Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Тотемы форумчан Лотоса

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След. 

| Еще
Автор Сообщение
GX
Активный участник
Сообщения: 10345
Темы: 12
Откуда: оттуда
Профиль ЛС
www

Карма: +362/–17
Тотемы форумчан Лотоса

Изучая астрологию, я не мог не обратить внимания на одну гениальную астрологическую разработку, принадлежащую перу зороастрийцев.
Суть разработки такова. Человек, предположительно, являтся носителем всевозможных архетипов, всей коллекции. Одних архетипов в нем больше, других меньше. Самая подробная разработка, которую я сейчас предлагаю вниманию, состоит из 360 архетипов (сабианских градусов), выраженных через ассоциации с 360 животными. Каждая активная точка космограммы имеет жестко закрепленный градус, и, зная расположение активных точек в натальной карте, можно найти каждой из них точное соответствие среди указанных 360 архетипов. Кроме того, зороастрийская система позволяет нам уточнять время рождения с точностью до 4-х минут (время прохождения асцендента по одному градусу), изучая описания близкостоящих архетипов (градусов) и найдя среди них наиболее подходящие.
Понятное дело, активных точек в натальной карте плюс гороскопе немеряно, и каждой из них есть соответствие в символической системе зороастрийцев. Всего, обычно, рассматривается точек штук 30. Но мы будем рассматривать только самые важные.
1. Солнце. Тотем животного, характеризующего работу сознания и типа проявления личной воли человека. Можно сказать, самый главный тотем для мужской половины человечества и для большинства женщин, ведущих непаразитический образ жизни.
2. Луна. Тотем животного, описывающий подсознательную часть личности. Второй по значимости тотем, раздваивающий, хочешь не хочешь, любую личность на его сознательную и подсознательную части.
3. Асцендент. Тотем животного, описывающий восприятие личности внешним миром (внешний облик, превалирующие черты образа). Так как этот тотем требует знания точного времени рождения (с точностью до минут), его нужно вычислять, порой многие годы. Поэтому с этим тотемом нужно быть достаточно осторожным, чтобы не приписать себе того, чего нет на самом деле. Для космических часов существует точные данные по рождению каждого человека, а для роддомов и астрологов такие данные весьма противоречивы, поэтому вычисление точного времени рождения (ректификация гороскопа) - это одна из самых сложных астрологических задач. Я буду давать описание этого тотема только для тех, кто знает время своего рождения с точностью до минуты.
Что нам дает эта тотемная лабуда? С помощью этого метода мы можем всего лишь лучше познать себя, изучая архетипы животных, соответствующих активным точкам натальной карты. Как ни крути, человек ведь тоже животное, со своими повадками. У каждого человека свой набор повадок, которые, если быть внимательным, повторяют повадки разных животных. На этом соответствии и основан этот древний метод, работающий до сих пор с высокой точностью. Я проверял его на нескольких десятках людей. Даже если кто-то сам себя не узнавал, другие люди, в подавляющем большинстве случаев, узнавали в нем черты указанного животного.
Из доступных описаний тотемов самым популярным являются описания Мастера Глобы П.П. Среди описаний архетипов попадаются как очень подробные (таких большинство), так и достаточно поверхностные (их мало), которые можно самостоятельно доработать, если есть достаточные знания повадок животных.
Итак, мне в личку можно отправить данные для расчета:
1) Точные дату, время, географическое место рождения.
2) Указать, насколько точно указано время рождения (какой там плюс-минус в минутах и часах)
3) В зависимости от точности времени рождения я выложу в этот топик:
а) тотем по Солнцу
б) тотем по Луне (если известно хоть примерное время рождения, с точностью до получаса, ведь Луна бегает по небу на 1 градус каждые 2 часа, и если данные по Луне будут спорные, попадут на границу между градусами, я не выложу этот тотем)
в) тотем по асценденту (для тех, кто уверен в точности времени рождения хотя бы на 90%, с точностью до одной-двух минут)
г) больше ничего не выложу, данные о рождении остаются тайной приватной переписки и, возможно, КГБ.


