Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Нелли. Основная работа

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  След. 

| Еще
Автор Сообщение
akh
Постоянный участник
Сообщения: 109
Темы: 25

Профиль ЛС

Карма: +5

Цитата:
Привет,

Цитата:
Так некоторые, или почти все? Еэеэее-еееееэее Я не думаю, что все или почти все понимаю и могу объяснить. Ну а то, что некоторые - так это ж моя профессия, которая выросла из моего интереса, тут для меня бесконечно-интересное поле познавания и деятельности.


я вот о том и пишу,
не мешает ли это В ДАННЫЙ МОМЕНТ ЭТО лично ТЕБЕ, понять про СЕБЯ ?
ВЕДЬ это же ТВОЯ ВЕТКА ? ты в данный момент в себе разбираешься ?


и

"ГОРЕ от УМА " и "многие знания преумножает печаль"
собственно я об этом спрашивал.
 
15 05 2007, 17:22 URL сообщения
Нелли
Постоянный участник
Сообщения: 783
Темы: 3
Откуда: Парк
Профиль ЛС

Карма: +16

Привет! Очень доволен
Цитата:
не мешает ли это В ДАННЫЙ МОМЕНТ ЭТО лично ТЕБЕ, понять про СЕБЯ ?
ВЕДЬ это же ТВОЯ ВЕТКА ? ты в данный момент в себе разбираешься ?
Да, в себе разбираюсь. Пока не мешает. Через себя в других, через других - в себе. Как-то это неотделимо одно от другого для меня.
 
15 05 2007, 18:15 URL сообщения
Нелли
Постоянный участник
Сообщения: 783
Темы: 3
Откуда: Парк
Профиль ЛС

Карма: +16

Цитата:
"ГОРЕ от УМА " и "многие знания преумножает печаль"
собственно я об этом спрашивал.
У меня этой "печали" и "горя", akh, было до этих "знаний" запредельно, так что терять мне нечего. И потом я не считаю, что я все знаю или могу все знать/узнать и не считаю что-то, что я "знаю", заданным и определенным раз и навсегда.
 
15 05 2007, 18:24 URL сообщения
galaktica
Постоянный участник
Сообщения: 931
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +21

Привет, Нелли! Очень доволен
Цитата:
Я бы задала тебе вопрос: что происходит в твоей жизни, что может ощущаться, как безвыходная, давящая ситуация? Что происходило в тот день, когда снился сон? Даже если не было ярких, запоминающихся событий, можно просмотреть этот день и вспомнить какие-то моменты или момент, когда возникло подобное, пусть мимолетное ощущение.

Никаких особенных событий в жизни не происходит Очень доволен, но подобный сон опять на днях приснился. Нуууу.... не знаю....

Нелли, а ты с чего начала работу с осознанными сновидениями? С каких конкретно действий?
 
15 05 2007, 22:22 Отзывы :: URL сообщения
Нелли
Постоянный участник
Сообщения: 783
Темы: 3
Откуда: Парк
Профиль ЛС

Карма: +16

Привет, Нади Очень доволен
Цитата:
Никаких особенных событий в жизни не происходит , но подобный сон опять на днях приснился.
Я не писала про что-то особенное. Раз опять приснился, значит есть что-то, надо наблюдать, отслеживать. А ты все попробовала, оба подхода?
Цитата:
а ты с чего начала работу с осознанными сновидениями? С каких конкретно действий?
Да я недолго с ними работала, потом как-то сошло на нет, другие интересы, видимо, взяли вверх. Начинала с чтения книг (после Кастанеды - это были книги С. Лабержа и П. Гарфилд), записывания и структурирования снов, ну там описаны шаги - с режимом сна, к примеру еще, ну и главное - желание было.
 
16 05 2007, 20:17 URL сообщения
galaktica
Постоянный участник
Сообщения: 931
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +21

Нелли, привет Очень доволен !
Меня тема смерти так и не обходит стороной. Вчера узнала, что под поездом погибла одна замечательная знакомая девушка. Ей было только 24. До сих пор не верю. Стоит перед глазами ее улыбка, слышится ее голос.
Нелли, почему люди умирают так рано?
А еще вчера мне опять сон приснился с этим уклоном. Будто бы рядом со мной жутко страшный человек - у него изуродованное тело и ужасное лицо - желто-зеленого цвета, в крови, шрамах, полуразложившееся. И он целует меня и говорит, что теперь я умру. Я сплевываю плесенью и чувствую, как мое тело начинает разлагаться. А он смеется. Смотрю как бы со стороны на свое тело, от которого уже почти ничего привлекательного не остается, и уже не ощущаю себя в этом теле, но точно знаю, что я не умерла в этом теле, что еще осталось что-то от меня.

