Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Что-то не дает мне проснуться

 

| Еще
Автор Сообщение
Masatek
Участник
Сообщения: 34
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +2
Что-то не дает мне проснуться

Всем Привет!
Человек я в эзотерике новый и поэтому решил обратиться к Вам за советом. Год назад я начал читать Касанеду и других эзотериков, потому-что всегда стремился выйти за грань обыденного мировозрения. Я занимался некоторыми практиками, описанные Кастанедой, особенно меня привлекало то, что касалось сна. Я испытывал осознанные сновидения довольно часто, периодически внося новые практики(напр:управление голосом) и из других источников.
Перед поступлением в институт я оставил занятия сном, что не мешало мне иногда испытывать сновиденческие приключения. Но проблема в том, что полгода назад произошел неожиданный случай. Вот что я испытывал:
Ощещение было такое, что я нахожусь между сном и реальностью. Все признаки сна ушли, сознание работало, но тело меня не слушалось, как будто я просто закрыл глаза. Меня что-то держало, что-то навалилось на меня сверху. У него не было плотности, но оно было огромной массы. Такое ощущение, как будто оно ровномерно расползлось по всему моему телу и не хотело меня отпускать. Чем больше я хотел вырваться и пошевелиться, чем больше меня сдавливало. У меня проснулся животный страх, что я никогда не вырвусь. Оно вдавливало меня в подушку. Я боролся с ним некоторое время. В конечном итоге я просыпаюсь. Но это выглядит не как обычное пробуждение, а как прорыв через сетку.
Таких случаев у меня было несколько. Что это, чем может быть вызвано и что мне делать?
До сих пор я не решался опубликовывать мои ощущения, пока не узнал, что моя знакомая тоже испытывала подобное. Значит - это не единичные случаи.
 
18 01 2005, 12:15 URL сообщения
Гость






у меня тоже было
 
18 01 2005, 18:30 URL сообщения
Masatek
Участник
Сообщения: 34
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +2

Гость, опиши поподробнее, что именно ты испытывал - Очень интересно.
 
31 01 2005, 12:44 URL сообщения
Гоша
Гость






Масатек привет. Не волнуйся, не ты единственный испытаваешь подобные вещи. Любой кто хочет добраться до Второго внимания сталкивается с чемто подобным- просто твое енергитическое тело расшевелилось и столо воспринимать, что- то не относящиеся к миру повседневности. Это может быть что угодно. Кастанеда советует делать перепросмотр, а после заниматся сновидением. Так как человек без энергии в сноведении, подложен большому риску. Прочитай его книгу "Искусство сновидения" там очень подробно написано об этом
 
31 01 2005, 13:02 URL сообщения
Masatek
Участник
Сообщения: 34
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +2

Гоша, у меня получилась странная вещь. Я некоторое время занимался ОС, но потом это отложил на неопределенный срок. То, что описано выше, происходило не во время, когда я практиковал. Получилось, что я как будто запустил какой-то механизм и оставил его. Это как запустить часы. За ними уход нужен. А если часощика нет, то либо они выйдут из строя, либо их присмотрит другой часовщик.
Да, и ещё. Недавно мне рассказала подруга, что она что-то подобное испытывала. Никакого отношения она к эзотерике не имеет, ничем никогда не занималась(кроме танцев;).
Следовательно У кого-то я читал, что если не хочешь всяких неожиданностей с той стороны сна, то не начинай им заниматься вообще. Получается, никто не застрахован. Был термин - панцирь повседневной жизни. Так вот, застрахованы наверное те, у кого этот панцирь на глаза налезает...
Книгу "И.С." я читал. Пересмотрю её еще раз - спасибо за совет.
 
01 02 2005, 08:32 URL сообщения
Гоша
Гость






Масатек, абсолютно прав ты про панцирь повседневной жизни. Но как видишь сам, что-то или кто-то иногда пытаются его пробить , вот и получаются такие состояния как ты описывал. В принципе, я так думаю- если человек хоть немножко любознательный и имеет хоть минимум интереса к своей жизни он будет иследовать эти свои состояния. Так, как это интересно
 
01 02 2005, 15:53 URL сообщения
Masatek
Участник
Сообщения: 34
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +2

Интерес зачастую становиться движущей силой многих людей - Согласен с тобой. Ведь тот, кто пытался пробить мой панцирь - тоже обладал неким интересом... Скажем так - мы защищаемся, они нападают. Но порой оказывается, что враг больше заинтересован, чтобы ты развивался и держася на плаву, чем друг. Кто знает, кого мы преобретаем на этом сложном и тернистом пути Подмигиваю
 
04 02 2005, 07:09 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100