Последний раз редактировалось: GX (06 04 2007, 18:21), всего редактировалось 1 раз
 
06 04 2007, 09:21 Отзывы :: URL сообщения
GX
Активный участник
Сообщения: 10345
Темы: 12
Откуда: оттуда
Профиль ЛС
www

Карма: +362/–17

Лира
Тотем Розовый Фламинго
Розовый Фламинго, который в лучах заката. Очень красивый, грациозный. Музыка, любовь к природе, тонкое ощущение ритма и религиозность. Но какая-то вычурность и изломанность характера, нервозность. философский склад ума.
 
06 04 2007, 10:22 URL сообщения
GX
Активный участник
Сообщения: 10345
Темы: 12
Откуда: оттуда
Профиль ЛС
www

Карма: +362/–17

Тюлька
Тотем Пони
Маленькая лошадь, самая маленькая, которую знает человечество - Пони. Сейчас, правда, считается, что пони - это искусственно выведенная порода, но на самом деле древние о ней знали. Почему-то считалось, что на этой лошади катаются эльфы или тролли, гномы. С ней были связаны какие-то подземные силы. Какие-то древние традиции с этой лошадью связаны. Действительно, градус дает консерватизм, сохранение устоев, любовь к древностям. Такие люди часто осуждают новое, они жуткие, махровые консерваторы. Обладают также наполеоновским комплексом, желанием стать выше и значительнее. С этим градусом связан комплекс маленького человека, который очень хочет быть большим и значительным. Несмотря на эти неприятные черты, обладает достаточно покладистым характером, и на близких это, как правило, не отражается. Достаточно амбициозна, проявляется нетерпимость и алчность. Обладает прекрасными коммерческими способностями, умеет воплощать в жизнь чужие идеи. Градус также связан с богатством, может приносить счастье другим, особенно близким. Градус связан с поездками и перемещениями, дает возможность найти удачу вдали от того места, где человек родился, т.е. градус эмиграции. Очень любит детей.

Тотем 2 Хохлатый Пингвин
Хохлатый Пингвин. Добрый, веселый, странный. Творческий очень. Над ним потешаются, но, тем не менее, он очень милый и хороший чeлoвeк. Шутовской характер, творческая натура со склонностью к представлениям, клоунаде. Большая творческая самоотдача, в характере сочетание печали и тоски с весельем и радостью. Помогает другим, открытый и дружелюбный характер. Но изменчивая судьба, не может накопить имущество из-за разбросанности. Тем не менее, пользуется почетом и уважением. Умение вести других, не навязывая им своего мнения. Может жить в любых условиях. Чудак-ученый, который может быть и учителем. Большое чувство коллективизма, ответственности перед другими, взаимопомощи и социальной озабоченности, любовь к справедливости. Правда, ему не чуждо пустить пыль в глаза. Юрий Никулин.{АSC), Циолковский (Раху), Ван Гог (Марс).
 
06 04 2007, 10:34 URL сообщения
ТЮЛЬКА
Активный участник
Сообщения: 7326
Темы: 58

Профиль ЛС
www

Карма: +606/–23

Большое спасибо Вам GX и авестийцам Досада, блин И как мне в себе склеить карликовую лошадку и пингвина? Упс... Нуууу.... не знаю....

Дьявольски Злой

Вообще у меня нет слов! Я даже смайлик не могу подобрать в каком я тяжелом состоянии! во мне стразу проснулись и пони, которая Наполеон и пингвин, который Юрий Никулин. Я думала что как минимум тигрица или ... ну вобщем кто-то изящный, мудрый. Но никак не лошадка!
Как же я теперь жить буду после этого? Проливаю слезы


... Я маленькая лошадка и мне живется не сладко...
 
06 04 2007, 10:43 URL сообщения
GX
Активный участник
Сообщения: 10345
Темы: 12
Откуда: оттуда
Профиль ЛС
www

Карма: +362/–17

Очень интересно! Дьявольски Злой
Склеить-то нужно гораздо больше! Дьявольски Злой
 
06 04 2007, 11:31 URL сообщения
ТЮЛЬКА
Активный участник
Сообщения: 7326
Темы: 58

Профиль ЛС
www

Карма: +606/–23

Что, там ещё какие-то звери намешаны? Досада, блин
GX, скажите, а какие ещё тотемы бывают, может я зря расстраиваюсь. Нуууу.... не знаю....