А зацепок никаких с жизненными событиями я не нахожу. Ну разве что актуальными стали вопросы: "Кто Я?" и "Как устроен мир?".

Нелли, что ты вообще про смерть думаешь? Когда она приходит, успевает ли человек понять, что уже все - конец этой жизни в этом теле?
А снились ли тебе сны, которые потом повторялись в реальности?
 
16 05 2007, 21:20 URL сообщения
Вальдемарыч
Постоянный участник
Сообщения: 762
Темы: 0
Откуда: Киев
Профиль ЛС

Карма: +17

Нелли, привет:)
Хочу спросить, как программист программиста. Не является ли воспоминание моделированием? Вроде что-то помню, а как дополнительной информации набрал - помню по-другому. Есть ли разница в механизмах воспоминания и представления?
 
17 05 2007, 11:27 URL сообщения
NiK_a
Активный участник
Сообщения: 1014
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +32/–1

Свет - в конце-то Неля!

Нель - сон. (с)

Очень доволен
 
17 05 2007, 13:02 URL сообщения
Нелли
Постоянный участник
Сообщения: 783
Темы: 3
Откуда: Парк
Профиль ЛС

Карма: +16

Привет, Нади Очень доволен
Цитата:
Нелли, почему люди умирают так рано?
Я что, господь бог? Еэеэее-еееееэее У меня только "рабочие версии" есть, у каждого свои наверное...
Цитата:
А зацепок никаких с жизненными событиями я не нахожу.
Ну тебе уже явно "показывают" на страх смерти, теперь уже тела. Это конечная точка всяких страхов, на мой взгляд...
Цитата:
Ну разве что актуальными стали вопросы: "Кто Я?" и "Как устроен мир?".
А что вызывают эти вопросы кроме мыслей, когда в них "погружаешься"?
Цитата:
Нелли, что ты вообще про смерть думаешь?
Я думаю, что для меня лично это будет самый крутой тест, когда она "придет", там или пан, или пропал... Я вообще детям сказала, что пока у меня такое завещание: венок заказать с надписью "Это только тело!", на всякий пожарный, чтобы я не запамятовала после того как Еэеэее-еееееэее Ну к тому времени может больше осознанности появится, и я что-то другое придумаю. Бе-еее!
Цитата:
Когда она приходит, успевает ли человек понять, что уже все - конец этой жизни в этом теле?
Я не знаю, наверное от степени осознанности зависит. И все же по-разному понимают, для кого-то это тотальное все, а не в этом теле, и даже если умом как будто веришь, что это всего лишь "конец жизни в этом теле", то сама ситуация (как и сны) проявит истинное "положение дел"... Мне вот кажется на сегодня, что если сейчас буду умирать, то сначала будет страх, но есть надежда, что когда приму неизбежность, то похорошеет Ангел
Цитата:
А снились ли тебе сны, которые потом повторялись в реальности?
Считанное число раз, в основном иносказательно, насколько я помню. Ты боишься, что эти сны тебе что-то предвещают? Я на такие сны-кошмары смотрю как на символику, тогда очень интересные вещи раскрываются и страх исчезает 100% Очень доволен

Привет, Нина Очень доволен
Цитата:
Свет - в конце-то Неля!
Да-с Еэеэее-еееееэее Я как раз люстру сегодня купила Очень доволен
Цитата:
Нель - сон. (с)
Точно Очень доволен

Привет, Вальдемарыч Очень доволен
Цитата:
Не является ли воспоминание моделированием?
Ну если обычное воспоминание, то запросто. А в случае, когда техникой какой-то работаешь, по-разному может быть. Когда не веришь, обесцениваешь то, что приходит, тогда точно результата не будет, лучше и не начинать, если такая установка. И потом, по сути не важно - моделирование ли это, если ты получаешь нужный результат - меняешься в нужном направлении, улучшаешь свою жизнь по каким-то там критериям...
 
17 05 2007, 18:27 URL сообщения
galaktica
Постоянный участник
Сообщения: 931
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +21

Нелли! Очень доволен
Цитата:
Цитата:

Нелли, почему люди умирают так рано?

