, персонально для тебя:

Цитата:
Проблема остается, с какого боку ты на нее не смотри. Это - свершившийся факт. На этом форуме действует шарлатан, наживающийся на людях верящих в помощь со стороны. Это продолжается. Твои действия? Будешь предалагать всем этим потенциальным или свершившимся жертвам глядеть на проблему с другой стороны, а мошейничество будет продолжаться, да? Он сделал его источником дохода!


http://ariom.ru/forum/p368197.html#368197

Твои действия, Инь, я полагаю, заключаются в том, чтобы молчать и даже больше - затыкать другим рот. Хотелось бы мне посмотреть на тебя в подобной ситуации.
 
03 04 2007, 13:19 URL сообщения
Инь
Активный участник
Сообщения: 27797
Темы: 30
Откуда: Поднебесная...
Профиль ЛС
www

Карма: +512/–68

makom, я не раз обращалась за помощью к Доброму.
И он сам, частенько, просто по дружбе давал мне дельные советы. За что его ценю и уважаю.

Цитата:
Хотелось бы мне посмотреть на тебя в подобной ситуации.

Поэтому у тебя своё место, а у меня своё. Ангел
 
03 04 2007, 13:23 URL сообщения
Добрый
Активный участник
Сообщения: 5581
Темы: 29
Откуда: из культурной столицы
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +251/–45

Цитата:
Задевает то, что он предлагает услуги по лечению одного, а исцеляет другое. Говорит - излечу инфекцию, а излечивает от привязки.
Лечу только комплексно. Пока не было инфекций, с которыми бы не справился. Но надо понимать динамику, есть летучие инфекции и если комплекс причин сохраняется, потом опять может быть, в принципе, тоже самое. Например, гепс именно такая инфекция, без работы с глубинными причинами убирать смысла почти нет.
Цитата:
мне непонятен самый первый пункт: почему так жестко не принимается идея, что и на старуху бывает проруха, что ошибки возможны?
Возможны ошибки. Но очень редко случаются, я ведь лечу менью часть из тех, кто обращается.
 
03 04 2007, 13:27 URL сообщения
makom
Активный участник
Сообщения: 8374
Темы: 214
Откуда: Jerusalem, ISRAEL
Профиль ЛС

Карма: +361/–62

О! Так ты готов признать свою ошибку?
 
03 04 2007, 13:29 URL сообщения
makom
Активный участник
Сообщения: 8374
Темы: 214
Откуда: Jerusalem, ISRAEL
Профиль ЛС

Карма: +361/–62

Кстати, в чем заключалась комплексность моего "лечения"?
 
03 04 2007, 13:32 URL сообщения
Добрый
Активный участник
Сообщения: 5581
Темы: 29
Откуда: из культурной столицы
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +251/–45

Цитата:
О! Так ты готов признать свою ошибку?
Ответил в другой теме. Не запутайся Злорадный
Цитата:
Кстати, в чем заключалась комплексность моего "лечения"?
Забыли разборки с энергетикой и твоим трудным детством? И медитацией, и др.
 
03 04 2007, 13:51 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100