Последний раз редактировалось: ТЮЛЬКА (06 04 2007, 12:28), всего редактировалось 1 раз
 
06 04 2007, 12:08 URL сообщения
Morphey
Активный участник
Сообщения: 1402
Темы: 83
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +45/–3

а мну какой тотем дадите? Улыбаюсь
 
06 04 2007, 12:22 URL сообщения
GX
Активный участник
Сообщения: 10345
Темы: 12
Откуда: оттуда
Профиль ЛС
www

Карма: +362/–17

Цитата:
GX, скажите, а какие ещё тотемы бывают, может я зря расстраиваюсь.
Я думаю, что очень зря... Вы просто других пока не читали. Скажем так, Вам и Лире крупно повезло с тотемами.
Цитата:
а мну какой тотем дадите?
Не зная данных рождения, непросто раздавать тотемы. Тем не менее:
Morphey
Тотем Налим

Глубоководная рыба, Налим. Изворотливый, склонный к меланхолии, пессимизму. Философский склад ума, изобретательность, странность, эгоистичность. Интуиция прекрасная. Тайная, скрытая натура, всегда в глубину, его невозможно распознать. Тайная жизнь у него, двойная и тройная. Часто бывают шпионами - изворотливые, внешность, склонная к изменениям. Резко меняются и становятся неузнаваемыми, если у них чуть-чуть отрастают волосы или борода. Очки их полностью меняют. Они меняются в зависимости от любой добавки к внешности, их никто не узнает. У них очень глубокая натура - и философия, и оккультизм, они исследователи прекрасные. И шпионы, криминалисты. Лицо вширь, глаза большие, рыбьи, нос несколько расплывчатой формы. Очень гибкое, изворотливое тело. Ловкость.
 
06 04 2007, 12:42 URL сообщения
GX
Активный участник
Сообщения: 10345
Темы: 12
Откуда: оттуда
Профиль ЛС
www

Карма: +362/–17

Dr. Ugs

Тотем Харза
Один из самых страшных и злобных хищников. Харза. Это большая куница, самая большая из куньих. Сходна даже с росомахой. Пушистый, пушной зверь. Рыжая, очень подвижная. На асценденте этот градус очень часто дает рыжий или рыжеватый цвет волос. Жуткий, злобный нрав. Сама небольшая, но убивает зверей, которые гораздо больше ее: например, косулю. Лося убивает. Абсолютная храбрость, решительность. Но ее нужно довести до этого, тогда у нее атрофируется чувство опасности. Жуткая нервозность, накал страстей, вечно в напряжении. Бросается в бой и полностью теряет голову. Внешне - худая, подвижная, среднего роста, с небольшой головой и заостренными чертами лица. Она всех раздражает, со всеми ссорится. Жутко капризная, у нее семь пятниц на неделе. Лаже голос раздражающий - писклявый и хриплый. Вечное недовольство, подозрительность, мания преследования. Хотя она обладает прекрасными умственными способностями, но ничего до конца не доводит из-за нервозности, возбудимости и слишком большой вспыльчивости.

Тотем 2 (предположительный) Дрофа

С этим градусом связана очень большая мало летающая степная птица Дрофа. Сильная, большая, здоровая, бегающая. Иногда летают, но очень часто мокнут под дождем. Тогда их мочит не только дождь, но и охотники, которые тут же собираются - дрофы становятся крайне беззащитными, их убивают очень сильно. Сейчас они занесены в Красную книгу. Иногда неплохо приручаются. С этим градусом связаны хамство, наглость, оборотистость большая, жлобство. Очень любят красоваться, любят роскошь, деньги, накопления. Любят тратить и разбрасываться. Надменность, надутость. Авантюризм, большие амбиции. Градус связан еше и с капиталом, с материализмом. Очень часто у миллионеров и миллиардеров проявляется этот градус - в частности, у американских. Знаменитый Дюпон, основатель целой династии, имел по Солнцу этот градус. Градус также часто проявляется у летчиков. Этот градус, к сожалению, может давать также склонность к катастрофам в воздухе - как дрофа, которая намокает и падает вниз, не может подняться. Так и люди, как дрофы, могут погибнуть в катастрофе, если они располагают этими градусами.
 