Я что, господь бог? Очень доволен У меня только "рабочие версии" есть, у каждого свои наверное...

Озвучь, плз, свои "рабочие версии".

Цитата:
Ну тебе уже явно "показывают" на страх смерти, теперь уже тела. Это конечная точка всяких страхов, на мой взгляд...

Да, Нелли, странно, что отождествление себя происходит с Интеллектом, а страшновато почему-то за тело. Нуууу.... не знаю....

Цитата:
Цитата:
Ну разве что актуальными стали вопросы: "Кто Я?" и "Как устроен мир?".

А что вызывают эти вопросы кроме мыслей, когда в них "погружаешься"?

Было пару случаев с ощущениями себя за пределами тела, а также с единством с другими людьми. Но я не уверена, что это не глюки. Мне всегда слова Ошо вспоминаются, что-то типа все есть иллюзия ума. Фиг знает. Очень доволен
А устройство мира - это сложно пока для меня.

Цитата:
Я думаю, что для меня лично это будет самый крутой тест, когда она "придет", там или пан, или пропал... Я вообще детям сказала, что пока у меня такое завещание: венок заказать с надписью "Это только тело!"

Очень доволен Очень доволен Очень доволен

Цитата:
Мне вот кажется на сегодня, что если сейчас буду умирать, то сначала будет страх, но есть надежда, что когда приму неизбежность, то похорошеет

Я думаю, Нелли, это смотря как умирать. Можно ведь быстро и внезапно, возможо там и страху места не будет.
Я недавно была в Гималаях, и однажды, когда мы лазили по горам, я неожиданно сорвалась со склона и прокатилась пару метров вниз, пока не ухватилась за ветку. Я даже испугаться не успела, что так можно умереть. Просто упасть и разбиться вдребезги. И не понять ничего - что случилось.
Страх как-то потом пришел. И я подумала: вот так живешь себе весело, беззаботно, а потом бац - и конец, и нет тебя. А страшно то только от того, что неизвестно, какая она смерть, а еще и медленная жутко-мучительная боль будет ... Сама то смерть может быть не страшная настолько, как в мыслях.

Нелли, а ты когда-нибудь чуяла, что смерть может быть очень близко? Можешь что-нибудь рассказать об этом?

Цитата:
Ты боишься, что эти сны тебе что-то предвещают?

Нет, в этом плане таких снов я не боюсь.

Привет! Очень доволен
Галактика
 
17 05 2007, 21:32 URL сообщения
Нелли
Постоянный участник
Сообщения: 783
Темы: 3
Откуда: Парк
Профиль ЛС

Карма: +16

Привет, Галактика Очень доволен
Цитата:
Озвучь, плз, свои "рабочие версии".
Они не мои, я ими пользуюсь, слепив из того, что мне созвучно. Очень доволен
К примеру:
1. Мы - бессмертные духовные существа, а здесь - Тренинг, Школа (с использованием ума/тела). У каждого свои задачи, как глобальные - на одну жизнь или ряд воплощений, так и локальные, может еще на группу общую есть задачи. Если главный урок жизни пройден, то неважно, сколько земных лет на это ушло.
2. То же самое, но урок не пройден и уже не может быть пройден в данном уме/теле в данном месте-времени. Тогда тоже нет смысла в продолжении.
3. Задач, уроков как таковых нет, но нужно помочь кому-то свой урок усвоить, свою задачу решить.
4. Здесь, на земле - идет Кино со всеми спецэффектами-восприятиями, то есть тот, кто смотрит, отождествляется при просмотре с тем или иным персонажем. Чем круче, драматичнее, тем интереснее.
Цитата:
Да, Нелли, странно, что отождествление себя происходит с Интеллектом, а страшновато почему-то за тело.
Ну а как же он без тела будет функционировать?
Цитата:
Я думаю, Нелли, это смотря как умирать. Можно ведь быстро и внезапно, возможо там и страху места не будет.
У меня мама очень боялась заболеть и стать беспомощной, в результате 3 года именно по этому сценарию и промучилась, и нас мучила...
Цитата:
Нелли, а ты когда-нибудь чуяла, что смерть может быть очень близко? Можешь что-нибудь рассказать об этом?
Ну так чтобы непосредственно, типа под дулом пистолета - нет. С дочкой когда летела в Баку к маме и сестре(как потом оказалось, перед самым началом событий трагических), сначала ни о чем не думала, а в аэропорту уже, перед посадкой, почувствовала как в воздухе, атмосфере что-то тяжелое, испугалась тогда, но отступать уже поздно было, перед дочкой делала вид, что все нормально. Ну и там тоже все это витало, но мы по городу не ходили, а назад нас сопровождали друзья до самолета, и все равно страшно было, "кожей" чувствовалось. Потом приехала и по радио ("Свободу", наверное слушала) услышала, оказалось, что на 2 дня раньше мы улетели, тогда уже за родных напереживалась, пока узнала, что они выехали, успели... Ну еще здесь несколько лет назад взрыв был вечером поздно, потом гул сильный, непонятно откуда и свет погас. У меня первая реакция - досада, что кино не досмотрела, потом поняла, что серьезное что-то, тогда мысль, что дочь гуляет где-то на улице, надо ее найти, чтобы рядом была. Вышла - все говорят, что реактор взорвался, машины мчались мимо по темной улице на скорости, только фары светили, рассказывали потом, что кто в чем был уезжали за город. Потом оказалось, что подстанция взорвалась совсем в другом месте. Ну а непосредственную близость, "реальную" - во внутренней работе только. Да, все это больше как страх ума - ожидания и неизвестности ощущалось.

Сегодня увидела сон - дядька, давно покойный, на полу полулежит полуголый и что-то непотребное делает, демонстрирует, но я стараюсь смотреть мимо, левее, чтобы не видеть и делаю вид, что не замечаю. Однако он продолжает, тогда я заявляю, что скажу родителям.
Просыпаюсь - не пойму - с чего вдруг? С ним у меня с детства неприятные воспоминания были связаны, мне тогда непонятны были его тесные объятия, прижимания, но родителям я не жаловалась - ощущения были чего-то скользкого, непонятного и в то же время стыдного... И тут я вспоминаю, что вчера включила телик, пока дописывала ответ на тренинге, и прошел фрагмент сюжета про художника какого-то, нашего, который эпатировал парижскую что ли публику, расхаживая по улицам на четвереньках голым и на поводке, как собака. Потом его забрала полиция. Вроде и мыслей никаких особых не было, прикольно было, что и наши нравы наше тв пощадило, не показали его "во всей красе", и еще не поняла, чего он там хотел таким способом продемонстрировать. Ну и как этот сюжет вспомнола, то уже и вспомнилось, что во сне делала вид, что смотрю теливизор, который левее стоял. Так что теливизор подсказкой был, пропущенной поначалу.
К чему я это - к тому, насколько затейливо что-то может отображаться во сне, что и не связать ни с чем, тем более в реале этот сюжет телевизионный прошел боковым зрением и не показался чем-то значимым, однако, кавк показал сон, зацепил слой воспоминаний детских неприятных...
 
18 05 2007, 18:15 URL сообщения
NiK_a
Активный участник
Сообщения: 1014
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +32/–1

Привет, Нелли! Очень доволен

Как ты думаешь, почему по дороге в Икстлан встречные люди/призраки смотрели на Дона Хенаро умоляющими взглядами? Ну, идет человек своей дорогой, а они своей?

Бывает, что ты ощущаешь себя таким призраком? И были ли ситуации, когда наоборот, кто-то умолял свернуть с пути и еду предлагали?
 
18 05 2007, 21:23 URL сообщения
galaktica
Постоянный участник
Сообщения: 931
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +21

Нелли, привет! Очень доволен
Цитата:
У каждого свои задачи, как глобальные - на одну жизнь или ряд воплощений, так и локальные, может еще на группу общую есть задачи. Если главный урок жизни пройден, то неважно, сколько земных лет на это ушло.

А кто определяет, решены ли задачи? Пройдены ли уроки?

Цитата:
Здесь, на земле - идет Кино со всеми спецэффектами-восприятиями, то есть тот, кто смотрит, отождествляется при просмотре с тем или иным персонажем. Чем круче, драматичнее, тем интереснее.