06 04 2007, 13:25 URL сообщения
ТЮЛЬКА
Активный участник
Сообщения: 7326
Темы: 58

Профиль ЛС
www

Карма: +606/–23


очень серьезная лошадь Тюльон с дитём


хохлатый пингвин Тюлька или просто ПингВинГог

GX, спасибо!
 
06 04 2007, 15:33 Отзывы :: URL сообщения
GX
Активный участник
Сообщения: 10345
Темы: 12
Откуда: оттуда
Профиль ЛС
www

Карма: +362/–17

Aleks
Тотем Зеленая ящерица

Зеленая ящерица, довольно большая. У нас есть такие ящерицы в лесу, но они довольно мелкие. А это степная ящерица, степная зеленая. Дает очень двойственный характер, с перепадами. Соединение чувствительности, лаже сентиментальности, плаксивости и слезливого романтизма с крайней жестокостью, безжалостностью и беспощадностью, мстительностью и садизмом. Такой сентиментальный убийца и маньяк. Очень многое в жизни теряется в результате нерешительности и вялости, он пропускает свой звездный час. Но потом он все наверстывает, находя себе покровителей. Умеет добиваться своего. К сожалению, этот градус склоняет к дурным привычкам, даже к наркомании и алкоголизму. Очень многим может в жизни жертвовать, как ящерица, которая теряет свой хвост, но потом наверстывает свое. Как правило, они приспособленцы. Но при этом умело выкручиваются из любых ситуаций. Их многие не любят, но они все равно всплывают.

Тотем 2 следует уточнить, потому что до 6.56 утра работает один тотем, а с 6.57 уже другой. Приведу оба, а Вы сами выбирайте, какой из них Ваш. Заодно и время рождения уточните для себя.

до 6.56 - Касатка

Касатка, кошмарное млекопитающее. Она истребитель дельфинов. Она может быть нормальной и хорошей, но только не к тем, кто умнее и лучше ее. К талантливым, гениальным людям - зависть, комплекс неполноценности и желание истребить. Крайняя мстительность. А к людям ниже себя относится нормально. Дельфинов она не любит, которые умнее ее. Она их и убивает. И акул она не любит. Вообше, она не любит крайностей. И к касатке относились двойственно. С одной стороны считали, что это одно из воплощений Вакшьи в море, потому что она стирает любые крайности. Дельфин для нее крайность - слишком умный, и акула крайность - слишком злая. Она не любит крайностей, она любит норму. К нормальным людям прекрасно относится.
Огромная решительность, большая твердость, рациональный характер. Мстительность, злопамятность, не прощает обид, но человек честный и надежный. Будет очень долго мстить и обладает большой силой и упорством в мстительности. Тайный образ жизни, всегда создает себе образ врага, с которым успешно и борется. Обладает хорошими организаторскими способностями. Такие люди утверждаются всерьез и надолго и заставляют себя уважать при любых обстоятельствах. Они ни перед чем не остановятся, если им что-то нужно, если у них есть какая-то цель. Они оправдывают любые свои действия буквой закона. Их люди очень уважают, благодаря цельности их характера.
Внешне: высокого роста, с обтекаемыми мягкими чертами лица, небольшие широко расставленные глаза, большой широкий и расплывчатый нос, большой рот, склонность к тучности. Нижняя часть лица больше, чем верхняя. Склонность ко второму подбородку, шеи нет. Но внешне довольно привлекательны, располагающие к себе, если бы не хищнические черты - в складках рта, в глазах.
Казанова, Джеральд Форд, нынешняя королева Елизавета (Венера), Римский-Корсаков.

с 6.57 Морской Конек

Чтобы изучить этот градус, я отошлю вас к книжке "Конек-Горбунок". Почитайте сказку Ершова, который родился 6 марта, совершенно четко свой градус описал. У творческих людей лучше всего получалось описывать свой собственна тотем, своего градуса. А у него, видимо, сильное Солнце было. Короче, читайте сказку. Такая же и жизнь будет - тайная, странная, очень любит служить, дружбой дорожить. Преданный, но загадочный. Из дружбы спасает недостойных людей. Это человек, который живет не умом, а интуицией. Его могут считать шутом, глупцом, могут не ценить его по заслугам. На самом деле, это человек уникальных способностей. Он очень заботлив, помогает другим. Обладает невзрачной внешностью, сутулый, сгорбленный. С этим градусом связаны искривления позвоночника. Он может быть очень косноязычным, но огромная интуиция. Градус может давать и заикание, заплетающийся язык, дефекты речи. Таинственный и загадочный образ жизни, никто о нем ничего не знает. Несколько лошадиные, хотя и мягкие черты лица. Очень худой, среднего роста.
Александр II, Серафим Саровскии (АSC и Сатурн).
 
06 04 2007, 17:39 URL сообщения
GX
Активный участник
Сообщения: 10345
Темы: 12
Откуда: оттуда
Профиль ЛС
www

Карма: +362/–17

381988 - это, наверное, кто-то специально зарегился для получения тотема Mr. Green

Тотем Лебедь-шипун

Классический всем известный Лебедь-шипун, с красным клювом.
Благородство, артистизм, гордость, элегантность, аристократизм. Не может опуститься до низменного. Прекрасный брак, верность в браке. Истинный аристократ. Чопорный, холодноватый, держится всегда надменно, красиво, блистательно, элегантно. У него совершенно четкий кодекс чести, за который он очень четко держится и на этом нарывается в тяжелых ситуациях. Гибнут именно потому, что они заметны. Никогда не идут на унижение, и поэтому не выживают. Чего не скажешь про наших лебедей - жрут все подряд. Хоть белые, но противные. Жадные, уток вовсю расталкивают, когда кушать хотят. Очевидно, они выродились. Раньше лебеди такими не были.

Тотем 2 Куница

Мелкий хищник. Мелкая, злобная, упрямая, хищная, мстительная, злопамятная. Склонность к контрастам и непредсказуемости. Склочность, но и любовь к игре. Очень похожа на хорька, но в отличие от хорька с его яростью и злобностью, у нее прекрасная наблюдательность, ум, аналитические способности. Правда, завышенная самооценка. Длинная, часто бывает вытянутая, тонкая. Стремится в высшее общество и никогда не удовлетворяется тем, что у нее есть. Очень много с этим градусом фото- и топ-моделей. Женщины особенно, Солнце в этом градусе 11-12 апреля. По асценденту никого не могу назвать, кроме Сидни Кроуфорд, типичный пример этого градуса. Этот градус также проявлялся у Айседоры Дункан, известной танцовщицы. Вообще, этот градус даст еше чувство юмора, сарказм, агрессивность.

Тотем 3 Кулик

Кулик, маленькая птичка. Отсутствие решительности. Человек никак нигде не может устроиться. Вечное беспокойство. Маленький, худой, подвижный. Беспокойный, нервозный характер. Мнительный, внушаемый, изменчивый, странный. Вечные склоки, разбирательства, судебные в том числе. Вечно за правду сражается, но никак не может добиться ничего в жизни. Обеспокоен проблемами собственного здоровья, надумывает себе болезни. Странный и двойственный, никогда ничего не доводит до конца, вечно кричит и плачется, озабочивает своими проблемами других людей.
 
06 04 2007, 17:53 Отзывы :: URL сообщения
GX
Активный участник
Сообщения: 10345
Темы: 12
Откуда: оттуда
Профиль ЛС
www

Карма: +362/–17

Dharia

Тотем Виверра

Это ближайший родственник мангуста. Называется он Виверра. У нее, как у барсука, такие полоски на морде. Красивая, длинненькая, с длинным хвостом. Небольшая, очень юркая, подвижная. Дает такой же небольшой рост, подвижность, острую мордочку, глазки маленькие. Характер виверры очень хорошо видно в мультфильме "Король-Лев". Там маленький зверек, которого называли Тимон - это как раз виверра, с мордочкой, как у барсука. Этот градус какой-то не очень скорпионий, потому что он дает прекрасное чувство юмора, доброту, благожелательность к людям, прекрасные способности, быстроту реакции. Некоторый даже инфантилизм. Его всюду заносит, несет на всякие подвиги и приключения. Дает излишнюю доверчивость и любопытство, которое его губит, приводит к несчастьям. Влипает в любовные истории, приключения, романтичность. Это человек несколько поверхностный, он не фиксируется на прошлом, однодневка. Он слишком увлекающийся и очень коллективный, он всегда в коллективе. Душа компании, всюду ходит по гостям всегда у него гости.