Если посмотреть на жизнь в целом, тебе нравится твой персонаж? Очень доволен
 
18 05 2007, 22:41 URL сообщения
Нелли
Постоянный участник
Сообщения: 783
Темы: 3
Откуда: Парк
Профиль ЛС

Карма: +16

Привет, Нина! Очень доволен
Цитата:
Как ты думаешь, почему по дороге в Икстлан встречные люди/призраки смотрели на Дона Хенаро умоляющими взглядами? Ну, идет человек своей дорогой, а они своей?
У них своя на всех, а у него своя, так что они, наверное, ему просто завидывали и хотели, чтобы он стал таким же, как они. Еэеэее-еееееэее Либо исполняли роли - тестировали его готовность.
Цитата:
Бывает, что ты ощущаешь себя таким призраком? И были ли ситуации, когда наоборот, кто-то умолял свернуть с пути и еду предлагали?
Ну я через эту призму не смотрела, но сейчас гляну. 8) Ага, когда я живу и поступаю исходя из своего "я" - в конечном счете из каких-то страхов - наверное так оно и можно рассматривать, хотя общаюсь-то я с такими же призраками, то бишь кашу маслом не испортишь, но свою долю вклада в эту общую кашу могу внести. Проливаю слезы Когда меня заманивают - ну это "я" тогда в других видит заманушку, потому как его призрачная суть на них реагирует и не хочет брать ответственность... Бе-еее!
Привет, Галактика! Очень доволен
Цитата:
А кто определяет, решены ли задачи? Пройдены ли уроки?
Опять у меня спрашиваешь? Еэеэее-еееееэее Сама придумай. Подмигиваю Я слышала от Финогеева (знаешь такого хироманта?), что на руке есть знаки, отвечающие за центр безопасности, и он по ним видит, насколько человеку светит опасность попасть в ситуации, близкие к смерти или смертельные. Не помню уж, сколько их там он нашел. Но эти тенденции не только на руках отображаются, в снах вот тоже, наверняка еще как-то. Есть люди, которые чувствуют приближение, "развязку", но тем не менее идут к этому. Что ими руководит - их ли высшее "я", судьба ли, внешние силы? Кстати, по статистике, в поездах, потерпевших крушение, оказывается меньше пассажиров, чем в среднем по поездам..
Цитата:
Если посмотреть на жизнь в целом, тебе нравится твой персонаж
Тут нет вопроса нравится или нет, как бы есть такая данность и все.
 
19 05 2007, 10:09 URL сообщения
Забава
Активный участник
Сообщения: 2217
Темы: 56
Откуда: Семь тысяч островов
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +135/–4

Нелли, привет!:)


Цитата:
1. Мы - бессмертные духовные существа, а здесь - Тренинг, Школа (с использованием ума/тела). У каждого свои задачи, как глобальные - на одну жизнь или ряд воплощений, так и локальные, может еще на группу общую есть задачи. Если главный урок жизни пройден, то неважно, сколько земных лет на это ушло.
2. То же самое, но урок не пройден и уже не может быть пройден в данном уме/теле в данном месте-времени. Тогда тоже нет смысла в продолжении.
3. Задач, уроков как таковых нет, но нужно помочь кому-то свой урок усвоить, свою задачу решить.
4. Здесь, на земле - идет Кино со всеми спецэффектами-восприятиями, то есть тот, кто смотрит, отождествляется при просмотре с тем или иным персонажем. Чем круче, драматичнее, тем интереснее.



Вот я читаю твою рабочую версию и в ней все расставлено так, как будто есть определенный смысл в человеческой жизни. Вроде есть некий "порядок" в котором чел имеет свое определенное место в "пищевой цепочке" (филосовствую, философствую...). Нелля, а куда деваются Выпусники Тренинга?

У тебя не было такого ощущения, что "поиски ответов на вечные вопросы" отвлекают от жизни вообще? Что объяснения уводят от жизни больше чем приближают к ней? Интересно ли будет играть, если знаешь что играешь и во что именно даже если принять такую фишку, что игры многоуровневые? Интересно ли будет наблюдать мышей во многоэтажном лабиринте сидя на табуретке и глядя на все это?

У тебя не было привкуса "подопрело" когда несколько раз повторяешь одно и то же, высекаешь одну и ту же реакцию у чела или у себя, делаешь один и тот же ход "лошадью" (знакомый с заранее предсказуемыми результатами)?

Чой то я: Накрыло понимание, что жизнь все равно уходит "вперед" и как бы не приспосабливался к ней с линейкой (ум, память...интеллект) она остается свежей и новой. "Линейки" получаются неким преобразователем неизвестного в известное. Так наверное и образуются структуры, системы, закономерности, в которых начинают жить "цели" и "смыслы" - Лабиринт в извилинах мозга:)

Типо пришла спросить Еэеэее-еееееэее
 
20 05 2007, 04:42 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100