Тотем 2 Древесная Лягушка

Мы опять возвращаемся в царство холоднокровных. Это градус Лягушки. Но не простой, а певчей, причем, живущей на дереве. Древесная лягушка, которая называется квакша. Между прочим, это священная лягушка, она изумрудно-зеленая. Кстати говоря, она была символом Изела Мах, его священным животным. В "Лунной астрологии" об этом немножко написано. Эта лягушка была хранительницей домашнего очага, хранительницей творчества. Эту лягушку помешали рядом с женщинами во время родов, потому что ока облегчала роды. И иногда в виде этой лягушки изображали Мах, символ Луны. Кстати, луна имеет свою сакральную обитель в знаке Близнецов. Это градус обители Луны. Это хорошие способности к творчеству, особенно к общению, контакту. Вообще считается, что с этим градусом рождаются Дон Жуаны, которые своим пением, разговорами... Склонность к философии. Любят закалываться в прошлое. Способности к гуманитарным наукам. Человеколюбие. Лягушки очень хорошо приручаются, их содержат дома. Красивые такие лягушки. Поют хорошо, тараканов ловят, мук, комаров. У них длинный язык, они уничтожают вредных насекомых. Обладают острым языком, бывают злоязычны. К сожалению, они не заботятся о будущем, у них легковесный характер. Им многое достается легко, и поэтому они беспечны. Многочисленные связи, часто порочащие. Не заботятся о репутации, им наплевать на это. Легко к ним приходит - так же легко может и уйти очень многое. Разбазаривают свои сокровища, не ценят то, что имеют. Но характер достаточно легкий и отходчивый. Близнеиовский характер. В них есть еще забота о других, сентиментальность - лунные качества. В общем, представьте себе лучшие качества Близнецов, соединенные с Луной - и получится у вас 10 градус Близнецов. Но, вообще-то, беспечный градус, донжуанистый, легко тратящий. Не умеют экономить, тратят деньги, разбрасывают - это дурные, конечно, качества. Лягушка предсказывает будущее. И, как в любой лягушке, в ней есть еше что-то от Царевны-лягушки. А раз Царевна-лягушка - то они не такие, какими кажутся на первый взгляд, их принимают за других, а у них свои шкурные интересы при всем при этом. Вроде бы они такие разбитные, а на самом деле такие хитрые, даже очень. Непростой характер, прямо скажем. Единственное, чего у них нет - это фиксации на прошлом. Они имеют многочисленные любовные связи, но всем им прощают измены, потому что сами имеют ветреный характер. Но зато и нет ревности, хотя любят очень сильно. "Господь велел делиться" считают они, и сами же этим пользуются. Любимы многими.

Тотем 3 Белуга (при условии, что время рождения 12:25 известно с точностью до минуты, потому что в 12:26 идет уже другой тотем)

Градус большой рыбы. Белуга. В Раке была Белуха, которая ревела. А Белуга реветь не может, поскольку она рыба. Разве что в ультразвуковом диапазоне. Градус дает высокий рост, значительную внешность, но рыхлую фигуру, несколько сонную, ленивую. Некая печать вырождения даже на лице. Срезанный подбородок у них даже может быть. Следы порока, и часто он рано стареет. Белуга действительно одна из самых старинных на Земле рыб - хрящекостная, эти рыбы являются реликтами, они очень редкие. Вот почему печать вырождения и старого рола на них есть, хотя, может быть, это и не соответствует реальности. Они любят хвастать, любят говорить о своих корнях, часто обращаются к прошлому, любят своих предков. Градус связан с большим блатом, покровительством - ему покровительствуют, он покровительствует. Вообше, градус доброго человека со щедрой, открытой душой, беззлобного, мягкосердечного, даже иногда любит поплакаться. Но они способны и на агрессию. Он способен руководить, только если складываются благоприятные обстоятельства. К сожалению, у него есть такое нехорошее чувство конформизма. Он может быть добрым ко всем, а это плохо, добреньким ко всем быть нельзя. Потом его начинают ненавидеть все. Все шишки на тебя валятся, чем больше ты хочешь I помирить всех, чтобы никто не ссорился. Лает слабое здоровье, не смотря на большую внешность, часто бывает гнилой внутри. Градус дает абсолютную бесконфликтность, часто его ловят, он попадается в сети, его используют. Эта склонность к миротворчеству делает их хорошими адвокатами и юристами.
 
06 04 2007, 18:06 URL сообщения
GX
Активный участник
Сообщения: 10345
Темы: 12
Откуда: оттуда
Профиль ЛС
www

Карма: +362/–17

Секач

Тотем (не принимайте близко к сердцу, что с этих зороастрийцев возьмешь) Крапчатая Змея

Крапчатая Змея, пестрая, белая с пестрыми какими-то вкраплениями. Живет она в тропиках, под корой гнилого трухлявого дерева. Очень коварная змея. С ней связаны порочность, вырождение, жуткое коварство, психические вывихи, садизм и мазохизм, болезненность, вычурность. Сексуальные мании, склонность к извращениям и порокам. Это не очень большая змея, поэтому дает средний рост, большую гибкость. Внешность достаточно привлекательная, но с печатью вырождения: например, срезанный подбородок, заячья губа, неподвижный, остановившийся взгляд. Широко расставленные глаза, неподвижные совершенно. Шипучий голос.

Тотем 2 Казуар

Странное животное, которое я долго не мог расшифровать. Если переводить дословно, то получается сложносоставное слово. Первое слово переводится как "страус", а второе - как "петух", т.е. страусо-петух какой-то. Но поскольку нет таких, трудно себе представить кукарекающего страуса. Но потом я понял, что это, оказывается, небольшой страус с костяным гребешком на голове, черного цвета. Я начал копаться в определителе животных, нашел приблизительно такого. Из страусовых, но не страуса и не петуха. Называется эта птица Казуар, она действительно есть. А их почему-то называли "страусопетух". На петуха она похожа весьма отдаленно, у нее костяной нарост на голове, но чем-то смахивает. Казуар водится в Австралии. Видимо, к берегам Австралии подплывал не только покойный ныне Кук, но и зороастрийские мореходы, которые открывали всех сумчатых, кенгуру и т.д. Нигде, кроме Австралии, казуар не водится. Правда, можно предположить, что он водился и в Иране. Они же водятся в наших зоопарках, в заповеднике Аскания Нова казуары есть. Так почему они не могли жить в Иране времен Сасанидов или Ахеменидов? Итак, казуар. С этим казуаром, почему-то, не очень хорошие качества связаны были. Во-первых, лентяй, пустобрех, высовывается всюду, по-глупому себя ведет. Где-то безрассудно смелый, поэтому его бьют по голове, а где-то, наоборот, трусливый. И везде чрезмерно, везде крайности. Т.е. это человек крайностей. Казуар не вымершее животное, но в Красную книгу внесенное, поэтому редкий экземпляр. Тем не менее, человек обаятельный, умеющий приспосабливаться, использовать своих близких в корыстных целях. Хотя беспорядочность и непоследовательность очень во многом мешает ему достичь намеченной цели. Градус дает еше элитность, желание быть выше всех, самомнение очень большое. И по большому счету он, конечно, одиночка. В этом градусе хорошие актерские способности. Они могут играть, но ввиду того, что они обладают склочным и эгоцентричным характером, они не умеют достигать больших результатов. Градус увеличивает любопытство, но не дает возможности доводить до конца начатые дела. Им может повезти только с окружением, например, в браке. Как я говорил, они умеют устраиваться в жизни. По большому счету, это очень хороший и очень милый паразит. Хорошо приспосабливается, использует партнера по браку. Но в обществе .достичь положения вряд ли сможет.
 
06 04 2007, 18:19 Отзывы :: URL сообщения
Секач
Активный участник
Сообщения: 6153
Темы: 18
Откуда: ???...
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +424/–34

Пойду повешусь. Унылый Очень доволен Браво!

(...хотя...не совсем же Петух!)
 
06 04 2007, 18:31 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100